地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月06日 (日曜日) 金沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)70,000 (4着)50,000 (5着)40,000 |
||
(公社)日本軽種馬協会協賛プリムラ賞2歳2以下牝馬 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1500m 右 | 発走 12:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母レッドクリフ 母父(タップダンスシチー) アプリ 栗毛 牝2 中地賢次郎 サンコウ牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 1-0-1-0 佐藤茂(金沢) |
1-1-1-2 0-0-0-0 1-1-1-0 1-1-1-0 |
金沢20.11.22 3 アロエ賞2歳2以下 1500m 右 1:39.6 稍 39.7 0.3 54.0栗原大4人 8ト 9ワク 505 1-1-1-1 リードキングダム |
金沢20.11.08 1 暗算の達人宮崎タカ 1400m 右 1:33.2 不 40.3 0.7 54.0栗原大1人 9ト 6ワク 500 2-2-2-1 ヴァランタイン |
金沢20.10.25 2 2歳5 1400m 右 1:32.8 不 39.4 0.4 54.0吉田晃2人 8ト 5ワク 495 1-1-1-1 マイネルヤングマン |
J中山20.09.21 16 2歳未勝利 1600m 芝右 1:40.4 良 40.2 4.8 54.0津村明15人 16ト 16ワク 492 12-12-15 グローリアスカペラ |
J新潟20.08.15 15 2歳新馬 1400m 芝左 1:25.7 良 37.4 2.5 53.0☆菊澤一18人 18ト 10ワク 496 16-15 タイガーリリー |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母エバレット 母父(ヴァーミリアン) ネイバーアイランド 鹿毛 牝2 清水弘美 田上勝雄 |
52.0kg 魚住謙(金沢) 0-1-0-0 鋤田誠(金沢) |
1-2-0-8 0-0-0-0 1-2-0-8 0-1-0-0 |
金沢20.11.22 2 アロエ賞2歳2以下 1500m 右 1:39.3 稍 39.1 0.0 52.0△魚住謙1人 8ト 3ワク 423 4-4-3-2 リードキングダム |
門別20.10.22 2 2歳 3組 1700m 右 1:51.8 稍 40.4 1.9 51.0▲池谷匠5人 9ト 1ワク 420 3-4-6-6 ラペルーズ |
門別20.10.06 1 2歳 未勝利 1600m 右 1:43.5 不 39.6 0.2 54.0小野楓4人 11ト 4ワク 420 11-11-9-1 フォルベルール |
門別20.09.24 5 日高町タコロッケグ 1000m 右 1:02.0 稍 38.0 1.4 54.0石川倭8人 11ト 10ワク 424 6-3 スティールフェスタ |
門別20.08.18 9 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.5 稍 38.0 1.2 54.0井上俊9人 11ト 1ワク 414 8-9 マメニーニャ |
3 | 3 | 父ベーカバド 母エムエヌメロディー 母父(グラスワンダー) ラッシュフェイス 鹿毛 牝2 村山詠一 中田浩美 |
54.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
1-0-1-2 0-0-0-0 1-0-1-2 1-0-1-2 |
金沢20.11.22 7 アロエ賞2歳2以下 1500m 右 1:41.4 稍 40.0 2.1 54.0吉原寛5人 8ト 2ワク 481 7-6-7-7 リードキングダム |
金沢20.10.25 1 十月桜賞2歳3以下 1400m 右 1:32.3 不 38.3 0.5 54.0吉原寛2人 8ト 1ワク 476 3-3-4-1 ミラコロアムレート |
金沢20.10.13 4 藤袴賞2歳3以下牝 1500m 右 1:42.2 良 40.8 0.9 54.0柴田勇1人 7ト 4ワク 483 5-4-6-6 ストールシャイン |
金沢20.09.27 3 2歳新馬 1400m 右 1:34.6 不 40.5 1.2 54.0柴田勇3人 6ト 4ワク 483 3-3-3-2 サンジョルディ |
|
4 | 4 | 父ディスクリートキャット 母マテルナ 母父(ダイワメジャー) エムザックベール 栗毛 牝2 寺西正彰 山田昇史 |
55.0kg 吉原寛(金沢) 0-1-1-1 加藤義(金沢) |
1-2-2-5 0-0-0-0 1-2-2-5 0-1-2-1 |
金沢20.11.22 7 J認 金沢ヤングチ 1700m 右 1:54.0 稍 41.8 3.2 54.0吉原寛4人 8ト 5ワク 502 2-2-5-6 アイバンホー |
金沢20.10.27 2 2歳2 1500m 右 1:37.3 稍 41.4 0.4 55.0吉原寛1人 8ト 2ワク 504 1-1-1-1 タクシードライバー |
金沢20.10.11 3 J認 兼六園ジュニ 1500m 右 1:37.7 稍 41.0 0.6 55.0米倉知4人 10ト 10ワク 502 2-2-1-2 サブノタマヒメ |
金沢20.09.27 3 J認 金沢プリンセ 1400m 右 1:32.0 重 40.0 1.7 55.0吉原寛2人 11ト 11ワク 500 4-5-4-3 サブノタマヒメ |
門別20.08.27 10 J認 リリーカップ 1200m 右 1:16.3 良 39.0 2.4 54.0宮崎光9人 12ト 1ワク 492 12-9 ソロユニット |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母エイシンヘーベ 母父(エイシンワシントン) エイシンヒスイ 青鹿毛 牝2 宮崎豊治 栄進牧場 |
54.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-0 井樋一(金沢) |
1-1-0-7 0-0-0-0 1-1-0-7 1-1-0-3 |
金沢20.11.22 取消 アロエ賞2歳2以下 1500m 右 稍 54.0服部大 8ト 1ワク - |
金沢20.11.08 4 枇杷賞2歳3以下牝 1500m 右 1:42.4 不 42.7 2.4 54.0鈴木太3人 6ト 1ワク 408 1-1-1-3 エムティモナ |
金沢20.10.11 10 J認 兼六園ジュニ 1500m 右 1:41.4 稍 42.4 4.3 54.0葛山晃10人 10ト 8ワク 405 7-9-10-10 サブノタマヒメ |
金沢20.09.27 10 J認 金沢プリンセ 1400m 右 1:34.9 重 42.1 4.6 54.0葛山晃8人 11ト 1ワク 409 11-9-7-10 サブノタマヒメ |
金沢20.09.13 1 2歳3 1400m 右 1:33.4 不 40.3 1.1 54.0葛山晃1人 6ト 1ワク 417 1-1-1-1 ジュニアフェザー |
6 | 6 | 父モーリス 母ダンスオンザルーフ 母父(シンボリクリスエス) エイシンミチバシリ 鹿毛 牝2 大山良彦 栄進牧場 |
54.0kg 吉田晃(金沢) 1-1-0-3 佐藤茂(金沢) |
1-1-0-8 0-0-0-0 1-1-0-8 1-1-0-4 |
金沢20.11.22 4 アロエ賞2歳2以下 1500m 右 1:40.4 稍 40.2 1.1 54.0吉田晃3人 8ト 5ワク 449 2-3-3-2 リードキングダム |
金沢20.10.11 7 J認 兼六園ジュニ 1500m 右 1:39.3 稍 40.8 2.2 54.0吉田晃8人 10ト 6ワク 439 8-7-7-7 サブノタマヒメ |
金沢20.09.27 6 J認 金沢プリンセ 1400m 右 1:32.8 重 41.4 2.5 54.0吉田晃5人 11ト 7ワク 436 2-2-2-5 サブノタマヒメ |
金沢20.09.13 2 2歳2 1400m 右 1:31.9 不 39.2 0.3 54.0吉田晃3人 5ト 5ワク 435 2-2-1-1 マナバレンシア |
金沢20.08.30 1 2歳3 1400m 右 1:33.0 良 39.7 0.3 54.0吉田晃2人 6ト 3ワク 438 1-1-1-1 エイシンヒスイ |
7 | 7 | 父ノーザンリバー 母ガランティサーダ 母父(ゼンノロブロイ) ストールシャイン 鹿毛 牝2 藏野高 海馬沢明 |
54.0kg 松戸政(金沢) 0-0-2-1 松野勝(金沢) |
1-0-4-5 0-0-0-0 1-0-4-5 1-0-4-5 |
金沢20.11.22 6 アロエ賞2歳2以下 1500m 右 1:41.0 稍 39.6 1.7 54.0松戸政8人 8ト 7ワク 437 8-7-7-6 リードキングダム |
金沢20.11.08 3 枇杷賞2歳3以下牝 1500m 右 1:41.6 不 41.5 1.6 54.0松戸政4人 6ト 4ワク 440 4-3-6-5 エムティモナ |
金沢20.10.27 7 神無月特別2歳1金 1500m 右 1:41.2 稍 41.4 3.9 54.0吉原寛6人 7ト 1ワク 445 7-7-7-7 フューリアス |
金沢20.10.13 1 藤袴賞2歳3以下牝 1500m 右 1:41.3 良 40.3 0.2 54.0吉原寛2人 7ト 3ワク 440 6-7-3-1 ジュニアフェザー |
金沢20.09.29 3 ミヤマリンドウ賞2 1400m 右 1:34.7 稍 40.2 0.1 54.0松戸政5人 8ト 3ワク 440 7-7-6-3 マイストック |
8 | 8 | 父コメート 母ユズチャン 母父(カネヒキリ) スツーカ 鹿毛 牝2 津田浩一 小倉光博 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-0 高橋俊(金沢) |
1-2-0-9 0-0-0-0 1-2-0-9 0-1-0-4 |
金沢20.11.22 5 アロエ賞2歳2以下 1500m 右 1:40.4 稍 40.3 1.1 54.0池田敦6人 8ト 6ワク 443 2-2-2-2 リードキングダム |
金沢20.11.10 6 J認 金沢シンデレ 1500m 右 1:39.2 不 39.9 1.8 54.0池田敦7人 8ト 6ワク 442 5-5-5-5 マナバレンシア |
金沢20.10.27 8 2歳2 1500m 右 1:40.2 稍 41.5 3.3 54.0池田敦4人 8ト 8ワク 443 5-5-5-6 タクシードライバー |
金沢20.10.11 2 2歳2 1500m 右 1:39.5 稍 40.4 0.4 54.0池田敦2人 5ト 4ワク 445 3-1-1-2 リードキングダム |
金沢20.09.27 5 J認 金沢プリンセ 1400m 右 1:32.7 重 39.9 2.4 54.0池田敦6人 11ト 2ワク 447 8-8-7-5 サブノタマヒメ |
8 | 9 | 父ウインバリアシオン 母ウインアンブロシア 母父(ゴールドアリュール) ミラコロアムレート 黒鹿毛 牝2 山崎和哉 荒谷牧場 |
54.0kg 青柳正(金沢) 1-1-0-1 中川雅(金沢) |
1-2-0-1 0-0-0-0 1-2-0-1 1-2-0-1 |
金沢20.11.24 1 2歳未勝利2歳6金 1400m 右 1:33.4 不 40.7 0.0 54.0青柳正1人 8ト 6ワク 443 2-2-1-1 ミスターエイジュン |
金沢20.11.08 8 中地けんじろう来場 1500m 右 1:43.5 不 44.8 5.2 54.0青柳正5人 8ト 1ワク 442 1-1-7-8 キラメキビジョン |
金沢20.10.25 2 十月桜賞2歳3以下 1400m 右 1:32.8 不 39.1 0.5 50.0★深澤杏3人 8ト 7ワク 441 1-1-1-2 ラッシュフェイス |
金沢20.10.13 2 2歳5 1400m 右 1:34.9 稍 41.4 0.3 54.0青柳正4人 7ト 4ワク 438 1-1-1-2 ケンジェネシス |
[PR] |
---|