地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月01日 (火曜日) 金沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)35,000 (4着)25,000 (5着)20,000 |
||
内田健介 誕生杯!C2十五 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母マイハマアムール 母父(マンハッタンカフェ) シップサドンソー 青鹿毛 牡4 山村太三 清水誠一 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 加藤義(金沢) |
0-1-0-13 0-1-0-13 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.10.27 9 C3三 四 1200m 左 1:20.8 稍 41.7 3.7 55.0☆仲原大7人 11ト 5ワク 524 7-7-8 ビッグバンカズ |
浦和20.10.19 10 C3六 七 1400m 左 1:35.5 重 41.0 3.2 56.0小杉亮7人 12ト 10ワク 527 12-12-12-12 サンカーメル |
船橋20.09.28 7 C3五 1200m 左 1:18.7 稍 40.7 0.9 56.0小杉亮6人 12ト 4ワク 521 4-4-4 サダムピッコロ |
川崎20.09.14 12 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:23.5 重 47.3 6.0 56.0澤田龍8人 12ト 5ワク 517 1-2-4-9 ザイマカ |
浦和20.08.12 9 C3九 十 十一 1400m 左 1:33.9 良 39.4 3.0 56.0岡部誠4人 11ト 1ワク 512 10-10-11-10 トワ |
2 | 2 | 父キングズベスト 母ルヴァンクレール 母父(Danehill Dancer) ベルウッドヤワラ 栗毛 牡3 鈴木照雄 市川フアーム |
56.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-0-0 加藤義(金沢) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-0 |
金沢20.05.04 取消 3歳A6 1400m 右 良 56.0吉原寛 8ト 1ワク - |
J中京20.03.29 9 3歳未勝利 1800m 左 1:55.4 不 39.1 2.4 56.0松若風11人 11ト 11ワク 494 5-5-4-4 キースローガン |
J阪神20.03.22 13 3歳未勝利 1400m 右 1:28.4 良 39.4 2.8 56.0松若風11人 15ト 2ワク 494 11-14 イーベンホルツ |
J小倉20.02.01 9 3歳未勝利 1700m 右 1:48.1 不 41.1 2.5 56.0松若風4人 16ト 6ワク 498 2-2-2-1 ミステリオーソ |
J阪神19.12.15 12 2歳未勝利 1800m 右 1:59.4 良 41.4 3.9 55.0和田竜10人 15ト 2ワク 490 1-1-4-6 マイネルクライマー |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母オメガラヴィータ 母父(ジャングルポケット) ウインライヴリー 栗毛 牡3 (株)ファーストビジョン コスモヴューファーム |
54.0kg 兼子千(金沢) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
0-1-2-17 0-0-0-0 0-1-2-17 0-1-2-15 |
金沢20.11.17 8 C2十四 1500m 右 1:43.9 良 42.6 4.9 56.0堀場裕8人 9ト 2ワク 451 6-7-8-8 メイショウガロンヌ |
金沢20.11.01 4 C2十一 1500m 右 1:42.1 良 41.7 3.1 56.0堀場裕8人 9ト 4ワク 452 5-5-6-6 ブレイヴサウンド |
金沢20.10.20 8 C2十 1500m 右 1:42.9 良 41.0 3.4 56.0堀場裕10人 10ト 8ワク 458 8-8-8-8 デルマシルバー |
金沢20.10.06 10 C2九 1500m 右 1:42.4 稍 41.3 3.1 56.0堀場裕11人 11ト 2ワク 461 8-9-10-10 ウインドシャルム |
金沢20.09.20 6 C2十 1500m 右 1:42.2 良 41.5 3.0 56.0堀場裕8人 9ト 6ワク 453 7-7-8-8 シンプリーノキセキ |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母メイショウヒミコ 母父(Elusive Quality) メイショウミカサ 栗毛 牝3 北原大史 鮫川フアーム |
54.0kg 田知弘(金沢) 0-2-1-2 金田一(金沢) |
0-2-1-4 0-0-0-0 0-2-1-4 0-2-1-2 |
金沢20.11.17 2 C2十六 1400m 右 1:34.2 良 41.6 0.1 54.0田知弘2人 9ト 8ワク 476 2-2-2-1 イコロチャン |
金沢20.11.01 4 C2十二 1500m 右 1:39.5 良 40.5 0.8 54.0田知弘2人 9ト 9ワク 480 3-5-3-4 エルモアットーレ |
金沢20.10.18 2 C2十三 1400m 右 1:33.6 良 39.8 0.1 54.0田知弘3人 10ト 8ワク 475 3-3-4-4 ソイル |
金沢20.10.04 3 C2十四 1400m 右 1:33.2 良 40.1 1.4 54.0田知弘4人 8ト 1ワク 474 1-1-3-3 ベルクハイム |
金沢20.09.20 7 C2十五 1400m 右 1:35.8 稍 41.4 2.5 54.0田知弘4人 8ト 8ワク 479 7-8-7-7 ウィシュワールド |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母レオアルテミス 母父(クロフネ) ガンバリマッセ 鹿毛 セン3 伊勢光 二風谷ファーム |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-2-8 菅原欣(金沢) |
0-0-3-22 0-0-0-0 0-0-3-20 0-0-3-15 |
金沢20.11.17 4 C2十四 1500m 右 1:41.6 良 41.2 2.6 56.0松戸政7人 9ト 5ワク 488 6-6-6-6 メイショウガロンヌ |
金沢20.11.01 7 C2十一 1500m 右 1:42.6 良 41.7 3.6 56.0松戸政6人 9ト 2ワク 483 7-7-7-8 ブレイヴサウンド |
金沢20.10.20 10 C2十 1500m 右 1:44.6 良 40.2 5.1 56.0栗原大6人 10ト 9ワク 488 10-10-10-10 デルマシルバー |
金沢20.10.06 8 C2九 1500m 右 1:41.3 稍 40.7 2.0 56.0栗原大5人 11ト 3ワク 491 6-6-8-8 ウインドシャルム |
金沢20.09.20 8 C2九 1500m 右 1:42.7 良 41.8 4.1 56.0栗原大8人 9ト 1ワク 484 8-7-7-7 ファクタークニアキ |
6 | 6 | 父トーセンホマレボシ 母ハンマークラビア 母父(ゼンノロブロイ) ヒロノホマレボシ 黒鹿毛 セン3 大関隆 スガタ牧場 |
56.0kg 吉田晃(金沢) 0-0-3-1 佐藤茂(金沢) |
0-1-3-7 0-0-0-0 0-1-3-5 0-1-3-3 |
金沢20.11.17 3 C2十五 1500m 右 1:41.4 良 42.0 1.8 56.0吉田晃2人 9ト 5ワク 417 1-1-1-2 ロンドンストライプ |
金沢20.11.01 3 C2十二 1500m 右 1:39.2 良 40.7 0.5 56.0吉田晃4人 9ト 6ワク 422 2-2-1-2 エルモアットーレ |
金沢20.10.18 3 C2十二 1500m 右 1:40.5 良 40.5 0.5 56.0吉田晃3人 8ト 7ワク 420 2-1-1-1 グロースザゴールド |
金沢20.10.06 7 C2十一 1400m 右 1:35.0 重 43.5 3.5 56.0吉田晃4人 9ト 6ワク 416 3-3-3-6 ダブルマーク |
金沢20.09.20 2 C2十三 1500m 右 1:40.9 稍 41.7 0.4 54.0△木本直7人 10ト 5ワク 417 3-3-2-2 グランバル |
7 | 7 | 父メイショウサムソン 母ルクシャル 母父(ミルジヨージ) グッドワークス 黒鹿毛 牝5 小柳猛 田中春美 |
54.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-7 井樋一(金沢) |
1-0-3-57 0-0-0-0 1-0-3-55 1-0-3-48 |
金沢20.11.17 9 アキレア賞C2十三 1400m 右 1:36.4 良 41.3 3.6 54.0鈴木太8人 9ト 5ワク 455 9-8-9-9 ミライヘノノゾミ |
金沢20.11.01 10 C2十 1400m 右 1:35.7 良 40.9 3.3 54.0鈴木太10人 11ト 4ワク 453 9-9-9-9 モズフォーナイン |
金沢20.10.20 10 C2九 1500m 右 1:43.8 良 42.0 5.4 54.0鈴木太10人 10ト 5ワク 458 9-10-9-10 ベルクハイム |
金沢20.10.04 10 C2八 1400m 右 1:36.7 良 41.8 5.2 54.0鈴木太8人 10ト 6ワク 456 8-8-8-10 ノボパニコ |
金沢20.09.20 9 C2九 1500m 右 1:44.2 良 41.6 5.6 54.0鈴木太9人 9ト 8ワク 451 9-9-9-9 ファクタークニアキ |
8 | 8 | 父シニスターミニスター 母ラドゥガ 母父(サクラバクシンオー) サツキワンチーム 鹿毛 牝3 小柳猛 浜本牧場 |
54.0kg 服部大(金沢) 0-1-0-4 井樋一(金沢) |
0-2-0-9 0-0-0-1 0-2-0-8 0-2-0-7 |
金沢20.11.17 6 アキレア賞C2十三 1400m 右 1:34.6 良 41.6 1.8 54.0服部大4人 9ト 7ワク 450 1-1-2-4 ミライヘノノゾミ |
金沢20.11.01 2 C2十二 1500m 右 1:39.2 良 40.8 0.5 54.0服部大5人 9ト 5ワク 453 1-1-2-1 エルモアットーレ |
金沢20.10.20 4 C2十一 1400m 右 1:33.8 良 41.1 2.1 54.0服部大7人 10ト 2ワク 457 1-1-2-3 チェルビックヒム |
金沢20.10.06 6 C2十一 1400m 右 1:34.6 重 43.5 3.1 54.0服部大5人 9ト 3ワク 457 1-1-2-3 ダブルマーク |
金沢20.09.20 4 アスター賞C2十一 1500m 右 1:41.7 良 42.9 3.1 54.0鈴木太4人 10ト 7ワク 453 1-1-1-3 ベルザロイヤル |
[PR] |
---|