地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月21日 (木曜日) 姫路競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)336,000 (3着)168,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
B1二4歳以上特別 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母エーシンラクーリエ 母父(コロナドズクエスト) エイシンナセル 鹿毛 牡9 笠原久夫 栄進牧場 |
56.0kg 松木大(兵庫) 1-1-1-0 北野真(兵庫) |
8-9-6-19 1-0-1-1 7-9-5-17 0-0-0-1 |
園田21.01.03 4 B1一4歳以上特別 1400m 右 1:32.6 良 38.1 0.7 56.0田中学2人 8ト 8ワク 497 6-6-6-4 セイプレジール |
園田20.12.08 2 近江しゃも特別B1 1400m 右 1:31.6 良 38.2 0.2 56.0田中学2人 9ト 9ワク 487 7-7-7-5 ジュディシャス |
園田20.11.17 2 ジョーのある町!尼 1400m 右 1:30.1 良 38.1 0.1 56.0田中学2人 11ト 5ワク 484 7-6-4-3 ジュディシャス |
園田20.10.30 1 第13回そのだライ 1400m 右 1:31.1 良 38.6 0.1 56.0松木大3人 12ト 7ワク 482 9-10-8-8 カズマッカレン |
園田20.10.09 3 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:29.4 不 37.7 1.0 56.0松木大2人 12ト 9ワク 485 8-8-8-9 カフェノヴィーン |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母デビルインマインド 母父(ダンスインザダーク) トニーポケット 鹿毛 牡12 増本光夫 ロイヤルファーム新冠 |
56.0kg 川原正(兵庫) 1-0-2-9 中塚猛(兵庫) |
9-5-17-88 1-0-1-4 7-5-14-63 0-0-0-1 |
園田20.12.28 7 なにわの畜産ひろば 1400m 右 1:33.2 稍 39.6 1.1 56.0川原正8人 12ト 9ワク 489 12-12-11-12 ヨハネスボーイ |
園田20.12.08 5 近江しゃも特別B1 1400m 右 1:32.6 良 38.5 1.2 56.0川原正7人 9ト 6ワク 490 8-8-8-7 ジュディシャス |
園田20.11.17 4 ジョーのある町!尼 1400m 右 1:31.5 良 38.4 1.5 56.0川原正9人 11ト 10ワク 486 9-9-9-9 ジュディシャス |
園田20.10.28 7 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:32.9 良 38.8 1.0 56.0川原正8人 10ト 7ワク 491 10-10-10-10 プリンシパルスター |
園田20.10.14 7 B1 3歳以上特別 1870m 右 2:08.2 良 39.5 1.7 56.0川原正7人 8ト 6ワク 490 8-8-8-7 イチノフリオーソ |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母ボーシュヴァル 母父(ゼンノロブロイ) ユウキャン 黒鹿毛 牝6 組)オールザベスト組合 スカイビーチステーブ |
54.0kg 小谷周(兵庫) 0-0-0-0 溝橋利(兵庫) |
1-2-11-21 1-2-9-18 0-0-0-1 0-0-0-0 |
園田21.01.07 除外 B1 4歳以上特別 1400m 右 稍 54.0小谷周 11ト 1ワク 444 |
船橋20.11.30 11 ゆいちゅ~ぶカップ 1500m 左 1:37.8 良 39.5 2.5 54.0今野忠10人 12ト 12ワク 447 9-9-11-12 ゴールデンサイクル |
川崎20.11.12 4 白妙菊賞C1一 二 1600m 左 1:44.8 良 39.1 1.0 54.0今野忠8人 12ト 10ワク 445 11-11-11-8 パフュームクラスタ |
浦和20.10.23 3 秋陽特別C1一 1500m 左 1:37.2 重 38.2 1.2 54.0本田重9人 12ト 11ワク 450 9-10-11-9 ナツノトビラ |
船橋20.10.01 12 C1選抜牝馬 1500m 左 1:38.4 稍 42.0 2.6 54.0本田重4人 12ト 4ワク 449 4-4-7-8 ヴィアグローリアス |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母ダイシンキャンディ 母父(アグネスタキオン) ダイシンキャラミ 鹿毛 牝5 大八木信行 中原牧場 |
52.0kg 木本直(兵庫) 0-0-0-2 森澤友(兵庫) |
1-1-0-12 0-1-0-2 1-0-0-8 0-0-0-0 |
園田20.11.05 8 西脇市日本のへそ特 1400m 右 1:32.9 良 39.5 1.9 52.0△木本直10人 10ト 2ワク 444 9-9-8-7 エイカイキャロル |
園田20.10.23 7 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:30.0 不 38.9 2.6 52.0△木本直7人 7ト 2ワク 449 6-6-7-7 コスモグラトナス |
園田20.09.09 9 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:34.5 稍 42.0 3.2 54.0吉村智4人 9ト 3ワク 450 6-7-7-8 パリスハート |
J阪神20.03.28 8 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.7 重 39.0 2.7 54.0☆岩田望8人 8ト 6ワク 434 5-6-6-8 プチティラン |
園田20.02.13 9 J交 夢前川特別4 1400m 右 1:29.4 稍 39.2 1.7 54.0吉村智4人 10ト 10ワク 441 5-5-7-8 イサチルケイ |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母マイソールラブ 母父(エルコンドルパサー) マイアフェクション 鹿毛 牡7 五影隆則 フジワラフアーム |
56.0kg 廣瀬航(兵庫) 3-0-1-8 國澤利(兵庫) |
5-5-2-28 1-1-0-4 4-4-2-24 0-0-0-1 |
園田20.12.28 8 なにわの畜産ひろば 1400m 右 1:33.3 稍 40.3 1.2 56.0廣瀬航6人 12ト 5ワク 488 8-7-10-9 ヨハネスボーイ |
園田20.12.08 1 B2一3歳以上特別 1400m 右 1:32.6 良 39.9 0.3 56.0廣瀬航5人 11ト 4ワク 478 5-5-6-6 ピエナシニスター |
園田20.11.19 10 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:32.6 良 39.9 1.7 56.0井上幹9人 12ト 7ワク 476 9-9-8-11 ライズ |
園田20.10.30 3 第13回そのだライ 1400m 右 1:31.8 良 39.7 0.7 56.0廣瀬航5人 12ト 2ワク 477 6-6-7-5 エイシンナセル |
園田20.10.09 10 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:30.1 不 39.0 1.7 56.0廣瀬航5人 12ト 7ワク 478 5-5-5-5 カフェノヴィーン |
5 | 6 | 父ステイゴールド 母インプレスゴールド 母父(ブライアンズタイム) マイティバローズ 青鹿毛 牡6 橘勝年 下河辺牧場 |
56.0kg 吉村智(兵庫) 2-2-0-0 飯田良(兵庫) |
5-3-1-15 0-0-0-1 5-2-1-8 0-0-0-0 |
園田21.01.03 2 B1二4歳以上特別 1400m 右 1:32.1 良 39.5 0.0 56.0吉村智1人 7ト 7ワク 456 3-3-3-4 タガノコルソ |
園田20.12.10 1 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:31.4 良 39.2 0.2 57.0吉村智1人 7ト 6ワク 455 2-2-1-2 ソレイユドゥアルル |
園田20.11.26 1 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:30.4 良 39.1 0.0 56.0吉村智1人 12ト 10ワク 458 5-5-4-3 ハリオアマツバメ |
園田20.11.12 2 香美町松葉ガニ特別 1400m 右 1:31.7 良 38.8 0.0 56.0吉村智1人 12ト 8ワク 460 2-2-2-2 エストレラブランコ |
J京都20.10.11 8 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:52.6 重 38.1 1.2 57.0松山弘8人 11ト 3ワク 458 10-10-4-5 ホッコーアカツキ |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母エーシンマリポーサ 母父(Pulpit) エイシンホクトセイ 鹿毛 牡10 組)オールザベスト組合 城地清満 |
56.0kg 田野豊(兵庫) 0-0-0-3 稲田彰(兵庫) |
12-9-12-57 0-0-0-2 12-9-12-53 0-0-0-1 |
園田20.12.28 11 なにわの畜産ひろば 1400m 右 1:33.7 稍 40.6 1.6 56.0田野豊9人 12ト 10ワク 498 7-8-9-10 ヨハネスボーイ |
園田20.12.01 7 B1B2 3歳以上 1700m 右 1:55.4 良 39.2 0.9 57.0山田雄6人 11ト 6ワク 494 4-4-4-5 アワジノサクラ |
園田20.11.03 5 おゝ浜のポン酢特別 1700m 右 1:50.6 重 38.6 0.9 56.0山田雄8人 10ト 5ワク 491 5-5-4-5 キクノグロウ |
園田20.10.07 1 淡路市制15周年記 1700m 右 1:55.8 良 38.8 0.3 56.0山田雄8人 11ト 4ワク 493 5-5-5-3 テクノマインド |
園田20.09.17 6 秋涼特別B2 3歳 1700m 右 1:55.2 良 41.4 1.0 56.0山田雄5人 9ト 1ワク 495 4-4-4-3 キクノグロウ |
6 | 8 | 父ファンタスティックライト 母アナンダ 母父(アルカセット) マルカンファイヤー 鹿毛 牡9 (株)ファーストビジョン 藤沢牧場 |
56.0kg 竹村達(兵庫) 0-0-0-0 三宅直(兵庫) |
7-4-11-70 0-0-0-1 7-4-11-69 0-0-0-0 |
金沢20.12.23 4 B1五 1500m 右 1:37.1 不 39.6 0.9 56.0栗原大7人 8ト 2ワク 504 2-2-3-4 ハクサンフラワー |
金沢20.12.17 3 兼六園ライトアップ 1500m 右 1:37.3 不 39.1 0.3 56.0池田敦7人 12ト 11ワク 503 5-8-6-6 エムティキラリ |
金沢20.12.01 5 B1八 1500m 右 1:39.2 不 41.0 1.7 56.0青柳正5人 7ト 4ワク 503 1-1-2-4 スーパーフライヤー |
金沢20.11.22 6 サイエンスフェスタ 1500m 右 1:39.1 稍 40.5 2.3 56.0池田敦7人 8ト 1ワク 502 6-6-6-7 アポロリリー |
金沢20.11.10 6 さざんか賞B2二 1500m 右 1:38.9 不 41.2 0.7 56.0青柳正2人 9ト 2ワク 504 2-3-4-5 サステイナビリティ |
7 | 9 | 父ジャングルポケット 母ワイングラス 母父(スペシャルウィーク) ブルベアジネンジョ 栗毛 牡6 村瀬正 田湯牧場 |
56.0kg 大山真(兵庫) 0-0-0-0 中塚猛(兵庫) |
7-1-1-23 0-0-0-2 7-1-1-20 0-0-0-0 |
園田20.12.30 8 B1B2 3歳以上 1700m 右 1:58.2 重 42.9 2.5 57.0田中学3人 12ト 1ワク 471 6-6-4-4 ダイキリシマ |
金沢20.12.14 1 準重賞 能登波の花 1700m 右 1:52.2 不 40.1 0.4 56.0吉原寛2人 9ト 4ワク 475 6-7-5-3 ベルティーナ |
金沢20.11.30 2 楽天競馬で金沢競馬 1500m 右 1:36.9 不 38.6 0.0 56.0吉原寛2人 9ト 7ワク 472 3-5-3-2 マイネルクライマー |
金沢20.11.15 4 熊本最高赤松一久記 1500m 右 1:38.3 良 38.8 0.6 56.0藤田弘1人 9ト 6ワク 477 7-7-7-4 ヴァッフシュテルケ |
金沢20.11.02 6 朝倉ゆり生まれてき 1400m 右 1:31.8 不 39.6 2.4 56.0松戸政6人 9ト 5ワク 482 2-1-2-3 ホシフルドヒョウ |
7 | 10 | 父リーチザクラウン 母ユーセイクインサー 母父(タイムパラドックス) コスモピオニール 鹿毛 牡4 橋本政信 アサヒ牧場 |
56.0kg 松本幸(兵庫) 0-0-0-1 高本友(兵庫) |
2-1-3-12 0-0-0-2 2-1-3-9 0-0-0-0 |
園田20.12.30 5 B1B2 3歳以上 1700m 右 1:57.3 重 41.1 1.6 57.0松本幸8人 12ト 5ワク 490 11-11-7-7 ダイキリシマ |
園田20.12.09 10 園田金盃3歳以上選 1870m 右 2:04.3 良 39.6 1.4 56.0廣瀬航12人 12ト 3ワク 487 11-11-9-10 ジンギ |
園田20.09.30 7 丹波焼特別B1 3 1400m 右 1:33.7 良 40.4 1.9 55.0永井孝4人 8ト 6ワク 487 6-6-5-6 ユウキラフェール |
金沢20.07.28 6 MRO金賞3歳(東 1900m 右 2:04.8 不 40.7 0.6 56.0大柿一6人 10ト 6ワク 486 8-8-6-5 フジヤマブシ |
園田20.07.08 5 仲夏特別B1 3歳 1400m 右 1:30.8 重 40.0 0.4 55.0永井孝5人 12ト 1ワク 492 6-6-5-6 ウィッシュノート |
8 | 11 | 父ダノンシャンティ 母エーシンロレーン 母父(Rahy) エイシンダンシャク 栗毛 牡4 平井克彦 小島牧場 |
56.0kg 大柿一(兵庫) 1-2-2-0 坂本和(兵庫) |
6-6-7-8 0-0-0-0 6-6-7-8 1-0-0-0 |
園田21.01.03 3 B1一4歳以上特別 1400m 右 1:32.0 良 38.0 0.1 56.0大柿一4人 8ト 3ワク 446 3-3-2-2 セイプレジール |
園田20.12.15 2 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:32.4 良 39.4 0.4 56.0大柿一3人 12ト 7ワク 452 5-5-4-5 モズファヴォリート |
園田20.11.24 1 B2一3歳以上特別 1400m 右 1:32.3 良 40.7 0.2 56.0大柿一1人 11ト 1ワク 444 1-1-1-1 ダイキリシマ |
園田20.11.05 3 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:30.9 良 39.3 0.4 56.0大柿一3人 12ト 4ワク 447 1-1-1-1 モズファヴォリート |
園田20.10.09 2 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:29.3 不 39.0 0.9 56.0大柿一3人 12ト 6ワク 457 2-2-2-3 カフェノヴィーン |
8 | 12 | 父ロードカナロア 母フィヨルドクルーズ 母父(サンデーサイレンス) カレンエクスカリバ 鹿毛 牡6 山口謙太郎 社台ファーム |
56.0kg 板野央(兵庫) 3-3-2-2 森澤友(兵庫) |
6-6-4-17 0-0-0-1 6-6-4-9 0-0-0-0 |
園田20.12.29 1 オッズパーク杯B2 1230m 右 1:20.5 稍 40.2 0.3 56.0板野央1人 12ト 2ワク 536 1-1-1-1 マロンドクイーン |
園田20.12.16 2 B2 3歳以上特別 1230m 右 1:20.9 良 39.3 0.3 56.0板野央2人 12ト 2ワク 537 1-1-1-1 ハリオアマツバメ |
園田20.11.26 3 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:30.4 良 39.6 0.0 56.0板野央3人 12ト 12ワク 533 1-1-1-1 マイティバローズ |
門別20.10.15 8 アドマイヤムーン賞 1200m 右 1:14.8 重 39.4 1.6 57.0亀井洋5人 9ト 5ワク 542 4-7 クラキャノン |
門別20.10.01 8 宮永雄太HC特別B 1200m 右 1:15.6 稍 39.7 2.1 57.0亀井洋2人 10ト 3ワク 538 8-7 グレイトダージー |
[PR] |
---|