地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月10日 (木曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母ヤマノアイリー 母父(グラスワンダー) ブレーンクロー 栗毛 牡4 フジイ興産(株) チャンピオンズファー |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
0-1-3-16 0-0-3-2 0-1-0-14 0-0-0-10 |
大井20.07.08 4 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:29.3 重 39.2 0.9 55.0☆福原杏9人 11ト 8ワク 460 3-3-3 マイネルロッシュ |
大井20.06.25 9 C1二 三 四 1600m 右 1:44.3 不 41.0 2.0 55.0☆福原杏11人 13ト 6ワク 462 6-7-9-9 ジョブックビザーレ |
大井20.06.05 6 C1一 二 三 1400m 右 1:28.7 良 38.9 0.9 55.0☆福原杏6人 10ト 1ワク 460 7-5-3 アースブラウン |
大井20.05.22 6 C1二 三 四 1400m 右 1:28.9 不 39.5 1.5 55.0☆福原杏11人 13ト 1ワク 457 4-5-5 チェキラ |
大井20.05.02 9 C1一 二 三 1400m 右 1:28.4 良 38.4 1.9 55.0☆福原杏9人 13ト 5ワク 460 7-7-7 オールスマート |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母カントリーギャル 母父(ティンバーカントリー) エコロトム 鹿毛 牡4 原村正紀 東栄牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-1-1-5 立花伸(大井) |
0-2-3-27 0-0-1-5 0-1-2-18 0-1-2-18 |
大井20.11.19 5 C1四 五 1200m 右 1:14.3 良 37.4 0.7 56.0本橋孝7人 15ト 8ワク 469 11-10 クグロフ |
大井20.11.05 7 クヌギ賞C1四 五 1600m 右 1:43.6 良 40.7 1.7 56.0本橋孝7人 14ト 7ワク 468 14-14-12-12 ジュンユウコー |
大井20.10.08 3 品川かえで賞C1四 1400m 右 1:28.1 不 38.0 0.0 56.0本橋孝9人 14ト 10ワク 464 12-10-10 サワヤカプリンス |
大井20.09.21 13 楽天競馬でポイント 1200m 右 1:15.8 良 38.6 1.4 56.0本橋孝4人 16ト 9ワク 462 12-14 セイウンヒュージ |
大井20.09.09 5 ダイコウガルダン賞 1200m 右 1:14.3 稍 37.2 1.5 56.0本橋孝5人 14ト 13ワク 462 12-11 ネフェルリリー |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母エムオーファミリー 母父(ゼンノロブロイ) エムオーマンボ 黒鹿毛 牡5 鈴木伸哉 門別牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 堀江仁(大井) |
2-3-0-15 0-0-0-1 2-3-0-14 2-1-0-8 |
門別20.10.07 6 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:13.0 重 37.3 0.9 55.0桑村真6人 12ト 3ワク 498 10-12 ツルマルパラダイス |
門別20.09.24 6 日高町建設協会特別 1200m 右 1:14.5 稍 37.1 0.3 56.0阿部龍9人 12ト 6ワク 500 9-9 ハッピークラッカー |
大井20.06.05 6 C1一 二 三 1600m 右 1:43.4 良 39.0 0.9 55.0☆吉井章8人 13ト 6ワク 484 7-8-11-9 スパンブリー |
大井20.05.22 4 C1二 三 四 1600m 右 1:43.9 不 39.8 0.6 55.0☆吉井章8人 9ト 6ワク 490 4-4-3-3 マイネルリノセロス |
大井19.09.17 10 爽籟特別C1C2選 1700m 右 1:53.6 重 42.2 2.1 57.0笹川翼4人 11ト 2ワク 491 1-1-1-1 クインズコースト |
3 | 4 | 父スマートファルコン 母シルキーブライド 母父(Rock Hard Ten) クレバーレディー 栗毛 牝5 増山武志 杵臼牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 佐々洋(大井) |
6-8-6-16 3-6-5-11 3-2-1-5 0-0-0-2 |
大井20.11.19 6 C1四 五 1600m 右 1:43.4 良 39.9 1.4 54.0今野忠13人 14ト 3ワク 477 7-7-7-6 シェイクスピア |
大井20.11.03 13 JBCデーまもなく 1400m 右 1:30.7 稍 40.0 2.3 54.0繁田健5人 14ト 10ワク 483 8-12-13 マウントポジション |
川崎20.09.01 2 吾亦紅賞C1四 五 1500m 左 1:36.5 良 39.9 0.0 54.0見越彬4人 14ト 4ワク 480 3-3-3-3 ナンセカンセ |
川崎20.08.25 取止 吾亦紅賞C1四 五 1500m 左 54.0繁田健 0ト 5ワク - |
浦和20.08.13 取止 アザミ特別C1四 1400m 左 不 54.0岡部誠 0ト 2ワク 475 |
4 | 5 | 父ストロングリターン 母チェインブラッド 母父(マンハッタンカフェ) ストロングチェイン 栗毛 牝3 杉山忠国 本桐牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-2 福永敏(大井) |
2-5-2-13 0-0-0-0 2-5-2-13 1-2-1-10 |
大井20.11.17 4 とびだせ!未来の新 1400m 右 1:28.3 良 37.8 0.5 54.0岡村健7人 13ト 11ワク 436 13-13-11 コーリンバニラ |
大井20.11.03 6 JBCデーまもなく 1400m 右 1:29.1 稍 38.9 0.7 54.0藤本現10人 14ト 9ワク 437 11-9-9 マウントポジション |
大井20.10.08 6 品川かえで賞C1四 1400m 右 1:29.1 不 39.2 1.0 54.0藤本現8人 14ト 6ワク 434 10-8-8 サワヤカプリンス |
大井20.09.21 7 C1四 五 六 1600m 右 1:45.3 良 39.8 1.4 53.0藤本現5人 8ト 6ワク 433 5-7-7-7 ボルンカズマ |
大井20.09.09 11 長距離重賞買うなら 1600m 右 1:44.4 稍 42.0 1.6 53.0藤本現5人 12ト 5ワク 435 6-5-6-5 ジューンシェイカー |
4 | 6 | 父Mayson 母ムーングロウ 母父(Nayef) ハルプモント 鹿毛 牡3 保坂和孝 ノーザンファーム |
56.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
1-0-0-8 1-0-0-2 0-0-0-5 0-0-0-2 |
大井20.11.20 9 C1一 二 三 1400m 右 1:30.2 良 38.8 2.4 56.0的場文7人 10ト 10ワク 481 10-10-10 ブラックアロー |
大井20.11.05 10 クヌギ賞C1四 五 1600m 右 1:44.1 良 41.5 2.2 56.0的場文5人 14ト 2ワク 488 5-4-4-5 ジュンユウコー |
園田20.05.06 10 兵庫チャンピオンシ 1870m 右 2:08.1 良 43.8 6.4 56.0田中学7人 12ト 2ワク 483 6-6-9-10 バーナードループ |
J中山20.03.20 13 3歳1勝クラス 1800m 右 1:57.1 良 39.5 2.8 56.0石川裕12人 16ト 11ワク 488 16-16-16-15 バーナードループ |
J中山20.02.29 4 3歳1勝クラス 1800m 右 1:55.4 良 39.1 0.5 56.0内田博12人 15ト 12ワク 494 13-13-13-9 アポロアベリア |
5 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ターフジェニック 母父(ホワイトマズル) ジュンハルト 黒鹿毛 牡3 河合純二 マリオステーブル |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
0-1-2-3 0-0-2-1 0-1-0-2 0-0-0-0 |
J札幌20.08.22 7 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 良 39.0 1.6 56.0黛弘人6人 14ト 6ワク 454 14-14-14-14 マイネルエンカント |
J函館20.07.11 9 3歳未勝利 1700m 右 1:48.2 良 40.5 1.0 56.0ルメー1人 12ト 11ワク 456 5-5-8-9 シフクユウヒ |
J東京20.05.31 5 3歳未勝利 1600m 左 1:39.3 良 39.5 1.0 56.0石川裕2人 16ト 6ワク 458 3-3 サトノアレックス |
J東京20.05.10 3 3歳未勝利 1600m 左 1:39.2 良 37.3 0.7 56.0津村明2人 14ト 5ワク 454 5-5 ストラテジーマップ |
J福島20.04.11 2 3歳未勝利 1700m 右 1:48.8 良 39.8 0.9 56.0石川裕3人 15ト 5ワク 458 1-1-1-2 サトノワールド |
5 | 8 | 父サウスヴィグラス 母コーリンスピカ 母父(トーセンダンス) コーリンバニラ 芦毛 牝3 伊藤恵介 前谷武志 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-0-1-0 的場直(大井) |
3-0-1-2 0-0-0-0 3-0-1-2 3-0-1-2 |
大井20.11.17 1 とびだせ!未来の新 1400m 右 1:27.8 良 38.9 0.3 54.0和田譲3人 13ト 10ワク 524 2-2-2 フリュート |
大井20.05.19 11 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:15.1 不 39.6 2.2 54.0張田昂14人 15ト 10ワク 500 6-6 カプリフレイバー |
大井20.05.02 11 3歳365万円以上 1200m 右 1:16.8 良 42.3 3.9 54.0的場文5人 11ト 11ワク 501 2-3 ドーロカグラ |
大井20.04.09 1 3歳280万円以下 1200m 右 1:14.4 良 38.7 0.1 54.0的場文1人 16ト 9ワク 495 1-1 コンチディナミーテ |
大井20.03.15 1 3歳90万円以下 1200m 右 1:14.9 不 38.3 2.3 54.0的場文1人 16ト 2ワク 491 1-1 カクヨク |
6 | 9 | 父トゥザグローリー 母ニシノブーケトス 母父(スペシャルウィーク) ジャギーチェーン 栗毛 牝3 (有)ジェムインターナショナル 山田牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 小野晋(大井) |
1-2-0-19 0-0-0-0 1-2-0-19 1-2-0-19 |
大井20.11.19 11 C1四 五 1200m 右 1:14.7 良 36.9 1.1 54.0町田直10人 15ト 1ワク 481 15-15 クグロフ |
大井20.11.03 10 JBCデーまもなく 1400m 右 1:29.7 稍 39.8 1.3 54.0山崎誠12人 14ト 11ワク 481 4-5-5 マウントポジション |
大井20.10.08 5 品川かえで賞C1四 1400m 右 1:29.0 不 39.7 0.9 54.0山崎誠12人 14ト 13ワク 477 3-3-4 サワヤカプリンス |
大井20.09.21 15 楽天競馬でポイント 1200m 右 1:15.9 良 39.2 1.5 53.0西啓太6人 16ト 7ワク 474 6-8 セイウンヒュージ |
大井20.09.09 7 ダイコウガルダン賞 1200m 右 1:14.8 稍 38.3 2.0 53.0岡村健12人 14ト 12ワク 462 6-8 ネフェルリリー |
6 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母クリムゾンフレア 母父(サンデーサイレンス) シモンズ 芦毛 牡5 嶋田賢 山口忠彦 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-2-1-5 須田和(大井) |
2-5-2-19 0-0-1-3 2-5-1-15 2-5-1-13 |
大井20.11.19 10 C1四 五 1600m 右 1:44.0 良 39.9 2.0 56.0本田重5人 14ト 13ワク 484 10-11-11-11 シェイクスピア |
大井20.11.03 3 JBCデーまもなく 1400m 右 1:28.6 稍 38.5 0.2 56.0本田重3人 14ト 1ワク 483 10-8-6 マウントポジション |
大井20.10.08 8 品川かえで賞C1四 1400m 右 1:29.5 不 38.8 1.4 56.0本田重6人 14ト 12ワク 485 13-12-12 サワヤカプリンス |
大井20.06.25 4 C1二 三 四 1400m 右 1:29.1 不 39.7 1.3 56.0本田重2人 11ト 3ワク 471 7-7-6 ケイトップロード |
大井20.06.05 2 C1一 二 三 1400m 右 1:27.8 良 37.7 0.0 56.0本田重5人 10ト 4ワク 476 8-8-7 アースブラウン |
7 | 11 | 父ロージズインメイ 母マイネクォーツ 母父(タニノギムレット) リアンメイ 黒鹿毛 牡3 豊島愛子 シンカンファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 久保信(大井) |
1-2-3-15 0-0-0-1 1-2-3-14 1-2-3-14 |
大井20.11.19 3 C1四 五 1600m 右 1:42.9 良 38.6 0.9 56.0的場文4人 14ト 9ワク 467 14-14-12-12 シェイクスピア |
大井20.11.02 2 C1九 十 1600m 右 1:42.7 良 40.4 0.3 56.0的場文10人 14ト 8ワク 469 8-8-6-6 アーバンブラック |
浦和20.10.19 8 埼玉の美味しい梨賞 1400m 左 1:30.6 重 38.5 1.4 56.0的場文7人 12ト 5ワク 470 12-12-12-11 モリトローテローゼ |
大井20.10.06 3 しぶやダイバーシテ 1600m 右 1:44.2 良 40.1 1.0 56.0的場文7人 13ト 6ワク 465 11-8-8-9 レイニーウェイ |
大井20.09.19 4 C1七 八 九 1400m 右 1:29.4 良 38.3 0.4 55.0的場文8人 10ト 7ワク 465 7-7-6 ブラックアバンティ |
7 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母シルククインビー 母父(キングカメハメハ) ノーブルライラック 鹿毛 牝3 吉木伸彦 ガーベラパークスタツ |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-0 佐野謙(大井) |
1-2-0-7 0-0-0-2 1-2-0-5 1-2-0-0 |
大井20.11.17 2 C1六 七 八 1600m 右 1:42.2 良 39.8 0.2 54.0矢野貴1人 14ト 11ワク 467 2-3-3-2 ミラキュラスパワー |
大井20.11.01 2 C1十三 十四 1600m 右 1:42.9 良 39.4 0.3 54.0高野誠1人 14ト 6ワク 467 2-2-2-2 ジュウワンローズ |
大井20.10.07 1 池月・磨墨賞C2五 1600m 右 1:42.0 良 38.6 1.5 54.0高野誠7人 13ト 1ワク 462 1-1-1-1 プリンセスリオ |
J新潟20.08.08 7 3歳未勝利 1800m 左 1:53.2 重 39.9 1.5 54.0江田照10人 15ト 7ワク 456 4-3-5-6 ジュールサイクル |
J福島20.07.18 5 3歳未勝利 1700m 右 1:47.8 重 39.0 2.2 54.0石橋脩9人 15ト 10ワク 454 3-3-2-3 ミモザゴール |
8 | 13 | 父オンファイア 母ファッショナブル 母父(マイネルラヴ) エンドオブザロード 鹿毛 牡5 岡田義見 藤本直弘 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-1 上杉昌(大井) |
7-5-6-27 0-0-0-0 7-5-6-27 4-1-5-23 |
大井20.11.19 4 C1四 五 1200m 右 1:14.1 良 36.6 0.5 56.0御神訓4人 15ト 12ワク 467 14-14 クグロフ |
大井20.11.05 7 C1四 五 1200m 右 1:14.2 良 36.8 0.7 56.0森泰斗4人 14ト 6ワク 467 14-14 モンサンラファータ |
大井20.10.05 1 目黒区賞C1九 十 1400m 右 1:28.3 良 37.3 0.1 56.0森泰斗3人 13ト 9ワク 468 13-11-9 アオアラシ |
大井20.09.19 3 C1七 八 九 1400m 右 1:29.2 良 37.9 0.2 56.0森泰斗3人 10ト 5ワク 464 10-8-7 ブラックアバンティ |
大井20.09.11 4 C2一 二 三 1400m 右 1:29.1 稍 38.0 1.0 56.0森泰斗1人 11ト 4ワク 467 8-7-7 ブラックアバンティ |
8 | 14 | 父ヤマニンセラフィム 母トーヨーハヤテ 母父(フレンチデピュティ) ミスシェーンハイト 栗毛 牝4 田村誠 田村靖典 |
54.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
2-6-2-14 0-3-1-9 2-3-1-4 0-0-0-0 |
船橋20.08.05 9 ほおずきスプリント 1200m 左 1:15.6 良 37.8 2.6 54.0西村栄11人 12ト 11ワク 491 12-12-11 ノーザンヴィグラス |
船橋20.07.21 10 マジック賞C1選抜 1200m 左 1:16.1 稍 37.5 2.6 54.0森泰斗4人 10ト 1ワク 494 10-10-10 アドバイザー |
浦和20.06.29 10 パール特別C1一 1600m 左 1:46.7 稍 40.3 2.2 54.0西村栄10人 10ト 10ワク 503 10-10-10-9 アルファフレイム |
船橋20.06.17 2 馬い!EMほうれん 1200m 左 1:15.5 良 37.8 0.4 54.0森泰斗5人 12ト 6ワク 498 12-12-12 マイミッション |
川崎20.06.11 11 C1一 二 三 1400m 左 1:33.0 重 40.9 2.8 54.0西村栄11人 12ト 5ワク 507 6-8-9-10 ロードアブソルート |
[PR] |
---|