地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月24日 (水曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
飲むならやっぱり狭山茶賞C2七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母マックスビート 母父(マイネルセレクト) エリモミサキ 鹿毛 牝4 上野耕一 寺井文秀 |
51.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-1 岡田一(浦和) |
3-1-2-12 0-0-1-7 3-1-1-5 0-0-1-6 |
浦和21.02.03 5 秩父イチゴあまりん 1400m 左 1:31.9 稍 38.9 1.1 51.0▲七夕裕8人 10ト 4ワク 434 10-10-10-7 ロードローラー |
船橋21.01.13 11 馬い!?八丈島レモ 1500m 左 1:39.4 良 39.6 1.8 54.5桑村真11人 12ト 8ワク 437 8-8-10-10 ハクサンストロング |
浦和20.12.22 10 C2六 七 八 1400m 左 1:32.5 良 39.6 1.3 54.0保園翔7人 12ト 5ワク 445 10-11-10-10 ヌンフェスタ |
浦和20.11.25 11 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:32.0 稍 40.9 3.8 54.0保園翔7人 12ト 10ワク 444 4-7-8-11 ハーイ |
浦和20.10.21 3 C2九 十 1500m 左 1:38.7 稍 40.2 0.3 54.0保園翔4人 9ト 2ワク 453 8-9-5-4 ソレアード |
2 | 2 | 父パドトロワ 母レイナレイナ 母父(タイキシャトル) サワセンミラクル 青鹿毛 牡4 杉浦和也 グラストレーニングセ |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
1-0-0-13 0-0-0-2 1-0-0-11 0-0-0-2 |
浦和21.02.05 11 雲雀特別C2C3選 2000m 左 2:18.9 稍 44.7 5.5 57.0藤江渉12人 12ト 6ワク 445 4-5-9-11 カミノユリコ |
浦和21.01.06 12 農業王国ふかや賞C 1400m 左 1:33.7 良 40.8 2.8 56.0見越彬10人 12ト 12ワク 446 6-6-9-12 クリムゾンオーラ |
大井20.12.08 11 C2九 十 1200m 右 1:16.0 良 39.5 1.6 56.0西啓太12人 12ト 7ワク 441 9-10 ミカード |
大井20.11.16 10 C2九 十 1200m 右 1:16.0 良 39.1 1.8 56.0藤田凌14人 15ト 7ワク 445 13-13 エスペランスノヴァ |
大井20.11.03 12 新田真剣佑さんがJ 1200m 右 1:16.0 稍 39.9 2.1 56.0西啓太14人 14ト 11ワク 450 6-10 リコーヴァーヴィル |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母トーセンヴェール 母父(クロフネ) トーセントラスト 鹿毛 牡4 井田莊一郎 有限会社エスティファ |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 吉田正(浦和) |
1-3-0-11 1-3-0-9 0-0-0-1 1-0-0-5 |
船橋21.01.13 9 C2七 八 1200m 左 1:16.2 良 38.4 0.5 56.5秋元耕10人 12ト 5ワク 454 12-11-11 メガフロート |
浦和21.01.06 5 農業王国ふかや賞C 1400m 左 1:31.8 良 39.1 0.9 56.0秋元耕7人 12ト 11ワク 457 11-10-5-4 クリムゾンオーラ |
浦和20.12.24 9 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:40.2 良 39.6 2.0 56.0加藤和6人 12ト 5ワク 459 12-12-11-10 エンフォーサー |
盛岡20.11.22 4 C1六組 1400m 左 1:28.0 重 38.4 0.7 56.0坂口裕3人 10ト 9ワク 453 4-2 トチノキング |
盛岡20.11.08 2 メトロポリタン盛岡 1400m 左 1:27.5 重 38.2 1.7 56.0坂口裕2人 9ト 6ワク 453 6-2 タイニーキング |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母ヘイローフジ 母父(キングヘイロー) キョウワビースト 栗毛 牡4 冨田藤男 協和牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-0-0 山越光(浦和) |
5-2-1-8 1-0-0-1 4-2-1-6 1-0-0-0 |
浦和21.02.02 1 C3 4歳イ 1400m 左 1:31.2 重 38.8 0.4 56.0秋元耕4人 9ト 1ワク 527 6-6-5-4 トマティーナ |
川崎21.01.29 12 C3一 二 三 1500m 左 1:41.7 不 44.3 2.9 56.0保園翔8人 12ト 12ワク 534 5-5-6-8 ディーエスマグナム |
佐賀20.12.06 5 今日は馬型イルミネ 1300m 右 1:24.8 良 37.6 0.6 56.0石川倭3人 8ト 7ワク 533 6-6-7-5 シェイクユアボディ |
佐賀20.11.28 5 ほとめきナイター最 1400m 右 1:32.4 良 40.5 1.6 56.0出水拓2人 12ト 2ワク 534 6-6-8-9 トウカイソフィア |
佐賀20.11.14 3 C1-7組 1300m 右 1:25.0 良 38.4 0.8 56.0出水拓1人 9ト 7ワク 537 6-8-6-5 エウプロシュネ |
5 | 5 | 父Lilbourne Lad 母Paris Glory 母父(Honour and Glory) ワールドプリンス 鹿毛 牡8 密山根成 PeterGrime |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 小久智(浦和) |
7-9-6-59 5-5-5-35 2-4-1-22 3-2-3-17 |
浦和21.02.03 5 C2九 十 1500m 左 1:40.2 稍 42.1 2.3 56.0藤本現7人 12ト 7ワク 511 1-1-5-5 アイノウィステリア |
浦和21.01.06 7 C2五 六 七 1500m 左 1:39.3 良 41.6 1.9 56.0張田昂3人 12ト 4ワク 506 2-2-2-3 コスモオーブ |
浦和20.12.21 7 なし・くり産地 東 1400m 左 1:31.6 良 39.9 1.5 56.0藤本現7人 12ト 6ワク 511 5-4-6-6 ティーポンド |
浦和20.08.13 取止 稲荷山特別C2二 1400m 左 不 56.0笹川翼 0ト 2ワク 483 |
浦和20.07.24 5 夏の雲特別C2二 1400m 左 1:30.4 重 40.2 0.3 56.0張田昂5人 10ト 10ワク 482 7-6-7-8 テミス |
5 | 6 | 父サムライハート 母ブラックスワン 母父(アジュディケーティング) アスラーダ 鹿毛 牡4 グリーンウッド(株) 織田正敏 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 1-0-1-3 横山保(浦和) |
1-2-2-19 1-1-1-5 0-1-1-14 1-0-1-3 |
浦和21.02.03 6 C2九 十 1500m 左 1:40.3 稍 41.9 2.4 56.0高橋哲10人 12ト 4ワク 472 4-5-8-7 アイノウィステリア |
浦和21.01.06 9 C2五 六 七 1500m 左 1:40.1 良 41.6 2.7 56.0高橋哲6人 12ト 1ワク 466 6-7-8-9 コスモオーブ |
浦和20.12.23 1 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:32.4 良 40.0 0.2 56.0高橋哲3人 12ト 11ワク 473 4-4-3-3 テンカウント |
浦和20.11.26 3 3歳四選抜馬ウ 1400m 左 1:31.4 稍 40.5 0.0 56.0高橋哲6人 12ト 7ワク 466 3-3-3-2 ケングリフォン |
浦和20.10.21 11 3歳六選抜馬イ 1400m 左 1:34.3 重 42.6 3.6 56.0高橋哲9人 11ト 2ワク 467 10-10-10-11 エンフォーサー |
6 | 7 | 父カネヒキリ 母キタサンキャンドル 母父(Thunder Gulch) キタサンツバキ 栗毛 牝8 (有)大野商事 山野牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 5-4-8-22 村田順(川崎) |
5-7-17-37 5-7-16-37 0-0-1-0 3-2-0-3 |
川崎21.01.28 3 初雪草賞C2七 八 1500m 左 1:38.3 不 41.7 0.3 54.0繁田健8人 14ト 8ワク 463 5-5-3-2 ピエナビーチ |
川崎21.01.04 2 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:38.0 良 41.4 0.7 54.0繁田健9人 14ト 1ワク 459 3-3-4-4 ダテノタイフーン |
川崎20.12.17 14 冬牡丹賞C2四 五 1500m 左 1:38.8 良 42.8 1.6 54.0繁田健11人 14ト 2ワク 461 6-6-6-7 ブイジャスティス |
川崎20.11.09 13 C2一 二 三 1500m 左 1:39.1 良 41.7 2.1 54.0酒井忍14人 14ト 11ワク 456 12-12-14-14 ケイツーポンド |
川崎20.06.11 9 C2四 五 六 1500m 左 1:39.2 重 42.6 2.3 54.0繁田健4人 14ト 1ワク 448 5-5-5-5 オートヴィル |
6 | 8 | 父ストロングリターン 母マリーブーケトス 母父(グラスワンダー) アミン 栗毛 牝4 冨田藤男 船越牧場 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-4 冨田敏(浦和) |
1-0-5-22 0-0-4-21 1-0-1-1 0-0-2-15 |
浦和21.02.03 10 秩父シャキシャキし 1500m 左 1:40.4 稍 40.2 2.3 54.0加藤和8人 12ト 3ワク 445 8-9-10-9 クールモンスター |
浦和21.01.06 4 C2五 六 七 1500m 左 1:39.0 良 40.5 1.6 54.0吉留孝7人 12ト 10ワク 439 8-9-7-7 コスモオーブ |
浦和20.12.25 3 クライマックスリレ 1500m 左 1:38.6 良 40.5 1.6 54.0吉留孝7人 12ト 5ワク 440 7-7-7-7 キタサンボルト |
川崎20.12.18 3 C2七 八 九 1400m 左 1:32.4 良 40.0 1.5 54.0吉留孝12人 12ト 4ワク 436 8-8-7-6 アルジョンブラン |
浦和20.11.26 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 稍 35.7 0.5 54.0吉留孝10人 11ト 10ワク 441 6-5 カネショウイケメン |
7 | 9 | 父レッドスパーダ 母ポッドウェーブ 母父(クロフネ) ポッドパウロ 芦毛 牡4 横田一男 下屋敷牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-7 海馬司(浦和) |
1-1-0-18 1-1-0-18 0-0-0-0 0-0-0-3 |
浦和21.02.03 8 秩父イチゴあまりん 1400m 左 1:32.7 稍 41.6 1.9 56.0橋本直10人 10ト 10ワク 449 3-3-2-4 ロードローラー |
浦和20.12.22 11 C2六 七 八 1400m 左 1:32.7 良 39.6 1.5 53.0▲七夕裕9人 12ト 1ワク 446 8-10-12-12 ヌンフェスタ |
川崎20.12.18 11 42ndホワイトク 1600m 左 1:47.3 良 41.2 2.3 52.0▲七夕裕14人 14ト 3ワク 447 8-8-10-11 ビクトリーシューズ |
川崎20.10.14 7 C2四 五 六 1400m 左 1:32.6 稍 40.8 1.2 56.0矢野貴11人 12ト 12ワク 443 8-8-9-10 エリーストーム |
川崎20.09.17 9 笹五位特別3歳2 1500m 左 1:38.4 稍 41.9 2.0 55.0☆櫻井光12人 14ト 7ワク 445 9-9-9-7 キーピリオッド |
7 | 10 | 父マツリダゴッホ 母エリモジェンヌ 母父(ブライアンズタイム) ラヴィソント 鹿毛 牝7 北原大史 岡田スタツド |
54.0kg 町田直(川崎) 0-1-1-0 工藤伸(浦和) |
6-4-9-40 0-1-1-0 5-3-6-29 0-1-1-0 |
浦和21.02.04 2 秩父シャキシャキC 1400m 左 1:31.6 稍 39.9 0.9 54.0町田直3人 12ト 8ワク 441 6-5-5-4 クラップクラップ |
浦和21.01.08 3 C2八 九 十 1500m 左 1:37.5 良 40.0 0.3 54.0町田直3人 12ト 8ワク 447 7-8-2-2 ハニーコーン |
佐賀20.12.19 4 師走賞B-1組 1400m 右 1:30.8 良 38.7 0.2 52.0▲飛田愛2人 9ト 7ワク 458 3-2-4-3 クレスタラン |
佐賀20.12.05 1 耶馬渓賞B-1組 1400m 右 1:30.5 良 37.9 0.2 51.0▲飛田愛4人 11ト 4ワク 449 3-4-2-1 リンノゲレイロ |
佐賀20.11.22 4 サフラン特別B-2 900m 右 0:54.2 重 35.4 0.7 51.0▲飛田愛2人 9ト 7ワク 452 7-7 ワディアルヒタン |
8 | 11 | 父アドマイヤムーン 母ニューチャプター2 母父(A.P. Indy) インヴィジブル 黒鹿毛 牡8 廣川正之 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-2-4 玉井勝(船橋) |
4-6-6-82 4-5-6-73 0-1-0-8 2-1-1-13 |
船橋21.02.12 8 レトルトカレー22 2200m 左 2:31.8 良 41.4 3.0 56.5臼井健8人 10ト 7ワク 463 8-8-9-10 ミスティネイル |
船橋21.01.12 11 立ち呑みとーど亀戸 1500m 左 1:39.7 良 40.9 3.2 56.5仲野光11人 12ト 9ワク 468 12-10-9-12 オーロラテーラー |
浦和20.12.25 6 ファイナルドリーム 2000m 左 2:15.3 良 39.7 2.4 57.0仲野光6人 12ト 2ワク 466 11-11-11-11 マイネルジェンマ |
船橋20.12.04 7 タンザナイト220 2200m 左 2:29.2 稍 41.7 1.0 57.0仲野光2人 11ト 8ワク 462 1-1-2-4 スウェアー |
船橋20.10.29 4 ナナカマド特別C2 2200m 左 2:29.9 稍 41.8 1.6 56.0仲野光4人 10ト 3ワク 462 9-8-5-5 セイウンソルジャー |
8 | 12 | 父ロージズインメイ 母カネスインバディル 母父(ゼンノロブロイ) チョウマイモン 青鹿毛 牝4 井門敏雄 坂牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 内野健(浦和) |
2-5-3-21 0-0-1-2 2-5-2-19 0-0-1-2 |
浦和21.02.03 6 秩父イチゴあまりん 1400m 左 1:32.2 稍 40.1 1.4 54.0内田利9人 10ト 7ワク 449 5-6-8-8 ロードローラー |
浦和21.01.06 10 C2五 六 七 1500m 左 1:40.2 良 42.2 2.8 54.0保園翔10人 12ト 9ワク 449 9-8-5-6 コスモオーブ |
金沢20.12.06 4 天秤ひなみ1stア 1500m 右 1:39.6 不 39.8 1.3 54.0藤田弘3人 8ト 1ワク 451 6-6-5-5 トロンビーノ |
金沢20.11.22 2 世界のアベマル頑張 1500m 右 1:39.6 稍 40.3 0.1 54.0藤田弘3人 8ト 8ワク 444 3-3-3-3 ナタンドラ |
金沢20.11.10 6 C1三 1500m 右 1:40.2 不 40.4 2.5 54.0柴田勇7人 9ト 5ワク 442 7-7-5-5 ケイアイロトルア |
[PR] |
---|