地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月24日 (火曜日) 金沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)75,000 (3着)37,000 (4着)27,000 (5着)21,000 |
||
世界の中地賢次郎記念C1三 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 11:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワークフォース 母メイブリーズ 母父(クロフネ) クレイジームーン 鹿毛 牡5 小柳猛 千明牧場 |
56.0kg 服部大(金沢) 1-0-2-19 井樋一(金沢) |
4-3-5-57 0-0-0-1 4-3-5-56 4-3-5-48 |
金沢20.11.10 7 C1二 1500m 右 1:40.9 不 41.2 3.4 56.0服部大9人 9ト 1ワク 513 5-5-7-8 ストナビダンサー |
金沢20.10.27 9 C1三特別編成 1500m 右 1:42.1 稍 41.1 2.5 56.0服部大3人 10ト 5ワク 513 6-5-8-7 アリスチャン |
金沢20.10.13 8 なかのとハロウィン 1700m 右 1:56.3 良 41.8 2.3 56.0葛山晃7人 9ト 8ワク 513 7-8-9-8 フォースキャリア |
金沢20.09.29 4 秋の獅子吼高原特別 1500m 右 1:40.5 稍 40.8 1.4 56.0葛山晃9人 10ト 9ワク 511 7-7-6-4 エナジーループ |
金沢20.09.08 9 金沢梨賞C1特選 1500m 右 1:41.7 良 42.7 2.7 56.0葛山晃9人 10ト 1ワク 509 6-5-7-8 カズフォークナー |
2 | 2 | 父ローエングリン 母レッドターキー 母父(トワイニング) カタトゥンボ 栗毛 牡5 大黒富美子 神垣道弘 |
56.0kg 松戸政(金沢) 0-0-0-2 宗綱泰(金沢) |
2-4-4-25 0-0-0-2 2-4-4-20 0-2-1-10 |
金沢20.11.10 4 C1三 1500m 右 1:39.5 不 40.4 1.8 56.0松戸政8人 9ト 9ワク 496 1-1-1-2 ケイアイロトルア |
金沢20.10.27 6 C1三特別編成 1500m 右 1:41.3 稍 41.1 1.7 56.0柴田勇6人 10ト 2ワク 490 1-1-1-2 アリスチャン |
金沢20.10.13 10 C1三 1400m 右 1:35.0 良 40.9 2.8 54.0△魚住謙10人 10ト 7ワク 486 7-10-10-10 ドリームハット |
金沢20.09.29 9 秋の獅子吼高原特別 1500m 右 1:42.5 稍 43.1 3.4 56.0松戸政5人 10ト 3ワク 488 1-1-4-8 エナジーループ |
金沢20.08.25 9 2020JBCまで 1500m 右 1:43.1 良 42.9 3.6 56.0柴田勇4人 10ト 10ワク 489 9-9-9-9 ヒロノアンビシャス |
3 | 3 | 父クロフネ 母アモールミーオ 母父(ダイワメジャー) デルマラピス 芦毛 牡3 浅沼廣幸 社台ファーム |
56.0kg 田知弘(金沢) 2-0-1-6 金田一(金沢) |
2-2-3-12 0-0-0-0 2-2-3-12 2-2-3-7 |
金沢20.11.10 2 C1三 1500m 右 1:38.6 不 39.1 0.9 56.0落合玄3人 9ト 4ワク 529 5-4-3-2 ケイアイロトルア |
金沢20.10.27 5 国造ゆずまつり賞C 1500m 右 1:39.4 稍 40.6 2.5 56.0柴田勇5人 10ト 5ワク 532 6-6-3-4 アポロリリー |
金沢20.09.27 2 ユーチューバーリア 1500m 右 1:39.2 不 40.1 0.6 56.0柴田勇2人 8ト 4ワク 527 2-2-2-2 ハウル |
金沢20.09.06 3 楽天競馬杯ポイント 1700m 右 1:54.4 良 40.8 0.7 56.0柴田勇2人 8ト 8ワク 523 5-6-4-3 ベルティーナ |
金沢20.08.23 3 3歳A2 1500m 右 1:39.0 良 40.1 0.1 56.0柴田勇8人 8ト 1ワク 528 4-3-1-1 トーセンコパン |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母ヤマカツオーキッド 母父(ダンスインザダーク) ヤマカツライデン 黒鹿毛 牡8 山田和夫 フジワラフアーム |
56.0kg 中島龍(金沢) 2-0-0-0 高橋優(金沢) |
7-6-3-29 0-0-0-2 3-3-2-8 2-0-0-0 |
金沢20.11.08 1 世界の阿部マル20 1500m 右 1:36.8 不 38.5 0.8 56.0中島龍1人 10ト 1ワク 544 2-1-1-1 サーブルルミエール |
金沢20.10.20 1 C2四 1500m 右 1:37.0 良 38.0 1.6 56.0中島龍1人 11ト 11ワク 539 4-4-1-1 ワールドウィスラー |
J札幌20.09.06 13 丹頂S3歳上OP 2600m 芝右 2:41.6 良 39.0 2.9 53.0團野大12人 14ト 4ワク 536 1-1-3-14 ボスジラ |
J福島20.04.19 15 福島民報杯4歳上O 2000m 芝右 2:04.2 重 39.9 2.4 54.0鮫島駿10人 16ト 5ワク 546 1-1-2-13 マイネルサーパス |
J中山20.03.28 12 日経賞GII 2500m 芝右 2:35.4 良 38.7 2.5 56.0勝浦正13人 14ト 5ワク 544 1-1-3-8 ミッキースワロー |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母テイエムオーシャン 母父(ダンシングブレーヴ) トロンビーノ 鹿毛 牝3 (同)雅苑興業 川越ファーム |
54.0kg 鈴木太(金沢) 0-0-0-1 加藤義(金沢) |
1-3-2-9 0-1-0-5 1-2-2-4 0-0-1-1 |
金沢20.11.10 3 C1三 1500m 右 1:39.5 不 40.0 1.8 54.0吉原寛5人 9ト 8ワク 474 2-2-4-4 ケイアイロトルア |
金沢20.10.27 9 国造ゆずまつり賞C 1500m 右 1:41.9 稍 42.6 5.0 54.0鈴木太7人 10ト 2ワク 475 4-3-5-8 アポロリリー |
川崎20.09.18 7 シュテルン特別3歳 900m 左 0:56.0 稍 38.2 1.6 54.0町田直7人 11ト 8ワク 477 6-7-7 カルテベイビー |
川崎20.08.31 6 ライジングサン特別 900m 左 0:56.5 良 38.5 1.6 54.0臼井健3人 12ト 2ワク 470 4-4-5 ビビリタマ |
川崎20.08.24 取止 ライジングサン特別 900m 左 稍 54.0今野忠 0ト 7ワク - |
6 | 6 | 父フリオーソ 母ナイキチャーミング 母父(ディアブロ) トミケンプラセール 青鹿毛 セン3 小橋亮太 カタオカステーブル |
56.0kg 沖静男(金沢) 1-3-0-4 川添明(金沢) |
1-4-1-11 0-0-0-0 1-4-1-11 1-3-0-4 |
金沢20.11.10 2 C1四 1500m 右 1:38.2 不 39.3 0.2 56.0沖静男1人 9ト 9ワク 425 3-3-3-2 エムティキラリ |
金沢20.10.25 2 C1六 1500m 右 1:37.7 不 38.7 0.5 56.0沖静男3人 10ト 4ワク 423 4-4-4-2 ファクタークニアキ |
金沢20.10.11 2 C1六 1400m 右 1:33.0 稍 39.5 1.2 56.0沖静男2人 10ト 1ワク 424 4-4-4-3 ビジョ |
金沢20.09.22 1 まぁさん明日お誕生 1400m 右 1:33.4 良 39.7 0.8 56.0沖静男1人 10ト 10ワク 420 4-4-5-1 マーヴェラスロード |
金沢20.09.06 4 3歳A5 1400m 右 1:33.0 良 39.9 0.8 56.0沖静男7人 7ト 7ワク 416 5-6-6-5 キークラウン |
7 | 7 | 父ケープブランコ 母アラマサスナイパー 母父(ステイゴールド) ケイズデイジー 鹿毛 牝4 矢内卓人 アラキフアーム |
54.0kg 柴田勇(金沢) 2-2-0-5 加藤義(金沢) |
2-3-3-14 0-0-0-0 2-3-3-10 2-3-3-9 |
金沢20.11.10 5 C1二 1500m 右 1:39.3 不 39.2 1.8 54.0吉原寛6人 9ト 6ワク 427 6-8-6-6 ストナビダンサー |
金沢20.10.27 3 C1三特別編成 1500m 右 1:40.3 稍 39.8 0.7 54.0吉原寛1人 10ト 7ワク 425 4-4-3-2 アリスチャン |
金沢20.10.13 7 なかのとハロウィン 1700m 右 1:55.5 良 41.7 1.5 54.0吉原寛6人 9ト 2ワク 420 6-6-6-6 フォースキャリア |
金沢20.09.29 4 ハクサンコザクラ賞 1500m 右 1:39.9 稍 39.9 0.3 54.0吉原寛4人 9ト 7ワク 421 3-5-5-5 テンノビロク |
金沢20.09.06 5 C1四 1500m 右 1:40.5 良 39.8 0.5 54.0吉原寛3人 9ト 6ワク 414 5-5-6-5 トーセンクリスタル |
[PR] |
---|