地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月24日 (火曜日) 名古屋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)102,000 (3着)58,000 (4着)38,000 (5着)26,000 |
||
B3組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ビューティブロンド 母父(タイキシャトル) レーヴプランセス 黒鹿毛 牝4 寒川太一 今牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-0-0-0 藤ケ人(愛知) |
5-6-5-16 0-0-0-1 5-6-5-12 5-6-5-12 |
名古屋20.11.09 6 B3組 1600m 右 1:48.7 良 42.9 1.9 52.0◇木之葵7人 10ト 4ワク 421 4-4-3-4 クインザクイン |
名古屋20.09.30 6 B3組 1400m 右 1:32.7 良 40.5 1.4 52.0◇木之葵6人 10ト 3ワク 417 4-4-5-7 マイネルドゥマン |
名古屋20.09.15 6 十六夜特別B2 1400m 右 1:33.1 良 40.2 1.6 52.0◇木之葵4人 9ト 1ワク 414 7-7-9-6 ライナス |
名古屋20.09.01 7 長月特別B2 1600m 右 1:48.0 不 42.9 1.8 52.0◇木之葵5人 9ト 5ワク 416 3-3-3-4 チャリャ |
名古屋20.08.18 3 B3組 1600m 右 1:47.0 良 41.4 0.6 52.0◇木之葵1人 9ト 6ワク 416 4-3-3-6 ミトノブラック |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母ビーフェアー 母父(Fast Gold) アカマ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 下河辺牧場 |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-6-5-5 栗田和(愛知) |
1-7-9-20 1-0-2-6 0-7-7-12 0-6-6-5 |
名古屋20.11.09 3 B3組 1600m 右 1:47.2 良 40.1 0.4 54.0加藤利2人 10ト 6ワク 443 9-9-9-6 クインザクイン |
名古屋20.10.28 3 B3組 1400m 右 1:31.6 良 39.4 0.9 54.0加藤利4人 11ト 6ワク 447 11-11-11-10 キクノシャイン |
名古屋20.10.12 5 秋の香特別B2 1400m 右 1:33.0 重 39.7 1.0 54.0加藤利3人 11ト 3ワク 451 9-9-8-9 メモリーバリケード |
名古屋20.09.30 2 B4組 1600m 右 1:46.3 良 38.9 1.0 54.0加藤利3人 9ト 8ワク 451 9-9-8-6 ウォーターリベルテ |
名古屋20.09.16 2 B4組 1400m 右 1:31.4 良 37.9 1.0 54.0加藤利6人 10ト 4ワク 456 8-8-7-7 シーアフェアリー |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母ソレイユ 母父(サクラユタカオー) エリーグローリー 鹿毛 牝4 谷謙介 三木田明仁 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 4-0-0-6 坂口義(愛知) |
7-3-2-24 0-0-0-3 7-3-2-19 7-3-2-19 |
名古屋20.11.09 9 B3組 1600m 右 1:50.6 良 44.5 3.8 52.0◇宮下瞳4人 10ト 3ワク 486 3-3-4-9 クインザクイン |
名古屋20.10.27 10 神無月特別B2 1600m 右 1:48.1 良 42.8 2.8 52.0◇宮下瞳6人 11ト 9ワク 486 2-2-5-10 オグリクロノス |
名古屋20.09.30 7 B3組 1400m 右 1:32.8 良 41.2 1.5 52.0◇宮下瞳2人 10ト 2ワク 485 1-1-1-3 マイネルドゥマン |
名古屋20.09.15 8 こぎつね座特別B1 1600m 右 1:47.9 良 42.7 2.1 53.0◇宮下瞳1人 10ト 7ワク 474 2-2-2-3 ログインボーナス |
名古屋20.09.01 1 うみへび座特別B1 1400m 右 1:31.7 不 40.4 0.7 52.0◇宮下瞳4人 8ト 8ワク 472 1-1-1-1 カズアピアーニ |
4 | 4 | 父サクラプレジデント 母ゲームコンパイラ 母父(メジロライアン) カリマンタン 栗毛 牝4 加藤千豊 メイプルファーム |
54.0kg 今井貴(愛知) 1-2-3-1 原口次(愛知) |
4-11-5-12 0-0-0-0 4-11-5-8 4-11-5-7 |
名古屋20.11.09 8 深秋特別B2 1400m 右 1:34.1 良 40.2 1.9 54.0加藤聡4人 10ト 6ワク 398 8-8-8-8 エスカレードフジ |
名古屋20.10.27 7 神無月特別B2 1600m 右 1:46.3 良 40.6 1.0 54.0村上弘3人 11ト 4ワク 399 8-8-7-7 オグリクロノス |
名古屋20.10.12 3 てんびん座特別B1 1600m 右 1:46.8 重 40.1 1.0 54.0加藤聡6人 11ト 3ワク 401 6-6-5-6 イダエンペラー |
名古屋20.09.30 3 B3組 1400m 右 1:32.2 良 40.2 0.9 54.0今井貴3人 10ト 9ワク 399 5-5-4-2 マイネルドゥマン |
名古屋20.09.15 2 こぎつね座特別B1 1600m 右 1:46.9 良 41.0 1.1 54.0加藤聡3人 10ト 8ワク 399 6-6-7-5 ログインボーナス |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母グラスケリー 母父(ジャングルポケット) グラスプレジャー 鹿毛 牡4 太田全哉 メイプルファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 2-0-1-2 竹下太(愛知) |
3-2-7-23 0-1-1-4 3-1-6-19 3-0-4-10 |
名古屋20.10.28 7 B3組 1400m 右 1:32.5 良 41.0 1.8 56.0岡部誠2人 11ト 2ワク 457 7-7-8-9 キクノシャイン |
名古屋20.10.12 3 秋の香特別B2 1400m 右 1:32.7 重 40.3 0.7 56.0岡部誠1人 11ト 4ワク 457 3-3-3-1 メモリーバリケード |
名古屋20.09.01 5 B3組 1400m 右 1:33.2 不 40.2 1.4 56.0丸山真5人 9ト 4ワク 458 8-8-8-8 プローチダ |
名古屋20.08.18 5 おとめ座特別B1 1600m 右 1:47.2 良 40.6 2.3 56.0丸山真5人 10ト 2ワク 453 10-10-10-9 ビュレットベリー |
名古屋20.08.05 1 B5組 1600m 右 1:44.7 良 39.5 0.3 56.0今井貴5人 9ト 9ワク 455 3-3-4-2 ボーズキャット |
6 | 6 | 父クロフネ 母オーシャンビーナス 母父(リンカーン) フラッグインハート 栗毛 牡4 増田兼良 ノーザンファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 6-3-3-8 今津博(愛知) |
7-6-3-16 0-0-0-0 7-6-3-14 7-6-3-13 |
名古屋20.11.09 6 さそり座特別B1 1600m 右 1:47.3 良 40.5 3.2 53.0▲浅野皓9人 11ト 9ワク 520 10-10-10-9 キースペシャル |
名古屋20.10.29 1 B5組 1600m 右 1:45.2 良 40.6 0.3 56.0加藤聡4人 11ト 4ワク 518 1-1-1-1 キクノピオニール |
名古屋20.10.15 4 B4組 1400m 右 1:32.0 良 40.5 1.4 56.0加藤聡2人 9ト 5ワク 517 1-1-1-1 クインザビクトリー |
名古屋20.07.17 9 アンドロメダ座特別 1600m 右 1:49.0 重 42.3 3.6 56.0丸野勝6人 9ト 9ワク 508 3-3-6-8 ヒルノデンハーグ |
名古屋20.07.07 7 ひのき杯B 1400m 右 1:30.9 不 40.1 1.4 56.0大畑雅4人 11ト 10ワク 510 2-4-6-6 タイガーアチーヴ |
7 | 7 | 父タニノギムレット 母リヴァリーガーデン 母父(サンデーサイレンス) ドリームリヴァール 黒鹿毛 セン10 林由真 追分ファーム |
53.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-3 今津博(愛知) |
5-9-1-49 0-2-1-6 4-4-0-23 0-0-0-4 |
名古屋20.11.09 4 B3組 1600m 右 1:47.7 良 41.3 0.9 53.0▲浅野皓5人 10ト 2ワク 466 8-7-7-5 クインザクイン |
名古屋20.10.28 8 B3組 1400m 右 1:32.6 良 41.1 1.9 53.0▲浅野皓5人 11ト 11ワク 465 9-8-9-7 キクノシャイン |
名古屋20.10.12 4 秋の香特別B2 1400m 右 1:32.8 重 39.4 0.8 53.0▲浅野皓6人 11ト 1ワク 464 11-10-9-8 メモリーバリケード |
金沢20.09.29 11 白山大賞典JpnI 2100m 右 2:19.5 稍 40.6 5.9 54.0池田敦12人 12ト 7ワク 467 11-11-11-11 マスターフェンサー |
名古屋20.07.07 取消 天の川特別A5 1600m 右 不 56.0村上弘 7ト 6ワク - |
8 | 8 | 父キングズベスト 母トシザマキ 母父(デュランダル) ボナリー 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 浦河小林牧場 |
54.0kg 横井将(愛知) 3-2-2-13 安部幸(愛知) |
6-5-5-31 1-2-3-14 5-3-2-17 3-2-2-14 |
名古屋20.11.09 7 B3組 1600m 右 1:49.8 良 43.6 3.0 54.0横井将9人 10ト 5ワク 452 5-5-5-7 クインザクイン |
名古屋20.10.28 9 B3組 1400m 右 1:32.7 良 41.5 2.0 54.0横井将9人 11ト 3ワク 457 5-5-5-5 キクノシャイン |
名古屋20.10.12 8 秋の香特別B2 1400m 右 1:33.3 重 41.1 1.3 54.0横井将7人 11ト 5ワク 458 1-1-1-2 メモリーバリケード |
名古屋20.09.29 10 カシオペア座特別B 1600m 右 1:50.2 良 44.2 4.6 54.0横井将8人 11ト 2ワク 461 3-5-5-9 シーアフェアリー |
名古屋20.09.01 8 うみへび座特別B1 1400m 右 1:34.8 不 43.1 3.1 54.0横井将3人 8ト 1ワク 454 3-3-4-5 エリーグローリー |
8 | 9 | 父ストーミングホーム 母アイエスシャイン 母父(マヤノトップガン) サンマルホーム 栗毛 牡10 冨田清誠 太陽ジョイフル牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-3 井手慎(愛知) |
4-7-2-70 0-0-0-0 0-1-0-3 0-1-0-3 |
名古屋20.11.09 2 B3組 1600m 右 1:47.0 良 40.5 0.2 56.0水野翔3人 10ト 1ワク 446 7-8-8-3 クインザクイン |
名古屋20.10.27 5 神無月特別B2 1600m 右 1:46.1 良 39.8 0.8 56.0大畑雅11人 11ト 8ワク 448 10-10-10-8 オグリクロノス |
名古屋20.10.12 7 秋の香特別B2 1400m 右 1:33.3 重 39.4 1.3 56.0大畑雅9人 11ト 9ワク 444 10-11-11-11 メモリーバリケード |
名古屋20.09.30 7 スズキ特別A4 1600m 右 1:47.6 良 40.5 3.0 56.0大畑雅5人 7ト 4ワク 448 6-6-6-7 チャリャ |
J中京19.12.14 11 障害3歳OP 3300m 芝左 3:37.9 良 非計測 2.4 60.0佐久寛11人 13ト 2ワク 446 13-13-13-13 ボナパルト |
[PR] |
---|