地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月24日 (火曜日) 浦和競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
3歳三 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 10:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母レーヴイマージン 母父(マイネルセレクト) ワールドイマージン 鹿毛 牝3 村上憲政 岡田牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-2 小澤宏(浦和) |
1-0-3-18 0-0-0-6 1-0-3-12 0-0-0-4 |
船橋20.10.26 7 3歳三 1200m 左 1:17.2 稍 39.4 2.3 51.0▲古岡勇10人 12ト 11ワク 417 10-7-8 バイカル |
浦和20.10.19 6 3歳四 1400m 左 1:32.8 重 40.0 3.7 51.0▲古岡勇11人 12ト 8ワク 423 9-9-7-6 コスモオーブ |
浦和20.09.25 5 3歳五 1400m 左 1:34.1 重 41.3 2.3 50.0★中島良7人 11ト 11ワク 418 8-7-7-7 リベルテマーロン |
川崎20.09.02 9 ソレイユルヴァン賞 900m 左 0:56.8 重 37.5 2.2 50.0★中島良8人 11ト 5ワク 414 11-11-11 カルテベイビー |
川崎20.08.26 取止 ソレイユルヴァン賞 900m 左 52.0△篠谷葵 0ト 10ワク - |
2 | 2 | 父ビービーガルダン 母アイアンアタック 母父(キングヘイロー) クロノエンプレス 青鹿毛 牝3 荒川将一 グローリーファーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-2 酒井一(浦和) |
1-1-0-10 0-0-0-2 1-1-0-8 0-0-0-2 |
浦和20.10.22 5 3歳五 1400m 左 1:32.3 稍 40.7 2.4 54.0藤江渉9人 12ト 1ワク 471 7-7-6-6 トーアヴィルヌーヴ |
浦和20.09.25 5 3歳六 1400m 左 1:33.5 重 42.6 2.1 54.0藤江渉8人 11ト 3ワク 476 5-4-4-5 ブラックリスト |
佐賀20.08.29 2 さがけいば最終レー 1400m 右 1:32.2 良 39.7 0.3 54.0鮫島克3人 11ト 5ワク 495 1-1-1-1 ヘイセイロード |
佐賀20.08.10 除外 有田焼特選3歳-2 900m 右 稍 54.0山下裕 11ト 5ワク 計不 |
佐賀20.05.31 9 狭夜月賞3歳-3組 1300m 右 1:25.9 良 41.1 1.6 54.0山下裕9人 12ト 1ワク 489 4-4-4-4 ミッシーコルザ |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母デコトウショウ 母父(サクラバクシンオー) キーオブサーガ 栗毛 牡3 仲尾正人 片岡博 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
0-1-1-8 0-1-1-8 0-0-0-0 0-1-1-8 |
浦和20.10.19 7 3歳四 1400m 左 1:32.9 重 40.2 3.8 56.0橋本直9人 12ト 3ワク 432 7-7-8-8 コスモオーブ |
浦和20.07.02 10 3歳六 1400m 左 1:35.1 重 42.4 4.3 56.0秋元耕6人 12ト 1ワク 420 10-10-12-12 タイセイトランザム |
浦和20.05.28 7 3歳八 1400m 左 1:33.5 良 41.1 1.9 55.0☆福原杏3人 12ト 11ワク 418 10-11-7-7 アミフジウジョウ |
浦和20.04.24 2 3歳九 1400m 左 1:32.1 良 40.7 0.7 55.0☆福原杏2人 9ト 2ワク 416 4-4-3-2 クロスフーガ |
浦和20.03.27 4 3歳七 1400m 左 1:32.7 良 40.5 0.2 55.0☆福原杏5人 11ト 4ワク 412 5-9-8-5 トーセンプロセス |
4 | 4 | 父ワールドエース 母ココロバ 母父(ジャングルポケット) シンライトミー 鹿毛 牡3 (株)心頼LooP ヤナガワ牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
0-1-0-20 0-1-0-20 0-0-0-0 0-1-0-16 |
浦和20.10.22 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 稍 37.1 1.8 53.0▲七夕裕9人 11ト 8ワク 436 8-9 ソイチーノ |
浦和20.09.24 9 3歳四 1400m 左 1:34.3 稍 40.1 1.8 53.0▲赤津和12人 12ト 5ワク 428 6-10-10-10 ナムラキティー |
川崎20.08.31 9 ソルレヴェンテ特別 1500m 左 1:40.0 良 42.8 2.6 53.0▲赤津和11人 14ト 1ワク 416 11-10-10-7 イテザ |
川崎20.08.24 取止 ソルレヴェンテ特別 1500m 左 稍 56.0秋元耕 0ト 11ワク - |
浦和20.08.14 6 3歳五 1400m 左 1:34.2 重 42.8 3.2 55.0☆福原杏6人 11ト 8ワク 414 7-8-7-8 トゥーヤング |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母カラフルトーク 母父(サンデーサイレンス) グランクロワ 黒鹿毛 セン3 (株)アプエンテ 社台ファーム |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-2 工藤伸(浦和) |
1-1-3-9 0-1-3-4 1-0-0-3 0-0-0-1 |
船橋20.10.28 10 3歳四 五 1200m 左 1:18.5 稍 40.8 3.0 56.0半澤慶5人 12ト 2ワク 440 6-6-7 ロマンスピネル |
浦和20.10.21 5 3歳六選抜馬ア 1400m 左 1:32.2 稍 40.2 2.4 56.0半澤慶7人 11ト 2ワク 445 5-5-6-6 コウユーモテモテ |
盛岡20.09.21 2 C2五組 1400m 左 1:28.5 良 39.0 0.8 56.0岩本怜4人 9ト 3ワク 442 3-3 パワポケプリメーロ |
盛岡20.09.13 3 C2五組 1400m 左 1:29.8 良 39.5 0.9 56.0岩本怜2人 6ト 6ワク 444 2-2 タカンナ |
水沢20.08.30 1 3歳C2二組 1300m 右 1:25.3 良 40.7 0.1 56.0岩本怜3人 9ト 9ワク 448 3-3-3-3 サマープラネット |
5 | 6 | 父タニノギムレット 母フレグラントガール 母父(アグネスタキオン) ダリアカイシン 鹿毛 セン3 横田一男 西野春樹 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-1-0-5 柘榴浩(浦和) |
0-1-0-11 0-1-0-11 0-0-0-0 0-1-0-2 |
浦和20.10.23 2 3歳七 1400m 左 1:31.4 重 39.4 0.1 55.0☆櫻井光7人 11ト 7ワク 457 4-4-4-3 ハツネヘイロー |
浦和20.09.24 4 3歳七 1300m 左 1:26.6 稍 39.5 0.5 53.0▲古岡勇9人 9ト 7ワク 447 3-3-3-5 タカイチギムレット |
川崎20.08.27 9 3歳7 1400m 左 1:36.7 稍 43.9 2.4 53.0▲古岡勇9人 9ト 10ワク 441 4-7-7-9 アンジェリネグリ |
川崎20.06.12 9 3歳7 1400m 左 1:36.2 稍 42.3 3.6 53.0▲古岡勇8人 11ト 2ワク 433 9-9-8-8 シャイニングアンズ |
川崎20.05.13 12 3歳7 1400m 左 1:36.7 良 42.4 3.4 55.0☆櫻井光11人 12ト 8ワク 433 12-12-12-12 ビビリタマ |
6 | 7 | 父オネストジョン 母ファディクト 母父(ゴールドアリュール) セアリアス 黒鹿毛 セン3 結城喜一 藤本直弘 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
0-1-0-12 0-1-0-12 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋20.10.26 8 3歳三 1200m 左 1:17.9 稍 39.2 3.0 56.0濱田達8人 12ト 4ワク 486 11-12-12 バイカル |
浦和20.10.19 8 3歳四 1400m 左 1:33.1 重 38.2 4.0 56.0濱田達7人 12ト 2ワク 490 12-12-12-12 コスモオーブ |
船橋20.10.01 9 3歳七 八 1500m 左 1:39.9 稍 42.3 3.7 56.0濱田達12人 12ト 11ワク 490 6-6-7-8 ゴールドスナイパー |
川崎20.09.02 5 ソールオリエンス特 1400m 左 1:33.9 重 41.4 3.0 56.0山中悠5人 12ト 6ワク 485 5-5-7-6 ルナシーナ |
川崎20.08.26 取止 ソールオリエンス特 1400m 左 56.0濱田達 0ト 1ワク - |
6 | 8 | 父ネオユニヴァース 母イルネージュ 母父(トニービン) ネオマティリアル 鹿毛 牡3 田村彰夫 浜本牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 小澤宏(浦和) |
0-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和20.10.21 4 3歳六選抜馬イ 1400m 左 1:31.7 重 40.7 1.0 56.0張田昂8人 11ト 8ワク 477 3-4-5-4 エンフォーサー |
船橋20.10.01 7 3歳七 八 1200m 左 1:17.7 稍 40.8 2.0 56.0森泰斗3人 12ト 8ワク 474 11-7-5 テクノポリス |
浦和20.09.25 11 3歳六 1400m 左 1:36.3 重 45.5 4.9 56.0森泰斗1人 11ト 10ワク 488 2-2-5-9 ブラックリスト |
J中山19.12.28 9 2歳未勝利 1800m 芝右 1:51.9 良 38.1 2.5 55.0石川裕9人 16ト 10ワク 468 7-8-8-7 ウインキートス |
J中山19.12.15 5 2歳新馬 1800m 芝右 1:53.7 良 35.4 0.5 55.0石川裕2人 16ト 7ワク 462 5-5-4-4 クリスタルブラック |
7 | 9 | 父ルーラーシップ 母レディオスソープ 母父(アグネスタキオン) アルコンシチー 鹿毛 牡3 日下部敦 日高大洋牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
0-0-0-9 0-0-0-3 0-0-0-5 0-0-0-0 |
J中山20.09.12 10 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.2 稍 40.8 4.0 54.0石川裕11人 11ト 8ワク 452 10-10-11-11 トランスナショナル |
J札幌20.08.22 6 3歳未勝利 1700m 右 1:48.3 良 39.5 1.3 56.0石川裕13人 14ト 12ワク 456 11-11-8-3 マイネルエンカント |
J福島20.07.04 11 3歳未勝利 1700m 右 1:48.1 不 39.0 2.4 56.0石川裕5人 15ト 5ワク 454 9-10-10-11 マイネルイリャルギ |
J東京20.06.14 7 3歳未勝利 1600m 左 1:38.2 不 37.4 1.4 56.0石川裕8人 16ト 7ワク 452 8-8 ホウオウセレシオン |
J新潟20.05.10 11 3歳未勝利 1800m 左 1:55.6 稍 39.3 1.5 56.0石川裕8人 15ト 4ワク 452 10-11-13-11 レーシングマインド |
7 | 10 | 父オルフェーヴル 母ピサノアラバスター 母父(クロフネ) カガヴィクトリー 栗毛 牡3 中村昌根 社台ファーム |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-2 酒井一(浦和) |
1-1-2-2 0-0-0-2 1-1-2-0 0-0-0-2 |
浦和20.10.22 7 3歳五 1400m 左 1:32.6 稍 40.9 2.7 56.0加藤和2人 12ト 8ワク 530 9-8-8-7 トーアヴィルヌーヴ |
浦和20.09.25 4 3歳六 1400m 左 1:32.4 重 41.5 1.0 56.0加藤和3人 11ト 6ワク 535 7-7-3-2 ブラックリスト |
門別20.08.27 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.1 良 39.4 0.3 56.0五十冬3人 12ト 3ワク 526 5-4 ウインシュトローム |
門別20.08.13 3 ピスカリの森賞C4 1200m 右 1:16.0 良 39.2 0.0 56.0黒澤愛2人 12ト 2ワク 536 2-2 ニシノハヤシゲル |
門別20.07.22 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.1 稍 39.2 0.6 56.0黒澤愛1人 8ト 2ワク 540 2-1 ラヴィンツァラ |
8 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母クイーンアイリス 母父(ダンスインザダーク) ラインキャンドル 黒鹿毛 牝3 大澤繁昌 社台ファーム |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
0-0-0-11 0-0-0-4 0-0-0-5 0-0-0-1 |
浦和20.10.19 12 3歳四 1400m 左 1:34.6 重 43.1 5.5 54.0笹川翼2人 12ト 1ワク 478 5-5-6-7 コスモオーブ |
J新潟20.08.30 8 3歳未勝利 1800m 左 1:56.5 良 39.4 2.0 54.0武藤雅14人 15ト 3ワク 458 14-14-11-9 ティケイプルメリア |
J新潟20.07.26 15 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.0 良 34.9 2.0 54.0武藤雅11人 18ト 10ワク 464 10-10 グラニータ |
J東京20.05.17 9 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.5 稍 34.6 0.8 54.0武藤雅9人 18ト 5ワク 480 11-11 サトノファビュラス |
J中山20.03.28 9 3歳未勝利 1200m 右 1:14.0 良 38.2 2.4 54.0武藤雅8人 16ト 13ワク 476 8-7 テリオスベル |
8 | 12 | 父プリサイスエンド 母ハロードリーム 母父(ブライアンズタイム) ピリカホユプ 栗毛 牝3 森田徹 松本信行 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
0-1-0-5 0-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-4 |
船橋20.10.28 8 3歳四 五 1200m 左 1:18.5 稍 40.3 3.0 54.0橋本直11人 12ト 6ワク 417 9-11-9 ロマンスピネル |
浦和20.10.22 11 3歳五 1400m 左 1:34.4 稍 41.1 4.5 51.0▲七夕裕12人 12ト 4ワク 428 12-12-12-11 トーアヴィルヌーヴ |
浦和20.09.25 9 3歳五 1400m 左 1:35.8 重 42.5 4.0 54.0橋本直9人 11ト 5ワク 423 9-10-9-10 リベルテマーロン |
浦和20.03.26 11 3歳六 1400m 左 1:35.0 良 41.8 3.5 54.0橋本直6人 11ト 3ワク 413 8-8-9-10 ハクサンホーリー |
浦和19.10.09 5 2歳三 1400m 左 1:33.7 稍 41.7 0.6 52.0△福原杏2人 11ト 10ワク 406 7-7-6-6 ブリヤントゥ |
[PR] |
---|