地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月23日 (水曜日) 金沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)24,000 |
||
中村☆幸史☆大将になった記念☆B2五 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母センターバージニー 母父(キングカメハメハ) リマインドミー 黒鹿毛 牝6 (株)ファーストビジョン 若林牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 0-0-0-2 室井眞(金沢) |
3-3-5-64 3-2-3-24 0-1-2-39 0-0-0-10 |
金沢20.12.15 10 鬼嫁協賛!戸井田浩 1500m 右 1:41.6 不 41.3 4.1 54.0松戸政12人 12ト 4ワク 491 8-9-10-11 ベルクハイム |
金沢20.12.06 9 内田健介君 出生記 1500m 右 1:41.1 不 40.7 2.4 54.0松戸政8人 9ト 8ワク 498 7-9-9-9 トミケンプラセール |
金沢20.11.24 7 中能登町ばっこ祭り 1700m 右 1:55.8 不 41.4 4.2 54.0鈴木太8人 9ト 1ワク 492 8-7-7-7 トレミエール |
金沢20.11.10 9 サンドリヨン特別C 1500m 右 1:41.1 不 41.5 2.8 54.0阿部龍8人 10ト 9ワク 502 4-4-4-9 クリアセーリング |
金沢20.10.25 8 第8回 藤田記念B 1500m 右 1:38.9 不 40.9 1.5 51.0▲浅野皓9人 9ト 2ワク 497 8-6-7-6 フリューリング |
2 | 2 | 父シルポート 母ラティエラ 母父(スキャターザゴールド) ハクサンアレグリア 鹿毛 牝5 河崎五市 鮫川啓一 |
54.0kg 堀場裕(金沢) 1-1-1-5 加藤義(金沢) |
3-3-4-26 0-0-1-5 3-3-3-21 3-3-3-21 |
金沢20.12.17 3 C1三特別編成 1500m 右 1:41.4 不 39.9 0.6 54.0吉原寛4人 12ト 4ワク 458 12-12-12-9 オフコース |
金沢20.12.06 8 天秤ひなみ1stア 1500m 右 1:41.6 不 39.4 3.3 54.0堀場裕8人 8ト 6ワク 457 8-8-8-8 トロンビーノ |
金沢20.10.27 7 C1三特別編成 1500m 右 1:41.4 稍 40.1 1.8 54.0田知弘7人 10ト 9ワク 461 7-9-9-10 アリスチャン |
金沢20.09.27 9 リアル両津チャンネ 1400m 右 1:36.4 不 40.6 6.0 54.0吉原寛9人 10ト 4ワク 454 10-10-10-10 ノーブルレゼル |
金沢20.09.08 7 ネットで買うならC 1500m 右 1:41.7 良 41.5 2.9 54.0吉原寛6人 8ト 7ワク 456 4-4-4-6 ケンブリッジビット |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母クレーターズロード 母父(フサイチコンコルド) フジノシャイン 鹿毛 牝5 田賀孝昭 カタオカフアーム |
54.0kg 畑中信(金沢) 0-0-0-2 吉井敏(金沢) |
1-0-1-31 0-0-0-19 1-0-1-11 0-0-0-3 |
金沢20.12.15 8 鬼嫁協賛!戸井田浩 1500m 右 1:39.9 不 40.6 2.4 54.0田知弘6人 12ト 8ワク 479 7-7-4-6 ベルクハイム |
金沢20.12.06 4 内田健介君 出生記 1500m 右 1:39.5 不 40.3 0.8 54.0畑中信4人 9ト 2ワク 475 8-7-3-5 トミケンプラセール |
金沢20.11.24 5 守口未真祝還暦記念 1500m 右 1:39.1 不 41.5 1.5 54.0畑中信1人 8ト 5ワク 484 2-1-1-2 ブルベアマイル |
船橋20.09.29 6 ヤングジョッキーズ 1800m 左 1:59.3 稍 41.3 2.1 54.0櫻井光9人 14ト 4ワク 495 2-2-3-4 マテラヴィクトリー |
川崎20.09.15 5 ペルセポネー賞C2 2000m 左 2:16.0 重 41.8 2.5 54.0小杉亮8人 9ト 5ワク 490 5-5-6-5 ファンタジーノベル |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母キャットストリート 母父(クロフネ) ミータカラノテガミ 青鹿毛 牝5 深野塁 北星村田牧場 |
52.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-7 鋤田誠(金沢) |
3-2-0-24 3-2-0-16 0-0-0-8 0-0-0-7 |
金沢20.12.15 7 鬼嫁協賛!戸井田浩 1500m 右 1:39.8 不 40.1 2.3 52.0△魚住謙10人 12ト 12ワク 410 6-6-8-7 ベルクハイム |
金沢20.12.06 6 C1級スプリント特 1400m 右 1:32.7 不 39.3 1.6 53.0△魚住謙9人 9ト 4ワク 409 5-4-4-4 アナハ |
金沢20.11.24 9 中能登町ばっこ祭り 1700m 右 1:58.6 不 43.7 7.0 52.0△魚住謙9人 9ト 5ワク 413 7-8-9-9 トレミエール |
金沢20.11.08 10 みなみちゃんありが 1500m 右 1:42.0 重 41.5 4.1 52.0△魚住謙7人 10ト 6ワク 414 6-6-9-10 レッドルピナス |
金沢20.10.25 10 2020JBCまで 1500m 右 1:41.5 重 42.4 4.5 52.0△魚住謙10人 10ト 5ワク 415 4-4-7-9 スーパーフライヤー |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母コンケイヴ 母父(Colonel John) カズポルトチェルボ 鹿毛 牡3 (株)ファーストビジョン 高昭牧場 |
56.0kg 沖静男(金沢) 1-3-1-5 加藤和(金沢) |
1-3-3-12 0-0-0-0 1-3-3-9 1-3-3-5 |
金沢20.12.15 4 鬼嫁協賛!戸井田浩 1500m 右 1:39.1 不 40.6 1.6 56.0沖静男5人 12ト 5ワク 491 4-4-3-4 ベルクハイム |
金沢20.12.06 2 天秤ひなみ1stア 1500m 右 1:38.9 不 40.3 0.6 56.0沖静男2人 8ト 4ワク 491 2-2-1-2 トロンビーノ |
金沢20.11.22 3 世界のアベマル頑張 1500m 右 1:39.8 稍 41.0 0.3 54.0△兼子千2人 8ト 6ワク 482 1-1-1-2 ナタンドラ |
金沢20.11.10 3 C1四 1500m 右 1:40.1 不 41.5 2.1 54.0△兼子千3人 9ト 8ワク 485 1-1-2-3 エムティキラリ |
金沢20.07.28 4 3歳A2 1500m 右 1:38.7 不 41.0 1.7 56.0沖静男5人 10ト 1ワク 472 1-1-4-3 モリンガ |
6 | 6 | 父シンボリクリスエス 母ホッコーザムーン 母父(アドマイヤジャパン) ホッコールナアーラ 青鹿毛 牝4 小柳猛 高昭牧場 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-0 井樋一(金沢) |
3-0-9-26 0-0-0-0 3-0-9-23 3-0-9-22 |
金沢20.12.15 5 鬼嫁協賛!戸井田浩 1500m 右 1:39.5 不 39.3 2.0 54.0服部大7人 12ト 11ワク 458 10-11-9-7 ベルクハイム |
金沢20.12.06 5 内田健介君 出生記 1500m 右 1:39.8 不 39.8 1.1 54.0服部大7人 9ト 3ワク 457 9-8-8-8 トミケンプラセール |
金沢20.11.16 1 C2二特別編成 1500m 右 1:41.5 良 39.6 0.1 54.0柴田勇5人 8ト 8ワク 457 6-6-6-6 プリティエレガンス |
金沢20.10.25 7 ダイヤモンドリリー 1500m 右 1:40.2 不 40.8 2.1 54.0畑中信8人 9ト 2ワク 458 7-6-7-6 ダンゼンユウリ |
金沢20.10.11 5 C1六 1400m 右 1:33.7 稍 39.6 1.9 54.0畑中信6人 10ト 6ワク 455 6-6-7-6 ビジョ |
6 | 7 | 父マツリダゴッホ 母ラドランファーマ 母父(ホワイトマズル) ヒマワリ 鹿毛 牝4 栗嶋豊明 岡田スタツド |
54.0kg 中島龍(金沢) 3-0-0-6 高橋優(金沢) |
3-0-1-12 0-0-0-0 3-0-0-10 3-0-0-8 |
金沢20.12.15 12 鬼嫁協賛!戸井田浩 1500m 右 1:42.8 不 44.3 5.3 54.0中島龍9人 12ト 1ワク 515 1-1-6-9 ベルクハイム |
金沢20.12.06 8 内田健介君 出生記 1500m 右 1:40.8 不 42.0 2.1 54.0中島龍6人 9ト 5ワク 514 1-3-1-4 トミケンプラセール |
金沢20.11.16 1 C2三特別編成 1500m 右 1:39.8 稍 39.3 0.5 54.0中島龍1人 9ト 8ワク 514 2-2-1-1 カルチャーバリュー |
金沢20.11.08 6 まりんちゃん結婚お 1500m 右 1:40.8 不 41.5 2.2 52.0△兼子千8人 11ト 10ワク 521 4-8-6-5 フェアザスピリッツ |
金沢20.10.25 8 ダイヤモンドリリー 1500m 右 1:41.4 不 43.0 3.3 52.0△兼子千4人 9ト 5ワク 512 2-2-1-4 ダンゼンユウリ |
7 | 8 | 父ダイワメジャー 母マンデーデライト 母父(リアルシヤダイ) デルマオウショウ 青鹿毛 牡6 浅沼廣幸 社台ファーム |
56.0kg 柴田勇(金沢) 0-4-1-10 金田一(金沢) |
6-9-5-46 0-0-0-0 6-9-5-44 6-8-2-19 |
金沢20.12.15 11 鬼嫁協賛!戸井田浩 1500m 右 1:42.4 不 41.8 4.9 56.0柴田勇8人 12ト 6ワク 532 12-11-12-11 ベルクハイム |
金沢20.12.06 9 C1級スプリント特 1400m 右 1:33.7 不 39.5 2.6 57.0柴田勇8人 9ト 7ワク 532 8-8-8-8 アナハ |
金沢20.11.24 8 中能登町ばっこ祭り 1700m 右 1:56.8 不 42.1 5.2 56.0柴田勇6人 9ト 7ワク 533 9-9-8-8 トレミエール |
金沢20.09.27 9 金なし嫁なしでも競 1400m 右 1:33.4 重 39.5 1.2 56.0柴田勇8人 10ト 10ワク 535 5-5-8-7 ルージュカプリス |
金沢20.09.06 2 新潟県畜産協会長C 1400m 右 1:32.9 良 38.7 0.5 56.0柴田勇4人 8ト 8ワク 533 8-7-5-2 ハクサンキャノン |
7 | 9 | 父クロフネ 母アモールミーオ 母父(ダイワメジャー) デルマラピス 芦毛 牡3 浅沼廣幸 社台ファーム |
56.0kg 田知弘(金沢) 2-0-1-7 金田一(金沢) |
2-3-3-14 0-0-0-0 2-3-3-14 2-3-3-9 |
金沢20.12.15 9 鬼嫁協賛!戸井田浩 1500m 右 1:40.9 不 40.5 3.4 56.0吉原寛3人 12ト 2ワク 527 11-10-11-9 ベルクハイム |
金沢20.12.06 2 内田健介君 出生記 1500m 右 1:38.8 不 39.1 0.1 56.0吉原寛2人 9ト 9ワク 525 5-5-3-2 トミケンプラセール |
金沢20.11.24 4 世界の中地賢次郎記 1500m 右 1:39.6 不 39.8 2.2 56.0田知弘3人 7ト 3ワク 524 5-3-5-4 ヤマカツライデン |
金沢20.11.10 2 C1三 1500m 右 1:38.6 不 39.1 0.9 56.0落合玄3人 9ト 4ワク 529 5-4-3-2 ケイアイロトルア |
金沢20.10.27 5 国造ゆずまつり賞C 1500m 右 1:39.4 稍 40.6 2.5 56.0柴田勇5人 10ト 5ワク 532 6-6-3-4 アポロリリー |
8 | 10 | 父フサイチセブン 母クールモダン 母父(フジキセキ) クールシャイン 栗毛 牡3 岩崎僖澄 浦河日成牧場 |
56.0kg 池田敦(金沢) 0-0-1-0 鈴木正(金沢) |
0-1-2-4 0-0-0-0 0-1-2-4 0-0-1-0 |
金沢20.12.15 3 鬼嫁協賛!戸井田浩 1500m 右 1:38.2 不 40.0 0.7 56.0池田敦2人 12ト 9ワク 492 3-3-2-2 ベルクハイム |
J阪神20.07.19 3 3歳未勝利 2000m 右 2:07.0 良 38.5 0.2 56.0酒井学4人 15ト 12ワク 468 4-4-3-3 オンザフェーヴル |
J阪神20.06.28 2 3歳未勝利 1800m 右 1:54.0 稍 38.5 0.2 56.0酒井学10人 16ト 12ワク 472 3-3-4-5 ヴェラアズール |
J京都20.05.30 6 3歳未勝利 1800m 右 1:55.5 良 38.8 2.2 56.0柴田未8人 16ト 4ワク 480 9-8-5-5 クリアショット |
J福島20.05.02 5 3歳未勝利 1700m 右 1:49.3 良 40.1 1.5 56.0柴田未9人 15ト 10ワク 480 3-3-4-3 ネヴァタップアウト |
8 | 11 | 父ワークフォース 母メイブリーズ 母父(クロフネ) クレイジームーン 鹿毛 牡5 小柳猛 千明牧場 |
56.0kg 服部大(金沢) 1-0-2-21 井樋一(金沢) |
4-4-5-59 0-0-0-1 4-4-5-58 4-4-5-50 |
金沢20.12.17 2 C1三特別編成 1500m 右 1:41.1 不 40.8 0.3 56.0鈴木太3人 12ト 11ワク 524 8-8-5-3 オフコース |
金沢20.12.08 8 内田健介 出生記念 1500m 右 1:40.8 不 40.7 2.9 56.0服部大9人 9ト 4ワク 522 9-9-7-8 レッドキュリアス |
金沢20.11.24 7 世界の中地賢次郎記 1500m 右 1:40.7 不 40.7 3.3 56.0服部大7人 7ト 1ワク 518 5-4-6-6 ヤマカツライデン |
金沢20.11.10 7 C1二 1500m 右 1:40.9 不 41.2 3.4 56.0服部大9人 9ト 1ワク 513 5-5-7-8 ストナビダンサー |
金沢20.10.27 9 C1三特別編成 1500m 右 1:42.1 稍 41.1 2.5 56.0服部大3人 10ト 5ワク 513 6-5-8-7 アリスチャン |
[PR] |
---|