地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月15日 (金曜日) 名古屋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)102,000 (3着)58,000 (4着)38,000 (5着)26,000 |
||
B6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヨハネスブルグ 母スクエアアウェイ 母父(フジキセキ) テイエムヨハネス 栗毛 牡6 竹園正繼 ハシモトフアーム |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-2-3 竹之昭(愛知) |
3-0-4-25 0-0-0-2 3-0-4-21 2-0-3-11 |
名古屋21.01.03 3 B6組 1400m 右 1:33.2 良 39.9 1.1 52.0★深澤杏8人 11ト 4ワク 486 11-10-9-8 タケルライジング |
名古屋20.12.22 7 B3組 1600m 右 1:48.5 良 40.3 0.8 56.0藤原良8人 11ト 7ワク 480 8-8-8-8 タナロア |
名古屋20.12.09 5 中谷孝浩退職記念B 1400m 右 1:33.0 良 39.5 0.6 56.0岡部誠5人 10ト 4ワク 484 9-9-8-7 スクエアテーブル |
名古屋20.11.25 7 B4組 1400m 右 1:33.7 良 39.8 2.5 56.0丸山真8人 9ト 6ワク 478 8-8-7-7 キンイロノツバサ |
名古屋20.11.11 3 B4組 1600m 右 1:47.6 良 40.7 0.6 52.0★深澤杏7人 10ト 1ワク 486 10-10-10-8 エンドレスコール |
2 | 2 | 父コンデュイット 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ミオサヴァイブ 栗毛 牡7 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-2-2-9 宮本仁(愛知) |
6-9-16-77 0-0-0-8 6-9-16-69 2-5-8-29 |
名古屋21.01.01 9 さな夢賞ことり大神 1400m 右 1:34.2 稍 40.9 1.5 56.0筒井勇11人 11ト 4ワク 459 8-8-8-11 アナザードリーム |
名古屋20.12.22 8 やぎ座特別B1 1600m 右 1:47.9 良 40.7 2.0 56.0加藤聡12人 12ト 5ワク 456 8-8-9-12 ウォーターリベルテ |
名古屋20.12.07 6 初霜特別B2 1600m 右 1:47.9 良 41.9 2.4 56.0今井貴7人 9ト 8ワク 451 4-4-4-6 レーヴプランセス |
名古屋20.11.24 7 霜月特別B2 1600m 右 1:48.7 良 41.2 1.5 56.0柿原翔10人 10ト 7ワク 448 9-9-10-10 アンビシャススター |
名古屋20.11.09 7 深秋特別B2 1400m 右 1:34.0 良 40.5 1.8 56.0渡邊竜9人 10ト 8ワク 445 7-7-7-9 エスカレードフジ |
3 | 3 | 父パイロ 母メーンテーブル 母父(ブライアンズタイム) ターンテーブル 鹿毛 牝5 山上和良 へいはた牧場 |
54.0kg 山田祥(愛知) 4-0-2-7 角田輝(愛知) |
8-1-2-10 0-0-0-0 8-1-2-10 8-1-2-10 |
名古屋21.01.01 10 さな夢賞ことり大神 1400m 右 1:34.2 稍 41.0 1.5 54.0山田祥9人 11ト 6ワク 521 5-6-7-10 アナザードリーム |
名古屋20.12.23 6 B5組 1600m 右 1:48.7 良 41.1 2.9 54.0加藤誓7人 11ト 9ワク 523 4-4-6-6 インザフューチャー |
名古屋20.12.07 8 いて座特別B1 1400m 右 1:35.0 良 41.0 3.8 51.0▲細川智7人 9ト 4ワク 520 9-9-9-9 グリグリグリタロウ |
名古屋20.11.27 1 B9組 1600m 右 1:47.5 良 41.6 0.1 54.0加藤誓2人 9ト 3ワク 521 1-1-1-1 アスターホルン |
名古屋20.11.13 3 新生弥富でデビュー 1400m 右 1:32.8 良 40.5 0.6 54.0山田祥2人 9ト 4ワク 522 5-4-4-4 ミキノシャミセン |
4 | 4 | 父パドトロワ 母ロビングショット 母父(ゼンノロブロイ) ダイユウニシキ 黒鹿毛 牡4 (有)大勇 千葉飯田牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-0 錦見勇(愛知) |
5-5-3-21 0-0-0-0 5-5-3-21 5-5-3-21 |
名古屋21.01.03 4 B6組 1400m 右 1:33.7 良 41.9 1.6 56.0大畑雅4人 11ト 1ワク 474 3-3-3-3 タケルライジング |
名古屋20.12.25 1 三河湖特別C1 1400m 右 1:33.1 良 40.8 0.5 56.0大畑雅5人 11ト 2ワク 473 3-3-4-4 ジョウショーカード |
名古屋20.12.11 11 C2組 1400m 右 1:35.6 良 44.2 4.0 56.0大畑雅7人 11ト 10ワク 475 2-2-2-4 スマートラミア |
名古屋20.11.26 2 C8組 1400m 右 1:33.5 良 39.8 1.2 54.0◇木之葵3人 11ト 8ワク 472 9-9-9-2 モズブリリアント |
名古屋20.11.13 8 諸事情により退職を 1400m 右 1:33.9 良 41.6 2.4 54.0◇木之葵8人 12ト 6ワク 470 5-5-6-7 プリンセスダズリン |
5 | 5 | 父ベーカバド 母キアーロ 母父(ゴールドアリュール) セイペイシェンス 黒鹿毛 牡4 金田成基 松本信行 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 2-3-0-2 安部幸(愛知) |
3-4-4-11 0-0-0-0 3-4-4-9 2-3-0-2 |
名古屋21.01.03 4 B7組 1600m 右 1:48.3 良 41.5 0.6 54.0◇宮下瞳2人 10ト 6ワク 480 3-4-3-2 モズブリリアント |
名古屋20.12.24 2 ジングルベル賞B7 1400m 右 1:32.8 良 41.5 0.1 54.0◇宮下瞳2人 10ト 3ワク 478 1-1-1-1 モズアンジェラ |
名古屋20.12.11 2 B8組 1400m 右 1:32.4 良 41.0 1.1 54.0◇宮下瞳1人 10ト 2ワク 476 3-2-2-3 タイキデセーオ |
名古屋20.11.09 10 さそり座特別B1 1600m 右 1:49.6 良 43.8 5.5 54.0◇宮下瞳7人 11ト 5ワク 470 2-2-2-4 キースペシャル |
名古屋20.10.30 1 C3組 1400m 右 1:30.4 良 40.2 0.7 54.0◇宮下瞳1人 11ト 6ワク 470 1-1-1-1 オーレア |
6 | 6 | 父トゥザグローリー 母ソレイユ 母父(サクラユタカオー) エリーグローリー 鹿毛 牝5 谷謙介 三木田明仁 |
54.0kg 横井将(愛知) 0-0-0-0 坂口義(愛知) |
7-3-2-28 0-0-0-3 7-3-2-23 7-3-2-23 |
名古屋21.01.03 10 B6組 1400m 右 1:35.0 良 42.6 2.9 51.0▲浅野皓10人 11ト 11ワク 480 4-5-7-9 タケルライジング |
名古屋20.12.22 10 師走特別B2 1400m 右 1:35.2 良 40.8 3.5 52.0◇宮下瞳7人 11ト 5ワク 484 5-5-9-9 サンライト |
名古屋20.12.07 7 初霜特別B2 1600m 右 1:48.8 良 42.1 3.3 50.0★深澤杏9人 9ト 6ワク 484 8-8-8-9 レーヴプランセス |
名古屋20.11.24 5 B3組 1400m 右 1:33.4 良 40.2 1.9 52.0◇宮下瞳4人 9ト 3ワク 482 3-3-3-3 フラッグインハート |
名古屋20.11.09 9 B3組 1600m 右 1:50.6 良 44.5 3.8 52.0◇宮下瞳4人 10ト 3ワク 486 3-3-4-9 クインザクイン |
6 | 7 | 父ダノンシャンティ 母コスモクラッベ 母父(マイネルラヴ) マイネルパッセ 栗毛 牡8 (同)JPN技研 ビッグレッドファーム |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 今津勝(愛知) |
2-5-7-39 0-0-0-1 0-1-0-6 0-1-0-6 |
名古屋21.01.03 5 B6組 1400m 右 1:33.8 良 42.3 1.7 56.0山田祥3人 11ト 10ワク 472 1-1-1-1 タケルライジング |
名古屋20.12.23 2 トナカイ賞B4 1400m 右 1:32.9 良 41.3 0.1 56.0加藤誓7人 11ト 8ワク 469 3-4-4-5 コマガイム |
名古屋20.12.10 8 ブロッコリー賞B5 1400m 右 1:33.4 良 41.1 1.1 56.0大畑雅5人 11ト 11ワク 472 3-3-3-2 マイネルカピターノ |
名古屋20.11.12 5 B6組 1400m 右 1:33.1 良 40.6 0.7 53.0▲浅野皓11人 11ト 5ワク 470 4-4-4-3 ウインホノカ |
名古屋20.10.29 6 B5組 1600m 右 1:47.0 良 41.1 1.8 53.0▲浅野皓8人 11ト 7ワク 463 9-8-6-4 フラッグインハート |
7 | 8 | 父トーセンジョーダン 母デスピュートロマン 母父(Gone West) ルミナスアロー 青鹿毛 牝4 谷謙介 明治牧場 |
54.0kg 柿原翔(愛知) 0-0-0-7 坂口義(愛知) |
5-1-1-21 0-0-0-0 5-1-1-20 0-0-0-8 |
名古屋21.01.03 9 B6組 1400m 右 1:34.9 良 41.5 2.8 54.0柿原翔11人 11ト 6ワク 468 7-9-10-10 タケルライジング |
名古屋20.12.22 11 師走特別B2 1400m 右 1:35.3 良 40.4 3.6 54.0柿原翔11人 11ト 7ワク 467 9-10-10-11 サンライト |
名古屋20.12.09 11 B3組 1600m 右 1:50.1 良 41.8 4.3 54.0柿原翔10人 11ト 8ワク 471 6-6-9-11 ホイールバーニング |
名古屋20.11.25 5 B4組 1400m 右 1:33.1 良 39.5 1.9 54.0柿原翔7人 9ト 5ワク 470 2-3-5-6 キンイロノツバサ |
名古屋20.11.11 9 B4組 1600m 右 1:49.9 良 45.4 2.9 54.0柿原翔9人 10ト 7ワク 473 2-2-2-4 エンドレスコール |
7 | 9 | 父ヨハネスブルグ 母ナムラボルテージ 母父(グランデラ) ナムラオニヘイ 鹿毛 セン5 酒井孝敏 八田ファーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 1-3-1-4 今津博(愛知) |
1-4-3-17 0-0-0-1 1-4-3-15 1-4-1-4 |
名古屋21.01.03 2 B7組 1600m 右 1:48.1 良 40.4 0.4 56.0加藤聡5人 10ト 5ワク 450 10-9-8-6 モズブリリアント |
名古屋20.12.24 3 ジングルベル賞B7 1400m 右 1:34.0 良 40.8 1.3 56.0大畑雅6人 10ト 10ワク 450 9-10-10-7 モズアンジェラ |
名古屋20.12.11 5 カリフラワー賞B7 1600m 右 1:48.3 良 41.1 2.3 56.0大畑雅3人 11ト 6ワク 448 6-6-7-6 アスターホルン |
名古屋20.11.27 7 B8組 1400m 右 1:34.1 良 42.1 3.2 56.0大畑雅4人 9ト 9ワク 455 4-2-2-6 インザフューチャー |
名古屋20.11.13 4 B8組 1600m 右 1:47.6 良 40.4 2.2 56.0大畑雅3人 10ト 2ワク 453 10-10-10-5 ピンポンダッシュ |
8 | 10 | 父メイショウサムソン 母ダイイチサザン 母父(サンデーサイレンス) キングサムソン 鹿毛 牡9 池田健二 コスモヴューファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-1-0-7 原口次(愛知) |
2-6-6-42 0-0-0-4 2-6-6-35 0-2-0-7 |
名古屋20.12.22 8 B3組 1600m 右 1:48.9 良 40.9 1.2 56.0加藤聡9人 11ト 10ワク 465 7-6-5-6 タナロア |
名古屋20.12.09 6 B3組 1600m 右 1:48.0 良 39.9 2.2 56.0加藤聡5人 11ト 1ワク 468 7-8-7-8 ホイールバーニング |
名古屋20.11.11 2 B4組 1600m 右 1:47.6 良 41.5 0.6 56.0加藤聡5人 10ト 4ワク 460 8-7-6-6 エンドレスコール |
名古屋20.10.28 5 B4組 1600m 右 1:46.0 良 39.4 1.0 56.0加藤聡6人 11ト 3ワク 460 8-7-7-6 オリジナルポイント |
名古屋20.10.15 5 秋風賞B3 1600m 右 1:46.3 良 40.3 0.5 56.0加藤聡4人 9ト 8ワク 460 8-8-8-6 ルッチョーラ |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母グラスケリー 母父(ジャングルポケット) グラスプレジャー 鹿毛 牡5 太田全哉 メイプルファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 2-0-1-5 竹下太(愛知) |
3-2-7-27 0-1-1-4 3-1-6-23 3-0-4-14 |
名古屋21.01.03 6 B6組 1400m 右 1:33.9 良 41.2 1.8 56.0岡部誠5人 11ト 8ワク 457 8-7-8-7 タケルライジング |
名古屋20.12.22 7 師走特別B2 1400m 右 1:34.3 良 39.3 2.6 56.0今井貴10人 11ト 1ワク 452 11-11-11-10 サンライト |
名古屋20.12.09 10 B3組 1600m 右 1:48.4 良 39.9 2.6 56.0岡部誠3人 11ト 7ワク 455 8-9-10-9 ホイールバーニング |
名古屋20.11.24 8 B3組 1400m 右 1:34.0 良 40.7 2.5 56.0岡部誠2人 9ト 5ワク 456 5-5-5-4 フラッグインハート |
名古屋20.10.28 7 B3組 1400m 右 1:32.5 良 41.0 1.8 56.0岡部誠2人 11ト 2ワク 457 7-7-8-9 キクノシャイン |
[PR] |
---|