地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月07日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)220,000 (2着)77,000 (3着)44,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
B3-4 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネタマル 母ヒカルキンリュウ 母父(コーネルトップ) カネショウ 鹿毛 牡7 岡田順治 近藤健一 |
680kg 松本秀(ばんえい) 2-2-0-7 大橋和(ばんえい) |
15-18-7-119 15-18-7-119 |
帯広21.01.25 7 とかち霧氷賞B3- 200m 直 2:14.6 2.0 9.5 680松本秀10人 10ト 8ワク 944 ハイトップフーガ |
帯広21.01.12 8 B3-3 200m 直 2:01.1 2.4 13.5 670松本秀6人 10ト 9ワク 940 カブトゴールド |
帯広21.01.05 8 B3-3 200m 直 2:15.7 1.1 18.2 670松本秀5人 10ト 4ワク 950 マナユウ |
帯広20.12.26 1 ヨシムネのキーン感 200m 直 1:54.1 1.1 2.7 660松本秀3人 10ト 9ワク 946 キタノオーラ |
帯広20.12.21 2 孤独の聖夜杯B4- 200m 直 1:54.3 1.2 5.4 650松本秀5人 9ト 6ワク 950 オレモスゴイ |
2 | 2 | 父サンデーブライアン 母ヒメノトウショウ 母父(テツワン) シンドラー 栗毛 牡12 古川一志 萬一幸 |
680kg 中山直(ばんえい) 2-6-5-19 田上忠(ばんえい) |
28-48-48-246 28-48-48-246 |
帯広21.01.30 1 澤大介アウト屋卒業 200m 直 1:57.5 2.6 1.0 680中山直5人 10ト 2ワク 964 キタノダイナミック |
帯広21.01.17 3 第8回 馬の尻尾研 200m 直 1:50.9 2.8 1.7 670中山直10人 10ト 10ワク 973 ホッカイイチバン |
帯広21.01.06 9 B3-5 200m 直 2:25.6 1.1 21.3 670舘澤直8人 9ト 3ワク 973 シャイニング |
帯広20.12.29 10 なりき28歳おめで 200m 直 2:22.8 1.1 16.4 670中山直7人 10ト 6ワク 980 マタクルサ |
帯広20.12.14 7 音更町馬事振興会賞 200m 直 2:11.3 1.1 19.5 660中山直7人 9ト 5ワク 961 リュウショウ |
3 | 3 | 父ハマナカキング 母汀 松 母父(エビスカチドキ) リュウショウ 鹿毛 牡5 山下信一 西村正順 |
680kg 長澤幸(ばんえい) 12-7-7-51 大河和(ばんえい) |
12-7-7-51 12-7-7-51 |
帯広21.01.25 5 とかち霧氷賞B3- 200m 直 2:14.2 2.0 9.1 680長澤幸3人 10ト 5ワク 1077 ハイトップフーガ |
帯広21.01.12 6 B3-3 200m 直 1:58.4 2.4 10.8 670長澤幸4人 10ト 5ワク 1060 カブトゴールド |
帯広21.01.05 6 B3-3 200m 直 2:12.1 1.1 14.6 670長澤幸2人 10ト 8ワク 1061 マナユウ |
帯広20.12.26 1 B3-4 200m 直 1:45.4 1.1 0.8 660長澤幸1人 9ト 7ワク 1050 キタカゼ |
帯広20.12.14 1 音更町馬事振興会賞 200m 直 1:51.8 1.1 1.2 650長澤幸3人 9ト 8ワク 1063 キタイノエース |
4 | 4 | 父ウンカイ 母直御前 母父(ナオイチ) ホホエミ 鹿毛 牝5 大熊金八 松田征治 |
660kg 菊池一(ばんえい) 0-0-1-1 村上慎(ばんえい) |
7-12-12-35 7-12-12-35 |
帯広21.01.23 2 B4-5 200m 直 2:18.4 2.1 1.1 650松田道3人 8ト 6ワク 1036 バイサイ |
帯広21.01.12 1 B4-6 200m 直 2:02.6 2.5 4.5 640松田道1人 9ト 5ワク 1029 サダノチョイワル |
帯広21.01.04 4 B4-7 200m 直 2:19.1 1.0 16.2 640鈴木恵1人 9ト 8ワク 1035 コウウンリキ |
帯広20.12.30 3 木下智史の今年もあ 200m 直 2:10.8 1.0 3.3 630松田道2人 9ト 1ワク 1034 ヒロノタイシ |
帯広20.12.19 3 マスクちゃん誕生日 200m 直 1:57.4 1.4 7.4 620菊池一3人 8ト 6ワク 1031 サカノハルヒメ |
5 | 5 | 父富士力 母妖 花 母父(ビュウティボシ) オレモスゴイ 栗毛 牡12 (株)大阪畜産 北村節子 |
680kg 藤野俊(ばんえい) 1-0-1-4 田上忠(ばんえい) |
47-21-21-88 47-21-21-88 |
帯広21.01.25 6 とかち霧氷賞B3- 200m 直 2:14.4 2.0 9.3 680藤野俊5人 10ト 6ワク 1030 ハイトップフーガ |
帯広21.01.12 7 B3-3 200m 直 2:00.7 2.4 13.1 670藤野俊3人 10ト 8ワク 1024 カブトゴールド |
帯広21.01.04 3 初夢賞B4-3 200m 直 1:58.9 1.2 7.4 660藤野俊2人 10ト 5ワク 1018 ジョナゴールド |
帯広20.12.27 4 毎々タイム最高値更 200m 直 1:57.5 1.2 11.9 660藤野俊1人 10ト 3ワク 1003 ドラゴンボーイ |
帯広20.12.21 1 孤独の聖夜杯B4- 200m 直 1:48.9 1.2 5.4 650藤野俊2人 9ト 8ワク 1004 カネショウ |
6 | 6 | 父ウンカイ 母エキスパート 母父(コーネルトップ) キンリュウザン 青毛 牡8 JSファーム(株) 森裕治 |
680kg 島津新(ばんえい) 6-4-5-33 岩本利(ばんえい) |
12-13-21-117 12-13-21-117 |
帯広21.01.31 10 奈瑠美生誕&初帯広 200m 直 2:37.5 2.5 37.2 680島津新7人 10ト 3ワク 1108 マタクルサ |
帯広21.01.12 9 B3-3 200m 直 2:04.6 2.4 17.0 670島津新10人 10ト 3ワク 1106 カブトゴールド |
帯広21.01.05 10 B3-3 200m 直 2:19.8 1.1 22.3 670島津新9人 10ト 2ワク 1111 マナユウ |
帯広20.12.27 7 西の来年いよいよ5 200m 直 2:12.6 1.1 13.7 670島津新8人 10ト 5ワク 1098 ゴールデンカイザー |
帯広20.12.14 8 藤岡力50歳誕生日 200m 直 2:07.1 1.0 18.4 660島津新9人 10ト 8ワク 1105 ミントエース |
7 | 7 | 父フナノコーネル 母新 栄 母父(シンカザン) キンツルモリウチ 芦毛 牡6 (有)竹内産業 山根勝幸 |
680kg 鈴木恵(ばんえい) 2-3-4-11 松井浩(ばんえい) |
9-11-12-46 9-11-12-46 |
帯広21.02.01 1 B3-5 200m 直 2:06.0 2.3 0.5 680鈴木恵4人 10ト 4ワク 1040 コウシュハコーネル |
帯広21.01.17 4 第8回 馬の尻尾研 200m 直 1:51.8 2.8 2.6 670鈴木恵2人 10ト 9ワク 1028 ホッカイイチバン |
帯広21.01.06 3 B3-5 200m 直 2:10.0 1.1 5.7 670鈴木恵5人 9ト 9ワク 1026 シャイニング |
帯広20.12.29 4 なりき28歳おめで 200m 直 2:10.2 1.1 3.8 670鈴木恵8人 10ト 9ワク 1033 マタクルサ |
帯広20.12.20 9 吉永新生ちゃん誕生 200m 直 2:07.5 1.2 19.8 660鈴木恵6人 10ト 5ワク 1039 ナカゼンダッテ |
7 | 8 | 父ミスタートカチ 母ホンベツレディ 母父(ヒカルトウシヨウ) ホッカイイチバン 鹿毛 牝6 (株)大阪畜産 横山伴英 |
660kg 村上章(ばんえい) 0-1-0-2 小林勝(ばんえい) |
13-12-6-67 13-12-6-67 |
帯広21.01.25 8 とかち霧氷賞B3- 200m 直 2:15.5 2.0 10.4 660村上章8人 10ト 3ワク 1012 ハイトップフーガ |
帯広21.01.17 1 第8回 馬の尻尾研 200m 直 1:49.2 2.8 1.5 650船山蔵7人 10ト 7ワク 1027 コウシュハスパーク |
帯広21.01.06 5 B3-5 200m 直 2:14.3 1.1 10.0 650船山蔵7人 9ト 6ワク 1025 シャイニング |
帯広20.12.26 7 B3-4 200m 直 2:05.8 1.1 20.4 650船山蔵9人 9ト 2ワク 1021 リュウショウ |
帯広20.12.13 7 B3-4 200m 直 2:13.5 1.1 19.0 640船山蔵6人 9ト 7ワク 1025 マナユウ |
8 | 9 | 父ツルマキシンザン 母夢 母父(アトミックドラゴン) キタノオージャ 鹿毛 牡10 広瀬豪 留田邦彦 |
680kg 藤本匠(ばんえい) 9-14-8-63 岩本利(ばんえい) |
27-36-26-191 27-36-26-191 |
帯広21.01.31 4 奈瑠美生誕&初帯広 200m 直 2:04.1 2.5 3.8 680藤本匠4人 10ト 1ワク 1072 マタクルサ |
帯広21.01.12 3 B3-3 200m 直 1:51.0 2.4 3.4 670藤本匠7人 10ト 4ワク 1069 カブトゴールド |
帯広21.01.05 5 B3-3 200m 直 2:04.4 1.1 6.9 670藤本匠6人 10ト 3ワク 1061 マナユウ |
帯広20.12.27 6 西の来年いよいよ5 200m 直 2:11.1 1.1 12.2 670藤本匠7人 10ト 4ワク 1064 ゴールデンカイザー |
帯広20.12.12 6 B3-3 200m 直 2:07.0 1.2 19.6 660藤本匠7人 9ト 2ワク 1080 ナカゼンダッテ |
8 | 10 | 父ニシキダイジン 母ビックダンサー 母父(サカノタイソン) サクラタイショウ 鹿毛 牡6 川端幸子 川端達雄 |
680kg 船山蔵(ばんえい) 1-1-2-21 金山明(ばんえい) |
10-5-10-78 10-5-10-78 |
帯広21.01.31 3 B4-4 200m 直 2:06.5 2.5 16.0 670船山蔵4人 9ト 3ワク 1010 アーティウィング |
帯広21.01.17 5 B4-3・4決勝 200m 直 1:53.1 2.7 13.2 660船山蔵7人 9ト 9ワク 1006 サロマタイショウ |
帯広21.01.12 4 B4-3 200m 直 1:58.7 2.4 11.0 660船山蔵10人 10ト 5ワク 1010 サロマタイショウ |
帯広21.01.05 4 お昼休みはさぼりす 200m 直 2:15.3 1.2 22.2 660船山蔵7人 8ト 1ワク 1005 シンコーサンデー |
帯広20.12.27 7 毎々タイム最高値更 200m 直 2:03.8 1.2 18.2 660船山蔵9人 10ト 4ワク 1002 ドラゴンボーイ |
[PR] |
---|