地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月02日 (火曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
浦和800ラウンドC3選抜馬ア | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母ナリタアルテミス 母父(ネオユニヴァース) トミケンリューヤー 栗毛 牡4 杉浦和也 鹿戸和幸 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
4-1-1-4 3-1-1-2 1-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋20.11.30 4 3歳選抜馬 1200m 左 1:15.0 良 38.9 0.5 56.0矢野貴1人 12ト 2ワク 518 1-1-1 ヴァーユ |
盛岡20.11.08 1 C1 1000m 左 0:59.8 重 35.8 1.2 56.0村上忍1人 9ト 9ワク 504 1-1 ザルティス |
盛岡20.10.24 3 メルシャンワイン賞 1400m 左 1:27.4 稍 39.2 0.4 56.0村上忍1人 9ト 7ワク 509 1-1 テンモントム |
盛岡20.10.10 2 C1八組 1400m 左 1:26.9 良 38.9 0.6 56.0村上忍2人 11ト 1ワク 502 1-1 ラストダンス |
盛岡20.09.28 1 C2三組 1400m 左 1:27.8 良 38.6 0.3 56.0村上忍1人 7ト 6ワク 503 1-1 アンクルスター |
2 | 2 | 父スクワートルスクワート 母ジャブラニトート 母父(クロフネ) セイエイビビット 黒鹿毛 牝5 星野英夫 荒木貴宏 |
54.0kg 内田利(浦和) 1-3-4-12 岡田一(浦和) |
1-3-4-13 1-3-4-13 0-0-0-0 1-1-2-10 |
船橋21.01.14 3 C3二 三 1200m 左 1:15.9 良 38.2 0.3 54.5内田利8人 10ト 6ワク 533 6-6-6 トップフェイス |
浦和20.12.23 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 35.6 0.9 54.0内田利5人 11ト 7ワク 533 7-6 マナモクプニ |
川崎20.12.18 12 C2七 八 九 1400m 左 1:35.2 良 43.6 3.6 54.0内田利6人 12ト 8ワク 524 2-4-3-6 シゲルフタゴザ |
浦和20.11.24 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 良 35.6 0.0 54.0内田利2人 10ト 4ワク 531 2-2 プリンセスラッキー |
浦和20.10.19 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 重 36.0 0.6 54.0内田利5人 11ト 6ワク 533 9-6 キンショーウタヒメ |
3 | 3 | 父クリストワイニング 母ヤングエブロス 母父(エブロス) サンモントレー 栗毛 牝7 (同)JPN技研 有限会社ケイズ |
51.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-2 海馬司(浦和) |
6-3-3-25 5-3-1-13 1-0-2-9 0-0-0-8 |
浦和21.01.08 6 ガーネット特別C2 1500m 左 1:39.3 良 40.1 1.6 50.0▲七夕裕11人 12ト 12ワク 449 7-8-6-7 カミノユリコ |
浦和20.12.23 10 吉見いちごは旨いで 800m 左 0:49.7 良 36.5 2.0 51.0▲七夕裕7人 11ト 7ワク 456 11-11 ゲオグラフィア |
船橋20.11.30 14 フォーチュン賞C2 1600m 左 1:47.2 良 41.2 4.7 54.0笠野雄10人 14ト 14ワク 448 3-5-13-14 マロンクラージュ |
浦和20.11.25 5 特選 埼玉県畜産技 800m 左 0:48.0 稍 35.8 1.3 54.0秋元耕7人 11ト 11ワク 453 5-6 ゲオグラフィア |
浦和20.10.20 4 宮代のぶどう、ひと 800m 左 0:48.8 重 35.6 1.2 54.0秋元耕9人 11ト 8ワク 458 7-6 ペシュジェイド |
4 | 4 | 父ジョーカプチーノ 母キョウエイエルメス 母父(ワイルドラッシュ) キョウエイミーレス 鹿毛 牡5 堀内一夫 藤沢牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
5-4-3-16 0-0-0-1 5-4-3-14 0-0-0-0 |
大井20.11.17 11 C2六 七 八 1200m 右 1:15.9 良 39.7 1.6 56.0福原杏8人 14ト 11ワク 497 6-7 ウマダユウサク |
大井20.11.03 12 名馬はここから生ま 1200m 右 1:15.9 稍 40.0 1.4 56.0福原杏3人 16ト 15ワク 500 3-3 コスモカンツォーネ |
大井20.10.06 13 いたばし二輪草賞C 1200m 右 1:16.3 良 40.5 1.5 56.0福原杏5人 16ト 9ワク 499 3-3 ジューンマウス |
大井20.09.20 1 C3一 二 三 1200m 右 1:15.0 良 38.9 0.2 55.0☆福原杏3人 16ト 13ワク 495 2-2 モンゲープリンセス |
大井20.09.09 2 C3二 三 四 1200m 右 1:15.1 稍 39.3 0.2 55.0☆福原杏3人 16ト 13ワク 495 3-3 グランピー |
5 | 5 | 父ノヴェリスト 母レイドフラワー 母父(コマンダーインチーフ) モズソノママ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン 高昭牧場 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
2-2-1-19 2-2-0-11 0-0-1-7 1-2-0-6 |
浦和20.12.23 11 吉見いちごは旨いで 800m 左 0:51.2 良 38.2 3.5 52.0★中島良8人 11ト 3ワク 518 10-10 ゲオグラフィア |
浦和20.11.25 11 特選 埼玉県畜産技 800m 左 0:49.8 稍 36.7 3.1 52.0★中島良9人 11ト 1ワク 521 10-10 ゲオグラフィア |
船橋20.10.28 12 C2六 七 1200m 左 1:17.4 稍 40.4 2.4 52.0★中島良10人 12ト 6ワク 505 5-7-7 ラッキーユー |
浦和20.09.24 7 川幅日本一で賞C2 800m 左 0:49.1 稍 35.7 1.7 52.0★中島良4人 11ト 6ワク 522 8-8 ゲオグラフィア |
川崎20.09.14 12 C2一 二 三 1400m 左 1:35.7 重 42.6 3.8 52.0★中島良9人 12ト 1ワク 514 8-9-9-10 ククシカ |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母アイアムラヴィング 母父(ファルブラヴ) ラヴアンドゲーム 鹿毛 牝4 瀬戸竜男 社台ファーム |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
0-0-1-17 0-0-0-8 0-0-1-5 0-0-0-5 |
浦和21.01.06 9 C3 4歳イ 1400m 左 1:32.6 良 40.6 2.2 54.0見越彬9人 11ト 2ワク 441 4-3-6-7 クラップクラップ |
浦和20.12.24 5 今日からクライマッ 800m 左 0:49.4 良 36.3 1.4 50.0★中島良8人 9ト 4ワク 439 7-6 トーアコハク |
浦和20.11.24 12 3歳二 1400m 左 1:35.3 良 44.8 4.1 54.0福原杏10人 12ト 10ワク 443 1-1-1-8 ナガラチェリー |
川崎20.11.12 12 アロー特別3歳未格 900m 左 0:57.5 良 38.9 2.7 54.0福原杏8人 12ト 8ワク 444 7-7-8 タイセイシャイニー |
船橋20.10.30 10 アネモネ賞3歳選抜 1200m 左 1:18.1 稍 40.6 2.7 54.0山崎誠9人 11ト 5ワク 443 6-8-9 レイジングリヴァー |
6 | 7 | 父トーセンジョーダン 母コンフェッシオン 母父(ダイワメジャー) テクノディーバ 栗毛 牝4 人見塁 グローリーファーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
1-2-3-23 0-0-1-5 1-2-2-18 0-0-0-1 |
川崎20.12.16 7 ブリザード特別3歳 900m 左 0:57.0 良 39.0 3.0 54.0櫻井光10人 12ト 11ワク 424 5-5-5 キタノマナザシ |
川崎20.11.12 11 アロー特別3歳未格 900m 左 0:57.3 良 39.0 2.5 54.0藤本現5人 12ト 5ワク 423 5-6-6 タイセイシャイニー |
浦和20.10.22 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 稍 36.9 1.4 54.0藤本現3人 11ト 7ワク 432 3-3 ソイチーノ |
川崎20.10.12 7 スピア特別3歳未格 900m 左 0:56.9 重 39.1 1.8 54.0山崎誠3人 12ト 7ワク 426 2-4-5 マルグレーテ |
川崎20.09.17 3 エトワール賞3歳2 900m 左 0:55.9 稍 38.5 0.6 54.0森泰斗3人 12ト 9ワク 418 1-1-2 オレオレサララ |
7 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母バズビナ 母父(Highest Honor) ケイティーヒナノ 青鹿毛 牝6 (株)竹之内工務店 北島牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
3-2-1-28 3-2-1-27 0-0-0-1 2-1-1-18 |
浦和21.01.08 7 ガーネット特別C2 1500m 左 1:39.5 良 39.9 1.8 53.0見越彬12人 12ト 2ワク 480 6-6-10-9 カミノユリコ |
浦和20.12.23 9 吉見いちごは旨いで 800m 左 0:49.6 良 37.4 1.9 54.0見越彬11人 11ト 4ワク 475 3-5 ゲオグラフィア |
浦和20.08.13 11 長瀞町「岩畳」賞C 800m 左 0:50.0 稍 37.3 2.5 53.0寺島憂9人 11ト 6ワク 493 9-11 ミナトイチバン |
浦和20.07.24 6 桜並木フラワーロー 800m 左 0:48.6 重 36.3 1.0 55.0寺島憂7人 10ト 1ワク 492 6-6 ダンストンラソ |
浦和20.07.02 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 稍 37.3 2.3 54.0見越彬5人 9ト 3ワク 487 8-9 ビッグディッパー |
7 | 9 | 父ロードカナロア 母ローズアダージョ 母父(ディープインパクト) ヒルド 鹿毛 牝5 小泉賢悟 前谷武志 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
3-4-4-19 1-3-2-12 2-1-2-3 0-0-0-0 |
川崎21.01.25 4 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.3 不 38.3 0.4 54.0笹川翼1人 12ト 1ワク 466 3-3-3 ヴァヴェル |
川崎21.01.02 2 いろはかるた賞C3 900m 左 0:56.0 良 37.3 0.5 54.0笹川翼4人 12ト 5ワク 464 3-8-5 ランテーナモア |
川崎20.12.16 5 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.0 1.1 54.0笹川翼3人 12ト 8ワク 456 8-8-7 クモキリ |
川崎20.11.11 3 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.4 0.5 54.0笹川翼8人 12ト 8ワク 459 5-8-8 シゲルキャリバン |
川崎20.10.16 1 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:56.1 稍 38.6 0.0 54.0笹川翼3人 12ト 1ワク 456 1-1-2 ディアフェルスパー |
8 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母ゴールドマッシモ 母父(ネオユニヴァース) ベリッシマ 青鹿毛 牝6 会田裕一 守矢牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 2-3-1-13 山崎裕(川崎) |
3-5-4-33 2-3-3-31 1-2-1-1 0-0-0-1 |
川崎21.01.25 7 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.9 不 38.4 1.0 54.0山崎誠2人 12ト 6ワク 488 7-7-4 ヴァヴェル |
川崎21.01.02 4 いろはかるた賞C3 900m 左 0:56.2 良 37.9 0.7 54.0山崎誠2人 12ト 1ワク 486 3-5-4 ランテーナモア |
川崎20.10.16 2 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.1 稍 37.6 0.0 54.0山崎誠4人 10ト 6ワク 484 2-3-3 アクティブパワー |
川崎20.09.18 7 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.9 1.0 54.0山崎誠1人 12ト 3ワク 488 4-5-4 ヨツバヒメ |
川崎20.08.27 5 雷霆賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 稍 37.9 1.1 54.0阪上忠3人 9ト 5ワク 493 6-7-6 プリプリクインダム |
8 | 11 | 父ルースリンド 母エリモロマンス 母父(サンシャインフォーエヴァー) ヤマサンマサル 鹿毛 牡5 藤江勢津男 大川牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-1 薮口一(浦和) |
1-3-1-26 1-2-1-23 0-1-0-3 0-0-0-5 |
浦和21.01.08 8 ガーネット特別C2 1500m 左 1:39.8 良 39.8 2.1 55.0吉原寛5人 12ト 1ワク 521 10-9-11-11 カミノユリコ |
浦和20.12.23 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 良 36.2 2.3 56.0保園翔3人 11ト 10ワク 523 11-11 マナモクプニ |
浦和20.11.24 取消 埼玉県養豚協会長賞 1400m 左 良 56.0吉留孝 11ト 1ワク - |
船橋20.10.28 4 C2六 七 1200m 左 1:15.3 稍 39.5 0.3 56.0吉留孝6人 12ト 3ワク 512 1-1-1 ラッキーユー |
浦和20.10.20 5 畜産女性いきいきネ 1400m 左 1:31.0 重 41.3 1.5 56.0吉留孝3人 9ト 2ワク 508 1-1-1-1 タニノヒーロー |
[PR] |
---|