地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月14日 (月曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
C2一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母サーリセルカ 母父(ウォーエンブレム) テゴナ 鹿毛 牝3 森岡幸人 富田牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-1 山崎裕(川崎) |
1-0-0-10 1-0-0-2 0-0-0-5 1-0-0-1 |
川崎20.11.13 1 エスプリシーズで川 1600m 左 1:45.5 良 40.5 0.1 54.0山崎誠2人 9ト 8ワク 509 5-4-3-3 ウインスコーグ |
川崎20.10.11 4 啄木鳥特別3歳2 1500m 左 1:39.3 重 41.3 0.7 54.0山崎誠1人 14ト 6ワク 510 8-8-7-5 タイセイダンク |
J小倉20.08.23 10 3歳未勝利 1700m 右 1:46.9 稍 38.6 1.2 54.0幸英明4人 16ト 2ワク 522 3-4-4-4 アマノエリザベート |
J阪神20.07.18 7 3歳未勝利 1800m 右 1:54.9 稍 40.2 1.8 54.0福永祐4人 16ト 15ワク 510 3-3-2-1 デイオブジョイ |
J阪神20.07.05 4 3歳未勝利 1800m 右 1:53.2 重 39.7 2.1 54.0幸英明3人 13ト 13ワク 506 3-4-4-3 スマートアリエル |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母テルミドール 母父(アドマイヤマックス) マメシボリ 黒鹿毛 セン4 薄井隆博 ミルファーム |
56.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-0 宮下靖(船橋) |
0-2-0-27 0-1-0-17 0-0-0-1 0-1-0-9 |
船橋20.12.04 取消 タンザナイト220 2200m 左 稍 57.0實川純 11ト 5ワク - |
船橋20.10.29 10 ナナカマド特別C2 2200m 左 2:31.7 稍 43.4 3.4 56.0増田充10人 10ト 6ワク 429 6-5-7-9 セイウンソルジャー |
川崎20.10.12 13 C2一 二 三 1600m 左 1:48.4 重 40.7 2.9 56.0笠野雄13人 14ト 5ワク 422 14-14-14-14 ノリオサン |
船橋20.10.02 8 森のひょうたんから 1200m 左 1:15.8 稍 39.0 1.7 56.0内田利8人 10ト 6ワク 426 10-10-10 サダムシオイノモリ |
川崎20.09.18 12 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.0 良 38.9 2.0 56.0實川純10人 12ト 11ワク 419 10-5-7 ヨツバヒメ |
3 | 3 | 父トランセンド 母テイエムクラウン 母父(ブライアンズタイム) タイセイトランザム 鹿毛 セン3 田中成奉 タニグチ牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-1-2 内田勝(川崎) |
2-0-1-3 2-0-1-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.08.03 6 はちみつ賞3歳一 1600m 左 1:45.0 良 41.1 0.5 56.0矢野貴1人 9ト 7ワク 524 3-3-3-3 ケリービーラッシュ |
船橋20.07.19 3 3歳二 1500m 左 1:37.5 重 40.2 0.6 56.0矢野貴1人 9ト 9ワク 528 3-3-3-2 バルーンドロップ |
浦和20.07.02 1 3歳六 1400m 左 1:30.8 重 40.6 1.4 56.0矢野貴1人 12ト 6ワク 524 3-2-2-1 ミドゥス |
船橋20.06.16 5 3歳五 1200m 左 1:15.7 稍 39.1 0.2 56.0矢野貴5人 12ト 12ワク 528 8-5-5 バルーンドロップ |
船橋20.05.07 8 3歳六 1200m 左 1:18.6 稍 39.0 2.1 56.0川島正1人 12ト 8ワク 528 12-11-10 ダバイマリチック |
3 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母コスモマーベラス 母父(フジキセキ) ウインオーサム 栗毛 セン3 (株)ウイン コスモヴューファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
1-2-0-6 1-2-0-4 0-0-0-2 1-2-0-0 |
川崎20.11.10 2 楓賞C2四 五 六 1500m 左 1:37.7 良 40.9 0.3 56.0山崎誠1人 14ト 13ワク 450 6-7-3-2 ダークオブザナイト |
川崎20.10.14 1 シュペーア特別3歳 1400m 左 1:30.8 稍 39.9 0.2 56.0山崎誠2人 12ト 10ワク 454 5-5-4-2 ミッシーコルザ |
川崎20.09.15 2 3歳7ロ 1400m 左 1:32.8 重 41.7 0.1 56.0町田直2人 8ト 8ワク 454 2-3-3-2 ヤンヤノカッサイ |
J新潟20.08.16 11 3歳未勝利 1800m 左 1:58.1 稍 42.6 5.5 56.0伊藤工12人 14ト 12ワク 458 7-9-4-5 アンブローニュ |
J東京20.05.24 7 3歳未勝利 1600m 左 1:40.2 良 37.4 1.6 56.0伊藤工8人 16ト 14ワク 460 6-8 ロワマージュ |
4 | 5 | 父エスポワールシチー 母ツキノテンシ 母父(ムーンバラッド) ツキミザケ 栗毛 牝5 江川伸夫 川上牧場 |
51.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
4-8-2-33 2-5-2-31 2-3-0-1 0-0-0-8 |
浦和20.11.24 10 長野県畜産会長賞特 1500m 左 1:38.7 良 39.4 1.1 54.0藤本現4人 12ト 1ワク 451 11-11-10-10 ファストーゾ |
川崎20.11.09 10 花麒麟賞C2一 二 1600m 左 1:45.5 良 40.7 2.3 54.0藤本現8人 14ト 8ワク 448 7-7-8-8 フクサングレート |
浦和20.10.22 3 埼葛地域観光農園い 1600m 左 1:44.2 稍 39.4 0.6 54.0藤本現5人 10ト 5ワク 450 6-6-4-3 マイネルエスペルト |
川崎20.10.12 6 鉄砲百合賞C2一 1500m 左 1:38.1 重 40.6 1.6 54.0保園翔12人 14ト 8ワク 453 11-11-11-9 リライアブルアミ |
浦和20.09.25 8 秋の夜特別C2一 1600m 左 1:46.3 不 41.0 2.3 54.0橋本直9人 11ト 10ワク 454 9-10-10-9 マダムフィガロ |
4 | 6 | 父シルポート 母ダイアンスマイル 母父(ロックオブジブラルタル) ハクサンストロング 栗毛 牡4 河崎五市 田湯牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-1-1-6 森 始(船橋) |
1-1-4-17 1-1-4-13 0-0-0-1 0-0-0-3 |
船橋20.11.30 11 フォーチュン賞C2 1600m 左 1:45.6 良 40.9 3.1 56.0石崎駿8人 14ト 12ワク 490 6-6-3-3 マロンクラージュ |
船橋20.10.27 3 C2二 三 1200m 左 1:16.5 稍 40.2 0.5 56.0石崎駿3人 8ト 1ワク 487 1-1-1 イナリンクローバー |
船橋20.09.29 12 C2二 三 1200m 左 1:17.3 稍 39.8 2.2 56.0石崎駿10人 12ト 3ワク 492 9-10-11 カンパニリズモ |
川崎20.09.14 11 藤袴賞C2一 二 1600m 左 1:49.2 重 42.7 4.1 56.0澤田龍7人 11ト 1ワク 481 7-8-10-10 ブルーオラーリオ |
船橋20.06.15 8 C1六 七 1200m 左 1:15.9 重 39.3 1.3 56.0澤田龍9人 10ト 12ワク 473 6-7-7 クインズベガ |
5 | 7 | 父キングズベスト 母ウェイヴランナー 母父(Raven’s Pass) ロイヤルヨット 栗毛 牡4 坪野谷有花 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-5 石井勝(船橋) |
1-1-3-17 0-0-0-5 1-1-3-9 0-0-0-1 |
船橋20.11.30 5 フォーチュン賞C2 1600m 左 1:44.9 良 39.0 2.4 56.0本橋孝7人 14ト 1ワク 476 12-12-12-12 マロンクラージュ |
船橋20.10.27 5 C2二 三 1500m 左 1:38.5 稍 39.7 0.6 56.0本橋孝6人 11ト 8ワク 470 11-11-11-9 カヴァート |
川崎20.10.12 4 C2一 二 三 1600m 左 1:47.0 重 41.7 1.5 56.0本橋孝6人 14ト 3ワク 468 4-5-7-4 ノリオサン |
船橋20.09.29 5 C2二 三 1500m 左 1:37.7 稍 39.6 0.9 56.0本橋孝7人 12ト 3ワク 466 9-9-9-7 リライアブルアミ |
船橋20.08.04 5 C2二 三 1200m 左 1:15.0 良 38.1 1.7 56.0本橋孝5人 12ト 9ワク 464 11-10-9 リュウヤ |
5 | 8 | 父ディープブリランテ 母スイートブレナム 母父(フレンチデピュティ) サクラノハナビラ 鹿毛 牝5 田頭勇貴 シンボリ牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 1-1-3-14 牛房榮(浦和) |
1-4-8-29 1-4-8-26 0-0-0-3 0-1-1-4 |
浦和20.11.24 5 長野県畜産会長賞特 1500m 左 1:38.2 良 39.8 0.6 54.0高橋哲7人 12ト 10ワク 440 4-5-4-4 ファストーゾ |
川崎20.11.09 4 花麒麟賞C2一 二 1600m 左 1:44.7 良 41.2 1.5 54.0高橋哲9人 14ト 3ワク 440 1-1-1-1 フクサングレート |
浦和20.10.19 3 宮代産ブランド米「 1400m 左 1:30.4 重 40.2 0.4 54.0高橋哲7人 12ト 11ワク 443 3-3-3-1 カヴァート |
船橋20.10.02 4 森のひょうたんから 1200m 左 1:15.0 稍 38.7 0.9 54.0高橋哲9人 10ト 3ワク 441 9-8-7 サダムシオイノモリ |
浦和20.09.22 5 ポピー栽培面積日本 1500m 左 1:38.0 良 39.1 1.3 54.0高橋哲7人 12ト 4ワク 441 11-11-8-7 アースヴィヴィアナ |
6 | 9 | 父トゥザグローリー 母タイムヒロイン 母父(ブライアンズタイム) サンビンガムトン 青鹿毛 牡4 横田一男 浦河小林牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-1-1-3 柘榴浩(浦和) |
1-1-2-17 0-1-1-5 1-0-0-11 0-1-0-0 |
浦和20.11.26 4 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:12.6 稍 39.1 0.4 55.0見越彬3人 12ト 1ワク 529 1-1-1-1 コスモビートイット |
浦和20.10.23 3 菊花特別C2C3選 2000m 左 2:13.3 重 38.8 1.1 57.0見越彬7人 12ト 10ワク 524 1-1-1-1 セイウンソルジャー |
船橋20.09.29 8 C2二 三 1500m 左 1:39.1 稍 38.8 2.3 56.0見越彬9人 12ト 10ワク 518 12-12-12-12 リライアブルアミ |
浦和20.09.22 8 ポピー栽培面積日本 1500m 左 1:38.4 良 39.2 1.7 56.0見越彬4人 12ト 1ワク 519 8-10-9-8 アースヴィヴィアナ |
川崎20.09.02 2 友禅菊賞C2四 五 1500m 左 1:37.2 重 40.9 0.7 56.0見越彬7人 13ト 1ワク 511 2-2-2-2 ブルコ |
6 | 10 | 父スズカマンボ 母ドリームシフト 母父(コマンダーインチーフ) ステップアップ 黒鹿毛 セン5 (株)レックス 豊郷牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-8-0-3 山下之(船橋) |
3-9-0-10 1-8-0-6 2-1-0-3 0-2-0-0 |
船橋20.10.26 10 芝山町賞C2一 1600m 左 1:47.1 稍 41.7 1.9 56.0張田昂2人 14ト 11ワク 485 6-6-8-7 キングエド |
船橋20.09.28 4 佐原賞C2一 1600m 左 1:45.2 稍 40.7 1.4 56.0張田昂6人 12ト 12ワク 482 2-2-2-2 クイックワーカー |
船橋19.09.25 5 オクトーバーフェス 1600m 左 1:44.6 稍 40.6 0.3 56.0森泰斗1人 12ト 11ワク 480 9-9-6-6 ハクサンワールド |
船橋19.08.31 2 船橋ラグビークラブ 1600m 左 1:43.9 重 39.5 0.3 56.0森泰斗1人 14ト 12ワク 481 6-6-6-5 アキロック |
船橋19.08.07 2 ホースプロジェクト 1600m 左 1:44.1 良 40.3 0.5 56.0森泰斗2人 14ト 8ワク 476 6-6-8-5 セイコチャン |
7 | 11 | 父トゥザグローリー 母アストロラーベ 母父(クロフネ) メテオールシャワー 黒鹿毛 牡4 冨田藤男 谷川牧場 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
1-3-3-22 0-3-3-19 1-0-0-3 0-1-1-3 |
浦和20.11.24 9 C2三 四 1500m 左 1:38.9 良 40.4 1.5 56.0秋元耕12人 12ト 1ワク 452 7-7-10-8 ジョーノベリスタ |
浦和20.10.19 7 宮代産ブランド米「 1400m 左 1:31.2 重 39.9 1.2 56.0見越彬12人 12ト 2ワク 445 10-10-11-10 カヴァート |
川崎20.10.12 9 C2一 二 三 1600m 左 1:47.7 重 41.8 2.2 56.0見越彬14人 14ト 11ワク 435 10-11-12-12 ノリオサン |
浦和20.09.22 10 サルビア出荷量日本 1400m 左 1:32.1 良 40.3 2.0 56.0見越彬11人 12ト 3ワク 451 8-9-10-10 ポートオブコール |
川崎20.09.14 9 藤袴賞C2一 二 1600m 左 1:48.0 重 41.8 2.9 56.0見越彬11人 11ト 5ワク 440 4-4-6-7 ブルーオラーリオ |
7 | 12 | 父ヴィクトワールピサ 母ゴットザビート 母父(フレンチデピュティ) ファインアレス 鹿毛 牡4 (有)いやま チャンピオンズファー |
56.0kg 福原杏(浦和) 3-1-2-2 鹿沼和(浦和) |
3-1-2-6 3-1-2-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.11.24 3 C2三 四 1500m 左 1:37.5 良 38.0 0.1 56.0福原杏1人 12ト 7ワク 498 12-12-12-12 ジョーノベリスタ |
浦和20.10.21 1 蓮田の梨はウマいで 1400m 左 1:30.4 稍 38.5 0.0 56.0福原杏1人 12ト 7ワク 503 10-10-7-2 エクメディノツルギ |
浦和20.09.24 1 C3二 三 1400m 左 1:30.9 稍 39.2 0.4 55.0☆福原杏1人 11ト 1ワク 504 4-5-3-3 セクシーヨガ |
浦和20.08.14 2 C3四 五 1500m 左 1:38.5 稍 39.7 0.2 55.0☆福原杏5人 10ト 5ワク 504 8-8-6-5 プリートソリード |
浦和20.07.24 5 C3四 五 六 1400m 左 1:31.8 重 40.2 1.6 55.0☆福原杏2人 12ト 5ワク 497 5-6-4-5 マスオ |
8 | 13 | 父ルーラーシップ 母ファシネイション 母父(シンボリクリスエス) ファイナンス 黒鹿毛 牡6 陣内豊 ノーザンファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 1-4-1-6 佐藤博(川崎) |
10-9-2-24 1-4-1-7 9-5-1-6 1-2-1-4 |
船橋20.12.04 4 タンザナイト220 2200m 左 2:28.9 稍 40.7 0.7 57.0藤本現4人 11ト 4ワク 501 5-5-6-7 スウェアー |
川崎20.11.13 7 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.3 良 40.5 0.9 56.0田中涼2人 14ト 6ワク 498 14-14-10-10 モリトカチグリ |
浦和20.10.19 5 C2四 五 1500m 左 1:38.7 重 39.7 1.7 56.0藤本現4人 12ト 8ワク 490 6-6-7-8 ランニングクラウド |
川崎20.10.12 4 鉄砲百合賞C2一 1500m 左 1:37.8 重 40.8 1.3 56.0藤本現5人 14ト 4ワク 493 7-8-5-5 リライアブルアミ |
川崎20.06.08 3 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:14.0 良 41.1 2.2 56.0藤本現2人 13ト 8ワク 492 3-5-3-3 クラウソラス |
8 | 14 | 父エスポワールシチー 母サイキョウレディー 母父(コマンダーインチーフ) サイキョウカグラ 鹿毛 牝5 曽根正 幾千世牧場 |
54.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
3-0-4-29 3-0-4-27 0-0-0-2 1-0-2-5 |
浦和20.11.24 6 埼玉県養豚協会長賞 1400m 左 1:30.8 良 38.2 1.1 54.0福原杏8人 11ト 5ワク 490 9-9-7-7 ナンヨーショウエイ |
船橋20.10.01 1 旨い 輝く杏ジャム 1200m 左 1:15.0 稍 38.3 0.4 53.0☆福原杏6人 12ト 5ワク 491 11-11-6 イニシエーター |
浦和20.09.23 11 住めばなっとく、南 1500m 左 1:39.5 稍 41.1 2.4 54.0寺島憂9人 12ト 10ワク 501 5-5-7-10 アンカーマン |
川崎20.08.28 3 C3一 二 三 1400m 左 1:32.2 良 41.0 0.4 54.0寺島憂9人 12ト 8ワク 491 8-8-7-6 ヴァルデック |
浦和20.08.17 4 C3二 三 1500m 左 1:37.9 良 40.8 0.8 54.0秋元耕7人 10ト 1ワク 497 1-1-1-2 ビドウ |
[PR] |
---|