地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月23日 (火曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)12,000,000 (2着)4,200,000 (3着)2,400,000 (4着)1,200,000 (5着)600,000 |
||
桜花賞トライアル第13回 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1400m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母シャインエタニティ 母父(グラスワンダー) グロリオーソ 栗毛 牝3 仲尾正人 グローリーファーム |
54.0kg 吉原寛(川崎) 1-0-0-0 佐野謙(大井) |
3-1-2-5 0-0-0-0 3-1-2-5 0-0-0-0 |
大井21.01.22 1 3歳265万円以上 1400m 右 1:27.9 良 39.1 0.2 54.0吉原寛1人 14ト 14ワク 454 6-5-3 カルシファー |
大井20.12.28 1 2歳選抜牝馬 1200m 右 1:14.0 良 37.7 1.5 54.0桑村真1人 14ト 14ワク 456 3-3 モンゲーサクラ |
門別20.11.04 4 2歳 3組 1200m 右 1:14.2 重 38.2 0.1 54.0小野楓1人 12ト 5ワク 444 2-2 ルビーブランケット |
門別20.10.21 2 2歳 3組 1200m 右 1:14.7 稍 39.3 0.4 54.0宮崎光2人 8ト 6ワク 446 2-2 シュガーダディ |
門別20.10.06 3 2歳 3組 1200m 右 1:13.8 不 38.2 1.2 54.0石川倭2人 9ト 4ワク 448 3-4 リコーシンザン |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母レディパッション 母父(ネオユニヴァース) ケラススヴィア 黒鹿毛 牝3 小田吉男 ヒサイファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 3-0-0-0 小久智(浦和) |
4-0-0-0 3-0-0-0 1-0-0-0 2-0-0-0 |
大井20.12.31 1 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:43.1 良 39.2 0.7 54.0森泰斗2人 16ト 7ワク 432 1-1-1-1 サブルドール |
川崎20.11.10 1 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:42.9 良 40.0 0.4 54.0森泰斗3人 14ト 5ワク 432 4-4-3-3 セカイノホシ |
浦和20.10.19 1 J認 新鋭特別2歳 1500m 左 1:36.6 重 40.0 0.7 54.0笹川翼2人 8ト 4ワク 439 2-2-2-1 ロッティミニスター |
浦和20.09.25 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:47.7 重 35.4 1.1 54.0森泰斗1人 7ト 6ワク 441 1-1 ルイズマキアート |
浦和20.07.27 取消 ドリームチャレンジ 800m 左 不 54.0笹川翼 7ト 8ワク - |
3 | 3 | 父フィガロ 母ヴィジタンディーヌ 母父(ワイルドラッシュ) アングラン 鹿毛 牝3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 1-1-0-2 中道啓(大井) |
2-1-0-6 0-0-0-0 2-1-0-6 0-0-0-0 |
大井21.01.22 2 3歳265万円以上 1200m 右 1:14.4 良 39.1 0.8 54.0本橋孝2人 14ト 4ワク 476 1-1 スティールストーム |
大井20.12.28 7 J指 ’20ジェム 1200m 右 1:14.8 良 38.1 1.6 54.0本橋孝6人 10ト 7ワク 480 7-8 ギシギシ |
大井20.12.10 4 J指 ひばり特別2 1200m 右 1:14.4 良 38.7 0.9 54.0本橋孝2人 12ト 4ワク 487 1-2 ブラックストーム |
大井20.11.03 1 今夜も、大井競馬場 1200m 右 1:13.8 稍 38.9 1.0 54.0本橋孝1人 12ト 3ワク 489 1-1 マロカオブジャガー |
門別20.09.24 1 門別温泉とねっこの 1000m 右 1:01.5 稍 37.6 0.1 54.0桑村真4人 10ト 9ワク 500 1-1 カツゲキダイリン |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母プリティーサンサン 母父(リンドシェーバー) プレストレジーナ 栗毛 牝3 市村義和 中田浩美 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-1-2-0 佐野謙(大井) |
1-1-2-1 0-0-0-0 1-1-2-1 0-0-0-0 |
大井21.01.19 2 ’21桃花賞3歳牝 1600m 右 1:44.2 良 39.8 0.4 54.0笹川翼2人 11ト 8ワク 463 3-3-3-3 ティーズアレディー |
大井20.12.31 4 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:44.0 良 39.8 0.9 54.0張田昂11人 16ト 5ワク 466 3-3-4-4 ケラススヴィア |
大井20.11.19 3 2歳特選 1200m 右 1:14.3 良 38.6 0.4 54.0笹川翼3人 10ト 6ワク 477 3-3 リュウノヘラクレス |
大井20.11.05 3 2歳特選 1200m 右 1:14.5 良 38.7 0.0 54.0笹川翼3人 12ト 1ワク 481 4-4 サブノハクタカ |
大井20.08.01 1 2歳新馬 1200m 右 1:15.1 稍 38.5 0.6 54.0笹川翼1人 8ト 6ワク 478 3-2 ミユキアフロディテ |
5 | 5 | 父ジョーカプチーノ 母エミネンツァベルタ 母父(タイキシャトル) アイカプチーノ 芦毛 牝3 ライフエンタープライズ(株) 中島牧場 |
55.0kg 山口達(船橋) 2-0-2-1 阿井正(船橋) |
3-0-2-2 3-0-2-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.02.08 1 ハートビートプリン 1200m 左 1:14.5 良 39.1 0.2 55.5山口達3人 9ト 6ワク 477 1-1-1 ダバイソンツェ |
川崎20.10.15 1 J認 小町特別2歳 1500m 左 1:36.2 重 41.0 0.5 55.0矢野貴3人 12ト 3ワク 473 1-1-1-1 ファストトラベル |
船橋20.09.28 4 J認 ネームヴァリ 1500m 左 1:38.1 稍 40.4 1.6 54.0矢野貴2人 6ト 3ワク 481 1-1-1-3 ディアリッキー |
船橋20.08.04 1 2歳二 1200m 左 1:15.2 良 39.8 0.9 54.0山口達1人 8ト 3ワク 466 1-1-1 タケショウエース |
船橋20.07.19 3 J認 リバーサイド 1500m 左 1:38.6 重 40.8 0.7 54.0山口達3人 5ト 3ワク 471 1-1-1-1 トーセンジャック |
5 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母スマートシンパシー 母父(ダンスインザダーク) ウワサノシブコ 栗毛 牝3 上野耕一 岡田スタツド |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
3-3-1-5 1-1-0-1 2-2-1-4 1-1-0-1 |
浦和21.02.03 1 シンデレラOP3歳 1400m 左 1:30.7 稍 39.2 0.1 54.0森泰斗1人 12ト 7ワク 443 2-2-2-2 ハナハナ |
浦和21.01.06 2 若水特別3歳選抜馬 1500m 左 1:37.8 良 38.9 0.1 54.0桑村真3人 11ト 10ワク 444 2-2-2-1 ディーノランページ |
浦和20.12.21 6 若潮特別2歳一 1500m 左 1:38.1 良 39.3 1.7 54.0保園翔3人 12ト 1ワク 445 11-12-9-7 サイダイゲンカイ |
門別20.11.03 5 J認 ブロッサムカ 1700m 右 1:50.0 不 37.7 0.8 54.0松井伸6人 11ト 11ワク 442 10-10-10-11 モリノオーシャン |
門別20.10.15 取消 エーデルワイス賞J 1200m 右 重 54.0松井伸 15ト 15ワク - |
6 | 7 | 父ホッコータルマエ 母カリス 母父(シンボリクリスエス) ホーリーナイトキス 鹿毛 牝3 (有)内田ステーブル 坂牧場 |
55.0kg 江里裕(大井) 2-0-3-4 鷹見浩(大井) |
2-0-3-4 0-0-0-1 2-0-3-3 0-0-0-1 |
浦和21.02.03 6 シンデレラOP3歳 1400m 左 1:31.7 稍 39.4 1.0 55.0江里裕2人 12ト 3ワク 474 5-5-9-7 ウワサノシブコ |
大井20.12.31 13 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:44.8 良 40.3 1.7 54.0江里裕13人 16ト 12ワク 472 6-7-8-9 ケラススヴィア |
大井20.12.10 3 2歳290万円以上 1600m 右 1:44.0 良 40.7 2.2 56.0江里裕3人 8ト 8ワク 478 3-3-4-3 タブラオ |
金沢20.11.10 4 J認 金沢シンデレ 1500m 右 1:37.6 不 40.5 0.2 54.0江里裕2人 8ト 4ワク 477 2-2-2-2 マナバレンシア |
大井20.10.08 1 もず特別2歳選抜 1400m 右 1:27.9 不 39.1 0.1 55.0江里裕4人 13ト 10ワク 472 1-1-1 トゥースパークル |
6 | 8 | 父トランセンド 母フェスティブシャン 母父(サニーブライアン) ティーズアレディー 鹿毛 牝3 立山伸二 カタオカフアーム |
55.0kg 達城龍(大井) 1-2-0-0 嶋田幸(大井) |
2-3-1-5 0-0-0-0 2-3-1-5 0-0-0-0 |
大井21.01.19 1 ’21桃花賞3歳牝 1600m 右 1:43.8 良 39.4 0.4 54.0達城龍7人 11ト 11ワク 450 2-2-2-1 プレストレジーナ |
大井20.12.30 2 2歳265万円以下 1600m 右 1:44.3 良 40.8 0.5 54.0達城龍1人 14ト 7ワク 459 2-2-2-2 イチマンボルト |
大井20.12.09 2 2歳160万円以下 1600m 右 1:44.8 良 39.8 0.6 54.0達城龍2人 11ト 8ワク 456 6-6-6-5 オークハンプトン |
門別20.11.03 8 J認 ブロッサムカ 1700m 右 1:50.3 不 39.3 1.1 54.0小野楓7人 11ト 9ワク 454 6-5-5-8 モリノオーシャン |
門別20.10.07 3 J認 ウィナーズチ 1800m 右 1:55.9 重 41.2 1.1 54.0小野楓3人 9ト 2ワク 456 3-5-5-4 オタクインパクト |
7 | 9 | 父カジノドライヴ 母ビスクドール 母父(サンデーサイレンス) サブルドール 栗毛 牝3 (有)キャロットファーム 坂東牧場 |
55.0kg 藤田凌(大井) 0-1-1-0 荒山勝(大井) |
1-2-2-1 0-0-0-0 1-2-2-1 0-0-0-0 |
大井20.12.31 2 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:43.8 良 39.6 0.7 54.0藤田凌7人 16ト 6ワク 479 4-5-5-5 ケラススヴィア |
大井20.11.19 3 J指 雷鳥特別2歳 1700m 右 1:49.0 良 38.9 0.7 54.0藤田凌2人 10ト 5ワク 482 1-1-1-1 トーセンクロード |
門別20.09.17 3 J認 フローラルカ 1600m 右 1:42.6 重 40.2 0.3 54.0服部茂4人 10ト 6ワク 470 5-4-1-1 ブルーカルセドニー |
門別20.07.28 8 J認 ブリーダーズ 1700m 右 1:53.2 良 42.0 2.2 54.0赤岡修4人 11ト 4ワク 474 1-2-2-2 ブライトフラッグ |
門別20.07.15 2 J認 ターフチャレ 1700m 右 1:50.7 稍 41.0 0.7 54.0岩橋勇2人 9ト 7ワク 472 1-1-1-1 ラッキードリーム |
7 | 10 | 父カレンブラックヒル 母セカイノカナ 母父(キングヘイロー) セカイノホシ 芦毛 牝3 林正夫 坂本牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
3-1-1-2 0-1-0-0 3-0-1-2 0-0-0-0 |
大井20.12.31 16 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:45.6 良 41.6 2.5 54.0笹川翼5人 16ト 16ワク 445 2-2-2-2 ケラススヴィア |
川崎20.11.10 2 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:43.3 良 40.6 0.4 54.0石川倭6人 14ト 8ワク 437 1-1-1-1 ケラススヴィア |
門別20.10.06 1 トルマリン特別2歳 1000m 右 1:00.0 不 36.4 0.2 55.0石川倭1人 8ト 7ワク 444 1-1 イッツソーラッド |
門別20.08.25 1 スピネル特別2歳O 1000m 右 1:01.8 良 38.2 0.2 54.0石川倭1人 5ト 3ワク 436 2-1 ラストスタンド |
門別20.08.12 3 J認 フルールカッ 1000m 右 1:00.7 良 36.9 1.0 54.0井上俊12人 12ト 1ワク 438 2-4 マーサマイディア |
8 | 11 | 父ヴァンセンヌ 母ミスランタナ 母父(Miswaki) スセリヒメ 鹿毛 牝3 組)ウィル 大北牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-1-0-0 河津裕(川崎) |
1-2-1-7 1-2-1-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎21.01.29 7 尉鶲特別3歳1 1600m 左 1:46.9 重 40.5 1.9 54.0西啓太10人 13ト 5ワク 444 10-11-10-10 モズアンビリバボー |
川崎21.01.04 5 招福OP3歳1 1600m 左 1:46.4 良 41.5 2.0 53.0伊藤裕5人 7ト 8ワク 447 7-7-5-5 ヒートアップハート |
川崎20.12.17 2 川崎ジュニアOP【 1600m 左 1:46.4 良 39.2 0.4 54.0伊藤裕9人 11ト 2ワク 440 9-9-9-5 レディブラウン |
船橋20.12.04 11 船橋ジュベナイルフ 1500m 左 1:39.5 稍 41.1 2.3 54.0町田直8人 11ト 11ワク 437 6-5-4-6 ジェネシスムーン |
川崎20.11.10 8 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:45.0 良 41.4 2.1 54.0町田直11人 14ト 9ワク 443 8-9-9-8 ケラススヴィア |
8 | 12 | 父フリオーソ 母レモンリーフ 母父(リンドシェーバー) レディブラウン 青鹿毛 牝3 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-1-1 原三男(川崎) |
2-2-1-5 1-0-1-0 1-2-0-5 0-0-0-0 |
川崎21.01.29 3 尉鶲特別3歳1 1600m 左 1:45.9 重 41.0 0.9 55.0伊藤裕2人 13ト 4ワク 451 1-1-1-1 モズアンビリバボー |
大井20.12.31 5 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:44.0 良 40.0 0.9 54.0伊藤裕10人 16ト 10ワク 453 5-4-3-3 ケラススヴィア |
川崎20.12.17 1 川崎ジュニアOP【 1600m 左 1:46.0 良 40.2 0.4 55.0今野忠1人 11ト 3ワク 457 1-1-1-1 スセリヒメ |
門別20.11.03 4 J認 ブロッサムカ 1700m 右 1:49.9 不 39.2 0.7 55.0山本咲4人 11ト 8ワク 450 3-3-3-1 モリノオーシャン |
門別20.10.15 6 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:13.8 重 39.1 1.6 54.0山本咲12人 15ト 10ワク 452 7-6 ソロユニット |
[PR] |
---|