地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月23日 (月曜日) 高知競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)60,000 (5着)40,000 |
||
C3-19 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母クリスティロマンス 母父(シンボリクリスエス) マープル 黒鹿毛 牝3 三岡有香 社台ファーム |
54.0kg 多田誠(高知) 0-1-0-0 別府真(高知) |
0-1-0-5 0-0-0-1 0-1-0-3 0-1-0-1 |
高知20.11.08 2 C3-21 1300m 右 1:26.4 不 40.0 0.3 53.0☆多田誠4人 9ト 5ワク 432 2-2-1-1 ファルサルス |
高知20.10.25 5 C3-22 1400m 右 1:35.1 不 41.3 0.7 52.0△妹尾将5人 10ト 8ワク 436 9-9-7-6 ヤマニンゲフィオン |
J福島20.07.19 12 3歳未勝利 1150m 右 1:10.4 良 38.3 1.3 53.0☆菊澤一16人 16ト 4ワク 442 10-10 アイアムスゴスギル |
J東京20.05.10 11 3歳未勝利 1400m 左 1:28.6 良 39.7 2.0 54.0横山武9人 16ト 5ワク 442 9-7 ディアコニア |
J中山20.03.14 10 3歳未勝利 1200m 右 1:14.6 稍 39.5 1.7 54.0横山典7人 16ト 7ワク 442 11-10 ヨシノパナギア |
2 | 2 | 父ベーカバド 母シェーンレーヴェ 母父(ゼンノロブロイ) サンセイラム 鹿毛 セン5 酒井孝敏 乾皆雄 |
56.0kg 大澤誠(高知) 0-0-1-16 宗石大(高知) |
0-0-2-70 0-0-0-0 0-0-2-68 0-0-2-66 |
高知20.11.08 10 オークス氏誕生日特 1300m 右 1:30.0 不 43.3 3.9 56.0石本純11人 11ト 7ワク 420 4-3-5-8 ゴーゴーマジカル |
高知20.10.25 11 C3-18 1400m 右 1:36.7 不 43.0 5.1 56.0石本純12人 12ト 6ワク 426 5-6-9-10 クラウンシャイン |
高知20.10.11 9 C3-20 1300m 右 1:30.2 不 43.5 3.4 56.0石本純11人 11ト 2ワク 434 5-8-9-9 メイショウロールス |
高知20.09.22 取消 C3-15 1300m 右 重 56.0石本純 8ト 8ワク - |
高知20.09.06 7 C3-16 1300m 右 1:29.3 不 42.4 5.6 56.0石本純7人 10ト 3ワク 423 4-4-5-6 ブルベアパンサー |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母ダイワビリーブ 母父(エンパイアメーカー) サトノトラスト 鹿毛 牡3 飯田正剛 千代田牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
0-1-2-3 0-0-0-0 0-1-2-3 0-1-2-0 |
高知20.11.08 3 容子とあずさ来場特 1300m 右 1:25.5 不 39.6 0.4 56.0永森大1人 10ト 2ワク 488 7-6-5-3 ゴッドオプティマス |
高知20.10.25 2 陽香莉出産特別C3 1400m 右 1:32.5 不 40.2 0.1 56.0永森大2人 11ト 7ワク 487 5-5-4-2 ナムラルイ |
高知20.10.11 3 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.6 不 40.3 0.8 56.0永森大2人 12ト 10ワク 490 11-8-6-4 トウカイマナ |
金沢20.09.08 6 J交 金沢兼六賞3 1500m 右 1:38.4 良 40.4 2.6 56.0米倉知6人 9ト 1ワク 490 4-4-4-4 レジリエンスブルー |
J阪神20.06.20 13 3歳未勝利 1800m 右 1:56.6 重 40.7 3.5 56.0川又賢13人 16ト 4ワク 494 6-6-6-8 オーケーメジャー |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母アドマイヤディア 母父(エルコンドルパサー) モンゲーディープ 鹿毛 セン5 中川健 山田昇史 |
56.0kg 木村直(高知) 0-0-0-26 胡本友(高知) |
0-0-0-65 0-0-0-8 0-0-0-57 0-0-0-36 |
高知20.11.08 7 オークス氏誕生日特 1300m 右 1:28.1 不 40.8 2.0 56.0楢崎功9人 11ト 10ワク 442 9-9-9-7 ゴーゴーマジカル |
高知20.10.24 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.8 不 42.2 1.8 56.0木村直8人 12ト 12ワク 442 5-4-4-5 キープザレスト |
高知20.10.11 9 C3-21 1300m 右 1:28.3 不 41.3 2.3 56.0木村直10人 10ト 9ワク 439 8-8-9-8 トモジャブルーノ |
高知20.09.22 6 C3-15 1300m 右 1:28.9 重 41.2 4.4 54.0△妹尾将8人 8ト 6ワク 442 8-8-8-6 マイネルバールマン |
高知20.09.06 6 C3-16 1300m 右 1:29.1 不 41.5 5.4 56.0木村直9人 10ト 10ワク 440 7-7-7-7 ブルベアパンサー |
5 | 5 | 父ワークフォース 母クロスザレイチェル 母父(スペシャルウィーク) ルートサブロク 鹿毛 牡3 神岡賢太郎 ミルファーム |
56.0kg 楢崎功(高知) 0-0-0-0 川野勇(高知) |
1-0-1-22 0-0-0-0 1-0-1-21 1-0-1-17 |
高知20.11.08 6 オークス氏誕生日特 1300m 右 1:27.2 不 40.4 1.1 54.0◇別府衣4人 11ト 5ワク 478 7-6-6-4 ゴーゴーマジカル |
高知20.10.25 6 C3-18 1400m 右 1:33.9 不 41.0 2.3 54.0◇別府衣8人 12ト 8ワク 481 2-2-4-5 クラウンシャイン |
高知20.10.17 5 C3イ 1300m 右 1:29.1 重 42.1 0.9 54.0◇別府衣2人 12ト 8ワク 482 1-1-1-3 レイゲツニヤワラグ |
高知20.10.11 7 C3-20 1300m 右 1:28.5 不 43.2 1.7 54.0◇別府衣6人 11ト 3ワク 477 1-1-1-2 メイショウロールス |
高知20.09.21 5 3歳-4 1400m 右 1:35.9 重 42.0 1.9 54.0◇別府衣3人 12ト 3ワク 478 2-3-3-3 ディーエスハリアー |
5 | 6 | 父ネオユニヴァース 母ラフィントレイル 母父(エルコンドルパサー) ミーティアトレイル 芦毛 セン5 須田靖之 ノーザンファーム |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 田中守(高知) |
1-0-0-21 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J京都20.10.24 10 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:52.7 重 37.7 4.1 54.0▲泉谷楓8人 11ト 5ワク 460 4-4-4-5 アメリカンシード |
J新潟20.07.25 9 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:34.7 良 33.4 0.9 57.0西村淳17人 18ト 14ワク 458 16-15 ツルネ |
J京都20.05.30 6 4歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:35.6 良 34.3 1.1 56.0☆團野大9人 10ト 5ワク 466 5-6 アルディテッツァ |
J小倉20.01.25 10 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.0 稍 35.6 1.0 57.0中谷雄10人 16ト 5ワク 466 16-16 トモジャファイブ |
J小倉20.01.18 8 4歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:50.4 稍 36.6 0.4 57.0中谷雄11人 16ト 4ワク 470 16-16-14-10 フラル |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母ドリームモーメント 母父(Machiavellian) ブラックエクシード 黒鹿毛 牡4 菅原広隆 下屋敷牧場 |
56.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-1-0 打越勇(高知) |
0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-1-0 |
高知20.10.25 3 陽香莉出産特別C3 1400m 右 1:33.7 不 41.8 1.3 56.0妹尾浩3人 11ト 3ワク 495 1-1-1-3 ナムラルイ |
J小倉19.09.01 13 3歳未勝利 1700m 右 1:48.8 不 40.5 2.7 56.0酒井学12人 16ト 7ワク 470 9-11-11-13 ザプラウドワンズ |
J阪神19.06.16 5 3歳未勝利 1800m 右 1:54.4 重 38.9 1.3 56.0酒井学4人 11ト 2ワク 478 8-8-9-8 タイサイ |
J京都19.05.18 15 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.7 良 35.6 2.2 56.0岩田康6人 15ト 3ワク 474 14-14 ダノンレグナム |
|
6 | 8 | 父ファスリエフ 母プリンセスミラクル 母父(フジキセキ) スフィーダグリーン 鹿毛 牡6 峰哲馬 新冠橋本牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-2 雑賀正(高知) |
3-2-3-29 0-0-0-10 3-2-3-18 0-0-1-4 |
高知20.11.08 4 容子とあずさ来場特 1300m 右 1:25.8 不 40.6 0.7 56.0岡村卓3人 10ト 7ワク 534 2-2-2-4 ゴッドオプティマス |
高知20.08.22 10 C3-10 1300m 右 1:28.5 良 43.0 2.4 56.0井上幹2人 11ト 3ワク 536 6-6-7-10 モンサンブラーマ |
高知20.08.08 3 C3-10 1300m 右 1:26.2 良 40.3 1.1 56.0西川敏4人 12ト 9ワク 533 2-3-2-2 メイショウバッハ |
高知20.07.18 4 C3-12 800m 右 0:50.6 重 37.0 0.7 56.0永森大2人 8ト 3ワク 528 6-5 ハチキンブイパワー |
高知20.07.04 4 C3-11 1300m 右 1:24.9 不 39.9 0.6 56.0岡村卓1人 12ト 10ワク 531 6-6-6-5 ラニカイシチー |
7 | 9 | 父ルーラーシップ 母ショコラディスコ 母父(シンボリクリスエス) ディーエスハリアー 黒鹿毛 牡3 松本桂昌 荒井ファーム |
56.0kg 宮川実(高知) 0-2-0-0 中西達(高知) |
1-2-0-7 0-0-0-1 1-2-0-2 1-2-0-2 |
高知20.11.08 6 容子とあずさ来場特 1300m 右 1:27.5 不 41.7 2.4 56.0赤岡修2人 10ト 8ワク 462 4-4-3-6 ゴッドオプティマス |
高知20.10.11 7 C3-21 1300m 右 1:27.8 不 40.7 1.8 56.0赤岡修1人 10ト 7ワク 447 7-9-8-7 トモジャブルーノ |
高知20.09.21 1 3歳-4 1400m 右 1:34.0 重 40.5 0.2 56.0赤岡修1人 12ト 6ワク 450 3-2-2-2 ゴッドオプティマス |
高知20.09.05 2 3歳-4 1300m 右 1:26.4 不 40.4 0.1 56.0宮川実1人 9ト 5ワク 443 4-4-3-2 メイショウロールス |
高知20.08.23 2 3歳-6 1400m 右 1:33.8 良 40.4 0.0 56.0宮川実1人 8ト 4ワク 443 8-7-7-4 メイショウワシュウ |
7 | 10 | 父スマートファルコン 母ムーニーポンズ 母父(Mizzen Mast) ムーニーヴァレー 鹿毛 牝3 鈴木秀敏 岡田スタツド |
51.0kg 井上瑛(高知) 0-0-0-1 打越勇(高知) |
0-0-1-7 0-0-0-2 0-0-1-3 0-0-1-2 |
高知20.11.08 5 オークス氏誕生日特 1300m 右 1:26.8 不 41.7 0.7 51.0▲井上瑛3人 11ト 2ワク 466 1-1-1-1 ゴーゴーマジカル |
高知20.10.25 7 C3-19 1400m 右 1:33.9 不 41.9 2.5 54.0赤岡修2人 10ト 6ワク 465 1-1-1-3 エルサフィーロ |
高知20.10.11 3 C3-22 1300m 右 1:27.1 不 42.1 0.7 54.0宮川実1人 10ト 2ワク 464 1-1-1-2 アルマアノン |
J新潟20.08.30 6 3歳未勝利 1200m 芝左 1:10.8 良 36.6 0.5 54.0柴田大14人 17ト 16ワク 464 6-6 アッタヴァンティ |
J新潟20.08.16 5 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.0 良 34.3 1.2 54.0柴田大9人 18ト 12ワク 468 レオハイセンス |
8 | 11 | 父マコトスパルビエロ 母ラトーヌインパクト 母父(ディープインパクト) エルニーニョ 芦毛 牡3 公文進児 浦河小林牧場 |
56.0kg 山崎雅(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
1-1-0-4 0-0-0-1 1-1-0-3 1-1-0-2 |
高知20.09.05 取消 3歳-3 1300m 右 不 56.0赤岡修 9ト 3ワク - |
高知20.08.22 4 3歳-3 1400m 右 1:34.9 良 43.5 0.9 56.0永森大4人 11ト 7ワク 504 1-1-1-1 ボスオンザサンド |
高知20.08.08 4 3歳-3 1300m 右 1:27.6 良 42.2 2.0 56.0西川敏3人 12ト 1ワク 507 5-4-4-3 ビビットラブ |
高知20.07.19 1 祝武将様生誕記念特 800m 右 0:50.4 稍 37.4 0.8 56.0永森大1人 11ト 1ワク 507 1-1 アキノヒーロー |
高知20.07.04 2 3歳-4 1300m 右 1:25.4 不 40.5 0.0 56.0永森大3人 9ト 10ワク 508 2-2-2-2 コスモトップガン |
8 | 12 | 父ディープインパクト 母スパークルジュエル 母父(Unbridled’s Song) ダノンパーフェクト 鹿毛 牡5 飯田正剛 千代田牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
1-3-0-11 0-0-0-0 0-3-0-4 0-0-0-0 |
門別20.10.28 取消 むかわ町長杯鵡川し 1700m 右 重 56.0岩橋勇 9ト 9ワク - |
門別20.10.14 7 どんどん食べよう道 1800m 右 1:56.5 重 39.8 0.6 56.0岩橋勇3人 10ト 10ワク 504 3-3-3-4 フレーヴォ |
門別20.09.29 6 ビッグアーサー賞B 1800m 右 1:58.2 良 40.2 0.7 56.0岩橋勇3人 8ト 3ワク 504 5-5-4-3 ルンタイメルア |
門別20.09.15 2 北海道ブランドきら 1800m 右 1:56.2 重 39.4 0.3 56.0服部茂1人 8ト 8ワク 508 5-5-3-2 ネーロルチェンテ |
門別20.08.06 取消 ベストウォーリア賞 1800m 右 稍 56.0岩橋勇 6ト 4ワク - |
[PR] |
---|