地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月30日 (月曜日) 金沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)35,000 (4着)25,000 (5着)20,000 |
||
湯本進 誕生日記念☆C2二 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母ノボキッス 母父(フレンチデピュティ) ノボパニコ 鹿毛 牝3 矢野琢也 サンバマウンテンファ |
54.0kg 田知弘(金沢) 1-1-2-6 金田一(金沢) |
2-1-2-10 0-0-0-2 2-1-2-8 2-1-2-6 |
金沢20.11.02 1 C2五 1500m 右 1:36.8 不 39.3 0.1 54.0田知弘4人 9ト 2ワク 476 2-2-1-1 ベルクハイム |
金沢20.10.20 5 C2四 1500m 右 1:39.1 良 39.7 2.1 54.0田知弘6人 11ト 4ワク 473 1-1-3-4 ヤマカツライデン |
金沢20.10.04 1 C2八 1400m 右 1:31.5 良 38.3 0.1 54.0吉原寛3人 10ト 5ワク 472 1-1-1-1 ウィシュワールド |
金沢20.09.20 2 C2十 1500m 右 1:40.1 良 41.9 0.9 54.0田知弘4人 9ト 5ワク 469 1-2-1-2 シンプリーノキセキ |
金沢20.09.08 3 3歳B4 1500m 右 1:41.5 良 41.7 1.9 54.0田知弘4人 9ト 9ワク 468 4-5-5-5 ヴォロンティエ |
2 | 2 | 父サダムパテック 母スカイトウショウ 母父(ハウスバスター) アリュモモフェイス 鹿毛 牝4 村山詠一 鳥谷勝彦 |
54.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-1-1 金田一(金沢) |
4-7-3-15 0-0-0-3 4-7-3-12 4-7-3-12 |
金沢20.07.07 8 C1二特別編成 1500m 右 1:40.6 不 39.8 1.5 52.0◇宮下瞳1人 9ト 5ワク 443 8-7-8-7 ハートブレイク |
金沢20.06.23 3 C1二 1400m 右 1:33.2 良 39.6 0.6 54.0柴田勇5人 9ト 7ワク 442 2-2-2-2 エンドレスゴールド |
金沢20.06.09 4 C1三 1400m 右 1:34.9 良 41.6 0.2 54.0柴田勇1人 8ト 2ワク 450 1-1-1-1 レッドルーナ |
金沢20.05.26 6 C1三 1400m 右 1:34.7 良 41.2 1.5 54.0藤田弘1人 7ト 3ワク 445 4-4-4-6 ルンルンヘレンド |
金沢20.05.12 4 C1二特別編成 1500m 右 1:40.7 良 41.6 1.0 54.0吉原寛2人 10ト 8ワク 446 3-3-2-3 ルールゴールド |
3 | 3 | 父トーセンラー 母アジアンビューティ 母父(ニホンピロウイナー) デルマヴォージュ 鹿毛 牡4 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
56.0kg 沖静男(金沢) 0-1-2-9 川添明(金沢) |
3-3-7-31 0-0-0-1 3-3-7-28 3-3-7-27 |
金沢20.11.16 6 C2二特別編成 1500m 右 1:42.1 良 39.9 0.6 56.0沖静男6人 8ト 3ワク 477 7-7-7-6 ホッコールナアーラ |
金沢20.11.08 9 世界の阿部マル20 1500m 右 1:41.3 不 41.8 4.5 56.0沖静男6人 10ト 5ワク 483 8-7-7-6 ヤマカツライデン |
金沢20.10.25 5 C1七 1500m 右 1:40.0 不 40.1 2.2 56.0甲賀弘6人 11ト 1ワク 482 5-5-8-5 ゴーゴーヘレンド |
金沢20.10.11 8 C1六 1400m 右 1:34.3 稍 40.5 2.5 56.0甲賀弘9人 10ト 2ワク 477 5-5-5-5 ビジョ |
金沢20.09.27 6 C1七 1500m 右 1:41.0 不 40.2 1.2 56.0沖静男5人 10ト 2ワク 476 4-4-5-4 コンディトラム |
4 | 4 | 父トーセンロレンス 母トーセンウーノ 母父(シンボリクリスエス) トーセンストレート 鹿毛 牡4 酒井蔀 有限会社エスティファ |
56.0kg 畑中信(金沢) 0-0-2-11 川添明(金沢) |
1-3-8-43 0-0-0-0 1-3-8-43 1-3-7-41 |
金沢20.11.16 5 C2三特別編成 1500m 右 1:41.9 稍 40.7 2.1 56.0畑中信5人 9ト 5ワク 488 6-5-6-6 ヒマワリ |
金沢20.11.08 6 世界の阿部マル20 1500m 右 1:41.0 不 41.5 4.2 56.0畑中信8人 10ト 7ワク 488 8-8-7-7 ヤマカツライデン |
金沢20.10.25 11 C1七 1500m 右 1:40.9 不 41.1 3.1 56.0畑中信10人 11ト 9ワク 486 7-5-6-9 ゴーゴーヘレンド |
金沢20.10.11 7 C1七 1400m 右 1:34.1 稍 41.0 2.4 56.0畑中信9人 10ト 7ワク 482 7-7-7-7 ジョーカーマーチ |
金沢20.09.27 8 C1七 1500m 右 1:41.6 不 40.8 1.8 56.0畑中信10人 10ト 3ワク 481 7-6-5-6 コンディトラム |
5 | 5 | 父トワイニング 母プリティプリンセス 母父(サンデーサイレンス) プリティエレガンス 栗毛 牝9 (株)ファーストビジョン 社台ファーム |
52.0kg 魚住謙(金沢) 1-2-1-4 室井眞(金沢) |
10-5-10-126 0-0-0-1 10-5-10-125 8-4-6-82 |
金沢20.11.16 2 C2二特別編成 1500m 右 1:41.6 良 42.4 0.1 52.0△魚住謙7人 8ト 7ワク 422 3-4-4-4 ホッコールナアーラ |
金沢20.11.02 9 片山津特別C2一 1500m 右 1:41.0 不 41.8 3.8 52.0△魚住謙4人 9ト 2ワク 425 4-5-7-8 ナタンドラ |
金沢20.10.25 4 C1七 1500m 右 1:39.9 不 40.3 2.1 50.0★深澤杏7人 11ト 4ワク 424 3-3-4-4 ゴーゴーヘレンド |
金沢20.10.11 4 C1八 1500m 右 1:41.7 稍 41.9 2.2 52.0△魚住謙7人 9ト 8ワク 427 3-3-3-5 ストナビダンサー |
金沢20.09.27 7 C1九 1400m 右 1:36.2 不 42.3 4.2 52.0△木本直9人 9ト 6ワク 429 6-6-6-7 スタインウェイ |
6 | 6 | 父タイムパラドックス 母ミヤビハンター 母父(メイショウホムラ) アルディビート 栗毛 牡3 坂田行夫 原弘之 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 1-4-2-2 加藤義(金沢) |
1-4-3-14 0-0-0-4 1-4-3-10 1-4-3-6 |
金沢20.11.16 6 ストック賞C2特選 1500m 右 1:41.0 良 43.0 2.0 56.0田知弘8人 9ト 9ワク 486 4-5-3-4 アナハ |
金沢20.10.25 5 C1六 1500m 右 1:40.2 不 40.4 3.0 56.0堀場裕4人 10ト 3ワク 478 5-6-6-6 ファクタークニアキ |
金沢20.10.11 3 C1七 1400m 右 1:32.8 稍 40.4 1.1 56.0堀場裕3人 10ト 10ワク 475 3-3-2-1 ジョーカーマーチ |
金沢20.09.27 2 C1十 1400m 右 1:34.2 不 40.4 0.3 56.0堀場裕2人 9ト 7ワク 475 2-3-2-2 ムービングブレイド |
金沢20.09.06 8 3歳A3 1500m 右 1:40.6 良 40.2 2.6 56.0田知弘9人 10ト 10ワク 474 6-7-7-8 エナジーループ |
7 | 7 | 父キングヘイロー 母バタラバ 母父(バンブービギン) ユーシオ 鹿毛 牡3 北浦博樹 森俊雄 |
56.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-0 佐藤茂(金沢) |
1-4-2-6 0-0-0-1 1-4-2-5 0-0-0-0 |
門別20.11.03 3 風かおる優駿桜国新 1700m 右 1:49.4 不 39.3 0.2 56.0桑村真4人 11ト 11ワク 438 10-10-7-6 マヤノシャムロック |
門別20.10.20 7 北のフルーツ王国よ 1700m 右 1:52.1 稍 39.9 0.8 56.0桑村真5人 12ト 3ワク 440 5-5-5-6 セイショウパイロ |
門別20.10.06 2 3歳以上 C3-3 1700m 右 1:48.3 不 39.0 0.2 56.0宮崎光4人 12ト 8ワク 442 6-6-4-2 ジョウハリ |
門別20.09.23 3 ひだか樹魂まつり賞 1600m 右 1:44.4 稍 40.5 1.2 56.0五十冬3人 12ト 12ワク 436 7-5-5-5 セイショウパイロ |
門別20.09.08 6 3歳以上 C3-3 1700m 右 1:52.9 稍 39.8 2.4 56.0岩橋勇1人 8ト 1ワク 438 5-4-5-5 ダンスポケット |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母リードザウェイ 母父(アグネスタキオン) リードザウイニング 鹿毛 セン3 新村順一 本桐牧場 |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-0-2 黒木豊(金沢) |
1-3-1-22 0-0-0-2 1-3-1-20 0-0-0-2 |
金沢20.11.16 5 C2二特別編成 1500m 右 1:41.9 良 42.9 0.4 56.0甲賀弘1人 8ト 5ワク 466 4-3-3-3 ホッコールナアーラ |
金沢20.11.08 4 世界の阿部マル20 1500m 右 1:40.4 不 41.6 3.6 56.0甲賀弘5人 10ト 3ワク 473 5-4-5-3 ヤマカツライデン |
笠松20.10.07 2 C級サバイバル 1400m 右 1:31.7 良 39.3 0.4 56.0加藤聡3人 10ト 3ワク 467 1-1-1-1 スピットバンク |
笠松20.09.22 8 笠松園田誘導馬カレ 1400m 右 1:33.1 良 42.2 4.5 56.0村上弘8人 8ト 3ワク 468 4-4-5-7 マルガリーテース |
笠松20.09.09 12 サラ系3歳3組 1400m 右 1:35.1 良 43.9 3.6 56.0村上弘10人 12ト 5ワク 466 2-3-9-10 スキニチーノ |
8 | 9 | 父トーセンダンス 母トーハルミツル 母父(ジェネラス) マートレット 青鹿毛 牡7 宮崎豊治 小倉光博 |
56.0kg 服部大(金沢) 0-0-1-9 井樋一(金沢) |
7-11-11-103 0-0-0-0 7-11-11-101 0-0-2-10 |
金沢20.11.16 3 C2三特別編成 1500m 右 1:40.5 稍 39.7 0.7 56.0鈴木太8人 9ト 1ワク 487 4-3-3-2 ヒマワリ |
金沢20.11.08 7 世界の阿部マル20 1500m 右 1:41.2 不 41.1 4.4 56.0服部大9人 10ト 6ワク 491 10-10-10-9 ヤマカツライデン |
金沢20.10.25 10 C1七 1500m 右 1:40.8 不 40.2 3.0 56.0服部大11人 11ト 10ワク 492 10-10-10-10 ゴーゴーヘレンド |
金沢20.10.11 9 C1七 1400m 右 1:35.0 稍 40.2 3.3 56.0服部大10人 10ト 8ワク 485 9-10-9-9 ジョーカーマーチ |
金沢20.09.27 9 C1七 1500m 右 1:42.8 不 41.4 3.0 56.0服部大8人 10ト 9ワク 478 10-10-10-9 コンディトラム |
[PR] |
---|