地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月12日 (土曜日) 佐賀競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)150,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)30,000 |
||
グローリー賞A2・B | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ココナッツパルム 母父(フレンチデピュティ) ダノンイーグル 栗毛 牡6 酒井孝敏 社台ファーム |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-8 中川竜(佐賀) |
3-7-1-31 1-3-0-16 2-4-1-14 1-0-1-8 |
佐賀20.11.28 10 ギャラクシーカップ 1300m 右 1:25.8 良 38.6 3.6 56.0出水拓10人 10ト 1ワク 513 10-10-10-10 データヴァリュー |
佐賀20.11.14 8 ファンタジアカップ 1400m 右 1:32.5 良 39.5 1.7 56.0出水拓10人 10ト 7ワク 513 8-8-9-10 ロトヴィグラス |
佐賀20.10.24 9 クレセントカップA 1400m 右 1:31.5 重 40.4 3.7 55.0出水拓10人 10ト 7ワク 511 9-9-9-9 コスモアモル |
佐賀20.10.10 8 ハーベストカップA 1300m 右 1:25.8 良 40.1 2.2 56.0出水拓8人 9ト 1ワク 508 6-5-6-7 ウェーブキング |
佐賀20.09.27 7 エトワール賞A1・ 1400m 右 1:32.2 良 41.5 3.0 55.0出水拓6人 9ト 4ワク 500 3-4-4-4 エルプシャフト |
2 | 2 | 父ファルブラヴ 母オリヴェット 母父(ダンスインザダーク) ビヘーヴ 栗毛 牡8 瀬戸年美 中神牧場 |
55.0kg 村松翔(佐賀) 1-9-7-32 柳井宏(佐賀) |
15-25-17-64 0-0-0-0 15-25-17-62 10-18-13-49 |
佐賀20.11.22 7 サフラン特別B-2 900m 右 0:55.0 重 36.2 1.5 56.0村松翔9人 9ト 1ワク 477 5-6 ワディアルヒタン |
佐賀20.11.07 9 さざんか特別B-2 1400m 右 1:30.7 良 39.3 2.0 56.0村松翔11人 11ト 2ワク 481 7-7-9-11 ラヴィソント |
佐賀20.10.17 7 神無月特別B-1組 1400m 右 1:31.7 重 39.4 3.0 56.0村松翔7人 9ト 7ワク 476 7-7-8-8 キタカラキタムスメ |
佐賀20.10.03 5 紅葉賞B-1組 1400m 右 1:30.1 良 38.4 1.0 56.0村松翔7人 9ト 3ワク 469 4-4-5-4 キタカラキタムスメ |
佐賀20.09.27 3 エトワール賞A1・ 1400m 右 1:30.6 良 38.9 1.4 54.0村松翔5人 9ト 5ワク 468 7-7-6-5 エルプシャフト |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母マイジェン 母父(Fusaichi Pegasus) サーワシントン 芦毛 セン6 角田喜継 社台ファーム |
55.0kg 竹吉徹(佐賀) 7-4-2-8 山下定(佐賀) |
10-7-3-22 0-0-1-0 10-7-2-18 8-7-2-14 |
佐賀20.11.23 9 天正月賞B-3組 1300m 右 1:25.6 重 39.7 2.5 56.0竹吉徹8人 9ト 6ワク 465 7-8-7-9 アンクレットハート |
佐賀20.11.07 10 さざんか特別B-2 1400m 右 1:30.7 良 38.7 2.0 56.0田中純10人 11ト 4ワク 469 11-11-11-10 ラヴィソント |
佐賀20.10.18 9 ガーベラ特別B-2 1750m 右 1:56.6 良 40.7 1.8 56.0田中純8人 10ト 8ワク 472 6-7-7-8 エムテイフラッシュ |
佐賀20.09.05 4 さがけいばナイター 1400m 右 1:32.3 良 39.4 0.8 56.0田中純5人 10ト 2ワク 470 5-4-5-5 オデュッセウス |
佐賀20.08.16 2 さがけいばナイター 1400m 右 1:30.7 良 39.4 0.6 56.0田中純5人 11ト 6ワク 468 2-2-2-3 フェデリース |
4 | 4 | 父スウィフトカレント 母タッチノネガイ 母父(フレンチデピュティ) タッチスプリント 青毛 牝6 酒井孝敏 門別正 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 3-5-2-14 土井道(佐賀) |
6-11-5-46 0-0-0-4 6-11-5-41 3-6-4-30 |
佐賀20.11.28 9 ギャラクシーカップ 1300m 右 1:25.4 良 38.8 3.2 54.0川島拓6人 10ト 9ワク 428 4-7-9-9 データヴァリュー |
佐賀20.11.14 6 ファンタジアカップ 1400m 右 1:31.8 良 39.0 1.0 54.0川島拓6人 10ト 9ワク 430 6-7-6-6 ロトヴィグラス |
佐賀20.10.24 5 クレセントカップA 1400m 右 1:28.9 重 38.4 1.1 53.0川島拓5人 10ト 3ワク 434 6-6-7-5 コスモアモル |
佐賀20.10.03 2 紅葉賞B-1組 1400m 右 1:29.5 良 37.9 0.4 54.0川島拓6人 9ト 6ワク 433 5-5-4-3 キタカラキタムスメ |
佐賀20.09.19 6 りんどう賞B-1組 1400m 右 1:30.4 重 37.8 0.9 51.0▲金山昇7人 10ト 8ワク 434 6-7-7-6 キタカラキタムスメ |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母シゲルコイヒメ 母父(ストラヴィンスキー) シゲルレンコン 鹿毛 牡5 森中蕃 王蔵牧場 |
55.0kg 山下裕(佐賀) 2-2-1-8 九日光(佐賀) |
11-3-2-20 0-0-0-2 11-3-2-13 11-3-2-12 |
佐賀20.11.22 6 サフラン特別B-2 900m 右 0:54.7 重 36.6 1.2 56.0山下裕6人 9ト 3ワク 476 3-4 ワディアルヒタン |
佐賀20.11.07 11 さざんか特別B-2 1400m 右 1:31.4 良 41.5 2.7 56.0山下裕7人 11ト 10ワク 478 1-1-1-6 ラヴィソント |
佐賀20.10.03 7 紅葉賞B-1組 1400m 右 1:31.0 良 39.7 1.9 56.0山下裕5人 9ト 9ワク 476 2-2-3-5 キタカラキタムスメ |
佐賀20.09.19 5 りんどう賞B-1組 1400m 右 1:30.4 重 39.2 0.9 56.0山下裕6人 10ト 4ワク 479 1-1-1-2 キタカラキタムスメ |
佐賀20.08.30 4 あさがお特別B-2 900m 右 0:54.2 良 36.2 0.4 56.0山下裕3人 9ト 3ワク 474 2-4 シゲルキャリバン |
6 | 6 | 父スズカコーズウェイ 母ハイポセシス 母父(アグネスタキオン) キタカラキタムスメ 栗毛 牝3 阪田英裕 新生ファーム |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 6-1-1-4 川田孝(佐賀) |
9-3-3-11 0-0-0-0 9-3-3-10 7-1-1-4 |
佐賀20.11.14 9 ファンタジアカップ 1400m 右 1:32.5 良 40.5 1.7 54.0倉富隆1人 10ト 4ワク 437 3-3-3-3 ロトヴィグラス |
佐賀20.10.17 1 神無月特別B-1組 1400m 右 1:28.7 重 37.6 0.8 54.0竹吉徹1人 9ト 8ワク 433 1-1-1-1 オデュッセウス |
佐賀20.10.03 1 紅葉賞B-1組 1400m 右 1:29.1 良 37.9 0.4 54.0倉富隆1人 9ト 5ワク 433 1-1-1-1 タッチスプリント |
佐賀20.09.19 1 りんどう賞B-1組 1400m 右 1:29.5 重 38.0 0.7 54.0倉富隆1人 10ト 5ワク 434 2-2-2-1 ハクユウフライヤー |
J小倉20.08.23 13 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.8 重 39.6 3.2 52.0竹吉徹16人 16ト 4ワク 420 13-13-12-14 リリーミニスター |
6 | 7 | 父プリサイスエンド 母イッツアバウトシルヴァー 母父(Silver Deputy) シゲルボスザル 黒鹿毛 牡6 森中蕃 丸村村下ファーム |
55.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
1-2-1-31 0-0-0-3 0-0-0-12 0-0-0-8 |
佐賀20.11.22 9 サフラン特別B-2 900m 右 0:55.4 重 35.9 1.9 56.0田中純8人 9ト 6ワク 486 9-9 ワディアルヒタン |
佐賀20.11.06 4 もみじ賞B-3組 1400m 右 1:30.5 稍 37.9 0.5 56.0山下裕9人 10ト 5ワク 491 10-8-7-7 シゲルヤングコーン |
佐賀20.10.17 8 神無月特別B-1組 1400m 右 1:32.4 重 40.7 3.7 56.0山下裕8人 9ト 9ワク 491 3-4-6-9 キタカラキタムスメ |
佐賀20.10.03 8 紅葉賞B-1組 1400m 右 1:31.1 良 38.4 2.0 56.0田中純8人 9ト 4ワク 494 8-8-8-8 キタカラキタムスメ |
佐賀20.09.19 10 りんどう賞B-1組 1400m 右 1:32.5 重 38.7 3.0 56.0小松丈9人 10ト 2ワク 494 10-10-10-10 キタカラキタムスメ |
7 | 8 | 父オリオンザサンクス 母エピソードレディー 母父(ゼンノロブロイ) ハーベストゴールド 栗毛 牡4 平本敏夫 坂東ファーム |
53.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-0 三小幸(佐賀) |
4-4-2-17 1-2-1-4 3-2-1-13 3-1-1-7 |
佐賀20.11.28 5 ギャラクシーカップ 1300m 右 1:23.9 良 38.5 1.7 56.0山口勲4人 10ト 5ワク 478 7-5-4-4 データヴァリュー |
佐賀20.10.25 7 九州大賞典OP 2500m 右 2:48.5 稍 40.9 5.0 56.0田中直8人 10ト 7ワク 477 8-8-8-7 グレイトパール |
佐賀20.09.27 4 国見岳特別OP 2000m 右 2:12.4 良 40.6 1.6 56.0田中純7人 8ト 3ワク 476 7-7-6-4 イケノアサ |
佐賀20.09.05 8 池田湖特別A1・A 1400m 右 1:31.6 良 41.8 2.2 55.0鮫島克8人 11ト 8ワク 475 5-4-2-3 エリザベスセーラ |
佐賀20.08.12 1 オッズパーク杯A2 1300m 右 1:23.2 重 39.4 0.2 56.0田中純3人 9ト 9ワク 472 3-3-2-2 コスモハーキュリー |
7 | 9 | 父アッミラーレ 母ビコーソフィア 母父(エンドスウィープ) シゲルヤングコーン 鹿毛 牡5 森中蕃 高柳隆男 |
55.0kg 山口勲(佐賀) 6-3-3-0 九日光(佐賀) |
8-6-3-5 0-0-0-3 8-6-3-1 8-6-3-0 |
佐賀20.11.21 3 錦秋賞B-1組 1800m 右 1:58.4 重 40.1 0.3 56.0山口勲2人 10ト 7ワク 563 3-4-3-3 ショーシンイ |
佐賀20.11.06 1 もみじ賞B-3組 1400m 右 1:30.0 稍 38.0 0.2 56.0山口勲1人 10ト 10ワク 557 4-4-5-5 ジャックナイフ |
佐賀20.10.25 2 オッズパーク賞B- 1300m 右 1:22.4 稍 37.3 0.0 56.0田中純3人 11ト 2ワク 558 6-4-4-5 レッツゴーゲレイロ |
佐賀20.09.20 1 「ほとめきナイター 1400m 右 1:29.3 稍 37.7 0.3 56.0山口勲1人 8ト 7ワク 556 4-4-4-3 オーサムラン |
佐賀20.09.08 1 さがけいばナイター 1300m 右 1:23.8 稍 39.9 0.0 56.0山口勲1人 10ト 8ワク 562 4-4-3-3 アンクレットハート |
8 | 10 | 父タイキシャトル 母リードスキー 母父(マルゼンスキー) カシノビート 鹿毛 牡4 柏木務 小西ファーム |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 古賀光(佐賀) |
3-2-3-9 0-0-0-1 3-2-3-8 0-0-0-0 |
大井20.11.18 10 アメリカンアンバサ 1400m 右 1:28.4 良 39.6 1.6 53.0▲大木天12人 12ト 2ワク 488 5-8-7 ダノンフォワード |
大井20.11.06 11 印西市コスモス賞B 1400m 右 1:29.9 良 40.8 3.2 56.0西啓太12人 12ト 2ワク 485 2-4-4 ムルシェラゴ |
大井20.10.06 15 トルマリン賞B2三 1600m 右 1:44.4 良 41.6 2.3 56.0町田直13人 16ト 7ワク 476 4-3-4-4 ルノワール |
大井20.09.24 9 B2五 1200m 右 1:15.1 重 39.6 2.2 56.0楢崎功5人 10ト 2ワク 478 5-5 デルマブンザエモン |
大井19.04.23 1 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:14.3 良 39.0 0.0 56.0御神訓1人 8ト 1ワク 470 2-2 グランエスポワール |
8 | 11 | 父ダンカーク 母エメラルドチャーム 母父(フジキセキ) トキノブルース 芦毛 牡4 南里義彦 新冠橋本牧場 |
53.0kg 岩永千(佐賀) 0-0-0-6 手島勝(佐賀) |
3-2-0-15 2-0-0-3 1-2-0-12 0-0-0-11 |
佐賀20.11.23 8 天正月賞B-3組 1300m 右 1:25.2 重 38.7 2.1 53.0▲飛田愛9人 9ト 7ワク 554 9-9-9-8 アンクレットハート |
佐賀20.11.06 9 もみじ賞B-3組 1400m 右 1:31.9 稍 39.0 1.9 56.0吉本隆10人 10ト 6ワク 555 9-9-9-9 シゲルヤングコーン |
佐賀20.10.24 8 初霜月賞B-3組 1300m 右 1:24.9 重 40.3 2.3 54.0◇岩永千9人 10ト 3ワク 559 3-3-5-7 テイエムテツジン |
佐賀20.09.27 8 エトワール賞A1・ 1400m 右 1:34.3 良 41.7 5.1 52.0◇岩永千9人 9ト 3ワク 557 9-9-9-8 エルプシャフト |
佐賀20.09.05 8 スパークル賞A2・ 1400m 右 1:34.7 良 41.6 3.4 53.0◇岩永千9人 9ト 9ワク 556 5-6-7-8 サンライズタキオン |
[PR] |
---|