地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月23日 (火曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
浦和800ラウンドC2選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファスリエフ 母ウインヴァネッサ 母父(アグネスタキオン) ホウオウファースト 鹿毛 牡8 小笹芳央 村上欽哉 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
7-4-5-46 4-2-1-3 3-2-4-43 1-1-0-1 |
浦和21.02.05 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 稍 37.1 0.9 56.0秋元耕3人 11ト 10ワク 433 1-2 シグラップリンリン |
大井20.12.29 11 イナリワン賞C2五 1200m 右 1:15.9 良 39.3 1.4 56.0小林拓10人 14ト 7ワク 435 4-4 フレンチバローズ |
大井20.12.10 13 C2四 五 1200m 右 1:16.3 良 41.2 2.4 56.0小林拓8人 14ト 4ワク 433 1-1 トミケンリフリーク |
大井20.11.17 2 C2六 七 八 1200m 右 1:14.7 良 39.4 0.4 56.0小林拓9人 14ト 1ワク 432 1-1 ウマダユウサク |
大井20.11.03 8 名馬はここから生ま 1200m 右 1:15.3 稍 38.8 0.8 56.0小林拓14人 16ト 16ワク 433 9-8 コスモカンツォーネ |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母コンサートボード 母父(スウェプトオーヴァーボード) シグラップリンリン 芦毛 牝6 杉浦和也 船越牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-1-1-7 平山真(浦和) |
6-4-2-40 5-3-2-35 1-1-0-5 4-2-2-20 |
浦和21.02.05 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 稍 36.2 0.3 54.0橋本直2人 11ト 6ワク 443 2-1 カネショウイケメン |
浦和21.01.08 11 深谷市『渋沢栄一』 1400m 左 1:31.9 良 40.7 1.9 54.0橋本直6人 12ト 10ワク 441 2-2-5-6 ピラミッドファラオ |
浦和20.12.22 3 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:48.3 良 36.7 0.7 54.0橋本直7人 11ト 5ワク 437 2-2 ホウロクダマ |
川崎20.12.17 9 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:56.8 良 39.7 1.9 54.0橋本直7人 10ト 7ワク 438 1-2-5 レインボーマックス |
浦和20.11.25 2 特選 埼玉県畜産技 800m 左 0:47.3 稍 35.3 0.6 54.0橋本直4人 11ト 6ワク 442 2-2 ゲオグラフィア |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母チャーミングタンゴ 母父(アフリート) ステルスブルー 鹿毛 牡8 柴田茂樹 門別正 |
56.0kg 内田利(浦和) 2-6-2-34 藤原智(浦和) |
5-8-7-65 5-8-7-64 0-0-0-1 1-4-5-39 |
船橋21.02.12 6 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.6 良 38.2 0.8 55.5内田利12人 13ト 1ワク 515 8-6 トーアコハク |
浦和21.02.04 10 C2十一 十二 1500m 左 1:40.7 稍 42.0 3.5 56.0内田利10人 12ト 5ワク 520 1-1-4-5 ザナイツ |
浦和21.01.08 11 ガーネット特別C2 1500m 左 1:41.3 良 42.0 3.6 57.0内田利8人 12ト 9ワク 518 4-4-7-8 カミノユリコ |
浦和20.10.23 2 C2十一 十二 十 1500m 左 1:38.1 重 40.6 0.3 56.0内田利8人 11ト 2ワク 523 1-1-1-1 ヒナノチョウテン |
川崎20.10.13 5 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 稍 37.9 0.7 56.0内田利7人 12ト 6ワク 516 7-9-7 カルテベイビー |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母レガシーウィンド 母父(サンデーサイレンス) ジェームス 鹿毛 牡7 (株)ファーストビジョン へいはた牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-2 川島豊(浦和) |
10-9-4-57 6-8-3-44 4-1-1-13 6-7-2-24 |
浦和21.02.05 11 秩父の野菜はおいし 800m 左 0:50.9 稍 37.5 3.4 52.0★中島良9人 11ト 7ワク 510 11-11 スマートワイバーン |
浦和20.12.22 8 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:49.3 良 37.5 1.7 55.0☆吉井章9人 11ト 7ワク 508 6-8 ホウロクダマ |
船橋20.12.02 12 馬い!? 八丈島レ 1200m 左 1:18.9 稍 41.9 4.1 55.0☆吉井章12人 12ト 4ワク 501 4-4-8 ホウロクダマ |
浦和20.11.27 11 特選 上州和牛賞C 800m 左 0:51.3 稍 38.9 3.9 52.0★中島良10人 11ト 5ワク 501 10-11 エダマメ |
浦和20.10.21 11 魅力発見!埼葛農業 800m 左 0:50.5 稍 37.5 3.2 52.0★中島良10人 11ト 5ワク 508 10-11 レオズソーダライト |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母デルマオサキ 母父(ネオユニヴァース) ユーメイドリーム 黒鹿毛 牝4 大野裕 金成吉田牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
0-2-0-13 0-2-0-4 0-0-0-2 0-0-0-2 |
浦和21.02.05 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.1 稍 37.3 1.7 54.0笹川翼8人 11ト 2ワク 436 8-8 シグラップリンリン |
浦和21.01.06 12 C2五 六 七 1500m 左 1:45.6 良 47.1 8.2 54.0吉原寛8人 12ト 3ワク 425 3-3-12-12 コスモオーブ |
水沢20.12.15 取止 C2三組 1400m 右 54.0高松亮 0ト 3ワク - |
盛岡20.11.24 6 C2二組 1400m 左 1:28.4 稍 41.1 2.2 54.0高松亮4人 8ト 7ワク 423 2-3 ヴェルシャール |
盛岡20.11.09 9 C2二組 1400m 左 1:30.1 重 42.5 3.5 54.0高松亮2人 9ト 7ワク 423 2-3 リョウランハート |
6 | 6 | 父ルースリンド 母エリモロマンス 母父(サンシャインフォーエヴァー) ヤマサンマサル 鹿毛 牡5 藤江勢津男 大川牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 1-0-0-1 薮口一(浦和) |
2-3-1-26 2-2-1-23 0-1-0-3 1-0-0-5 |
浦和21.02.02 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.6 重 36.0 0.2 56.0吉原寛4人 11ト 11ワク 521 2-2 トミケンリューヤー |
浦和21.01.08 8 ガーネット特別C2 1500m 左 1:39.8 良 39.8 2.1 55.0吉原寛5人 12ト 1ワク 521 10-9-11-11 カミノユリコ |
浦和20.12.23 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 良 36.2 2.3 56.0保園翔3人 11ト 10ワク 523 11-11 マナモクプニ |
浦和20.11.24 取消 埼玉県養豚協会長賞 1400m 左 良 56.0吉留孝 11ト 1ワク - |
船橋20.10.28 4 C2六 七 1200m 左 1:15.3 稍 39.5 0.3 56.0吉留孝6人 12ト 3ワク 512 1-1-1 ラッキーユー |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母ナドー 母父(Soave) シルヴァーイーグル 芦毛 牡5 星野隆男 社台ファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 岡田一(浦和) |
2-1-1-17 2-1-1-12 0-0-0-4 0-0-1-6 |
浦和21.02.05 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 稍 36.7 0.9 56.0藤江渉6人 11ト 1ワク 528 4-4 シグラップリンリン |
浦和21.01.08 12 C2八 九 十 1500m 左 1:41.5 良 44.1 4.3 56.0今野忠11人 12ト 7ワク 522 3-3-4-8 ハニーコーン |
浦和20.12.21 11 C2四 五 1500m 左 1:40.3 良 42.1 2.9 56.0今野忠8人 11ト 2ワク 524 1-1-2-4 ラブリーギャル |
浦和20.11.24 7 埼玉県養豚協会長賞 1400m 左 1:31.2 良 40.6 1.5 56.0今野忠5人 11ト 9ワク 525 2-2-2-4 ナンヨーショウエイ |
船橋20.10.27 11 C2二 三 1500m 左 1:39.4 稍 42.1 1.5 56.0今野忠10人 11ト 10ワク 520 4-4-2-2 カヴァート |
7 | 8 | 父ダイワメジャー 母ペチカ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ネージュフレーズ 芦毛 牝6 (株)レックス 社台ファーム |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-1-0-2 渡邊貴(船橋) |
0-3-4-15 0-1-3-13 0-0-0-1 0-0-0-2 |
船橋21.02.11 4 C2七 八 1200m 左 1:16.2 良 39.5 0.6 54.5左海誠3人 12ト 12ワク 449 5-5-5 シーブックカフェ |
船橋21.01.13 5 C2七 八 1200m 左 1:15.9 良 39.5 0.2 54.5笠野雄4人 12ト 6ワク 450 3-4-3 メガフロート |
浦和20.12.25 12 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:32.8 良 42.7 2.9 54.0笠野雄7人 12ト 7ワク 453 5-5-7-8 リメンブランス |
船橋20.11.30 2 C1六 七 1200m 左 1:15.3 良 38.4 0.3 54.0笠野雄10人 10ト 2ワク 455 6-3-3 シエルヴァ |
船橋20.10.28 11 C1三 四 1200m 左 1:16.8 稍 41.3 2.1 54.0本橋孝8人 11ト 2ワク 446 1-1-1 リュウヤ |
7 | 9 | 父フサイチセブン 母サマーティアラ 母父(マンハッタンカフェ) アンクレットハート 青鹿毛 牝5 藤木隆之 浦河日成牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 坂本昇(船橋) |
11-3-3-4 0-0-0-1 11-3-3-2 0-0-0-0 |
船橋21.02.09 6 C2三 四 1200m 左 1:16.3 良 40.8 1.6 54.5吉原寛3人 12ト 6ワク 460 1-1-1 ミロヴィーナス |
佐賀20.11.23 1 天正月賞B-3組 1300m 右 1:23.1 重 38.2 0.1 54.0石川慎1人 9ト 8ワク 462 1-2-2-2 アンインジュリー |
佐賀20.10.25 1 霜降賞B-5組 1300m 右 1:21.6 稍 37.7 0.2 54.0石川慎1人 11ト 11ワク 462 3-3-3-2 シンカンワールド |
佐賀20.10.11 1 夕紅葉賞B-6組 1400m 右 1:29.1 良 39.1 0.3 54.0石川慎2人 9ト 2ワク 462 2-2-2-1 モズマーチャン |
佐賀20.09.20 3 「ほとめきナイター 1400m 右 1:29.8 稍 38.6 0.5 54.0石川慎2人 8ト 2ワク 463 2-2-2-2 シゲルヤングコーン |
8 | 10 | 父ヨハネスブルグ 母サインゴールド 母父(スペシャルウィーク) ノブローズ 栗毛 牝9 前田亘輝 堀弘康 |
54.0kg 笹川翼(大井) 7-2-1-2 小久智(浦和) |
14-4-1-8 7-2-1-5 7-2-0-1 6-2-1-2 |
浦和20.07.01 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.0 不 36.0 0.1 54.0笹川翼1人 10ト 9ワク 452 1-1 モズソノママ |
浦和20.04.23 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 稍 36.3 0.0 54.0笹川翼1人 11ト 5ワク 462 1-1 ペシュジェイド |
川崎19.10.20 9 KEIKYU fo 900m 左 0:56.8 重 37.8 0.9 54.0笹川翼1人 11ト 5ワク 453 7-11-9 マリノピュアハート |
浦和19.05.02 1 さいたま市の野菜を 800m 左 0:47.9 稍 35.4 0.1 54.0笹川翼1人 11ト 5ワク 453 1-1 ツキミザケ |
浦和18.11.19 1 C2選抜馬ア 800m 左 0:48.0 良 35.8 0.2 54.0笹川翼1人 11ト 9ワク 467 1-1 ジェームス |
8 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母オーミチェリッシュ 母父(キャプテンスティーヴ) ホクセツ 青鹿毛 セン6 齊藤光由 ミルファーム |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-6 柘榴浩(浦和) |
5-1-1-45 5-1-0-36 0-0-1-4 5-1-0-23 |
浦和21.02.04 中止 C2十一 十二 1500m 左 稍 56.0寺島憂7人 12ト 8ワク 541 |
浦和20.12.22 9 農産物ブランドOG 1400m 左 1:32.2 良 41.5 2.5 56.0秋元耕6人 12ト 9ワク 540 5-5-4-7 エメラルド |
浦和20.11.27 10 特選 上州和牛賞C 800m 左 0:50.5 稍 37.8 3.1 56.0秋元耕9人 11ト 10ワク 539 11-10 エダマメ |
船橋20.10.30 10 オータムダッシュB 1000m 左 1:05.1 良 40.2 5.2 55.0秋元耕10人 10ト 1ワク 533 10-10 アドバイザー |
浦和20.10.21 10 魅力発見!埼葛農業 800m 左 0:50.1 稍 36.9 2.8 56.0寺島憂9人 11ト 8ワク 532 11-10 レオズソーダライト |
[PR] |
---|