地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月19日 (土曜日) 佐賀競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)240,000 (3着)128,000 (4着)64,000 (5着)48,000 |
||
師走賞B-1組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストーミングホーム 母スノーフレーク2 母父(Caerleon) クレスタラン 鹿毛 セン8 豊島愛子 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
24-17-9-44 0-0-0-1 24-17-9-43 0-0-0-0 |
高知20.11.23 6 ふくたん地方巡礼特 1400m 右 1:32.6 不 39.3 2.0 56.0妹尾浩2人 7ト 4ワク 543 5-5-7-7 モルトベーネ |
高知20.11.08 4 愛園愛美爆誕特別A 1600m 右 1:45.1 不 39.5 0.4 56.0妹尾浩2人 9ト 4ワク 543 9-9-8-6 キモンクラブ |
高知20.10.25 10 A-2 1400m 右 1:31.9 不 40.0 2.4 56.0妹尾浩5人 10ト 1ワク 540 7-7-7-10 マイネルオスカル |
高知20.10.11 2 健治71歳誕生日特 1600m 右 1:45.9 不 41.4 0.4 56.0妹尾浩6人 9ト 2ワク 539 5-5-3-5 スノードルフィン |
高知20.09.21 2 HKT渕上舞生誕特 1600m 右 1:46.5 重 39.9 0.5 56.0妹尾浩7人 9ト 5ワク 541 7-7-7-8 スノードルフィン |
2 | 2 | 父カンパニー 母スーパーマルトク 母父(アドマイヤボス) ジャックナイフ 鹿毛 牡6 岡浩二 竹中牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 2-2-0-0 池田忠(佐賀) |
8-4-4-10 0-0-2-3 8-4-2-7 5-2-1-1 |
佐賀20.11.23 3 天正月賞B-3組 1300m 右 1:23.3 重 37.7 0.2 56.0岩橋勇2人 9ト 3ワク 472 8-7-5-3 アンクレットハート |
佐賀20.11.06 2 もみじ賞B-3組 1400m 右 1:30.2 稍 38.5 0.2 56.0倉富隆4人 10ト 8ワク 479 2-2-2-1 シゲルヤングコーン |
佐賀20.06.06 1 クレマチス賞B-3 1400m 右 1:30.7 良 37.5 0.5 56.0倉富隆1人 9ト 5ワク 478 2-2-2-1 ビヘーヴ |
佐賀20.05.23 1 エメラルド特選C1 1750m 右 1:55.1 良 39.0 0.4 56.0倉富隆1人 10ト 10ワク 482 5-6-5-1 クライベイビー |
佐賀20.05.10 2 長崎街道木屋瀬宿特 1400m 右 1:28.8 稍 37.4 0.0 56.0倉富隆3人 12ト 11ワク 481 7-6-5-3 リーダーズ |
3 | 3 | 父ローレルゲレイロ 母ステージワンスモア 母父(タニノギムレット) リンノゲレイロ 鹿毛 牡5 林正夫 競優牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-1-0-1 渡辺博(佐賀) |
6-5-7-21 0-0-0-0 6-5-7-21 4-3-2-4 |
佐賀20.12.05 2 耶馬渓賞B-1組 1400m 右 1:30.7 良 38.5 0.2 56.0山下裕2人 11ト 8ワク 486 2-2-1-2 ラヴィソント |
佐賀20.11.21 6 錦秋賞B-1組 1800m 右 1:59.2 重 41.4 1.1 56.0山下裕3人 10ト 1ワク 488 1-1-2-2 ショーシンイ |
佐賀20.11.07 2 さざんか特別B-2 1400m 右 1:29.1 良 39.0 0.4 56.0兒島真2人 11ト 1ワク 484 3-2-2-1 ラヴィソント |
門別20.10.20 8 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:14.5 稍 38.5 1.1 56.0石川倭7人 12ト 10ワク 486 6-8 カツゲキダイオウ |
門別20.10.07 5 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:12.7 重 37.8 0.6 56.0石川倭5人 12ト 8ワク 486 7-8 ツルマルパラダイス |
4 | 4 | 父ファルブラヴ 母オリヴェット 母父(ダンスインザダーク) ビヘーヴ 栗毛 牡8 瀬戸年美 中神牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 1-9-7-33 柳井宏(佐賀) |
15-25-17-65 0-0-0-0 15-25-17-63 10-18-13-50 |
佐賀20.12.12 5 グローリー賞A2・ 1400m 右 1:30.7 良 39.0 1.2 55.0村松翔8人 11ト 2ワク 479 6-6-6-6 カシノビート |
佐賀20.11.22 7 サフラン特別B-2 900m 右 0:55.0 重 36.2 1.5 56.0村松翔9人 9ト 1ワク 477 5-6 ワディアルヒタン |
佐賀20.11.07 9 さざんか特別B-2 1400m 右 1:30.7 良 39.3 2.0 56.0村松翔11人 11ト 2ワク 481 7-7-9-11 ラヴィソント |
佐賀20.10.17 7 神無月特別B-1組 1400m 右 1:31.7 重 39.4 3.0 56.0村松翔7人 9ト 7ワク 476 7-7-8-8 キタカラキタムスメ |
佐賀20.10.03 5 紅葉賞B-1組 1400m 右 1:30.1 良 38.4 1.0 56.0村松翔7人 9ト 3ワク 469 4-4-5-4 キタカラキタムスメ |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母ダンスパートナー 母父(サンデーサイレンス) キーフォーサクセス 黒鹿毛 牡8 酒井孝敏 社台ファーム |
56.0kg 川島拓(佐賀) 1-4-0-12 土井道(佐賀) |
9-12-4-44 3-0-1-1 6-8-1-25 2-4-0-16 |
佐賀20.12.05 9 耶馬渓賞B-1組 1400m 右 1:32.1 良 38.4 1.6 56.0川島拓9人 11ト 5ワク 461 10-11-11-10 ラヴィソント |
佐賀20.11.21 8 錦秋賞B-1組 1800m 右 1:59.4 重 40.9 1.3 56.0長田進6人 10ト 4ワク 455 4-3-4-5 ショーシンイ |
佐賀20.11.08 5 霜月特別B-1組 1750m 右 1:55.2 良 38.8 1.1 56.0川島拓10人 11ト 10ワク 458 4-4-7-8 エムテイフラッシュ |
佐賀20.10.17 4 神無月特別B-1組 1400m 右 1:29.7 重 37.9 1.0 56.0川島拓2人 9ト 4ワク 464 5-5-4-3 キタカラキタムスメ |
佐賀20.10.04 1 上冬賞B-3組 1400m 右 1:29.8 良 37.9 0.5 56.0川島拓4人 9ト 4ワク 461 4-5-6-1 ナンブホマレ |
6 | 6 | 父クロフネ 母ジョイオブフライト 母父(Silver Hawk) ハクユウフライヤー 芦毛 牡4 (株)H.Iコーポレーション オリエント牧場 |
56.0kg 石川倭(佐賀) 0-0-1-0 東眞市(佐賀) |
1-3-4-25 0-1-2-12 1-2-2-10 0-2-2-3 |
佐賀20.12.05 3 耶馬渓賞B-1組 1400m 右 1:31.2 良 37.7 0.7 56.0石川倭7人 11ト 10ワク 449 9-9-10-8 ラヴィソント |
佐賀20.10.17 6 神無月特別B-1組 1400m 右 1:30.2 重 37.9 1.5 56.0山口勲3人 9ト 6ワク 453 8-8-7-5 キタカラキタムスメ |
佐賀20.10.03 3 紅葉賞B-1組 1400m 右 1:29.9 良 37.8 0.8 56.0山口勲4人 9ト 8ワク 450 7-7-7-6 キタカラキタムスメ |
佐賀20.09.19 2 りんどう賞B-1組 1400m 右 1:30.2 重 38.1 0.7 56.0山口勲4人 10ト 7ワク 449 5-5-4-4 キタカラキタムスメ |
佐賀20.08.29 7 葉月賞B-1組 1800m 右 2:01.1 良 39.4 1.5 56.0山口勲7人 12ト 2ワク 444 6-5-8-7 ゲットワイルド |
7 | 7 | 父マツリダゴッホ 母エリモジェンヌ 母父(ブライアンズタイム) ラヴィソント 鹿毛 牝6 北原大史 岡田スタツド |
52.0kg 飛田愛(佐賀) 2-0-0-2 三小幸(佐賀) |
6-3-8-39 0-0-0-0 5-3-6-28 2-0-0-3 |
佐賀20.12.05 1 耶馬渓賞B-1組 1400m 右 1:30.5 良 37.9 0.2 51.0▲飛田愛4人 11ト 4ワク 449 3-4-2-1 リンノゲレイロ |
佐賀20.11.22 4 サフラン特別B-2 900m 右 0:54.2 重 35.4 0.7 51.0▲飛田愛2人 9ト 7ワク 452 7-7 ワディアルヒタン |
佐賀20.11.07 1 さざんか特別B-2 1400m 右 1:28.7 良 38.2 0.4 51.0▲飛田愛5人 11ト 6ワク 455 2-4-4-3 リンノゲレイロ |
佐賀20.10.17 5 神無月特別B-1組 1400m 右 1:29.7 重 36.5 1.0 51.0▲飛田愛5人 9ト 5ワク 453 9-9-9-6 キタカラキタムスメ |
佐賀20.10.04 4 仲秋特別B-2組 1800m 右 1:57.9 良 39.4 1.4 54.0出水拓7人 10ト 6ワク 451 2-2-2-3 ゲットワイルド |
8 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母トーホウドレス 母父(トーホウキング) レッツゴーゲレイロ 鹿毛 セン5 西村新一郎 大林ファーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 5-3-2-4 古賀光(佐賀) |
7-6-4-16 0-0-0-1 7-6-4-15 6-5-4-5 |
佐賀20.12.05 4 耶馬渓賞B-1組 1400m 右 1:31.3 良 38.7 0.8 56.0石川慎6人 11ト 11ワク 463 4-5-4-4 ラヴィソント |
佐賀20.11.22 5 サフラン特別B-2 900m 右 0:54.4 重 35.5 0.9 56.0石川慎3人 9ト 4ワク 461 6-5 ワディアルヒタン |
佐賀20.11.06 3 もみじ賞B-3組 1400m 右 1:30.5 稍 38.3 0.5 56.0石川慎2人 10ト 4ワク 460 5-5-6-6 シゲルヤングコーン |
佐賀20.10.25 1 オッズパーク賞B- 1300m 右 1:22.4 稍 37.7 0.0 56.0石川慎4人 11ト 7ワク 463 3-2-2-2 シゲルヤングコーン |
佐賀20.10.04 1 長崎街道境原宿特選 1400m 右 1:29.8 良 38.9 0.6 56.0石川慎3人 12ト 3ワク 461 6-6-4-3 ヨシノフローラ |
8 | 9 | 父サクラプレジデント 母イズミナイナー 母父(フォーティナイナー) ヴァントネール 栗毛 牝6 吉田勝利 トラストスリーファー |
54.0kg 山口勲(佐賀) 6-0-0-0 手島勝(佐賀) |
13-8-5-41 0-0-0-2 13-7-4-30 7-0-0-0 |
佐賀20.12.04 1 ほとめきナイター最 1400m 右 1:31.0 良 38.0 0.0 54.0山口勲1人 5ト 5ワク 474 1-1-1-1 リーダーズ |
佐賀20.11.15 1 カトレア賞B-5組 1400m 右 1:31.1 良 40.4 0.1 54.0山口勲1人 7ト 6ワク 474 2-2-2-1 キンカイレナ |
佐賀20.10.31 1 十三夜賞B-6組 1300m 右 1:23.3 良 38.2 0.3 54.0山口勲1人 10ト 6ワク 471 1-2-2-1 スマートダッシュ |
佐賀20.10.04 1 ロマンチックファン 1300m 右 1:22.8 良 38.4 0.9 54.0山口勲1人 11ト 4ワク 466 1-1-1-1 スキンズマッチ |
佐賀20.09.20 1 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.1 重 39.3 0.7 54.0山口勲1人 11ト 8ワク 468 2-2-2-1 マロンクルール |
[PR] |
---|