地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月23日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)48,000 (4着)28,000 (5着)19,000 |
||
北海道競馬記者クラブ特別A2-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウンカイ 母コマクイン 母父(フジエーカン) コマサンブラック 青毛 牡4 駒井鉄雄 加納友喜 |
720kg 藤野俊(ばんえい) 12-7-8-17 金田勇(ばんえい) |
18-15-13-26 18-15-13-26 |
帯広20.10.31 3 A2-1 200m 直 1:54.4 1.1 7.3 675藤野俊1人 10ト 3ワク 1126 アオノゴッド |
帯広20.10.25 1 A2-1 200m 直 1:35.0 1.9 8.1 675藤野俊1人 9ト 9ワク 1133 フクトク |
帯広20.10.03 7 A2-1 200m 直 2:03.4 1.2 13.7 675藤野俊1人 10ト 1ワク 1115 ココロノタカラ |
帯広20.09.27 4 銀河賞4歳OP別定 200m 直 1:51.9 2.2 8.6 720島津新2人 9ト 6ワク 1112 メムロボブサップ |
帯広20.09.05 3 長月特別A1混合 200m 直 1:53.3 2.4 2.1 695藤本匠1人 9ト 3ワク 1115 ノエルブラン |
2 | 2 | 父ナリタビッグマン 母花 姫 母父(エビスキンショウ) オホーツクノタカラ 鹿毛 牡10 大道哲也 北村治嘉 |
725kg 船山蔵(ばんえい) 5-2-3-17 大友人(ばんえい) |
41-34-36-179 41-34-36-179 |
帯広20.10.31 10 A2-1 200m 直 2:13.4 1.1 26.3 685船山蔵10人 10ト 4ワク 1042 アオノゴッド |
帯広20.10.25 8 A2-1 200m 直 1:59.5 1.9 24.5 685船山蔵6人 9ト 5ワク 1054 コマサンブラック |
帯広20.10.03 3 桔梗特別B1-1 200m 直 2:02.7 1.1 1.9 705船山蔵5人 9ト 3ワク 1051 バウンティハンター |
帯広20.09.21 4 玉泉館特別B1-1 200m 直 2:06.3 1.6 7.3 695船山蔵8人 9ト 4ワク 1043 カイセドクター |
帯広20.09.07 9 白露特別B1-1 200m 直 2:17.8 1.9 25.4 695船山蔵6人 9ト 9ワク 1038 カイセドクター |
3 | 3 | 父マルニセンプー 母キタノオオオク 母父(キタノコウテイ) アオノゴッド 栗毛 牡4 青山修 宝田浩二 |
715kg 西謙一(ばんえい) 15-10-4-22 金田勇(ばんえい) |
16-14-7-35 16-14-7-35 |
帯広20.10.31 1 A2-1 200m 直 1:47.1 1.1 2.0 670西謙一5人 10ト 8ワク 1054 フクトク |
帯広20.10.19 1 B1-2 200m 直 1:46.7 1.1 3.3 660西謙一1人 10ト 10ワク 1057 ゴールデンフジ |
帯広20.10.10 2 寒露特別B1-2 200m 直 1:59.4 1.3 5.1 690西謙一2人 9ト 6ワク 1061 カクセンキング |
帯広20.07.25 6 ユリウス特別B1- 200m 直 2:04.6 1.1 7.3 670西謙一3人 10ト 4ワク 1059 ダイリンファイター |
帯広20.07.18 5 さざなみ特別B1- 200m 直 2:02.7 0.5 4.7 660西謙一2人 9ト 1ワク 1063 ハルトラ |
4 | 4 | 父タケノタイトル 母北富士 母父(ダイニカイリキ) フクトク 鹿毛 牡11 小林良二 岩渕文雄 |
725kg 村上章(ばんえい) 3-7-10-39 鈴木邦(ばんえい) |
48-44-31-170 48-44-31-170 |
帯広20.10.31 2 A2-1 200m 直 1:49.1 1.1 2.0 685村上章6人 10ト 1ワク 1063 アオノゴッド |
帯広20.10.25 2 A2-1 200m 直 1:43.1 1.9 8.1 685村上章5人 9ト 1ワク 1061 コマサンブラック |
帯広20.10.03 5 A2-1 200m 直 1:53.4 1.2 3.7 685村上章6人 10ト 9ワク 1072 ココロノタカラ |
帯広20.09.28 4 デイリースポーツ杯 200m 直 2:01.6 1.8 4.8 705船山蔵7人 10ト 2ワク 1069 イズミクィーン |
帯広20.09.20 5 第1回ミナミノエイ 200m 直 1:55.6 1.9 9.4 675船山蔵4人 10ト 6ワク 1080 イズミクィーン |
5 | 5 | 父ヒカルイットウセイ 母藤天竜 母父(ダイヤテンリユウ) アアモンドヒューマ 鹿毛 セン7 駒井正人 坂東孝一 |
725kg 阿部武(ばんえい) 12-17-8-33 大友人(ばんえい) |
31-26-19-88 31-26-19-88 |
帯広20.10.31 5 A2-1 200m 直 1:55.1 1.1 8.0 680阿部武7人 10ト 10ワク 1051 アオノゴッド |
帯広20.10.25 9 A2-1 200m 直 2:01.9 1.9 26.9 680阿部武4人 9ト 4ワク 1060 コマサンブラック |
帯広20.10.11 中止 秋陽特別A1・A2 200m 直 1.4 705☆竹ケ茉6人 8ト 3ワク 1045 |
帯広20.10.03 3 A2-1 200m 直 1:51.0 1.2 1.3 680阿部武3人 10ト 4ワク 1039 ココロノタカラ |
帯広20.09.28 3 デイリースポーツ杯 200m 直 2:01.6 1.8 4.8 700阿部武6人 10ト 9ワク 1043 イズミクィーン |
6 | 6 | 父アローファイター 母ダイリンビューティ 母父(ハヤノダイリン) ダイリンファイター 青毛 牡4 南信良 早坂末光 |
715kg 赤塚健(ばんえい) 13-6-12-29 小林長(ばんえい) |
17-6-13-35 17-6-13-35 |
帯広20.10.31 4 A2-1 200m 直 1:55.0 1.1 7.9 675赤塚健2人 10ト 9ワク 1092 アオノゴッド |
帯広20.10.25 3 A2-1 200m 直 1:44.8 1.9 9.8 675赤塚健2人 9ト 8ワク 1083 コマサンブラック |
帯広20.10.11 5 秋陽特別A1・A2 200m 直 2:01.8 1.4 14.1 705赤塚健8人 8ト 8ワク 1082 シンザンボーイ |
帯広20.10.03 4 A2-1 200m 直 1:51.5 1.2 1.8 675赤塚健5人 10ト 6ワク 1067 ココロノタカラ |
帯広20.09.27 6 銀河賞4歳OP別定 200m 直 2:01.0 2.2 17.7 720赤塚健7人 9ト 1ワク 1080 メムロボブサップ |
7 | 7 | 父クシロキンショウ 母クシロタスカール 母父(タイトルホルダー) カクセンキング 鹿毛 牡8 松井紀行 松井紀行 |
725kg 菊池一(ばんえい) 2-0-1-5 槻舘重(ばんえい) |
35-34-23-138 35-34-23-138 |
帯広20.10.31 7 A2-1 200m 直 1:57.5 1.1 10.4 680菊池一3人 10ト 6ワク 1134 アオノゴッド |
帯広20.10.25 5 A2-1 200m 直 1:47.1 1.9 12.1 680菊池一3人 9ト 7ワク 1140 コマサンブラック |
帯広20.10.10 1 寒露特別B1-2 200m 直 1:54.3 1.3 5.1 700菊池一1人 9ト 3ワク 1132 アオノゴッド |
帯広20.09.27 1 成田部長 定年お疲 200m 直 1:40.5 2.3 5.1 660菊池一4人 9ト 10ワク 1122 ヤマトジャパン |
帯広20.09.13 1 Caesar J 200m 直 1:49.2 2.2 1.8 660村上章1人 9ト 10ワク 1115 サンシルクラポピー |
8 | 8 | 父ケンジュオー 母オーシャンローズ 母父(ホクリュウイチ) ゴールドハンター 栗毛 牡3 高橋健二 山口和子 |
715kg 島津新(ばんえい) 2-2-1-3 金田勇(ばんえい) |
13-3-3-11 13-3-3-11 |
帯広20.11.08 4 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 2:02.4 0.9 16.8 700島津新3人 10ト 1ワク 1000 キョウエイリュウ |
帯広20.10.17 3 ペルセウス特別B1 200m 直 1:58.2 1.3 3.5 690島津新4人 10ト 5ワク 1005 ブラックサファイア |
帯広20.10.04 10 第14回秋桜賞3歳 200m 直 1:53.4 1.6 20.0 670島津新2人 10ト 7ワク 1010 ダイナマイト |
帯広20.08.30 1 はまなす賞3・4歳 200m 直 1:31.8 2.1 0.0 660島津新4人 8ト 4ワク 1015 メムロボブサップ |
帯広20.08.24 1 B3-1 200m 直 1:53.5 1.1 3.7 625阿部武1人 10ト 8ワク 1011 マオノクイーン |
8 | 9 | 父キタノドリーマー 母カムイユウキ 母父(インディボクサー) サクラドリーマー 鹿毛 牡4 曽我部裕 村上昭一 |
715kg 藤本匠(ばんえい) 9-5-8-19 今井茂(ばんえい) |
17-10-9-37 17-10-9-37 |
帯広20.10.31 8 A2-1 200m 直 1:58.4 1.1 11.3 675藤本匠4人 10ト 2ワク 1101 アオノゴッド |
帯広20.10.25 4 A2-1 200m 直 1:45.0 1.9 10.0 675藤本匠7人 9ト 3ワク 1080 コマサンブラック |
帯広20.10.03 9 A2-1 200m 直 2:14.7 1.2 25.0 675藤本匠4人 10ト 2ワク 1105 ココロノタカラ |
帯広20.09.27 7 銀河賞4歳OP別定 200m 直 2:07.0 2.2 23.7 720藤本匠6人 9ト 8ワク 1081 メムロボブサップ |
帯広20.09.13 6 オッズパーク杯A2 200m 直 2:09.6 2.2 18.7 695藤本匠4人 10ト 5ワク 1079 イズミクィーン |
[PR] |
---|