地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月03日 (日曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)342,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)108,000 |
||
特選 実は星の化身です!身体健全・延命長寿寿老人(じゅろうじん)賞C3四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケープブランコ 母ピアノフィニッシュ 母父(デュランダル) ワンモアデイ 栗毛 牝4 鳳山信年 富塚ファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
1-1-2-8 0-0-0-4 1-1-2-4 0-0-0-2 |
川崎20.12.16 5 シュネーシュトゥル 1500m 左 1:39.0 良 41.7 1.7 54.0山崎誠5人 13ト 4ワク 428 2-2-2-2 アトラクトボイス |
川崎20.11.09 4 プファイル賞3歳1 900m 左 0:56.7 良 38.5 0.4 54.0山崎誠6人 10ト 9ワク 432 1-3-5 サンデスヴァレー |
金沢20.09.22 4 彼岸花賞C2四以下 1400m 右 1:33.5 良 39.9 0.6 54.0中島龍3人 10ト 7ワク 433 5-5-6-5 グリーンエンプレス |
金沢20.09.06 5 3歳A5 1400m 右 1:33.4 良 41.0 1.2 54.0中島龍4人 7ト 5ワク 435 2-2-1-4 キークラウン |
金沢20.08.23 2 3歳B2 1400m 右 1:33.1 良 40.3 0.3 54.0中島龍1人 9ト 6ワク 433 2-2-3-2 ドリームロマン |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母マーブルカテドラル 母父(ダイワメジャー) ピエナファリア 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 社台ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
0-0-2-8 0-0-0-1 0-0-2-4 0-0-0-1 |
川崎20.12.14 4 3歳5イ 1400m 左 1:33.5 良 41.6 0.9 56.0矢野貴4人 8ト 8ワク 469 4-5-1-4 ジョウハリ |
金沢20.10.20 3 C2十一 1400m 右 1:33.0 良 39.6 1.3 56.0柴田勇3人 10ト 8ワク 449 7-5-4-4 チェルビックヒム |
金沢20.10.06 3 C2十一 1400m 右 1:33.2 重 40.3 1.7 56.0柴田勇1人 9ト 9ワク 445 7-8-6-5 ダブルマーク |
笠松20.08.26 6 J交 鈴蘭高原賞3 1400m 右 1:30.5 良 40.9 2.1 56.0中井裕4人 10ト 8ワク 436 3-2-4-5 ゴープラチナム |
J阪神20.07.12 7 3歳未勝利 1400m 右 1:25.5 重 38.0 0.8 56.0中井裕13人 15ト 14ワク 454 6-4 スターズプレミア |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母ナンシー 母父(フレンチデピュティ) ラヴアンドヨウコ 栗毛 牝4 薪浦亨 松浦牧場 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
0-0-0-9 0-0-0-3 0-0-0-6 0-0-0-3 |
川崎20.12.16 4 3歳7ハ 1400m 左 1:34.1 良 41.5 2.5 54.0山林信2人 6ト 6ワク 404 2-2-2-2 ダイユウライラック |
川崎20.11.10 7 3歳4イ 1400m 左 1:33.0 良 41.3 1.5 53.0☆中越琉7人 10ト 7ワク 418 5-7-7-8 シゲルフタゴザ |
川崎20.10.12 11 3歳5イ 1400m 左 1:35.9 重 45.2 4.7 54.0藤江渉4人 11ト 8ワク 419 3-3-5-10 ビービーグラビティ |
J小倉20.08.23 9 3歳未勝利 1000m 右 0:58.9 重 35.9 0.8 53.0☆富田暁9人 14ト 13ワク 416 2-3 ライトマン |
J阪神20.06.13 6 3歳未勝利 1200m 右 1:12.8 不 37.0 0.7 53.0☆富田暁8人 16ト 12ワク 414 2-2 ニホンピログルーヴ |
4 | 4 | 父キングカメハメハ 母ウインラシェーナ 母父(バブルガムフェロー) ゼンノリボーン 栗毛 牡8 角谷守正 村上欽哉 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 甲田悟(川崎) |
6-4-7-37 6-4-7-33 0-0-0-4 5-2-6-28 |
川崎20.12.18 12 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:41.2 良 44.0 2.8 56.0岡村裕5人 14ト 14ワク 495 4-4-4-7 サンベリーニ |
川崎20.11.13 6 ニユーエビス賞C3 1400m 左 1:33.1 良 41.5 2.0 53.0▲古岡勇6人 12ト 10ワク 491 3-5-3-5 クラウニングデイ |
船橋20.10.30 10 C3一特選 1500m 左 1:39.8 稍 41.9 1.7 56.0藤本現7人 12ト 1ワク 489 3-4-3-4 ネペンテス |
川崎20.10.15 8 C3一 二 三 1400m 左 1:33.9 重 41.1 0.7 56.0張田昂3人 9ト 2ワク 487 1-1-1-2 ロケラニセブン |
川崎20.06.11 3 C3一 二 三 1400m 左 1:33.0 良 41.1 0.1 52.0★北島希1人 12ト 10ワク 488 3-3-5-5 サイキョウカグラ |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母メイキングザヘヴン 母父(Buddha) シャイニングアポロ 栗毛 牡5 伊藤享 グランド牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-1-2 内田勝(川崎) |
0-1-2-17 0-1-2-16 0-0-0-1 0-1-2-14 |
川崎20.12.17 4 C3一 二 1400m 左 1:33.7 良 40.8 0.6 56.0山崎誠2人 12ト 1ワク 458 9-9-9-7 ズラリ |
川崎20.04.16 8 C2六 七 八 1400m 左 1:33.0 稍 40.3 1.6 56.0伊藤裕8人 10ト 3ワク 457 7-6-8-7 モモコ |
浦和20.03.26 8 幸手ハッピーハンド 1400m 左 1:32.0 良 39.2 1.5 56.0山本聡9人 12ト 3ワク 455 6-6-7-7 ハンズスミス |
川崎20.03.04 9 アークトゥルス賞C 2000m 左 2:16.2 稍 40.9 1.3 55.0山崎誠9人 12ト 3ワク 459 10-10-11-9 ダミアンバローズ |
浦和20.02.20 7 C2九 十 1500m 左 1:39.3 良 39.4 1.4 56.0藤本現6人 12ト 2ワク 463 8-9-9-8 カズマデプレシャン |
5 | 6 | 父キズナ 母チョウノヨウニマイ 母父(Broad Brush) ジャポネスク 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 石郷岡雅樹 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
2-3-2-7 0-0-0-0 2-3-2-3 0-0-0-0 |
佐賀20.11.29 3 C2-7組 1400m 右 1:31.6 良 39.4 0.2 54.0川島拓4人 9ト 6ワク 413 2-2-1-1 アメジストヴェイグ |
佐賀20.11.15 5 C2-7組 1300m 右 1:25.2 良 39.3 2.4 54.0川島拓1人 10ト 8ワク 418 6-8-6-6 コスモスターリング |
佐賀20.10.24 2 ほとめきナイター最 1300m 右 1:23.2 不 37.6 0.0 54.0川島拓2人 9ト 9ワク 420 3-3-3-2 ブックウエスト |
佐賀20.10.11 2 C2-10組 1400m 右 1:31.8 良 38.9 0.5 54.0川島拓2人 11ト 4ワク 423 4-4-4-2 ハタノガナール |
佐賀20.09.20 1 3歳-5組 1400m 右 1:32.2 重 39.0 0.2 54.0川島拓3人 11ト 10ワク 424 4-4-3-2 シゲルカメレオンザ |
6 | 7 | 父ビービーガルダン 母タガタメ 母父(ディアブロ) ビービーライジング 鹿毛 牡4 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-3-1-1 0-1-0-1 1-2-1-0 0-1-0-1 |
川崎20.12.14 2 3歳5イ 1400m 左 1:33.1 良 41.3 0.5 56.0山崎誠5人 8ト 2ワク 476 1-1-1-1 ジョウハリ |
川崎20.11.10 7 3歳5ロ 1400m 左 1:34.5 良 43.5 3.5 56.0山崎誠3人 9ト 4ワク 478 2-2-2-6 キヨセ |
門別20.09.02 3 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.1 稍 39.0 0.4 56.0桑村真1人 9ト 8ワク 472 2-2 カネショウイケメン |
門別20.08.19 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.9 良 38.6 0.2 56.0桑村真1人 9ト 7ワク 474 2-1 セイショウパイロ |
門別20.08.04 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:01.8 稍 37.6 0.0 56.0桑村真1人 10ト 3ワク 474 3-3 クラップクラップ |
6 | 8 | 父ディープスカイ 母ピサノロマン 母父(コマンダーインチーフ) ユメアカリ 鹿毛 牝5 大野春男 高村伸一 |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 久保勇(川崎) |
0-4-6-22 0-0-3-15 0-4-3-7 0-0-3-12 |
川崎20.09.15 5 C3四 五 六 1400m 左 1:33.7 重 41.0 1.1 53.0☆櫻井光9人 12ト 1ワク 450 10-10-9-9 リュウノユタカ |
川崎20.09.01 4 C3四 五 六 1400m 左 1:33.0 良 41.2 0.9 54.0伊藤裕9人 12ト 1ワク 454 8-7-6-6 フリーズオプション |
川崎20.08.25 取止 C3四 五 六 1400m 左 54.0伊藤裕 0ト 9ワク - |
川崎20.08.07 14 C3三 四 1500m 左 1:41.5 良 42.6 4.3 54.0今野忠9人 14ト 13ワク 459 9-9-12-14 ディーエスマグナム |
川崎20.07.15 7 C3四 五 六 1500m 左 1:40.6 重 42.5 2.1 54.0山林信8人 11ト 1ワク 456 4-4-4-4 インペルフェット |
7 | 9 | 父ノヴェリスト 母ピエナヴィブレ 母父(クロフネ) ピエナハーブ 黒鹿毛 牝4 八嶋長久 社台ファーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-0 今井輝(川崎) |
1-4-2-6 0-0-1-1 1-4-1-5 0-0-1-0 |
川崎20.12.15 3 3歳6ロ 1400m 左 1:33.6 良 42.2 1.3 54.0藤江渉2人 8ト 3ワク 462 3-3-1-2 オーゴンフェアリー |
門別20.10.20 8 3歳以上 C3-3 1600m 右 1:46.2 稍 43.5 1.8 54.0岩橋勇3人 10ト 7ワク 466 2-2-5-7 ダッシュウイング |
門別20.10.06 7 百日草特別C3-2 1200m 右 1:15.1 不 38.8 1.3 54.0落合玄3人 12ト 1ワク 464 6-10 タイキザモーメント |
門別20.09.22 6 JA門別馬舞米特別 1700m 右 1:53.0 稍 42.9 1.7 51.0▲池谷匠4人 10ト 8ワク 472 2-2-1-2 マーシゴッドレッグ |
門別20.09.08 2 3歳以上 C3-3 1700m 右 1:51.2 稍 38.9 0.7 54.0落合玄2人 8ト 8ワク 464 2-2-2-2 ダンスポケット |
7 | 10 | 父キズナ 母ビップフライト 母父(ファルブラヴ) ミコキャビンクルー 黒鹿毛 牝4 古賀慎一 高橋義浩 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
1-0-0-7 0-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎20.12.16 5 3歳7ハ 1400m 左 1:34.7 良 41.2 3.1 54.0増田充3人 6ト 1ワク 496 4-4-4-4 ダイユウライラック |
園田20.03.03 1 3歳C1二 1400m 右 1:33.2 稍 39.8 0.4 53.0☆石堂響5人 10ト 2ワク 465 8-8-6-5 ジャンボリー |
J京都20.02.01 11 3歳未勝利 1600m 芝右 1:38.2 良 37.7 2.3 54.0柴山雄12人 12ト 9ワク 454 11-11 ナリタブレード |
J中山20.01.05 13 3歳未勝利 1200m 右 1:15.3 良 39.2 3.2 52.0△木幡育13人 16ト 13ワク 454 13-13 サザンレインボー |
J中京19.12.08 15 2歳未勝利 1600m 芝左 1:37.2 良 36.3 1.8 53.0☆川又賢15人 16ト 14ワク 454 12-12-12 ウインドラブリーナ |
8 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母エパティック 母父(ディープインパクト) ストロングガルム 鹿毛 牡5 村木篤 追分ファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
0-2-2-14 0-2-2-11 0-0-0-0 0-2-2-3 |
川崎20.12.17 9 C3一 二 1400m 左 1:34.5 良 42.3 1.4 56.0岡村裕3人 12ト 8ワク 472 1-3-3-5 ズラリ |
川崎20.11.13 5 ニユーエビス賞C3 1400m 左 1:32.9 良 41.0 1.8 56.0岡村裕5人 12ト 8ワク 460 7-6-5-4 クラウニングデイ |
川崎20.10.13 2 C3四 五 六 1400m 左 1:32.6 稍 40.8 0.8 56.0岡村裕1人 9ト 5ワク 471 5-5-3-3 リュウノユタカ |
川崎20.09.15 2 C3四 五 六 1400m 左 1:33.0 重 41.5 0.4 56.0岡村裕5人 12ト 11ワク 474 3-3-3-4 リュウノユタカ |
川崎20.06.11 5 C3一 二 三 1400m 左 1:32.3 良 40.8 0.8 56.0町田直5人 12ト 7ワク 472 8-9-3-4 クラウニングデイ |
8 | 12 | 父ベーカバド 母ウインキナウ 母父(キングカメハメハ) ジェイケイステラ 鹿毛 牝7 小谷野次郎 村上欽哉 |
54.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-1 佐々仁(川崎) |
7-9-7-17 2-6-4-9 5-3-3-8 1-2-3-2 |
川崎20.12.18 4 C2七 八 九 1400m 左 1:33.2 良 41.9 1.6 54.0桑村真2人 12ト 5ワク 503 2-2-2-2 シゲルフタゴザ |
川崎20.11.13 3 サンマロット賞C2 1400m 左 1:31.8 良 39.4 0.5 54.0町田直3人 12ト 11ワク 497 3-3-3-4 サトノトリガー |
川崎20.10.16 2 C2十 1400m 左 1:31.6 稍 38.9 0.5 54.0山崎誠2人 9ト 7ワク 494 3-4-2-2 グローリアスカント |
川崎20.09.17 3 C2四 五 1400m 左 1:32.0 稍 40.9 0.5 54.0山崎誠2人 12ト 9ワク 489 5-3-1-1 アスヘノキボウ |
川崎20.09.02 取消 C2四 五 六 1400m 左 重 54.0内田利 11ト 10ワク - |
[PR] |
---|