地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月27日 (水曜日) 高知競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)75,000 (5着)50,000 |
||
C3-11 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エーシンモアオバー 母エイシンソルティー 母父(Tapit) エイシンギフト 芦毛 牝3 平井克彦 栄進牧場 |
54.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
1-1-3-4 0-0-0-0 1-1-3-4 0-0-0-0 |
姫路21.01.13 3 3歳C1 1400m 右 1:33.8 良 40.4 0.7 54.0鴨宮祥1人 12ト 10ワク 406 5-5-6-5 トーセンカクジツ |
園田20.12.24 5 2歳300万円以下 1400m 右 1:33.3 良 40.6 0.9 54.0鴨宮祥5人 11ト 4ワク 409 2-2-2-2 エイシンイナズマ |
園田20.12.04 3 2歳200万円以下 1400m 右 1:33.8 良 40.4 0.5 54.0永井孝3人 7ト 7ワク 412 2-2-2-2 エイシンリボーン |
門別20.10.20 5 2歳 3組 1000m 右 1:02.9 稍 38.7 1.2 54.0岩橋勇1人 11ト 10ワク 404 8-9 リュウノチャチャ |
門別20.10.08 1 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:00.6 重 36.5 0.5 54.0服部茂2人 9ト 9ワク 410 3-2 エムティヒット |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母ハローアゲイン 母父(アグネスタキオン) サルウェーテ 鹿毛 牡5 西森功 友田牧場 |
56.0kg 西森将(高知) 1-0-1-1 中西達(高知) |
2-0-1-13 0-0-0-2 1-0-1-4 1-0-1-1 |
高知21.01.12 1 C3-18 1600m 右 1:47.2 重 41.5 0.4 56.0西森将2人 9ト 9ワク 480 1-1-1-1 セルリアンエース |
高知21.01.01 5 C3-20 1300m 右 1:27.0 重 41.3 1.4 56.0西森将3人 11ト 4ワク 487 3-3-4-3 テトラクォーク |
高知20.12.20 3 C3-20 1400m 右 1:33.8 良 42.6 1.1 56.0西森将4人 12ト 4ワク 489 2-2-2-2 プッシュアゲン |
J新潟20.08.02 9 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.5 良 36.7 1.6 54.0▲小林大15人 15ト 2ワク 470 13-13 ファイヤーテーラー |
J東京20.05.03 15 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.7 良 38.4 2.8 57.0蛯名正16人 16ト 8ワク 476 6-6 スパーダ |
3 | 3 | 父ローエングリン 母ハビタブルゾーン 母父(ネオユニヴァース) フィールドグリン 栗毛 牝4 国田正忠 大北牧場 |
52.0kg 別府衣(高知) 0-0-0-1 細川忠(高知) |
1-2-3-13 0-0-0-0 1-2-3-12 1-2-3-10 |
高知21.01.01 2 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.9 重 41.1 0.5 54.0大澤誠7人 12ト 4ワク 402 1-1-1-2 コイツバメカツコ |
高知20.12.20 8 C3-16 1400m 右 1:35.6 良 41.7 2.0 52.0◇別府衣12人 12ト 10ワク 408 9-9-10-8 マイネルチェスト |
高知20.12.06 7 C3-17 1300m 右 1:28.0 稍 41.7 1.5 54.0大澤誠10人 11ト 1ワク 408 4-5-4-3 ペイシャジャングル |
高知20.11.23 9 息子君初HRオメ特 1400m 右 1:34.6 不 40.8 2.2 54.0大澤誠7人 11ト 6ワク 408 10-11-8-7 ブラックマンバ |
高知20.11.08 8 第2回重太郎特別C 1300m 右 1:25.5 不 40.0 2.9 54.0大澤誠7人 9ト 1ワク 410 7-7-6-6 エルサフィーロ |
4 | 4 | 父トーセンロレンス 母トーセンロビン 母父(ファンタスティックライト) トーセンチェロキー 黒鹿毛 牡5 上岡和男 有限会社エスティファ |
56.0kg 嬉勝則(高知) 0-0-0-0 細川忠(高知) |
1-1-5-79 0-0-0-1 1-1-5-78 0-0-1-69 |
高知21.01.20 10 C3-11 1400m 右 1:37.0 良 41.7 3.6 54.0△妹尾将10人 10ト 6ワク 502 10-10-10-10 エイシンユニコーン |
高知21.01.11 7 C3-14 1600m 右 1:53.9 稍 41.7 5.9 56.0大澤誠7人 7ト 7ワク 508 7-7-7-7 ブラックエクシード |
高知20.12.31 11 C3-14 1300m 右 1:32.5 重 42.8 7.7 56.0大澤誠10人 11ト 3ワク 505 11-11-11-11 ネオアマゾネス |
高知20.12.19 10 C3-14 1400m 右 1:38.4 良 42.6 4.4 56.0大澤誠11人 11ト 6ワク 503 11-11-11-10 ナムラルイ |
高知20.12.05 10 C3-14 1300m 右 1:32.0 稍 42.7 6.7 56.0大澤誠10人 10ト 9ワク 500 7-8-9-10 メイショウブレナム |
5 | 5 | 父エピファネイア 母ライラプス 母父(フレンチデピュティ) シアンフィデール 鹿毛 セン4 大谷昌裕 ノーザンファーム |
56.0kg 山崎雅(高知) 0-0-1-1 目迫大(高知) |
1-0-1-13 0-0-0-1 1-0-1-8 1-0-1-7 |
高知21.01.12 3 C3-17 1600m 右 1:49.2 重 42.8 1.3 56.0山崎雅5人 8ト 6ワク 515 3-3-2-2 デルマアイオライト |
高知21.01.01 9 C3-18 1300m 右 1:28.1 重 42.1 3.2 56.0山崎雅8人 10ト 8ワク 514 8-6-5-8 プッシュアゲン |
高知20.12.20 8 C3-17 1400m 右 1:35.8 良 43.8 1.5 56.0佐原秀8人 10ト 6ワク 514 2-2-2-4 ファルサルス |
高知20.12.06 8 C3-17 1300m 右 1:28.2 稍 41.3 1.7 56.0塚本雄9人 11ト 10ワク 517 10-10-10-10 ペイシャジャングル |
高知20.11.23 9 みつき受験頑張れ特 1400m 右 1:34.2 不 42.1 1.8 56.0塚本雄9人 11ト 3ワク 516 8-7-6-7 リーヴスカーズ |
5 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ダイワビリーブ 母父(エンパイアメーカー) サトノトラスト 鹿毛 牡4 小橋亮太 千代田牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 0-2-2-1 雑賀正(高知) |
0-2-3-7 0-0-0-0 0-2-3-7 0-2-3-4 |
高知21.01.20 5 C3-12 1400m 右 1:35.3 稍 41.6 1.4 56.0永森大3人 11ト 8ワク 490 4-4-3-3 コンテンポラリー |
高知21.01.11 2 ファイナルレースC 1600m 右 1:48.9 稍 40.9 0.3 56.0永森大1人 9ト 2ワク 489 4-4-3-1 アヴァンティ |
高知21.01.01 6 C3-18 1300m 右 1:26.5 重 40.2 1.6 56.0岡村卓3人 10ト 3ワク 494 10-10-9-5 プッシュアゲン |
高知20.12.20 4 C3-17 1400m 右 1:35.2 良 43.4 0.9 56.0岡村卓2人 10ト 1ワク 485 1-1-1-1 ファルサルス |
高知20.12.06 3 C3-19 1300m 右 1:27.6 稍 42.1 1.1 56.0岡村卓3人 11ト 1ワク 485 3-3-4-4 ナムラシングン |
6 | 7 | 父ハイアーゲーム 母サフラントウショウ 母父(ラムタラ) ナミノハナ 鹿毛 牝5 大久保與志雄 原弘之 |
54.0kg 林謙佑(高知) 0-1-2-43 平和人(高知) |
0-1-3-64 0-0-0-0 0-1-3-60 0-1-3-55 |
高知21.01.20 9 C3-12 1400m 右 1:37.0 稍 42.1 3.1 54.0林謙佑11人 11ト 4ワク 425 9-9-9-8 コンテンポラリー |
高知21.01.12 8 はりまや橋特別C3 1600m 右 1:50.6 重 42.0 0.7 52.0△妹尾将9人 10ト 1ワク 429 9-10-9-6 ジュビラント |
高知21.01.01 8 破魔矢特別C3-1 1300m 右 1:28.0 重 41.4 2.6 54.0林謙佑10人 10ト 4ワク 428 9-10-10-9 サンペンドルトン |
高知20.12.20 8 祝どしし誕生日特別 1400m 右 1:36.4 良 42.8 3.5 54.0林謙佑8人 10ト 10ワク 422 9-9-9-8 ナムラシングン |
高知20.12.05 9 C3-15 1300m 右 1:30.4 稍 41.9 3.9 52.0△妹尾将11人 12ト 1ワク 423 12-12-11-11 エゾフウジン |
6 | 8 | 父ロードカナロア 母ベストクルーズ 母父(クロフネ) レジェンドソウル 黒鹿毛 牡6 過能英治 千代田牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-1 田中譲(高知) |
3-5-5-13 0-0-0-0 2-4-4-6 0-0-0-1 |
高知21.01.12 4 C3-16 1600m 右 1:48.0 重 41.3 1.6 56.0郷間勇3人 8ト 1ワク 453 1-1-1-3 エンパイアカラー |
高知21.01.01 取消 C3-17 1300m 右 重 56.0郷間勇 9ト 3ワク - |
笠松20.11.06 3 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.8 良 39.4 0.3 57.0藤原幹1人 9ト 2ワク 446 5-6-8-6 ペイシャラメント |
笠松20.10.08 8 ミセバヤ賞B6 1400m 右 1:30.7 不 40.7 2.3 56.0筒井勇3人 11ト 9ワク 442 3-4-2-3 ペインゴーアウェイ |
笠松20.02.03 3 こぶし特別B1 1800m 右 1:58.7 良 38.0 0.1 56.0藤原幹1人 6ト 1ワク 450 4-3-3-3 ヤマニンフェイト |
7 | 9 | 父プリサイスエンド 母ブライティアグラス 母父(キングヘイロー) バジーレ 栗毛 牝3 西森功 高橋農場 |
51.0kg 井上瑛(高知) 0-0-2-0 川野勇(高知) |
1-0-3-5 0-0-0-0 1-0-3-5 0-0-2-1 |
高知21.01.20 3 C3-12 1400m 右 1:34.6 稍 40.2 0.7 51.0▲井上瑛4人 11ト 6ワク 409 8-8-7-4 コンテンポラリー |
高知21.01.01 3 C3-17 1300m 右 1:27.5 重 40.6 0.4 50.0▲井上瑛2人 9ト 6ワク 411 6-5-5-4 バトル |
高知20.12.06 9 C3-17 1300m 右 1:28.3 稍 42.0 1.8 51.0◇別府衣6人 11ト 11ワク 420 3-2-5-9 ペイシャジャングル |
門別20.11.05 3 2歳 3組 1000m 右 1:01.3 重 36.5 0.3 54.0五十冬8人 12ト 3ワク 426 4-4 フォースウィズユー |
門別20.10.20 4 2歳 3組 1000m 右 1:02.5 稍 38.3 0.8 54.0五十冬11人 11ト 8ワク 430 6-6 リュウノチャチャ |
7 | 10 | 父ワークフォース 母クロスザレイチェル 母父(スペシャルウィーク) ルートサブロク 鹿毛 牡4 神岡賢太郎 ミルファーム |
56.0kg 妹尾浩(高知) 0-1-0-7 川野勇(高知) |
1-1-1-27 0-0-0-0 1-1-1-26 1-1-1-22 |
高知21.01.20 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.6 良 41.9 0.5 56.0妹尾浩2人 12ト 1ワク 486 7-7-7-7 トウシンアサヒ |
高知21.01.12 2 C3-17 1600m 右 1:48.9 重 41.3 1.0 56.0妹尾浩3人 8ト 2ワク 487 7-7-6-3 デルマアイオライト |
高知21.01.01 5 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.1 重 40.3 0.7 56.0妹尾浩11人 12ト 8ワク 485 12-11-11-6 コイツバメカツコ |
高知20.12.20 4 C3-18 1400m 右 1:35.8 良 42.4 2.9 54.0◇別府衣9人 11ト 5ワク 483 4-3-3-5 ブラックエクシード |
高知20.12.06 10 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.8 稍 42.3 1.6 53.0▲井上瑛10人 11ト 4ワク 484 4-4-4-10 コスモサンゴ |
8 | 11 | 父エピファネイア 母マンドゥラ 母父(Danehill Dancer) エターナルバディ 青毛 セン4 上岡早苗 ノーザンファーム |
56.0kg 倉兼育(高知) 0-4-1-1 細川忠(高知) |
0-4-1-11 0-0-0-2 0-4-1-5 0-4-1-3 |
高知21.01.20 6 C3-11 1400m 右 1:35.4 良 42.4 2.0 56.0大澤誠4人 10ト 10ワク 483 5-6-5-5 エイシンユニコーン |
高知21.01.01 2 C3-17 1300m 右 1:27.3 重 40.7 0.2 56.0倉兼育1人 9ト 8ワク 488 3-3-3-1 バトル |
高知20.12.20 9 C3-16 1400m 右 1:35.6 良 42.4 2.0 56.0郷間勇3人 12ト 12ワク 487 5-5-4-6 マイネルチェスト |
高知20.12.06 2 C3-18 1300m 右 1:27.1 稍 41.0 0.2 56.0倉兼育1人 10ト 7ワク 487 3-2-2-1 ユニバーサルタイム |
高知20.11.23 3 C3-18 1400m 右 1:33.8 不 41.5 2.7 56.0倉兼育3人 12ト 9ワク 485 2-2-2-3 メイショウブレナム |
8 | 12 | 父カレンブラックヒル 母シルバーインゴット 母父(Silver Hawk) ディーズマリーナ 栗毛 牝4 木村益生 小河豊水 |
54.0kg 石本純(高知) 0-0-0-1 田中伸(高知) |
1-0-1-7 1-0-1-6 0-0-0-1 0-0-0-1 |
高知21.01.20 9 C3-11 1400m 右 1:36.8 良 43.5 3.4 54.0石本純6人 10ト 8ワク 430 3-3-8-9 エイシンユニコーン |
川崎20.12.15 12 鴛鴦特別3歳1 1600m 左 1:49.0 良 42.0 4.1 54.0伊藤裕5人 14ト 3ワク 433 13-14-14-14 キク |
川崎20.11.12 1 3歳7 1400m 左 1:34.3 良 42.0 0.1 54.0伊藤裕3人 7ト 4ワク 425 1-1-1-1 マッドクレスト |
川崎20.07.17 3 3歳6 1400m 左 1:35.3 不 43.8 2.0 54.0伊藤裕4人 11ト 8ワク 432 2-2-2-2 ジェットウイング |
川崎20.06.12 5 3歳7 1400m 左 1:34.6 稍 41.5 2.0 54.0伊藤裕5人 11ト 11ワク 424 3-4-3-3 シャイニングアンズ |
[PR] |
---|