地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月26日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)150,000 (2着)45,000 (3着)22,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
2歳D-1 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ライデンロック 母清 春 母父(クリフジ) フジダイビクトール 青毛 牡2 佐藤敏律 岡田正幸 |
520kg 阿部武(ばんえい) 0-4-0-3 金田勇(ばんえい) |
0-4-2-4 0-4-2-4 |
帯広20.12.14 8 2歳C-7 200m 直 2:40.5 1.2 36.3 530阿部武1人 9ト 1ワク 866 アユナ |
帯広20.11.28 3 2歳C-7 200m 直 2:13.9 1.4 18.3 520舘澤直4人 9ト 7ワク 879 ホッカイパワー |
帯広20.11.22 6 第2回しましま狼杯 200m 直 2:01.5 2.4 20.8 520阿部武2人 8ト 5ワク 877 アアモンドセンプー |
帯広20.11.02 2 第2回やぶりん賞2 200m 直 1:55.4 1.2 0.4 520阿部武2人 8ト 3ワク 872 カツセンショウ |
帯広20.10.17 2 2歳C-7 200m 直 2:02.7 1.4 3.7 510阿部武4人 9ト 1ワク 868 クシロオオジョ |
2 | 2 | 父スギノハリアー 母ユングフラウ 母父(スミヨシセンショー) スチールセンショー 鹿毛 牡2 渡邊悟 株式会社帯広有機佐々 |
520kg 藤野俊(ばんえい) 1-0-1-4 鈴木邦(ばんえい) |
1-0-3-12 1-0-3-12 |
帯広20.12.13 1 第三回岡和田太郎杯 200m 直 2:07.3 1.2 21.9 520藤野俊1人 9ト 4ワク 868 タカラクラシック |
帯広20.11.29 8 いざ!マルハン2歳 200m 直 2:49.4 1.4 37.9 510藤野俊3人 9ト 3ワク 853 ジェイリンドウ |
帯広20.11.15 8 風輝と美来の結婚記 200m 直 2:21.5 2.0 25.2 510藤本匠4人 9ト 8ワク 831 タカラシンザン |
帯広20.11.07 9 ノアソビ十勝杯2歳 200m 直 2:09.2 1.0 25.6 510藤野俊1人 10ト 2ワク 836 ミタコトアル |
帯広20.10.25 5 2歳D-3 200m 直 1:59.0 2.1 14.1 500藤野俊2人 9ト 1ワク 824 クインカナロア |
3 | 3 | 父ヤマトゼンシン 母宝昭姫 母父(バンユウキング) タカラシンザン 栗毛 牡2 新山正一郎 佐藤昭三郎 |
520kg 西謙一(ばんえい) 1-0-1-6 金山明(ばんえい) |
1-1-1-13 1-1-1-13 |
帯広20.12.12 6 ノアソビ十勝杯2歳 200m 直 2:16.8 1.3 32.0 530西謙一5人 9ト 1ワク 967 クシロキンジロウ |
帯広20.12.07 5 2と8でファラウェ 200m 直 2:07.4 1.3 16.7 520西謙一6人 9ト 9ワク 971 ジェイマリン |
帯広20.11.15 1 風輝と美来の結婚記 200m 直 1:56.3 2.0 9.9 510西謙一2人 9ト 2ワク 966 オオネガイクィーン |
帯広20.11.07 6 ノアソビ十勝杯2歳 200m 直 2:03.6 1.0 20.0 510西謙一3人 10ト 4ワク 971 ミタコトアル |
帯広20.10.25 3 2歳D-3 200m 直 1:55.3 2.1 10.4 500西謙一4人 9ト 6ワク 945 クインカナロア |
4 | 4 | 父カイセイアーチ 母カネミスーパー 母父(ナンエイホマレ) ヴァイオリン 黒鹿毛 牡2 細川貞夫 細川貞夫 |
520kg 島津新(ばんえい) 1-1-0-4 槻舘重(ばんえい) |
1-2-0-10 1-2-0-10 |
帯広20.12.14 7 2歳C-7 200m 直 2:32.6 1.2 28.4 530島津新7人 9ト 6ワク 860 アユナ |
帯広20.11.28 1 2歳D-5 200m 直 1:57.4 1.4 8.0 510島津新1人 9ト 3ワク 858 カイ |
帯広20.11.15 6 風輝と美来の結婚記 200m 直 2:16.4 2.0 20.1 510菊池一8人 9ト 7ワク 848 タカラシンザン |
帯広20.10.31 4 いざ!マルハン2歳 200m 直 2:20.3 1.2 14.8 510菊池一5人 9ト 7ワク 867 エルウィッシュ |
帯広20.10.25 7 2歳D-3 200m 直 2:04.3 2.1 19.4 500船山蔵6人 9ト 3ワク 863 クインカナロア |
5 | 5 | 父マルニセンプー 母吉野寿姫 母父(キタノコウテイ) クリスタルコウテイ 鹿毛 牡2 小向勝司 北村節子 |
520kg 鈴木恵(ばんえい) 0-0-1-6 長部幸(ばんえい) |
1-1-1-14 1-1-1-14 |
帯広20.12.12 7 ノアソビ十勝杯2歳 200m 直 2:17.5 1.3 32.7 530鈴木恵8人 9ト 7ワク 903 クシロキンジロウ |
帯広20.11.30 7 2歳C-4 200m 直 2:20.6 1.3 36.7 520鈴木恵5人 10ト 8ワク 894 キャラメルミルク |
帯広20.11.23 7 2歳C-4 200m 直 2:09.4 2.3 20.6 520鈴木恵3人 9ト 5ワク 890 タカラウンリュウ |
帯広20.11.09 8 会社設立1年記念ひ 200m 直 1:25.2 1.7 18.5 520鈴木恵7人 9ト 9ワク 900 ムサシカツハナ |
帯広20.10.19 7 80歳頑張る爺ちゃ 200m 直 2:14.8 1.2 24.4 520藤野俊8人 9ト 2ワク 891 ライデン |
6 | 6 | 父ダイエイヒーロー 母コブラ光 母父(コブラテンリュウ) コウシュハセーラー 芦毛 牝2 広瀬豪 木村雄司 |
500kg 藤本匠(ばんえい) 0-4-0-10 大友人(ばんえい) |
0-4-1-11 0-4-1-11 |
帯広20.12.14 3 2歳C-7 200m 直 2:12.4 1.2 8.2 510舘澤直5人 9ト 9ワク 942 アユナ |
帯広20.12.05 5 2歳C-6 200m 直 2:16.8 1.3 18.2 500島津新2人 10ト 5ワク 935 ホクセイム |
帯広20.11.22 2 祝!源一&ユリコ金 200m 直 1:46.5 2.4 1.5 490藤本匠3人 10ト 5ワク 933 ファイントップ |
帯広20.11.01 6 2歳C-6 200m 直 1:55.8 1.1 8.7 500藤本匠4人 10ト 6ワク 936 クイーンチャンプ |
帯広20.10.18 6 若馬肥ゆ秋ステップ 200m 直 2:09.2 1.3 15.8 490藤本匠1人 10ト 10ワク 921 ツツミナナヒメ |
7 | 7 | 父イサムフジ 母スズハナゴゼン 母父(カツテンオウ) フジノジュエリー 鹿毛 牝2 三宮久藏 飯塚貞子 |
500kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-0 金田勇(ばんえい) |
1-1-0-13 1-1-0-13 |
帯広20.12.14 5 2歳C-7 200m 直 2:17.6 1.2 13.4 500☆金田利8人 9ト 2ワク 893 アユナ |
帯広20.12.07 9 2と8でファラウェ 200m 直 2:29.1 1.3 38.4 500藤野俊7人 9ト 2ワク 888 ジェイマリン |
帯広20.11.14 4 2歳C-5 200m 直 2:06.9 2.3 10.6 500渡来心9人 9ト 4ワク 883 エフノバイブス |
帯広20.10.31 5 小池眞理生誕69周 200m 直 2:12.8 1.2 15.8 500舘澤直9人 9ト 4ワク 882 ハクホウエイ |
帯広20.10.19 10 2歳C-2 200m 直 2:21.4 1.2 30.8 490舘澤直10人 10ト 5ワク 877 イナノミツヒメ |
7 | 8 | 父オンリーワン 母グレートスーパー 母父(ウンカイ) スターバック 栗毛 牡2 安藤浩太朗 安藤浩太朗 |
510kg 金田利(ばんえい) 0-0-0-0 服部義(ばんえい) |
1-2-1-7 1-2-1-7 |
帯広20.12.12 5 ノアソビ十勝杯2歳 200m 直 2:15.4 1.3 30.6 530長澤幸4人 9ト 2ワク 860 クシロキンジロウ |
帯広20.12.07 7 2と8でファラウェ 200m 直 2:09.0 1.3 18.3 520長澤幸5人 9ト 1ワク 869 ジェイマリン |
帯広20.11.22 2 第2回しましま狼杯 200m 直 1:45.5 2.4 4.8 520鈴木恵4人 8ト 3ワク 859 アアモンドセンプー |
帯広20.10.31 9 小池眞理生誕69周 200m 直 2:26.4 1.2 29.4 520長澤幸5人 9ト 5ワク 846 ハクホウエイ |
帯広20.10.24 1 ノアソビ十勝杯2歳 200m 直 1:39.4 2.4 2.2 500長澤幸7人 9ト 4ワク 847 ジェイアイガー |
8 | 9 | 父オンリーワン 母ミチノクシバサクラ 母父(キタノイチオク) イブキ 鹿毛 牡2 野村久 尾屋保博 |
520kg 長澤幸(ばんえい) 0-4-1-9 大河和(ばんえい) |
0-4-1-9 0-4-1-9 |
帯広20.12.14 6 2歳C-7 200m 直 2:19.8 1.2 15.6 530長澤幸4人 9ト 4ワク 898 アユナ |
帯広20.12.05 4 2歳C-6 200m 直 2:14.1 1.3 15.5 520長澤幸3人 10ト 4ワク 892 ホクセイム |
帯広20.11.14 7 2歳C-5 200m 直 2:08.2 2.3 11.9 520長澤幸2人 9ト 5ワク 901 エフノバイブス |
帯広20.10.31 5 ミツノさん誕生日お 200m 直 2:10.0 1.2 15.0 520長澤幸1人 9ト 2ワク 893 アアモンドランサー |
帯広20.10.18 2 若馬肥ゆ秋ステップ 200m 直 1:53.9 1.3 0.5 510長澤幸3人 10ト 1ワク 884 ツツミナナヒメ |
8 | 10 | 父シズユタカ 母メオトヒメ 母父(ヒカルセンプー) アップ 鹿毛 牝2 杉沢勝治 竹久克明 |
500kg 松本秀(ばんえい) 1-0-4-4 大橋和(ばんえい) |
1-0-4-4 1-0-4-4 |
帯広20.12.20 3 いざ!マルハン2歳 200m 直 2:07.3 1.3 9.2 500松本秀9人 10ト 7ワク 868 アアモンドバンプク |
帯広20.11.28 7 2歳C-7 200m 直 2:22.8 1.4 27.2 500松本秀8人 9ト 2ワク 860 ホッカイパワー |
帯広20.11.15 8 第27回北央産駒特 200m 直 2:14.9 1.8 26.0 540松本秀9人 10ト 5ワク 864 ホクセイジョーカー |
帯広20.11.01 1 2歳D-5 200m 直 2:00.9 1.1 1.0 490松本秀2人 9ト 3ワク 846 サダノブラボー |
帯広20.10.24 4 ノアソビ十勝杯2歳 200m 直 1:45.2 2.4 5.8 480松本秀9人 9ト 3ワク 830 スターバック |
[PR] |
---|