地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月22日 (月曜日) 浦和競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)455,000 (3着)260,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
3歳二 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母スガノグラスワン 母父(グラスワンダー) ムサシフウジン 青鹿毛 牡3 田村章 田原橋本牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-1 小林真(浦和) |
1-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 |
浦和21.02.01 5 3歳二 1400m 左 1:32.9 重 41.3 1.4 56.0秋元耕9人 12ト 11ワク 493 12-11-6-7 レーヴプルーヴ |
浦和21.01.06 取消 若水特別3歳選抜馬 1500m 左 良 56.0加藤和 11ト 11ワク - |
浦和20.12.22 10 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:40.6 良 40.6 4.1 55.0加藤和9人 11ト 1ワク 500 8-9-11-11 ジョーロノ |
浦和20.08.12 9 J認 新選特別2歳 1400m 左 1:33.1 良 39.4 4.2 54.0加藤和7人 9ト 7ワク 483 9-9-9-9 ジョーロノ |
浦和20.07.27 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.5 不 36.2 0.2 54.0加藤和1人 7ト 4ワク 473 1-1 ノースリュシオル |
2 | 2 | 父ローズキングダム 母オリヅル 母父(クロフネ) ピンクローズ 黒鹿毛 牝3 大塚文夫 沖田牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 宇野数(浦和) |
1-0-0-9 1-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-8 |
浦和21.02.01 8 3歳二 1400m 左 1:33.5 重 41.3 2.0 54.0和田譲10人 12ト 4ワク 466 9-10-12-9 レーヴプルーヴ |
浦和21.01.06 10 2021浦和開幕福 1400m 左 1:34.2 良 40.7 2.9 54.0和田譲8人 12ト 6ワク 462 9-10-11-11 ルチルクォーツ |
浦和20.12.22 8 2歳二 1400m 左 1:32.2 良 39.1 1.3 54.0和田譲10人 12ト 7ワク 460 6-7-9-9 ディーノランページ |
浦和20.11.24 10 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:41.4 良 41.0 4.4 54.0和田譲9人 12ト 7ワク 457 9-10-10-11 サヨノグローリー |
川崎20.11.09 12 ショウリョウバッタ 1500m 左 1:40.0 良 41.6 1.9 54.0藤江渉12人 12ト 1ワク 458 5-4-6-5 ブリクシア |
3 | 3 | 父ノヴェリスト 母メイユーブルーム 母父(ダンスインザダーク) スターレイジング 青鹿毛 牡3 三浦勝仁 大道牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 1-0-0-2 加藤誠(川崎) |
1-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎21.01.26 6 J交 ガーネットフ 1400m 左 1:32.6 重 41.3 1.2 56.0増田充9人 12ト 4ワク 497 3-3-3-2 コスモクーシェリ |
川崎21.01.02 9 だるま落とし特別3 1400m 左 1:34.2 良 43.1 2.0 56.0増田充3人 12ト 2ワク 506 1-1-1-1 イグドラシル |
川崎20.12.18 1 スパーキングデビュ 1400m 左 1:33.3 良 40.4 0.0 55.0増田充3人 7ト 4ワク 505 1-1-1-1 シンジダイ |
||
4 | 4 | 父ニホンピロアワーズ 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) レインボーカラー 黒鹿毛 牝3 加藤鈴幸 曾我博 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
1-1-0-6 1-1-0-6 0-0-0-0 1-1-0-3 |
浦和21.02.01 6 3歳二 1400m 左 1:33.4 重 41.7 1.9 54.0達城龍7人 12ト 8ワク 486 7-8-9-11 レーヴプルーヴ |
浦和21.01.06 11 若水特別3歳選抜馬 1500m 左 1:41.3 良 40.7 3.6 51.0▲七夕裕11人 11ト 6ワク 487 9-9-9-9 ディーノランページ |
船橋20.09.28 6 J認 ネームヴァリ 1500m 左 1:40.9 稍 42.1 4.4 54.0吉留孝6人 6ト 1ワク 502 4-4-5-6 ディアリッキー |
川崎20.09.15 10 J認 若武者賞2歳 1500m 左 1:40.0 重 42.9 4.2 54.0吉留孝8人 10ト 7ワク 508 9-10-10-10 ピースフラッグ |
浦和20.08.13 1 2歳二 1400m 左 1:32.6 重 41.1 0.6 54.0吉留孝4人 10ト 5ワク 500 5-4-4-3 ノースリュシオル |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母ワオ 母父(キングカメハメハ) ハナハナ 鹿毛 牝3 HimRockRacingHD(株) 安達洋生 |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-1-0-0 小久智(浦和) |
2-1-0-4 0-1-0-1 2-0-0-3 0-1-0-1 |
浦和21.02.03 2 シンデレラOP3歳 1400m 左 1:30.8 稍 39.8 0.1 54.0吉原寛3人 12ト 9ワク 450 1-1-1-1 ウワサノシブコ |
浦和21.01.07 8 3歳選抜馬ウ 1400m 左 1:33.3 良 41.1 1.3 54.0左海誠2人 12ト 4ワク 459 1-1-1-2 ルーベンスガール |
門別20.11.04 12 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:20.3 重 44.2 7.1 54.0服部茂7人 12ト 2ワク 446 3-11 モリデンアロー |
門別20.10.06 8 トルマリン特別2歳 1000m 右 1:02.7 不 39.0 2.7 54.0岩橋勇2人 8ト 4ワク 452 2-4 セカイノホシ |
門別20.08.11 1 2歳 3組 1000m 右 1:00.8 稍 37.5 0.2 53.0☆小野楓1人 6ト 2ワク 440 1-1 プロジェクトエー |
6 | 6 | 父ハクサンムーン 母レイクミード 母父(ダンスインザダーク) ミタケプリンス 栗毛 牡3 田口武志 原田久司 |
56.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
1-0-0-5 1-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎20.11.13 8 シヤンタン賞2歳選 900m 左 0:56.7 良 38.4 2.0 55.0西啓太9人 9ト 3ワク 456 4-9-9 プリモパイソン |
船橋20.10.27 10 J認 シーサイドア 1200m 左 1:17.4 稍 40.4 3.0 55.0櫻井光11人 11ト 7ワク 451 9-9-8 キャストロポポ |
川崎20.10.12 8 ヤマトシジミ特別2 1500m 左 1:41.5 重 44.3 2.5 55.0笹川翼5人 8ト 6ワク 458 2-2-1-3 ネレイスフラッシュ |
川崎20.09.16 9 J認 シャイニング 1500m 左 1:43.6 稍 44.4 7.5 54.0和田譲9人 9ト 2ワク 459 8-8-9-9 ナジャ |
川崎20.09.02 1 ギンヤンマ特別2歳 1400m 左 1:34.4 重 42.3 0.2 53.0☆櫻井光3人 12ト 1ワク 459 1-1-1-1 スターシャイニーズ |
6 | 7 | 父ジャングルポケット 母カナザワノハナ 母父(タヤスツヨシ) シナノジャングル 鹿毛 牡3 小林和義 つつみ牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
1-1-1-3 1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-3 |
浦和21.02.01 2 3歳二 1400m 左 1:31.5 重 40.2 0.0 56.0藤江渉4人 12ト 9ワク 473 10-9-3-2 レーヴプルーヴ |
浦和21.01.06 7 若水特別3歳選抜馬 1500m 左 1:39.6 良 39.4 1.9 56.0吉留孝9人 11ト 8ワク 470 7-8-8-8 ディーノランページ |
浦和20.12.24 1 2歳六 1400m 左 1:33.3 良 40.6 0.5 55.0吉留孝2人 12ト 11ワク 477 4-4-2-1 ルーベンスガール |
浦和20.11.26 3 2歳五 1400m 左 1:33.1 稍 42.0 0.7 55.0笹川翼3人 11ト 2ワク 478 2-1-2-2 ノブヘンドリックス |
浦和20.10.22 7 2歳五 1400m 左 1:34.8 稍 41.6 2.8 55.0福原杏9人 10ト 4ワク 474 2-5-8-8 トーセンドナルド |
7 | 8 | 父ダノンレジェンド 母ジュアンレパン 母父(Dynaformer) コウユーラヴラヴ 黒鹿毛 牝3 加治屋貞光 カロッテファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 宇野数(浦和) |
1-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-2 |
浦和21.02.03 9 シンデレラOP3歳 1400m 左 1:33.3 稍 41.3 2.6 54.0和田譲9人 12ト 2ワク 436 4-3-6-9 ウワサノシブコ |
川崎20.11.13 9 シヤンタン賞2歳選 900m 左 0:56.8 良 38.3 2.1 54.0保園翔7人 9ト 7ワク 431 8-6-8 プリモパイソン |
浦和20.10.19 7 J認 新鋭特別2歳 1500m 左 1:38.9 重 41.4 2.3 54.0川島正5人 8ト 1ワク 437 6-5-4-5 ケラススヴィア |
浦和20.09.25 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.4 重 35.8 1.8 54.0張田昂3人 7ト 6ワク 440 1-1 トーセンウィンザー |
|
7 | 9 | 父パイロ 母クリヤマキアート 母父(クロフネ) レーヴエモーション 鹿毛 牝3 米津佳昭 船越伸也 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
1-0-0-9 1-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎21.01.28 7 J交 ジャニュアリ 1500m 左 1:39.3 重 41.0 4.4 54.0酒井忍14人 14ト 2ワク 453 13-12-12-11 ダイシンピスケス |
船橋21.01.13 7 ハートビートフィリ 1500m 左 1:38.5 良 38.4 2.0 54.5服部茂8人 8ト 8ワク 454 8-8-8-8 スマイルミュ |
川崎21.01.02 8 だるま落とし特別3 1400m 左 1:33.7 良 40.5 1.5 54.0服部茂10人 12ト 4ワク 448 12-12-11-9 イグドラシル |
川崎20.10.15 9 J認 小町特別2歳 1500m 左 1:39.9 重 41.9 3.7 54.0酒井忍9人 12ト 9ワク 454 10-12-11-12 アイカプチーノ |
川崎20.09.16 5 J認 シャイニング 1500m 左 1:39.3 稍 40.7 3.2 54.0酒井忍8人 9ト 9ワク 456 9-9-8-8 ナジャ |
8 | 10 | 父ルーラーシップ 母アドマイヤラック 母父(アドマイヤムーン) トーセンウィンザー 鹿毛 牡3 (株)ジャパン・ヘルス・サミット 秋田牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-3-1-1 0-3-1-1 0-0-0-0 0-3-1-0 |
船橋21.01.11 4 3歳二 1500m 左 1:36.7 良 38.6 0.9 56.5左海誠1人 9ト 7ワク 472 6-6-5-5 プレストカイザー |
浦和21.01.06 3 2021浦和開幕福 1400m 左 1:31.3 良 39.4 0.0 56.0左海誠1人 12ト 10ワク 477 7-7-4-3 ルチルクォーツ |
浦和20.12.22 2 2歳二 1400m 左 1:31.0 良 38.6 0.1 55.0左海誠5人 12ト 10ワク 482 5-6-4-5 ディーノランページ |
浦和20.11.25 2 2歳三 1400m 左 1:31.6 稍 39.2 0.1 55.0左海誠2人 12ト 11ワク 476 7-5-3-3 マメニーニャ |
浦和20.09.25 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:50.2 重 37.2 1.8 54.0左海誠1人 7ト 7ワク 486 2-2 コウユーラヴラヴ |
8 | 11 | 父ルースリンド 母マイネシャリマー 母父(ムタファーウエク) ラヴィダヴィ 鹿毛 牝3 (株)Nicks 荒井ファーム |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-1-7 矢野義(船橋) |
0-1-1-7 0-1-1-7 0-0-0-0 0-1-0-0 |
船橋21.02.08 11 3歳二 三 1500m 左 1:39.8 良 41.2 2.9 54.5酒井忍7人 12ト 2ワク 460 4-4-4-5 イトカワ |
川崎21.01.27 4 目白特別3歳3 1500m 左 1:40.6 不 42.4 1.7 54.0酒井忍2人 12ト 2ワク 457 4-4-3-3 ドキドキボーイ |
船橋21.01.11 4 3歳三 四 1500m 左 1:38.2 良 38.2 0.6 54.5酒井忍3人 6ト 2ワク 461 5-5-5-5 ジャイマオウリボン |
浦和20.12.23 2 2歳三 1400m 左 1:31.3 良 39.9 0.2 54.0酒井忍3人 12ト 4ワク 455 9-9-7-3 モーニングフジ |
船橋20.12.01 4 2歳五 1200m 左 1:16.8 良 38.6 1.1 54.0酒井忍6人 11ト 3ワク 452 4-5-6 サウスジェラート |
[PR] |
---|