地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月12日 (金曜日) 船橋競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)312,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)88,000 |
||
C3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母ダイアモンドコア 母父(ジェイドロバリー) ザイマカ 栗毛 牡7 山住勲 高橋農場 |
56.5kg 山崎誠(川崎) 3-3-3-8 林隆之(川崎) |
4-7-8-18 4-7-8-14 0-0-0-4 0-0-0-0 |
川崎21.01.25 2 アストレア賞C3選 2000m 左 2:17.0 不 42.3 0.4 56.0山崎誠1人 14ト 1ワク 476 2-2-2-2 サンナイト |
川崎21.01.01 1 三茄子賞C3選定馬 2000m 左 2:16.3 良 41.5 0.0 56.0山崎誠2人 14ト 13ワク 470 6-4-3-1 マイネルロベルト |
川崎20.12.16 5 アストレア賞C2選 2000m 左 2:16.7 良 41.0 0.9 56.0桑村真4人 12ト 7ワク 468 12-9-3-3 マイネルエポレット |
川崎20.09.14 1 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:17.5 重 41.5 1.9 56.0山崎誠1人 12ト 4ワク 471 1-3-1-1 イダテン |
川崎20.09.02 7 コンコルディア賞C 2000m 左 2:17.9 重 43.4 2.3 56.0町田直1人 12ト 7ワク 464 2-2-2-4 インヴィジブル |
2 | 2 | 父シビルウォー 母アイリッシュミスト 母父(アフリート) アイルミツオー 鹿毛 牡4 織戸眞男 坂元芳春 |
56.5kg 笠野雄(船橋) 0-0-1-4 佐藤太(船橋) |
0-1-1-5 0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-1-4 |
船橋20.08.04 6 3歳二 1500m 左 1:39.4 良 41.3 3.0 56.0笠野雄6人 10ト 10ワク 474 4-4-4-4 ヒューミリティ |
船橋20.07.20 4 3歳三 四 1200m 左 1:16.9 稍 39.4 1.2 56.0笠野雄7人 9ト 6ワク 469 9-9-8 ケリービーラッシュ |
浦和20.07.02 4 3歳六 1400m 左 1:33.1 重 42.7 2.3 56.0笠野雄4人 12ト 12ワク 472 1-3-3-4 タイセイトランザム |
船橋20.06.17 8 3歳五組下選抜馬 1500m 左 1:40.8 稍 41.5 2.3 56.0笠野雄5人 12ト 4ワク 468 8-8-9-9 フェイスタロー |
船橋20.02.12 2 3歳六 1200m 左 1:17.6 良 39.8 0.4 56.5山中悠3人 11ト 10ワク 474 10-11-9 クレンジングハード |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母ゴールドグレイス 母父(Lonhro) ゴールドメジャー 栗毛 牡5 角谷守正 カナイシスタッド |
56.5kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-1 玉井昇(船橋) |
2-2-2-15 2-1-2-10 0-1-0-3 1-1-2-6 |
浦和21.02.05 5 特選C3一 1500m 左 1:40.3 稍 40.1 1.0 56.0小杉亮3人 12ト 8ワク 471 8-7-6-5 モモコ |
船橋21.01.14 8 C3二 三 1500m 左 1:38.3 良 40.1 1.3 56.5桑村真6人 12ト 10ワク 473 4-5-4-3 ベルウッドアサヒ |
川崎20.12.17 7 C2四 五 六 1400m 左 1:33.3 良 40.8 1.9 56.0矢野貴5人 12ト 5ワク 467 8-8-7-7 クサナギ |
船橋20.12.03 10 C2六 七 1500m 左 1:38.4 稍 38.6 2.4 56.0山崎誠8人 10ト 2ワク 473 8-8-9-8 サトノマーキス |
船橋20.10.29 6 C3二 1500m 左 1:40.3 稍 42.0 0.8 58.0山崎誠2人 12ト 7ワク 458 3-3-3-3 ジーアンドゴー |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母スズカゲラン 母父(ブラックホーク) ジーガープリンス 青鹿毛 牡7 (有)ジーガー 野坂牧場 |
56.5kg 石崎駿(船橋) 0-1-0-0 石井勝(船橋) |
3-11-6-15 3-11-6-15 0-0-0-0 1-6-5-14 |
船橋21.01.14 2 C3二 三 1500m 左 1:37.7 良 40.0 0.7 56.5石崎駿3人 12ト 4ワク 518 1-1-1-1 ベルウッドアサヒ |
船橋20.08.04 4 旨い!森のひょうた 1500m 左 1:37.2 良 40.1 0.4 56.0森泰斗2人 11ト 7ワク 501 2-2-2-2 ガクチカキッズ |
船橋20.07.20 3 C2三 四 1500m 左 1:36.6 稍 39.3 0.7 56.0森泰斗1人 8ト 1ワク 495 1-1-1-1 フォアシザフューチ |
船橋20.06.15 2 C2二 三 1500m 左 1:37.2 重 40.1 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 4ワク 496 2-4-4-4 マツリダインゴット |
浦和20.05.26 2 C2五 六 1500m 左 1:38.1 良 38.6 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 7ワク 498 1-1-1-1 ドントウォーリー |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母ウインラシェーナ 母父(バブルガムフェロー) ゼンノリボーン 栗毛 牡8 角谷守正 村上欽哉 |
56.5kg 仲野光(船橋) 0-0-0-0 凾館一(船橋) |
6-4-7-38 6-4-7-34 0-0-0-4 0-0-1-1 |
川崎21.01.03 4 寿老人賞C3四 五 1400m 左 1:33.7 良 40.7 1.7 56.0酒井忍10人 12ト 4ワク 497 7-7-8-6 ジェイケイステラ |
川崎20.12.18 12 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:41.2 良 44.0 2.8 56.0岡村裕5人 14ト 14ワク 495 4-4-4-7 サンベリーニ |
川崎20.11.13 6 ニユーエビス賞C3 1400m 左 1:33.1 良 41.5 2.0 53.0▲古岡勇6人 12ト 10ワク 491 3-5-3-5 クラウニングデイ |
船橋20.10.30 10 C3一特選 1500m 左 1:39.8 稍 41.9 1.7 56.0藤本現7人 12ト 1ワク 489 3-4-3-4 ネペンテス |
川崎20.10.15 8 C3一 二 三 1400m 左 1:33.9 重 41.1 0.7 56.0張田昂3人 9ト 2ワク 487 1-1-1-2 ロケラニセブン |
5 | 6 | 父アサクサデンエン 母スターデュエット 母父(Dixieland Band) ニシノマジック 黒鹿毛 牡9 冨田藤男 川上牧場 |
56.5kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-29 冨田敏(浦和) |
1-3-3-75 0-1-3-56 0-1-0-11 0-0-2-12 |
浦和21.02.03 10 C3五 六 七 1500m 左 1:41.9 稍 41.5 2.4 56.0秋元耕10人 11ト 5ワク 499 11-11-11-11 パレスショウグン |
浦和21.01.07 12 C3四 五 六 1400m 左 1:33.6 良 39.9 2.0 56.0秋元耕11人 12ト 3ワク 496 12-12-12-12 トーセンレオ |
浦和20.12.23 9 C3四 五 1400m 左 1:33.0 良 39.5 1.1 56.0秋元耕12人 12ト 6ワク 492 8-6-9-9 キャルフ |
浦和20.11.25 除外 C3五 六 1400m 左 稍 56.0寺島憂 11ト 9ワク 490 |
浦和20.10.20 9 C3四 五 1400m 左 1:33.5 重 40.5 1.8 56.0寺島憂11人 11ト 11ワク 488 10-11-10-10 シェルメール |
6 | 7 | 父ロサード 母アジヤタイリン 母父(サクラユタカオー) ゴールドハンター 鹿毛 牡7 居城寿与 北勝ファーム |
56.5kg 山口達(船橋) 1-0-0-5 林正人(船橋) |
3-2-9-32 3-2-8-29 0-0-0-1 1-0-5-19 |
船橋21.01.14 1 C3四 五 1500m 左 1:38.2 良 39.6 0.0 56.5山口達8人 10ト 1ワク 464 10-10-10-7 ルフレシャンス |
浦和20.12.25 6 クライマックスリレ 1500m 左 1:39.0 良 39.8 2.0 56.0左海誠8人 12ト 11ワク 472 11-10-10-9 キタサンボルト |
船橋20.12.04 10 C2八 九 1500m 左 1:39.2 稍 40.4 2.1 56.0左海誠10人 12ト 1ワク 462 11-12-12-10 ギンジ |
川崎20.11.13 12 サンマロット賞C2 1400m 左 1:34.1 良 40.1 2.8 56.0左海誠6人 12ト 12ワク 463 12-12-12-12 サトノトリガー |
船橋20.10.30 10 C2八 九 1500m 左 1:40.6 稍 41.6 2.2 56.0左海誠7人 12ト 12ワク 461 12-12-12-12 ゴールドスナイパー |
6 | 8 | 父エスケンデレヤ 母アズマガール 母父(キングカメハメハ) スタニングビスタ 栗毛 牝4 (株)レックス 増尾牧場 |
54.5kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
2-2-2-12 0-1-0-4 2-1-2-7 0-1-0-3 |
船橋21.01.14 4 C3二 三 1500m 左 1:38.0 良 39.2 1.0 54.5田中力4人 12ト 11ワク 458 6-6-6-5 ベルウッドアサヒ |
船橋20.12.01 2 3歳三 四 1500m 左 1:37.4 良 38.8 0.6 54.0田中力5人 12ト 3ワク 449 7-6-7-7 トラストバディ |
船橋20.10.28 4 3歳四 五 1500m 左 1:39.1 稍 40.8 0.6 54.0田中力10人 12ト 1ワク 447 10-10-10-8 ギンジ |
船橋20.10.01 10 3歳七 八 1500m 左 1:40.0 稍 41.8 3.8 54.0小杉亮8人 12ト 9ワク 455 11-10-12-10 ゴールドスナイパー |
金沢20.08.23 5 3歳A2 1500m 右 1:39.7 良 40.7 0.8 54.0藤田弘4人 8ト 7ワク 459 2-2-1-2 トーセンコパン |
7 | 9 | 父ドリームジャーニー 母トーアミステリー 母父(ホワイトマズル) トーアクリスティー 黒鹿毛 牝6 山本茂 トーア牧場 |
54.5kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
2-2-4-25 2-1-2-19 0-0-0-4 1-1-1-12 |
船橋21.01.14 5 C3二 三 1500m 左 1:38.1 良 38.4 1.1 54.5笹川翼5人 12ト 5ワク 406 11-10-9-9 ベルウッドアサヒ |
川崎21.01.04 4 しめ飾り賞C3一 1400m 左 1:33.2 良 40.7 0.3 54.0福原杏5人 12ト 10ワク 407 11-10-4-4 マッシロ |
川崎20.12.17 5 C2四 五 六 1400m 左 1:32.2 良 39.7 1.2 54.0福原杏7人 12ト 12ワク 407 12-12-12-9 オレオレサララ |
船橋20.12.02 取消 C2四 五 1500m 左 良 54.0福原杏 10ト 10ワク - |
船橋20.10.28 4 C2六 七 1500m 左 1:38.0 稍 38.8 0.7 54.0福原杏4人 12ト 11ワク 409 10-10-10-10 マロンクラージュ |
7 | 10 | 父ダイワメジャー 母ノーザンシャトル 母父(タイキシャトル) ネクストスクワッド 栗毛 牡5 平田修 ヤナガワ牧場 |
56.5kg 西啓太(大井) 0-0-3-9 岡林光(船橋) |
0-1-4-21 0-1-4-13 0-0-0-1 0-1-2-7 |
浦和21.02.05 8 特選C3一 1500m 左 1:40.7 稍 40.1 1.4 56.0西啓太9人 12ト 3ワク 444 10-8-11-11 モモコ |
船橋21.01.14 11 C3二 三 1500m 左 1:40.2 良 39.8 3.2 56.5西啓太8人 12ト 3ワク 441 12-12-12-12 ベルウッドアサヒ |
川崎20.12.17 4 C2四 五 六 1400m 左 1:32.0 良 40.4 1.0 56.0西啓太6人 12ト 4ワク 443 8-8-7-5 オレオレサララ |
船橋20.12.04 9 C2八 九 1500m 左 1:38.8 稍 40.6 1.7 56.0西啓太7人 12ト 10ワク 444 8-8-9-9 ギンジ |
船橋20.10.30 5 C2八 九 1500m 左 1:39.3 稍 41.6 0.9 56.0西啓太8人 12ト 9ワク 443 10-10-2-3 ゴールドスナイパー |
8 | 11 | 父Lemon Drop Kid 母Blading Gold Ring 母父(During) サンメディル 鹿毛 牡4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング FredW.Hert |
56.5kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 佐藤太(船橋) |
3-0-0-6 3-0-0-2 0-0-0-4 1-0-0-0 |
船橋21.01.12 1 C3八 九 1200m 左 1:14.1 良 37.9 0.0 56.5森泰斗1人 12ト 6ワク 505 1-1-1 アレグリアシチー |
盛岡20.10.05 1 C2四組 1400m 左 1:26.0 良 37.5 1.0 56.0鈴木祐1人 8ト 2ワク 485 2-1 モズセカイイサン |
盛岡20.09.20 1 C2九組 1200m 左 1:14.1 良 37.5 1.1 56.0鈴木祐1人 8ト 3ワク 488 1-1 セレナアンバー |
J新潟20.08.09 13 3歳未勝利 1800m 左 1:57.5 不 43.0 3.9 56.0川又賢10人 15ト 5ワク 490 2-1-2-6 ロイヤルパープル |
J阪神20.06.13 13 3歳未勝利 1800m 右 1:56.1 不 42.3 4.3 56.0川又賢9人 16ト 6ワク 482 2-2-2-3 メイショウカズサ |
8 | 12 | 父ロージズインメイ 母ベガグレシヤス 母父(アドマイヤドン) ブルベアライノ 芦毛 牡7 結城喜一 片岡博 |
56.5kg 濱田達(船橋) 0-0-0-6 伊藤滋(船橋) |
4-3-2-48 4-3-2-37 0-0-0-5 2-2-2-22 |
船橋21.01.14 10 C3二 三 1500m 左 1:38.9 良 40.3 1.9 56.5濱田達11人 12ト 9ワク 488 5-4-5-6 ベルウッドアサヒ |
浦和20.12.21 5 C2四 五 1400m 左 1:31.6 良 39.7 1.7 56.0濱田達12人 12ト 5ワク 490 11-10-10-9 クワイエット |
船橋20.12.03 13 C2選抜馬 1000m 左 1:03.4 稍 37.3 3.4 56.0濱田達13人 13ト 11ワク 490 13-13 レイジングリヴァー |
船橋20.07.20 8 C2三 四 1500m 左 1:38.8 稍 41.2 2.9 56.0岡村健7人 8ト 8ワク 477 4-4-4-7 フォアシザフューチ |
船橋20.06.15 13 富里賞C2一 1600m 左 1:46.5 重 41.1 3.2 56.0濱田達11人 14ト 2ワク 490 10-9-9-9 ヴィアグローリアス |
[PR] |
---|