地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月19日 (土曜日) 高知競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
吉野川特別B-1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母ストーミーウェザー 母父(Storm Cat) フォリオール 栗毛 セン4 程田真司 松浦牧場 |
56.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-1-0 打越勇(高知) |
2-3-4-10 0-0-2-1 2-3-2-8 1-0-1-0 |
高知20.12.05 3 めだか池特別B-1 1400m 右 1:32.8 稍 41.2 0.7 56.0妹尾浩2人 12ト 12ワク 523 4-4-4-3 レインズパワー |
高知20.11.22 1 B-3 1300m 右 1:24.2 不 39.5 0.4 56.0赤岡修1人 10ト 10ワク 522 3-3-3-3 コスモアニモーソ |
J中山20.09.21 8 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.7 良 42.2 2.5 57.0木幡巧14人 14ト 3ワク 518 6-6-4-4 テリオスベル |
J札幌20.08.23 9 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:50.5 良 39.5 3.3 57.0石川裕9人 10ト 1ワク 516 10-10-10-10 ヒルノアマランテ |
J函館20.07.04 7 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.9 稍 39.6 1.6 57.0横山武8人 10ト 6ワク 516 7-8-3-4 イーサンティラノ |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母キングスベリー 母父(キングヘイロー) アイアンブルー 青鹿毛 セン6 西森鶴 日進牧場 |
56.0kg 宮川実(高知) 0-0-0-0 中西達(高知) |
13-6-6-11 0-0-0-1 13-6-6-10 1-0-0-0 |
高知20.12.05 1 高知県山茶花特別B 1400m 右 1:32.8 稍 39.6 0.0 56.0西川敏1人 12ト 12ワク 464 4-6-5-3 マイネルモーディグ |
門別20.11.03 1 門別競馬場の町!日 1200m 右 1:12.5 不 36.3 0.4 57.0黒澤愛5人 12ト 8ワク 466 11-9 ルナクレア |
門別20.10.20 3 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:13.6 稍 37.3 0.2 57.0桑村真3人 12ト 8ワク 464 9-6 カツゲキダイオウ |
門別20.10.08 2 日高報知新聞特別A 1200m 右 1:12.5 重 35.9 0.5 57.0黒澤愛2人 12ト 5ワク 464 11-10 リヤンドール |
門別20.09.24 4 日高町建設協会特別 1200m 右 1:14.4 稍 36.5 0.2 57.0黒澤愛3人 12ト 7ワク 464 10-10 ハッピークラッカー |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母デビルインマインド 母父(ダンスインザダーク) メイショウハート 鹿毛 牡4 中山純子 タニグチ牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 0-0-0-0 松木啓(高知) |
5-4-3-8 0-0-0-1 5-4-3-7 4-4-2-2 |
高知20.12.05 2 めだか池特別B-1 1400m 右 1:32.8 稍 40.7 0.7 56.0楢崎功3人 12ト 5ワク 476 5-6-6-5 レインズパワー |
高知20.11.22 3 大滝山特別B-1選 1300m 右 1:24.2 不 39.3 1.0 56.0多田誠2人 11ト 3ワク 477 3-3-4-3 ブレイヴコール |
高知20.11.07 3 新荘川特別B-1選 1600m 右 1:45.1 不 40.1 0.2 55.0☆多田誠3人 10ト 10ワク 479 6-6-4-2 コパノジョウオー |
高知20.10.24 2 安徳水特別B-1選 1400m 右 1:31.1 不 40.3 1.0 56.0赤岡修1人 11ト 7ワク 481 3-3-2-2 スーパースナッズ |
高知20.10.10 1 B-3 1400m 右 1:32.0 不 41.0 0.4 56.0西川敏2人 10ト 8ワク 475 3-2-2-1 デジタルフラッシュ |
4 | 4 | 父ワークフォース 母シャイニングアレキ 母父(サンデーサイレンス) サンライズフォルテ 黒鹿毛 牡6 酒井孝敏 下屋敷牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 0-1-0-1 宮路洋(高知) |
8-8-3-28 0-0-0-0 8-8-3-26 6-8-2-10 |
高知20.12.05 4 めだか池特別B-1 1400m 右 1:32.8 稍 40.0 0.7 56.0永森大5人 12ト 7ワク 491 9-10-8-4 レインズパワー |
高知20.11.22 5 大滝山特別B-1選 1300m 右 1:24.5 不 39.1 1.3 56.0倉兼育6人 11ト 2ワク 497 9-9-6-5 ブレイヴコール |
高知20.11.07 2 B-4 1600m 右 1:46.0 不 39.2 0.9 56.0倉兼育1人 8ト 1ワク 496 4-4-4-3 マグマ |
高知20.10.18 2 宮の前公園特別C1 1300m 右 1:25.0 重 39.1 0.0 56.0永森大2人 12ト 8ワク 503 8-9-7-6 ブレイヴコール |
高知20.10.04 1 MiKA誕生日特別 1400m 右 1:32.5 稍 40.1 0.2 56.0赤岡修1人 11ト 3ワク 501 6-6-6-2 ルリジオン |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母イブキフリッカー 母父(サンデーサイレンス) タケデンタップ 青鹿毛 牝8 (同)JPN技研 新冠橋本牧場 |
54.0kg 西川敏(高知) 5-6-6-16 大関吉(高知) |
11-17-22-73 3-3-7-23 8-14-15-45 5-6-6-20 |
高知20.12.05 4 B-2 1400m 右 1:33.7 稍 40.4 0.8 54.0西川敏6人 12ト 5ワク 467 6-6-8-5 ヴェリテ |
高知20.11.22 11 大滝山特別B-1選 1300m 右 1:25.6 不 39.9 2.4 54.0西川敏9人 11ト 11ワク 469 7-8-9-11 ブレイヴコール |
高知20.11.07 2 盛也の店が十周年特 1600m 右 1:46.1 不 39.7 0.1 54.0西川敏2人 7ト 3ワク 469 2-2-1-3 アタゴタイゼン |
高知20.10.25 6 そら豆指数一周年特 1400m 右 1:31.8 不 40.5 1.2 53.0西川敏5人 10ト 9ワク 470 2-2-2-7 キングラディウス |
高知20.10.04 1 にこ淵特別C1-1 1600m 右 1:47.8 稍 41.7 0.2 54.0西川敏2人 10ト 2ワク 473 3-3-3-2 ブレイヴコール |
6 | 6 | 父ローズキングダム 母ケージーヒトメボレ 母父(ジャングルポケット) マイネルモーディグ 栗毛 牡4 笠原久夫 松本牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 6-3-2-11 田中譲(高知) |
6-3-5-23 0-0-0-0 6-3-3-12 6-3-3-11 |
高知20.12.05 2 高知県山茶花特別B 1400m 右 1:32.8 稍 40.0 0.0 56.0郷間勇4人 12ト 11ワク 482 3-3-2-1 アイアンブルー |
高知20.11.22 9 大滝山特別B-1選 1300m 右 1:25.3 不 40.3 2.1 56.0郷間勇4人 11ト 8ワク 483 5-5-4-6 ブレイヴコール |
高知20.11.07 4 新荘川特別B-1選 1600m 右 1:45.7 不 40.2 0.8 56.0郷間勇2人 10ト 5ワク 488 7-7-7-5 コパノジョウオー |
高知20.10.24 2 B-2 1400m 右 1:30.8 不 39.0 0.3 56.0郷間勇2人 11ト 10ワク 487 5-6-5-2 トウカイエクレール |
高知20.10.04 1 岡山県ももたろう特 1400m 右 1:33.5 稍 40.9 0.1 56.0郷間勇3人 12ト 1ワク 482 8-9-8-6 デュパルクカズマ |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ペディクラリス 母父(サンデーサイレンス) バンズーム 鹿毛 牡9 (株)JHB 社台ファーム |
56.0kg 赤岡修(高知) 1-0-0-0 工藤真(高知) |
6-8-7-30 0-3-4-15 6-2-2-13 1-0-0-1 |
高知20.12.05 4 高知県山茶花特別B 1400m 右 1:33.2 稍 40.2 0.4 56.0多田誠2人 12ト 1ワク 487 6-4-4-4 アイアンブルー |
高知20.11.15 1 岩崎周吾生誕特別C 1600m 右 1:46.5 重 41.0 0.7 56.0赤岡修1人 10ト 9ワク 484 4-3-2-1 マッサンゴールド |
川崎20.10.12 8 富士見OP3上 2100m 左 2:18.4 重 40.2 2.2 57.0岡村健9人 13ト 9ワク 491 12-12-8-8 アングライフェン |
大井20.09.09 5 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:36.4 稍 40.2 2.6 56.0岡村健15人 15ト 11ワク 491 13-13-12-11 サウンドトゥルー |
川崎20.08.27 除外 高津OP4上 2000m 左 稍 57.0笠野雄 9ト 3ワク 計不 |
8 | 8 | 父カルストンライトオ 母シーフェアリー 母父(ユートカイザー) ブレイヴコール 鹿毛 牡6 南條浩輝 ★橋本牧場 |
56.0kg 山崎雅(高知) 1-0-0-0 田中守(高知) |
13-8-4-21 0-0-0-0 13-8-4-21 5-3-1-3 |
高知20.12.05 5 めだか池特別B-1 1400m 右 1:33.1 稍 41.8 1.0 56.0赤岡修1人 12ト 3ワク 501 1-1-1-2 レインズパワー |
高知20.11.22 1 大滝山特別B-1選 1300m 右 1:23.2 不 38.7 0.1 56.0山崎雅5人 11ト 5ワク 497 1-1-1-1 プライムコード |
高知20.11.07 3 盛也の店が十周年特 1600m 右 1:46.3 不 39.8 0.3 56.0赤岡修1人 7ト 6ワク 507 3-3-2-1 アタゴタイゼン |
高知20.10.18 1 宮の前公園特別C1 1300m 右 1:25.0 重 40.6 0.0 56.0赤岡修3人 12ト 11ワク 500 3-2-2-1 サンライズフォルテ |
高知20.10.04 2 にこ淵特別C1-1 1600m 右 1:48.0 稍 42.4 0.2 56.0赤岡修1人 10ト 6ワク 498 1-1-1-1 タケデンタップ |
[PR] |
---|