地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月27日 (日曜日) 高知競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
なかや協賛第4回中屋特別C1-5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤマックス 母スターデュエット 母父(Dixieland Band) ニシノラディアント 鹿毛 牡7 (株)ボンズ 株式会社ミリオンファ |
56.0kg 多田誠(高知) 0-0-1-1 工藤真(高知) |
3-3-3-27 0-0-1-3 1-2-1-4 0-0-1-2 |
高知20.12.13 6 C1-5 1400m 右 1:34.2 良 41.1 0.6 56.0多田誠5人 10ト 6ワク 499 7-7-7-7 ビッグウェーブ |
高知20.11.29 5 第53回昌宏誕生特 1300m 右 1:25.7 重 40.2 2.0 56.0岡村卓3人 9ト 4ワク 492 8-6-5-4 ロビンズソング |
高知20.11.14 3 頑張れ濱尚美騎手特 1600m 右 1:47.9 重 41.6 1.7 55.0☆多田誠1人 8ト 3ワク 500 4-3-2-2 ソングオブファイア |
J中京20.09.27 12 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:26.1 稍 38.5 1.7 55.0△亀田温16人 16ト 16ワク 492 10-11 ホウオウスクラム |
J札幌20.08.29 15 摩周湖特別3歳上2 1200m 芝右 1:10.9 良 34.4 1.2 54.0松田大12人 16ト 3ワク 494 16-16 シルヴェーヌ |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母ミスジョーカー 母父(カコイーシーズ) コスモジョーカー 鹿毛 セン5 市村義和 ビッグレッドファーム |
56.0kg 宮川実(高知) 0-0-0-1 宮川浩(高知) |
2-2-1-24 1-2-1-17 1-0-0-7 0-0-0-1 |
船橋20.09.28 9 まつたけスプリント 1200m 左 1:16.1 稍 39.3 2.5 56.0川島正10人 10ト 1ワク 513 6-8-10 サロルン |
川崎20.09.16 9 明鏡止水賞B3選定 900m 左 0:55.1 稍 36.0 2.1 56.0川島正10人 11ト 4ワク 511 10-10-10 ファントムバレット |
船橋20.08.03 3 たなばたスプリント 1200m 左 1:14.5 良 38.3 1.0 56.0川島正6人 8ト 1ワク 508 6-6-5 ファントムバレット |
船橋20.07.20 6 渚ダッシュB3C1 1000m 左 1:01.4 稍 36.9 0.3 57.0川島正6人 7ト 6ワク 505 7-7 フライトゥザムーン |
大井20.07.07 10 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:15.3 不 39.8 1.8 56.0川島正14人 14ト 14ワク 507 4-4 エンジェルパイロ |
3 | 3 | 父アサクサキングス 母アドマイヤトパーズ 母父(アドマイヤベガ) カーリングストーン 鹿毛 牡4 國分純 スマイルファーム |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
2-1-1-11 1-1-1-2 1-0-0-7 1-0-0-1 |
高知20.12.13 7 C1-5 1400m 右 1:34.4 良 41.5 0.8 56.0宮川実1人 10ト 5ワク 470 4-6-6-6 ビッグウェーブ |
高知20.11.28 1 マーキンウキウキ特 1400m 右 1:31.1 重 39.9 0.6 56.0宮川実2人 8ト 8ワク 465 2-2-2-1 エイシンビジョン |
大井20.11.06 11 C1一 二 三 1400m 右 1:28.7 良 39.1 1.8 56.0福原杏10人 14ト 3ワク 482 12-10-10 カーテンジュエル |
大井20.10.09 7 中野大好きナカノさ 1400m 右 1:29.5 不 40.8 2.1 56.0笹川翼6人 11ト 3ワク 486 6-5-5 バトルバーリライ |
大井20.09.25 8 C1一 二 三 1400m 右 1:30.1 重 38.8 1.7 56.0御神訓3人 11ト 5ワク 485 11-10-9 ブラックアロー |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母パッションメイト 母父(アグネスタキオン) ヴィルダイヤ 栗毛 牝5 廣田優生 細川牧場 |
54.0kg 山崎雅(高知) 2-4-0-2 那俄哲(高知) |
6-7-8-45 0-0-0-0 6-7-8-45 3-5-5-17 |
高知20.12.12 2 C2-2 1300m 右 1:26.8 良 41.1 0.7 54.0山崎雅6人 11ト 1ワク 424 3-3-4-2 デルマジン |
高知20.11.28 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.2 重 41.1 0.0 54.0山崎雅11人 12ト 5ワク 422 2-2-2-1 ダイヤモンドビーム |
高知20.11.14 8 C2-4 1600m 右 1:50.8 重 44.0 2.9 54.0山崎雅10人 11ト 4ワク 420 3-4-4-6 ツルノシン |
高知20.10.31 8 C2-4 1300m 右 1:28.0 稍 42.6 1.8 54.0山崎雅8人 10ト 3ワク 417 2-4-4-7 マサノシーザー |
高知20.10.17 6 C2-4 1400m 右 1:34.7 重 42.3 1.6 50.0★濱尚美9人 12ト 1ワク 418 2-3-4-6 ミコジェンヌ |
5 | 5 | 父グランプリボス 母ピクニックソング 母父(ファスリエフ) アウトラウド 鹿毛 牡3 橘勝年 村上進治 |
56.0kg 倉兼育(高知) 8-1-1-4 目迫大(高知) |
9-2-1-10 0-0-0-0 9-2-1-9 9-2-1-7 |
高知20.12.12 1 今年もありがとう特 1300m 右 1:26.9 良 40.7 0.0 56.0永森大2人 11ト 10ワク 491 4-7-5-3 マイネルヘルツアス |
高知20.11.28 6 C2-3 1400m 右 1:33.5 重 42.0 2.0 56.0倉兼育5人 11ト 3ワク 494 1-1-1-3 ロックスピリット |
高知20.11.14 8 立冬特別C2-1選 1600m 右 1:48.8 重 43.6 2.3 56.0塚本雄7人 10ト 3ワク 496 2-2-2-7 スターレーン |
高知20.10.31 2 C2-5 1300m 右 1:26.6 稍 39.6 0.0 56.0倉兼育1人 10ト 8ワク 494 2-2-1-1 ニシノアマタ |
高知20.10.17 1 C3-3 1400m 右 1:34.1 重 41.5 0.0 56.0倉兼育1人 12ト 12ワク 496 2-2-3-2 レオタイザン |
5 | 6 | 父ダイワメジャー 母トゥースペシャル 母父(Two Punch) ダイワエクシード 栗毛 セン8 濱田修一 社台ファーム |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-2-2-4 大関吉(高知) |
10-16-9-49 3-3-0-15 7-13-9-33 1-7-5-17 |
高知20.11.29 4 第53回昌宏誕生特 1300m 右 1:25.4 重 39.6 1.7 56.0永森大5人 9ト 7ワク 543 7-7-6-5 ロビンズソング |
高知20.11.14 4 頑張れ濱尚美騎手特 1600m 右 1:48.2 重 41.7 2.0 56.0郷間勇4人 8ト 8ワク 540 4-5-4-3 ソングオブファイア |
高知20.11.08 3 C2イC3イ混合 1300m 右 1:24.4 不 39.9 0.4 56.0郷間勇3人 12ト 9ワク 543 2-2-2-2 コパノステラート |
高知20.10.31 4 C2-2 1300m 右 1:26.9 稍 40.7 1.2 56.0山崎雅5人 11ト 10ワク 547 7-7-6-4 インバッティービレ |
高知20.10.17 8 秋麗特別C2-1選 1400m 右 1:33.9 重 41.3 3.2 56.0永森大5人 10ト 3ワク 540 9-9-9-9 プライムコード |
6 | 7 | 父フリオーソ 母ファンキートット 母父(フジキセキ) コジョウザン 栗毛 牡4 吉田紘子 田村靖典 |
54.0kg 妹尾将(高知) 0-0-0-2 國澤輝(高知) |
6-4-4-24 0-0-0-0 6-4-4-24 1-2-1-19 |
高知20.12.13 4 C1-5 1400m 右 1:34.0 良 39.6 0.4 54.0△妹尾将10人 10ト 4ワク 429 9-10-10-9 ビッグウェーブ |
高知20.11.29 6 第53回昌宏誕生特 1300m 右 1:25.8 重 39.7 2.1 56.0林謙佑9人 9ト 8ワク 424 4-8-8-8 ロビンズソング |
高知20.11.15 11 ファイナルレースC 1600m 右 1:50.8 重 42.5 3.4 56.0郷間勇7人 11ト 2ワク 425 5-7-9-11 ジュンハーツ |
高知20.11.01 6 カミナリ兄弟特別C 1400m 右 1:33.8 稍 41.7 3.1 56.0林謙佑8人 10ト 9ワク 423 6-7-6-7 マイネルエスパス |
高知20.10.18 6 セクさん3150特 1300m 右 1:26.8 重 41.9 2.1 56.0林謙佑6人 8ト 5ワク 426 2-2-3-6 マイネルメーア |
6 | 8 | 父Union Rags 母Trillion Wing 母父(In The Wings) モズキングタイド 黒鹿毛 牡6 庄司紫紀 OmegaFarm, |
56.0kg 永森大(高知) 0-0-0-4 雑賀正(高知) |
5-4-4-45 1-0-1-17 4-3-3-24 0-0-1-12 |
高知20.12.13 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.2 良 41.9 1.6 56.0永森大2人 12ト 12ワク 474 8-9-9-9 ハクナマタタ |
高知20.11.28 4 浦戸湾特別C級以下 1800m 右 2:02.9 重 41.5 2.5 53.0▲井上瑛10人 12ト 10ワク 473 7-7-7-5 ショートストーリー |
高知20.11.14 4 第35回徳島県うず 1600m 右 1:49.2 重 41.7 2.5 56.0永森大3人 9ト 9ワク 471 5-4-4-3 ショートストーリー |
高知20.11.08 7 C2イC3イ混合 1300m 右 1:25.3 不 39.4 1.3 56.0山崎雅5人 12ト 4ワク 469 12-11-8-7 コパノステラート |
高知20.10.31 6 C2-2 1300m 右 1:27.1 稍 40.3 1.4 56.0岡村卓9人 11ト 11ワク 467 10-10-10-10 インバッティービレ |
7 | 9 | 父カネヒキリ 母メイケイキララ 母父(タイキシャトル) ヤマイチレジェンド 栗毛 牡8 (同)JPN技研 猪野毛牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 4-0-0-2 田中譲(高知) |
11-3-3-46 5-3-1-22 6-0-2-21 4-0-0-2 |
高知20.12.13 9 C1-5 1400m 右 1:35.2 良 42.6 1.6 56.0郷間勇2人 10ト 7ワク 535 5-5-5-8 ビッグウェーブ |
高知20.11.14 1 璃奈ちゃんボード特 1600m 右 1:48.2 重 40.2 0.1 56.0郷間勇1人 11ト 5ワク 526 10-9-8-3 ラニカイシチー |
高知20.10.31 6 ハロウィン特別C2 1300m 右 1:26.3 稍 40.1 2.0 56.0郷間勇3人 11ト 5ワク 529 8-7-7-6 バーミーズ |
高知20.10.17 1 C2-6 1400m 右 1:32.9 重 40.4 0.9 56.0郷間勇1人 12ト 9ワク 522 3-3-2-1 トゥービーシック |
高知20.10.04 1 C3-3 1300m 右 1:25.9 稍 40.3 1.5 56.0郷間勇1人 12ト 10ワク 525 3-2-2-1 スリーピーアイ |
7 | 10 | 父Constitution 母Flashy Ride 母父(Candy Ride) マイネルリベラル 鹿毛 牡3 小橋亮太 TNIPLLC |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-1-1-3 雑賀正(高知) |
6-6-4-10 0-0-0-1 6-6-4-9 6-6-4-7 |
高知20.12.13 5 C1-5 1400m 右 1:34.1 良 42.2 0.5 56.0岡村卓6人 10ト 9ワク 474 1-1-1-3 ビッグウェーブ |
高知20.11.28 2 泉州に帯持ち帰る特 1300m 右 1:25.7 重 41.5 0.3 55.0岡村卓7人 9ト 2ワク 467 1-1-1-1 ツルノシン |
高知20.11.15 11 土佐秋月賞3歳3歳 1600m 右 1:49.8 重 44.3 3.6 56.0岡村卓10人 11ト 10ワク 471 4-3-4-10 ペイシャワイルド |
高知20.10.31 10 C2-2 1300m 右 1:27.9 稍 42.2 2.2 56.0赤岡修4人 11ト 8ワク 479 4-4-4-7 インバッティービレ |
高知20.10.25 11 木下智史ヲケイバ特 1300m 右 1:26.2 不 42.3 2.1 55.0永森大2人 12ト 8ワク 473 2-2-2-5 メイソ |
8 | 11 | 父ローエングリン 母ムーンダンサー 母父(サンデーサイレンス) セイユウガッツ 栗毛 牡5 北原光一郎 シンボリ牧場 |
56.0kg 塚本雄(高知) 2-2-1-20 目迫大(高知) |
5-7-2-41 0-0-0-4 5-7-2-34 5-7-2-32 |
高知20.12.20 7 C1イC2イ混合 1300m 右 1:27.6 良 41.1 1.8 56.0塚本雄6人 9ト 5ワク 488 4-4-4-6 ラブミーアーサー |
高知20.12.13 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.8 良 42.2 1.2 56.0塚本雄8人 12ト 10ワク 488 6-4-4-4 ハクナマタタ |
高知20.11.29 7 第53回昌宏誕生特 1300m 右 1:26.0 重 40.7 2.3 56.0塚本雄8人 9ト 6ワク 485 3-3-3-6 ロビンズソング |
高知20.11.15 8 C1-4 1600m 右 1:49.8 重 44.0 3.4 56.0塚本雄10人 10ト 6ワク 484 5-5-5-8 スカルバン |
高知20.11.01 4 カミナリ兄弟特別C 1400m 右 1:33.5 稍 42.3 2.8 56.0塚本雄6人 10ト 6ワク 480 3-3-3-3 マイネルエスパス |
8 | 12 | 父シンボリクリスエス 母アグネスキフジン 母父(サンデーサイレンス) リーガルオフィス 鹿毛 セン7 (株)ファーストビジョン 日高大洋牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 2-2-1-10 那俄哲(高知) |
8-8-10-36 0-0-2-6 8-8-8-30 5-4-2-26 |
高知20.12.13 11 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.1 良 42.7 2.5 56.0山崎雅10人 12ト 4ワク 445 8-8-10-10 ハクナマタタ |
高知20.11.29 9 第53回昌宏誕生特 1300m 右 1:26.4 重 40.2 2.7 56.0山崎雅7人 9ト 9ワク 451 9-9-9-9 ロビンズソング |
高知20.11.15 5 C1-4 1600m 右 1:48.0 重 41.1 1.6 56.0佐原秀9人 10ト 3ワク 449 8-8-8-7 スカルバン |
高知20.11.01 5 カミナリ兄弟特別C 1400m 右 1:33.8 稍 40.9 3.1 56.0佐原秀7人 10ト 4ワク 457 8-8-8-8 マイネルエスパス |
高知20.10.17 5 第1回しまね和牛特 1400m 右 1:33.8 重 40.6 0.8 56.0山崎雅8人 12ト 5ワク 458 9-9-9-5 ビッグシューター |
[PR] |
---|