地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月07日 (日曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)180,000 (3着)96,000 (4着)48,000 (5着)36,000 |
||
梅花特別B-2組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母シルキーフレンド 母父(マーベラスサンデー) イッキカセイ 鹿毛 セン4 原久美子 樋渡志尚 |
56.0kg 真島正(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
3-1-0-4 1-0-0-1 2-1-0-3 0-0-0-1 |
佐賀21.01.23 10 サイネリア特別B- 1400m 右 1:32.6 不 41.6 2.4 56.0石川倭3人 12ト 11ワク 481 3-3-2-6 ゴールドメファ |
大井19.12.27 5 J指 白鳥特別2歳 1800m 右 1:57.7 重 41.6 1.3 57.0酒井忍5人 15ト 10ワク 464 1-1-1-1 ファンシーアップ |
川崎19.11.20 1 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:44.4 良 39.4 0.0 56.0吉原寛1人 9ト 1ワク 479 5-5-5-5 カネトシマックス |
川崎19.10.22 4 鎌倉記念2歳OP他 1500m 左 1:37.2 不 40.1 1.1 55.0岡部誠3人 11ト 1ワク 473 10-8-6-6 インペリシャブル |
門別19.09.25 4 J認 イノセントカ 1200m 右 1:13.2 重 37.7 0.5 55.0井上俊3人 9ト 6ワク 466 6-5 ヘイセイメジャー |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母マグマヴィーナス 母父(カコイーシーズ) モリデンリオ 栗毛 牡8 森田芳男 森田芳男 |
56.0kg 田中純(佐賀) 1-1-1-0 濱田一(佐賀) |
8-7-10-56 4-5-7-42 4-2-3-14 1-1-1-0 |
佐賀21.01.24 3 睦月特別B-1組 1750m 右 1:55.6 不 38.7 0.3 56.0田中純1人 11ト 10ワク 470 8-8-8-5 マサキノテソーロ |
佐賀20.12.26 1 周防灘特別A1・A 1400m 右 1:29.8 良 37.5 0.0 56.0田中純3人 11ト 10ワク 472 8-9-7-4 ビーザライト |
佐賀20.12.13 2 的場文男レジェンド 1400m 右 1:28.7 良 37.1 0.2 56.0田中純3人 9ト 3ワク 471 9-9-6-5 データヴァリュー |
門別20.11.05 9 道営記念一般OP 2000m 右 2:09.0 重 41.2 1.8 56.0松井伸12人 12ト 10ワク 472 5-4-6-5 クインズサターン |
門別20.10.22 4 Aiba静内応援特 1800m 右 1:56.7 稍 40.4 1.3 57.0松井伸6人 8ト 4ワク 474 7-7-7-6 クラキングス |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母バラファミー 母父(Barathea) ソールライト 芦毛 牡6 中地賢次郎 沖田博志 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
4-2-0-24 0-0-0-2 3-1-0-6 0-1-0-0 |
佐賀21.01.26 2 萌月賞B-3組 1300m 右 1:22.4 不 38.0 0.0 54.0△金山昇5人 12ト 9ワク 503 4-6-2-2 シゲルニンジン |
大井20.12.30 12 乃木坂賞B3五選抜 1200m 右 1:14.3 良 36.7 0.9 56.0酒井忍15人 15ト 2ワク 512 14-14 ショコラティエール |
大井20.12.09 13 受章祝賀デーフィナ 1400m 右 1:29.1 良 39.5 2.1 56.0酒井忍15人 16ト 13ワク 515 8-11-12 ブラックアロー |
大井20.11.16 9 シリウス賞B3三 1400m 右 1:28.5 良 38.4 1.6 56.0酒井忍13人 16ト 16ワク 513 14-15-14 ロイヤルペガサス |
大井20.11.06 13 ザクザクポイント貯 1600m 右 1:44.7 良 41.7 3.5 56.0和田譲4人 14ト 12ワク 512 11-11-10-12 ベルリラ |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母ホウヨウターゲット 母父(ジョリーズヘイロー) サノノカガヤキ 鹿毛 牡8 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-1-0-0 池田忠(佐賀) |
4-9-4-35 2-2-3-18 2-7-1-16 0-1-0-0 |
佐賀21.01.23 2 サイネリア特別B- 1400m 右 1:30.2 不 38.9 0.0 56.0倉富隆2人 12ト 10ワク 502 5-5-4-2 ゴールドメファ |
金沢20.12.23 1 年末特別A2一 1500m 右 1:35.8 不 38.8 0.3 56.0米倉知1人 10ト 8ワク 504 1-1-1-1 キングワールド |
金沢20.12.15 4 香林坊ツリーファン 1500m 右 1:37.6 不 39.2 1.1 56.0米倉知3人 11ト 7ワク 504 2-2-5-3 トップロイヤル |
金沢20.11.30 2 旧福浦灯台ライトア 1700m 右 1:51.2 不 40.7 0.6 56.0米倉知1人 10ト 4ワク 504 3-3-2-2 ネクサスエッジ |
金沢20.11.15 2 楽天でポッイントも 1700m 右 1:51.2 良 38.8 0.1 56.0米倉知2人 10ト 5ワク 499 1-1-1-1 トップロイヤル |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母イッツアバウトシルヴァー 母父(Silver Deputy) シゲルボスザル 黒鹿毛 牡7 森中蕃 丸村村下ファーム |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-4 九日光(佐賀) |
1-2-1-35 0-0-0-3 0-0-0-16 0-0-0-12 |
佐賀21.01.23 8 サイネリア特別B- 1400m 右 1:32.2 不 39.3 2.0 56.0山下裕9人 12ト 5ワク 487 11-11-11-11 ゴールドメファ |
佐賀21.01.03 10 新春特別B-1組 1400m 右 1:32.1 重 39.8 2.6 56.0山下裕8人 11ト 11ワク 490 8-9-10-10 タガノキトピロ |
佐賀20.12.26 4 スノーホワイト賞A 1300m 右 1:25.7 良 38.8 1.2 55.0田中直8人 10ト 9ワク 490 7-8-9-6 シゲルレンコン |
佐賀20.12.12 8 グローリー賞A2・ 1400m 右 1:31.9 良 39.2 2.4 55.0田中直9人 11ト 7ワク 488 10-10-9-9 カシノビート |
佐賀20.11.22 9 サフラン特別B-2 900m 右 0:55.4 重 35.9 1.9 56.0田中純8人 9ト 6ワク 486 9-9 ワディアルヒタン |
6 | 6 | 父スマートファルコン 母ピンクガーター 母父(アフリート) ジュンヌダルク 黒鹿毛 牝7 河合純二 藤沢牧場 |
51.0kg 池谷匠(佐賀) 0-0-0-1 三小幸(佐賀) |
8-5-3-31 5-4-2-8 3-1-1-23 3-1-1-19 |
佐賀21.01.23 4 サイネリア特別B- 1400m 右 1:31.3 不 39.2 1.1 51.0▲飛田愛6人 12ト 4ワク 508 7-8-8-7 ゴールドメファ |
佐賀21.01.05 4 門松賞B-2組 1800m 右 2:00.1 良 39.0 0.3 51.0▲飛田愛6人 10ト 5ワク 504 6-6-6-5 ローリエテソーロ |
佐賀20.12.27 6 オッズパーク賞20 1400m 右 1:31.0 良 38.7 1.2 52.0△金山昇8人 11ト 4ワク 513 8-9-9-8 ロトヴィグラス |
佐賀20.12.13 7 的場文男レジェンド 1400m 右 1:30.3 良 38.5 1.8 50.0▲飛田愛6人 9ト 1ワク 514 5-7-8-6 データヴァリュー |
佐賀20.11.28 3 ギャラクシーカップ 1300m 右 1:23.7 良 37.3 1.5 51.0▲飛田愛5人 10ト 8ワク 520 5-6-7-8 データヴァリュー |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ミスホーユー 母父(ダイナガリバー) ゴールドメファ 栗毛 牝5 (株)本城 佐竹学 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 10-3-0-0 山田徹(佐賀) |
12-3-0-6 0-0-0-1 12-3-0-5 12-3-0-0 |
佐賀21.01.23 1 サイネリア特別B- 1400m 右 1:30.2 不 38.6 0.0 54.0石川慎1人 12ト 8ワク 479 6-6-6-3 サノノカガヤキ |
佐賀21.01.12 1 雪割草賞B-3組 1300m 右 1:23.7 不 37.6 0.2 54.0石川慎1人 10ト 6ワク 480 6-6-6-5 ハシカミ |
佐賀20.12.12 1 寒椿賞B-4組 1300m 右 1:22.9 良 37.8 0.4 54.0石川慎1人 10ト 9ワク 479 4-5-3-1 エンパシー |
佐賀20.11.28 1 仲冬賞B-6組 1400m 右 1:30.2 良 37.9 1.0 54.0石川慎1人 9ト 4ワク 481 3-4-3-1 オーサムラン |
佐賀20.11.06 2 トパーズ特選C1- 1750m 右 1:53.7 稍 38.6 0.0 54.0石川慎1人 9ト 8ワク 488 4-4-4-2 ロイヤルアフェア |
7 | 8 | 父モンテロッソ 母シゲルリクゼン 母父(クロフネ) シゲルニンジン 黒鹿毛 牡6 森中蕃 スウィングフィールド |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 3-2-1-4 九日光(佐賀) |
9-7-3-15 0-0-1-3 9-7-2-9 9-7-2-9 |
佐賀21.01.26 1 萌月賞B-3組 1300m 右 1:22.4 不 38.0 0.0 56.0竹吉徹8人 12ト 10ワク 470 7-7-3-3 ソールライト |
佐賀20.12.26 除外 スノーホワイト賞A 1300m 右 良 55.0竹吉徹 10ト 10ワク 計不 |
佐賀20.12.05 7 耶馬渓賞B-1組 1400m 右 1:31.7 良 39.3 1.2 56.0竹吉徹10人 11ト 6ワク 470 5-3-3-3 ラヴィソント |
佐賀20.11.22 8 サフラン特別B-2 900m 右 0:55.1 重 36.0 1.6 56.0竹吉徹7人 9ト 5ワク 468 8-8 ワディアルヒタン |
佐賀20.10.03 6 紅葉賞B-1組 1400m 右 1:30.4 良 38.5 1.3 56.0竹吉徹3人 9ト 1ワク 467 6-6-6-7 キタカラキタムスメ |
7 | 9 | 父ドリームジャーニー 母ナリタカサブランカ 母父(ディープインパクト) スターオブジーン 鹿毛 牡5 光安了 広富牧場 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-1 池田忠(佐賀) |
2-2-6-27 0-0-0-0 2-2-4-8 2-2-4-6 |
佐賀21.01.24 6 睦月特別B-1組 1750m 右 1:56.9 不 39.7 1.6 53.0▲飛田愛7人 11ト 8ワク 389 11-11-10-7 マサキノテソーロ |
佐賀21.01.05 7 門松賞B-2組 1800m 右 2:00.3 良 38.9 0.5 56.0兒島真4人 10ト 8ワク 391 9-8-9-9 ローリエテソーロ |
J中京20.12.06 14 3歳上1勝クラス 2200m 芝左 2:13.1 良 35.2 1.2 54.0▲服部寿18人 18ト 5ワク 388 9-10-12-11 アルディエンテ |
J阪神20.11.21 6 3歳上1勝クラス 2400m 芝右 2:29.3 良 35.4 1.2 54.0▲服部寿9人 9ト 7ワク 386 4-3-3-3 ストリクトコード |
J京都20.11.01 9 3歳上1勝クラス 2400m 芝右 2:30.9 良 36.3 1.7 54.0▲服部寿9人 9ト 3ワク 390 6-7-8-9 ナリタザクラ |
8 | 10 | 父アッミラーレ 母ファウンテンジョイ 母父(スウェプトオーヴァーボード) セイマーメイド 鹿毛 牝6 酒井孝敏 宇南山牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-2 土井道(佐賀) |
7-4-3-40 0-1-1-12 7-3-2-28 0-0-0-2 |
佐賀21.01.23 6 サイネリア特別B- 1400m 右 1:31.8 不 40.7 1.6 54.0川島拓8人 12ト 2ワク 483 2-2-3-4 ゴールドメファ |
佐賀21.01.03 6 新春特別B-1組 1400m 右 1:31.4 重 40.0 1.9 54.0川島拓9人 11ト 3ワク 484 4-4-6-6 タガノキトピロ |
高知20.12.13 10 福山競馬記念特別C 1400m 右 1:35.8 良 45.6 2.3 51.0▲井上瑛5人 11ト 4ワク 482 1-2-2-3 オーラロード |
高知20.11.29 4 神木くん25周年特 1300m 右 1:25.6 重 40.9 0.1 54.0赤岡修2人 10ト 1ワク 481 2-2-3-2 スターオブザナイル |
高知20.11.15 10 猿田洞特別C1-1 1600m 右 1:49.5 重 45.2 3.3 51.0▲井上瑛6人 10ト 6ワク 480 2-2-2-5 マイネルメーア |
8 | 11 | 父クロフネ 母ジョイオブフライト 母父(Silver Hawk) ハクユウフライヤー 芦毛 牡5 (株)H.Iコーポレーション オリエント牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-2-1-4 東眞市(佐賀) |
1-3-5-27 0-1-2-12 1-2-3-12 0-2-3-5 |
佐賀21.01.23 5 サイネリア特別B- 1400m 右 1:31.6 不 39.3 1.4 56.0山口勲5人 12ト 1ワク 455 9-9-9-8 ゴールドメファ |
佐賀21.01.03 5 新春特別B-1組 1400m 右 1:30.4 重 38.2 0.9 56.0石川倭3人 11ト 4ワク 453 9-8-8-7 タガノキトピロ |
佐賀20.12.19 3 師走賞B-1組 1400m 右 1:30.8 良 38.1 0.2 56.0石川倭6人 9ト 6ワク 453 8-8-5-5 クレスタラン |
佐賀20.12.05 3 耶馬渓賞B-1組 1400m 右 1:31.2 良 37.7 0.7 56.0石川倭7人 11ト 10ワク 449 9-9-10-8 ラヴィソント |
佐賀20.10.17 6 神無月特別B-1組 1400m 右 1:30.2 重 37.9 1.5 56.0山口勲3人 9ト 6ワク 453 8-8-7-5 キタカラキタムスメ |
[PR] |
---|