地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月15日 (金曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,200,000 (2着)880,000 (3着)550,000 (4着)330,000 (5着)220,000 |
||
ジャニュアリーダッシュB3C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1000m 左 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャンティ 母フォワードカール 母父(ゼンノロブロイ) ハーディン 青鹿毛 牡4 松谷翔太 城地牧場 |
55.5kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
0-1-1-12 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和20.12.25 7 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:31.6 良 39.7 1.7 56.0高橋哲11人 12ト 4ワク 457 10-11-10-9 リメンブランス |
川崎20.12.15 14 旧吉田茂邸OPC1 1500m 左 1:40.4 良 43.3 3.7 56.0秋元耕14人 14ト 11ワク 450 7-9-10-14 ネコシリーズ |
浦和20.11.26 11 栃木県馬事畜産振興 1400m 左 1:31.4 稍 39.4 2.7 56.0町田直8人 12ト 1ワク 453 9-9-12-12 マイネルエスペルト |
浦和20.10.22 12 岩槻区 誕生15周 1400m 左 1:32.9 稍 41.7 3.7 56.0保園翔6人 12ト 12ワク 462 7-6-6-12 ヴェールレガロ |
J札幌20.08.30 10 3歳未勝利 1000m 右 1:01.1 不 36.5 2.1 55.0☆團野大7人 12ト 12ワク 444 10-11 サイヤダンサー |
2 | 2 | 父ショウナンカンプ 母タマヒカル 母父(パラダイスクリーク) ホウロクダマ 鹿毛 牡7 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
55.5kg 森泰斗(船橋) 2-0-0-0 山中尊(船橋) |
4-1-0-27 2-0-0-7 2-1-0-19 1-0-0-0 |
浦和20.12.22 1 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:47.6 良 35.8 0.6 56.0森泰斗1人 11ト 10ワク 559 3-1 ダンストンラソ |
船橋20.12.02 1 馬い!? 八丈島レ 1200m 左 1:14.8 稍 38.2 0.2 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 564 2-2-2 シュネルバレイ |
J札幌20.08.30 9 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.1 不 35.5 0.6 57.0丹内祐12人 12ト 2ワク 568 9-9 ピシュマニエ |
J札幌20.08.22 11 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.2 良 36.2 1.2 57.0坂井瑠12人 12ト 2ワク 570 8-8 キラットダイヤ |
J阪神20.06.14 14 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.2 重 37.4 2.9 57.0荻野極16人 16ト 12ワク 566 15-12 プリモダルク |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母キャッツプライド 母父(Hennessy) オルガンパイプ 栗毛 牝6 手嶋康雄 佐竹学 |
55.5kg 和田譲(大井) 2-2-1-5 山本学(船橋) |
10-6-5-19 6-4-1-10 4-2-4-9 5-4-1-8 |
船橋20.12.03 12 サジタリアススプリ 1200m 左 1:15.2 稍 40.1 2.6 54.0山崎誠9人 12ト 12ワク 448 2-2-2 マコトモンジョワ |
船橋20.10.27 6 秋の山スプリントB 1200m 左 1:14.6 稍 39.2 0.9 54.0和田譲8人 12ト 5ワク 446 1-1-1 タフチョイス |
川崎20.10.15 4 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:54.0 重 36.5 0.4 55.0和田譲5人 12ト 1ワク 443 2-4-4 ファントムバレット |
船橋20.09.29 10 トルマリンスプリン 1200m 左 1:15.4 稍 40.5 1.6 54.0和田譲4人 11ト 1ワク 452 1-1-1 マコトモンジョワ |
船橋20.08.03 2 天の川スプリントB 1200m 左 1:13.8 良 38.3 0.0 54.0和田譲1人 8ト 7ワク 445 1-1-1 シンゲキ |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母トスカーナ 母父(Medicean) ティーズロワール 栗毛 牝6 立山伸二 ラツキー牧場 |
53.5kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-1 山中尊(船橋) |
4-3-5-35 2-2-2-17 2-1-3-17 2-2-1-11 |
大井20.12.24 8 カプリコーン賞B2 1000m 右 1:01.7 良 37.2 1.2 53.0小杉亮10人 11ト 6ワク 452 8-9 チェリーブリーズ |
船橋20.11.30 12 ベストウィッシュス 1200m 左 1:17.7 良 40.8 3.5 54.0笠野雄9人 12ト 11ワク 455 10-10-12 ジョイズエターナル |
船橋20.10.30 9 オータムダッシュB 1000m 左 1:03.7 良 40.3 3.8 55.0笠野雄3人 10ト 8ワク 454 5-6 アドバイザー |
川崎20.07.15 6 風林火山賞B3選定 900m 左 0:54.9 不 36.3 0.6 54.0本田重7人 8ト 7ワク 451 8-7-7 プリモジョーカー |
船橋20.06.16 1 ジューンダッシュB 1000m 左 1:00.6 稍 37.0 0.2 55.0本田重10人 14ト 13ワク 447 4-4 コットンクラブ |
5 | 5 | 父ロードアルティマ 母エミネンツァベルタ 母父(タイキシャトル) ジッテ 鹿毛 牡7 (株)ファーストビジョン 中島牧場 |
57.5kg 山本紀(船橋) 0-1-4-31 山本学(船橋) |
7-4-5-48 0-2-4-36 7-2-1-11 0-1-4-18 |
浦和20.12.22 5 師走特別B2三B3 1400m 左 1:30.4 良 38.2 1.5 55.0山本紀12人 12ト 9ワク 466 11-12-11-9 キンショーヘイロー |
船橋20.11.30 11 オキザリススプリン 1200m 左 1:16.4 良 40.7 2.5 56.0山本紀10人 12ト 8ワク 467 3-3-5 ガイセン |
船橋20.10.30 6 オータムダッシュB 1000m 左 1:02.2 良 37.8 2.3 57.0山本紀8人 10ト 3ワク 468 9-9 アドバイザー |
川崎20.10.12 11 秋麗特別B3二 1500m 左 1:38.4 重 43.5 2.7 56.0山本紀11人 12ト 8ワク 461 5-5-5-9 サプライズレター |
船橋20.09.28 8 キンモクセイスプリ 1200m 左 1:16.4 稍 39.8 1.4 56.0山本紀7人 10ト 8ワク 468 6-4-3 マイシップ |
6 | 6 | 父パイロ 母ブロードアピール 母父(Broad Brush) デスパシート 青鹿毛 牝5 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
55.5kg 本田重(船橋) 5-3-0-3 稲益貴(船橋) |
9-4-0-8 5-2-0-3 4-2-0-5 5-2-0-2 |
大井20.12.24 2 カプリコーン賞B2 1000m 右 1:00.7 良 37.2 0.2 53.0本田重2人 11ト 2ワク 456 4-4 チェリーブリーズ |
船橋20.11.30 4 ベストウィッシュス 1200m 左 1:14.7 良 39.0 0.5 54.0本田重3人 12ト 7ワク 454 3-3-3 ジョイズエターナル |
大井20.11.16 11 ペテルギウス賞B3 1200m 右 1:14.5 良 38.0 1.6 54.0本田重3人 16ト 2ワク 458 10-12 ノーブルノヴァ |
船橋20.10.30 2 オータムダッシュB 1000m 左 1:01.8 良 38.8 1.9 55.0本田重1人 10ト 6ワク 462 1-1 アドバイザー |
船橋20.09.30 1 メープルダッシュC 1000m 左 1:00.0 稍 36.6 0.5 55.0本田重1人 10ト 8ワク 458 2-2 アンナラヴェリテ |
7 | 7 | 父ジャングルポケット 母メサイア 母父(エンドスウィープ) トライゾン 鹿毛 牡4 (有)山春牧場 高橋農場 |
55.5kg 岡村裕(川崎) 2-1-0-8 鈴木義(川崎) |
4-1-4-13 3-1-1-10 1-0-3-3 0-0-0-0 |
川崎21.01.02 9 双六賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 良 37.6 1.8 56.0岡村裕9人 12ト 7ワク 473 10-11-11 イクノミライ |
川崎20.12.14 9 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:56.8 良 38.3 1.5 56.0岡村裕3人 11ト 8ワク 470 9-9-10 ウルフマンジャック |
浦和20.11.24 12 埼玉県養蜂協会長賞 1500m 左 1:40.8 良 43.6 4.7 56.0岡村裕8人 12ト 6ワク 464 5-6-9-12 オールイン |
川崎20.08.28 2 神威賞C1選定馬 900m 左 0:54.1 良 37.0 0.0 55.0岡村裕2人 12ト 1ワク 462 3-5-3 コウユープリプリ |
川崎20.08.07 3 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:54.3 良 36.7 0.3 55.0伊藤裕2人 11ト 11ワク 458 3-4-5 ロジセンス |
8 | 8 | 父シンボリクリスエス 母ヌチバナ 母父(キングカメハメハ) エウリディーチェ 鹿毛 牝5 吉田晴哉 追分ファーム |
55.5kg 笹川翼(大井) 0-0-3-2 川島一(船橋) |
4-3-9-8 3-2-7-4 1-1-2-4 3-2-7-4 |
大井20.12.24 3 カプリコーン賞B2 1000m 右 1:01.0 良 37.0 0.5 55.0笹川翼5人 11ト 9ワク 474 6-6 チェリーブリーズ |
船橋20.11.30 3 ベストウィッシュス 1200m 左 1:14.5 良 38.0 0.3 54.0笹川翼5人 12ト 9ワク 475 7-7-8 ジョイズエターナル |
船橋20.10.26 3 柿の日スプリントB 1200m 左 1:15.1 稍 38.5 1.0 54.0笹川翼4人 8ト 1ワク 478 6-6-5 ブンロート |
船橋20.06.16 4 ジューンダッシュB 1000m 左 1:01.2 稍 37.2 0.6 55.0笹川翼2人 14ト 9ワク 464 9-9 ティーズロワール |
船橋20.05.04 6 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:15.1 稍 39.0 1.5 54.0川島正3人 12ト 1ワク 462 6-7-6 セイントビーナス |
[PR] |
---|