地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月23日 (月曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
コカ・コーラ賞C1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファスリエフ 母アラマサフェアリー 母父(オース) アラノボル 鹿毛 牡7 高橋一己 アラキフアーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 11-10-10-51 佐藤浩(岩手) |
12-10-13-70 7-6-4-31 5-4-9-39 7-6-4-31 |
盛岡20.11.07 4 C1五組 1400m 左 1:27.1 稍 37.4 1.3 56.0山本聡5人 10ト 2ワク 474 5-3 ブライティアルアー |
盛岡20.10.26 5 C1二組 1600m 左 1:40.6 重 37.7 0.6 56.0山本聡6人 8ト 1ワク 474 6-7 モンサンチェロ |
盛岡20.10.12 7 ポイント10倍!盛 1600m 左 1:43.2 稍 39.1 2.0 56.0山本聡6人 11ト 9ワク 472 6-5 レヴドゥトゥース |
盛岡20.09.26 9 C1一組 1600m 左 1:43.8 稍 40.8 1.9 56.0山本聡10人 10ト 6ワク 466 6-7 レプランシュ |
盛岡20.09.12 3 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:44.5 良 40.6 1.3 56.0山本聡3人 10ト 10ワク 469 4-3 コピーライター |
2 | 2 | 父フリオーソ 母チーカ 母父(チチカステナンゴ) マラビジョーソ 芦毛 牡3 徳田直樹 坂東牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
3-3-2-6 2-1-1-5 1-2-1-0 2-1-1-5 |
盛岡20.11.07 8 C1四組 1600m 左 1:42.2 稍 39.7 2.1 56.0山本聡1人 11ト 8ワク 454 5-9 ダンストンリアン |
盛岡20.10.12 4 楽天競馬賞C1一組 1600m 左 1:40.1 稍 39.4 1.7 56.0高松亮4人 11ト 12ワク 447 2-2 リュウグウハヤブサ |
盛岡20.09.26 3 C1二組 1600m 左 1:43.3 稍 39.4 0.8 56.0山本聡1人 9ト 4ワク 450 2-3 ヤマニンレガリーノ |
盛岡20.09.13 1 C1八組 1400m 左 1:28.3 良 38.7 0.9 56.0山本聡2人 10ト 6ワク 447 1-1 ミキノイチゴ |
水沢20.08.23 1 3歳B2三組 1400m 右 1:30.8 良 39.7 0.1 56.0山本聡2人 8ト 8ワク 448 2-2-2-2 キールカーディナル |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母リシア 母父(タニノギムレット) ソウダチ 鹿毛 牡5 後藤順男 高橋義浩 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-0-5-14 菅原右(岩手) |
5-2-8-35 1-0-3-21 4-2-5-13 1-0-3-21 |
盛岡20.11.07 10 C1四組 1600m 左 1:43.4 稍 40.6 3.3 56.0陶文峰9人 11ト 9ワク 433 7-8 ダンストンリアン |
盛岡20.10.25 3 C1三組 1600m 左 1:39.5 不 38.2 0.9 56.0陶文峰7人 10ト 10ワク 429 2-2 ラストダンス |
盛岡20.10.12 10 ポイント10倍!盛 1600m 左 1:44.0 稍 39.7 2.8 56.0陶文峰8人 11ト 3ワク 429 7-8 レヴドゥトゥース |
盛岡20.09.22 6 B2八組 1600m 左 1:44.9 良 40.3 2.9 56.0菅原辰3人 10ト 5ワク 425 3-2 ピンギット |
水沢20.08.31 2 C2三組 1400m 右 1:30.9 不 40.7 0.6 55.0☆塚本涼4人 7ト 4ワク 435 1-1-1-2 ヒナマツリ |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母ミッシェルラブ 母父(フオテイテン) トニーハピネス 栗毛 牝5 (有)トニーステーブル 静内山田牧場 |
50.0kg 関本玲(岩手) 2-2-2-0 小林俊(岩手) |
3-4-3-31 3-4-2-7 0-0-1-23 2-2-2-0 |
盛岡20.11.07 3 C1六組 1400m 左 1:26.9 稍 38.6 0.2 50.0★関本玲1人 12ト 7ワク 455 3-3 ムーンフェアリー |
盛岡20.10.25 1 C1十組 1400m 左 1:24.7 不 37.2 2.0 50.0★関本玲1人 10ト 8ワク 454 1-1 レイワンダー |
盛岡20.10.12 3 久慈市山形村短角牛 1000m 左 1:00.9 良 36.9 0.5 52.0★関本玲1人 9ト 3ワク 449 1-1 カネショウイケメン |
盛岡20.10.05 2 C2 1000m 左 0:59.7 良 36.3 0.7 52.0★関本玲2人 9ト 2ワク 452 1-1 ローダンテ |
盛岡20.09.21 1 C2 1000m 左 1:00.7 良 36.9 1.1 50.0★関本玲1人 7ト 4ワク 449 3-1 アルソミトラ |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母ヤンゲストリーター 母父(ゴールドアリュール) エキリブレ 黒鹿毛 牡7 桜井忠隆 藤澤昭勝 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-5 櫻田樹(岩手) |
10-5-8-71 8-4-8-28 2-1-0-43 8-4-8-26 |
盛岡20.11.07 7 C1四組 1600m 左 1:40.8 稍 37.6 0.7 56.0坂口裕11人 11ト 1ワク 475 9-5 ダンストンリアン |
盛岡20.10.26 9 C1一組 1600m 左 1:41.9 重 38.7 3.1 56.0南郷家9人 9ト 7ワク 476 7-8 ロードアルバータ |
盛岡20.10.12 3 ポイント10倍!盛 1600m 左 1:42.5 稍 38.2 1.3 56.0南郷家5人 11ト 4ワク 475 8-9 レヴドゥトゥース |
盛岡20.09.27 3 蓬莱島賞C1三組 1600m 左 1:43.1 稍 40.3 0.3 56.0南郷家6人 9ト 5ワク 471 7-8 トミケンアラバール |
盛岡20.09.12 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:44.8 良 41.0 1.6 56.0南郷家6人 10ト 7ワク 470 4-5 コピーライター |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ハッピーオーシャン 母父(ジェニュイン) クニノオーシャン 芦毛 牡5 相馬哲夫 浜本幸雄 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
0-5-1-13 0-4-1-6 0-1-0-4 0-4-0-3 |
盛岡20.11.07 取消 C1五組 1400m 左 稍 56.0南郷家 10ト 9ワク - |
盛岡20.10.12 7 楽天競馬賞C1一組 1600m 左 1:41.5 稍 40.0 3.1 56.0南郷家5人 11ト 1ワク 474 5-5 リュウグウハヤブサ |
盛岡20.09.26 5 C1一組 1600m 左 1:42.3 稍 39.1 0.4 56.0南郷家6人 10ト 3ワク 469 8-8 レプランシュ |
盛岡20.09.12 2 C1二組 1600m 左 1:44.3 良 39.3 0.5 56.0南郷家1人 9ト 5ワク 468 6-5 ブルベアノザワナ |
水沢20.08.29 2 C2 1600m 右 1:47.3 良 39.3 0.2 56.0南郷家1人 7ト 4ワク 462 4-4-6-5 ユイノニュータイプ |
6 | 7 | 父ヴァーミリアン 母ハルワカ 母父(ワカオライデン) ハルロック 黒鹿毛 牝4 真中伸征 三村卓也 |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-1-0-3 櫻田樹(岩手) |
1-3-1-22 1-2-1-22 0-1-0-0 1-1-0-4 |
盛岡20.11.07 6 C1四組 1600m 左 1:40.4 稍 37.7 0.3 54.0南郷家8人 11ト 6ワク 469 8-7 ダンストンリアン |
盛岡20.10.24 1 キリン新一番搾り賞 1400m 左 1:28.3 良 38.7 0.0 54.0南郷家4人 10ト 1ワク 467 4-4 トーセントラスト |
盛岡20.10.10 2 C1九組 1400m 左 1:29.1 良 38.2 0.6 54.0南郷家5人 10ト 9ワク 468 3-3 トーセンダイヤ |
盛岡20.09.27 5 C1九組 1400m 左 1:29.6 稍 39.5 1.0 54.0南郷家4人 9ト 7ワク 458 5-4 アークオブメジャー |
盛岡20.09.13 4 C1十組 1400m 左 1:30.1 良 40.4 0.7 54.0南郷家6人 9ト 5ワク 462 5-6 キンバリープロセス |
7 | 8 | 父ローズキングダム 母マジカルミステリー 母父(マンハッタンカフェ) レオズジャスパー 鹿毛 牡4 森田徹 シンユウフアーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-2-3-9 瀬戸幸(岩手) |
2-2-3-22 2-2-2-18 0-0-1-4 1-2-2-5 |
盛岡20.11.07 5 C1四組 1600m 左 1:40.4 稍 38.1 0.3 56.0菅原辰7人 11ト 7ワク 474 6-6 ダンストンリアン |
盛岡20.10.25 7 C1三組 1600m 左 1:39.9 不 38.3 1.3 56.0菅原辰3人 10ト 9ワク 472 4-5 ラストダンス |
盛岡20.10.11 2 おいしい!いわての 1600m 左 1:41.8 良 37.9 0.5 56.0菅原辰4人 9ト 4ワク 471 2-2 セシール |
盛岡20.09.28 3 C1五組 1600m 左 1:44.4 良 39.0 1.8 56.0菅原辰3人 8ト 2ワク 463 4-4 ナイトフォックス |
盛岡20.09.14 中止 C1四組 1600m 左 不 56.0菅原辰3人 9ト 8ワク 467 |
7 | 9 | 父オルフェーヴル 母ポジションリミット 母父(Bellamy Road) パワポケプリメーロ 栗毛 牡3 柳原達也 グランド牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 2-1-0-1 工藤裕(岩手) |
3-1-0-5 3-1-0-2 0-0-0-2 3-1-0-1 |
盛岡20.10.26 1 C2一組 1400m 左 1:24.5 重 36.5 0.2 56.0山本聡1人 11ト 3ワク 429 5-4 アドラツィオーネ |
盛岡20.10.05 1 C2一組 1400m 左 1:26.1 良 37.5 0.0 56.0山本政2人 8ト 7ワク 424 3-2 ディライトラッシュ |
盛岡20.09.21 1 C2五組 1400m 左 1:27.7 良 38.4 0.8 56.0山本政1人 9ト 8ワク 422 2-1 グランクロワ |
盛岡20.09.05 2 C2五組 1400m 左 1:28.0 良 37.8 0.1 56.0山本政1人 9ト 4ワク 418 4-3 ミヤビラブコール |
盛岡20.08.10 4 J交 アンバー賞3 1600m 左 1:38.9 稍 37.8 0.5 56.0山本政3人 10ト 3ワク 415 4-5 コスモケルビン |
8 | 10 | 父スタチューオブリバティ 母ワルツ 母父(サンデーサイレンス) ビックアイソン 黒鹿毛 牡8 芦信雄 北光牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-0-1-10 平沢芳(岩手) |
9-8-16-129 5-5-2-51 4-3-14-77 5-5-2-50 |
盛岡20.11.07 6 C1五組 1400m 左 1:27.9 稍 38.0 2.1 55.0☆塚本涼8人 10ト 11ワク 470 3-5 ブライティアルアー |
盛岡20.10.26 8 C1一組 1600m 左 1:41.4 重 37.8 2.6 56.0岩本怜8人 9ト 1ワク 471 8-8 ロードアルバータ |
盛岡20.10.12 6 楽天競馬賞C1一組 1600m 左 1:40.8 稍 38.8 2.4 56.0岩本怜9人 11ト 5ワク 469 8-9 リュウグウハヤブサ |
盛岡20.09.26 8 C1一組 1600m 左 1:43.7 稍 39.6 1.8 56.0岩本怜8人 10ト 1ワク 468 10-9 レプランシュ |
盛岡20.09.12 2 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:44.4 良 40.7 1.2 56.0大坪慎10人 10ト 4ワク 461 3-4 コピーライター |
8 | 11 | 父ステイゴールド 母シーキングマイラブ 母父(Seeking the Gold) ナリタゴールド 鹿毛 セン8 大黒富美子 社台ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
3-5-7-36 0-1-1-4 1-2-3-12 0-1-1-4 |
盛岡20.11.07 5 C1五組 1400m 左 1:27.7 稍 36.7 1.9 56.0木村暁3人 10ト 5ワク 421 7-6 ブライティアルアー |
盛岡20.10.25 2 C1四組 1600m 左 1:39.5 不 38.2 1.1 56.0阿部英3人 10ト 2ワク 426 4-2 カガスター |
盛岡20.10.11 4 おいしい!いわての 1600m 左 1:43.0 良 38.0 1.7 56.0阿部英6人 9ト 6ワク 425 7-8 セシール |
盛岡20.09.27 5 岩手競馬 × ショ 1600m 左 1:43.7 稍 38.9 1.2 56.0阿部英3人 9ト 4ワク 421 5-5 アロースコルトン |
盛岡20.09.14 3 C1四組 1600m 左 1:41.6 不 38.6 1.5 56.0阿部英6人 9ト 1ワク 419 7-4 コトブキスフェール |
[PR] |
---|