地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月26日 (金曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2十一 十二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母キサスキサスキサス 母父(シアトルダンサー2) コウユーヤマト 鹿毛 牡6 加治屋貞光 戸田ゆり子 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 宇野数(浦和) |
2-5-5-25 2-4-2-18 0-1-3-5 1-3-0-14 |
浦和21.02.05 8 C2十三 1400m 左 1:31.9 稍 40.4 2.3 56.0今野忠7人 12ト 3ワク 463 4-4-5-6 ボナジョルナータ |
川崎21.01.29 2 金盞花賞C2九 十 1500m 左 1:38.8 重 41.4 0.6 56.0和田譲11人 13ト 12ワク 461 7-7-8-4 ミロヴィーナス |
浦和21.01.08 9 深谷市『渋沢栄一』 1400m 左 1:31.4 良 38.0 1.4 53.0▲七夕裕12人 12ト 12ワク 459 11-12-12-12 ピラミッドファラオ |
浦和20.12.21 9 川島のKJブランド 1400m 左 1:31.5 良 38.5 2.2 53.0▲七夕裕10人 12ト 2ワク 462 9-10-12-12 ウインベザント |
浦和20.11.26 8 栃木県馬事畜産振興 1400m 左 1:30.7 稍 38.7 2.0 53.0▲七夕裕11人 12ト 9ワク 458 10-12-11-10 マイネルエスペルト |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ハネダキセキ 母父(フジキセキ) ゴールドキャスト 青鹿毛 牝8 厚澤保明 須崎牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-3-1-9 鹿沼和(浦和) |
9-9-2-39 9-9-2-39 0-0-0-0 9-9-2-38 |
浦和21.02.04 6 C2十一 十二 1500m 左 1:39.8 稍 40.4 2.6 54.0秋元耕5人 12ト 2ワク 450 6-6-7-7 ザナイツ |
浦和21.01.08 5 ガーネット特別C2 1500m 左 1:38.8 良 38.8 1.1 55.0秋元耕4人 12ト 7ワク 457 11-11-8-6 カミノユリコ |
浦和20.12.25 2 クライマックスリレ 1500m 左 1:38.0 良 40.2 1.0 54.0秋元耕3人 12ト 9ワク 455 5-5-4-2 キタサンボルト |
浦和20.11.27 7 C2七 八 1400m 左 1:32.5 稍 38.7 2.1 54.0秋元耕2人 12ト 7ワク 450 11-12-11-11 ピノタージュ |
浦和20.10.23 5 C2十一 十二 十 1500m 左 1:38.6 重 40.4 0.8 54.0秋元耕1人 11ト 5ワク 456 8-8-6-8 ヒナノチョウテン |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母レディーメグネイト 母父(ファスリエフ) カズマデプレシャン 黒鹿毛 牡7 冨田藤男 三石川上牧場 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-13 冨田敏(浦和) |
3-4-8-48 2-3-5-23 1-1-3-22 2-1-2-11 |
船橋21.02.12 9 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.9 良 38.4 1.1 55.5國分祐10人 13ト 3ワク 508 9-9 トーアコハク |
浦和21.02.05 7 C2十三 1400m 左 1:31.6 稍 39.5 2.0 56.0加藤和5人 12ト 12ワク 512 8-8-9-8 ボナジョルナータ |
浦和21.01.08 2 深谷市『渋沢栄一』 1400m 左 1:30.4 良 39.2 0.4 56.0吉留孝8人 12ト 5ワク 508 6-5-4-4 ピラミッドファラオ |
浦和20.12.23 3 吉見いちごは旨いで 800m 左 0:48.4 良 35.7 0.7 56.0吉留孝9人 11ト 9ワク 509 8-7 ゲオグラフィア |
浦和20.11.25 7 特選 埼玉県畜産技 800m 左 0:48.4 稍 35.7 1.7 56.0國分祐11人 11ト 4ワク 499 8-7 ゲオグラフィア |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母アンローランサン 母父(フサイチコンコルド) ペキノワ 鹿毛 牝6 平川浩之 岡田スタツド |
54.0kg 野澤憲(船橋) 0-0-0-2 山田信(船橋) |
4-1-1-21 3-1-0-12 1-0-1-5 0-0-0-0 |
船橋21.02.12 6 C2九 十 1200m 左 1:17.2 良 40.3 1.4 54.5野澤憲6人 8ト 8ワク 457 4-4-3 ロードユリシス |
船橋21.01.15 10 C2九 十 1200m 左 1:17.1 良 39.7 1.0 54.5野澤憲7人 12ト 10ワク 456 3-5-5 ユウユウクラージュ |
水沢20.01.07 8 スプリント特別OP 1300m 右 1:24.5 不 39.5 1.3 54.0鈴木祐6人 10ト 7ワク 456 6-7-9-9 シャドウパーティー |
水沢19.12.15 4 スプリント特別OP 850m 右 0:51.9 不 36.9 0.6 54.0鈴木祐5人 6ト 3ワク 456 2-2 シャドウパーティー |
盛岡19.10.20 12 OROターフスプリ 1000m 芝左 1:00.3 稍 36.3 1.7 55.0村上忍11人 13ト 8ワク 450 12-10 エイシンテキサス |
5 | 5 | 父アッミラーレ 母オークションマニア 母父(Theatrical) サクラブチャン 黒鹿毛 牝8 田頭勇貴 真壁信一 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-3 牛房榮(浦和) |
9-9-4-90 5-8-4-77 4-1-0-3 3-4-2-39 |
浦和21.02.04 4 C2十一 十二 1500m 左 1:39.3 稍 39.9 2.1 54.0高橋哲9人 12ト 6ワク 447 7-7-5-4 ザナイツ |
浦和20.12.24 5 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:38.7 良 39.1 0.5 54.0高橋哲12人 12ト 8ワク 452 11-11-8-7 エンフォーサー |
船橋20.12.02 9 C2四 五 1200m 左 1:17.0 良 39.3 1.4 54.0見越彬9人 11ト 8ワク 450 5-7-8 ドミノハート |
浦和20.11.27 6 C2七 八 1400m 左 1:32.5 稍 39.0 2.1 54.0見越彬11人 12ト 10ワク 452 10-10-8-8 ピノタージュ |
浦和20.10.23 8 C2十一 十二 十 1500m 左 1:39.0 重 40.5 1.2 54.0見越彬9人 11ト 10ワク 454 9-9-9-9 ヒナノチョウテン |
5 | 6 | 父ロードカナロア 母パダナ 母父(Lando) パーキー 鹿毛 牝6 (株)ニッシンホールディングス 杵臼牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-0-5 林隆之(川崎) |
7-3-0-20 1-1-0-12 6-2-0-5 0-0-0-3 |
船橋20.12.01 9 C1四 五 1200m 左 1:16.8 良 40.3 2.4 54.0山崎誠9人 12ト 11ワク 455 7-8-9 クインズベガ |
船橋20.10.29 9 C1選抜牝馬 1200m 左 1:15.5 稍 39.7 1.1 54.0山崎誠11人 11ト 4ワク 455 1-1-2 ジョイズエターナル |
浦和20.10.22 9 埼玉 彩のきずな賞 1500m 左 1:38.2 稍 41.2 1.2 54.0山崎誠10人 12ト 10ワク 460 3-3-2-3 クールモンスター |
川崎20.09.15 10 C1七 八 1400m 左 1:33.4 重 42.7 1.7 53.0☆福原杏7人 12ト 11ワク 454 2-1-1-1 オスティリオ |
浦和20.05.29 7 浮き城のまち行田賞 1400m 左 1:31.2 良 38.9 1.3 50.0★北島希10人 12ト 8ワク 450 4-5-7-7 ミッキーバラード |
6 | 7 | 父ノヴェリスト 母パーフェクトマッチ 母父(サンデーサイレンス) ファンタジーノベル 黒鹿毛 牝6 杉浦和也 ノーザンファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 1-0-1-4 伊藤滋(船橋) |
4-2-11-35 2-2-11-27 2-0-0-6 1-1-3-5 |
船橋21.02.09 7 河豚2200C2C 2200m 左 2:30.3 良 41.3 2.0 55.5町田直5人 12ト 1ワク 459 3-3-6-8 トラストバディ |
川崎21.01.28 5 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:17.5 重 42.9 0.7 54.0和田譲9人 14ト 6ワク 456 9-10-9-11 マイネルエポレット |
船橋21.01.15 6 C2九 十 1500m 左 1:38.4 良 39.4 1.3 54.5岡村健4人 12ト 2ワク 457 10-10-9-9 トウカイマーレ |
川崎20.12.14 7 C1七 八 1500m 左 1:38.5 良 39.2 1.2 54.0岡村健6人 14ト 13ワク 450 8-9-8-9 ククシカ |
船橋20.11.30 4 馬い!? 初生み卵 1500m 左 1:36.5 良 38.0 0.8 54.0岡村健10人 12ト 10ワク 458 10-10-10-10 ヒューミリティ |
6 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母レインボーマグナム 母父(マンハッタンカフェ) マグナムパワー 青鹿毛 牝6 潤間力夫 千葉飯田牧場 |
54.0kg 實川純(船橋) 0-0-2-5 佐々功(船橋) |
2-5-5-28 2-5-5-27 0-0-0-1 1-0-1-2 |
船橋21.02.12 6 C2九 十 1500m 左 1:39.4 良 40.3 0.9 54.5實川純9人 12ト 7ワク 470 2-2-3-4 ニシノライト |
川崎21.01.29 6 C2九 十 1400m 左 1:34.7 重 43.1 1.5 54.0實川純4人 10ト 3ワク 477 4-4-5-7 トキノメガミ |
船橋21.01.15 3 C2九 十 1500m 左 1:37.9 良 40.3 0.8 54.5實川純8人 12ト 9ワク 474 3-3-3-3 トウカイマーレ |
川崎20.12.14 7 C1七 八 1400m 左 1:32.4 良 41.3 1.7 54.0和田譲7人 12ト 7ワク 470 2-2-2-3 シークザトゥルース |
船橋20.11.30 12 馬い!? 初生み卵 1500m 左 1:38.7 良 42.2 3.0 54.0實川純11人 12ト 12ワク 477 3-4-4-5 ヒューミリティ |
7 | 9 | 父キングヘイロー 母レッドリップス 母父(フレンチデピュティ) レッドチェイサー 栗毛 セン6 山地真吾 社台ファーム |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 坂本昇(船橋) |
8-5-9-23 0-1-0-4 8-4-9-17 0-0-0-0 |
船橋21.02.12 2 C2九 十 1500m 左 1:38.6 良 39.6 0.1 56.5矢野貴5人 12ト 11ワク 471 3-3-2-2 ニシノライト |
佐賀20.10.31 2 C2-5組 1400m 右 1:30.6 良 39.7 0.6 56.0山口勲2人 10ト 4ワク 481 1-1-1-2 シオラパルク |
佐賀20.10.11 1 C2-9組 1400m 右 1:31.1 良 40.8 0.0 56.0山口勲2人 10ト 10ワク 480 3-3-2-1 モルトルバート |
佐賀20.09.26 3 わし座特選C2-2 1750m 右 1:59.2 重 40.0 1.5 56.0山口勲1人 12ト 7ワク 484 8-8-7-6 オトメザミッキー |
笠松20.08.26 8 飯地高原賞B2特選 1600m 右 1:47.5 良 43.1 2.9 56.0丸野勝7人 10ト 8ワク 470 4-4-5-7 ファビラスヒーロー |
7 | 10 | 父マルカシェンク 母レイクサイドカップ 母父(Salt Lake) プリトヴィツェ 鹿毛 牝7 吉田照哉 社台ファーム |
52.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
2-5-7-25 2-5-6-23 0-0-1-2 0-1-0-3 |
船橋21.01.15 3 C2九 十 1200m 左 1:16.4 良 39.4 0.3 54.5川島正3人 12ト 1ワク 458 1-1-1 ユウユウクラージュ |
川崎21.01.04 8 破魔矢賞C2七 八 1400m 左 1:33.3 良 41.6 2.0 54.0川島正6人 12ト 8ワク 461 8-8-7-6 チェルヴィーノ |
川崎20.11.10 5 あつまれ!ジョッキ 1400m 左 1:31.6 良 41.8 1.1 54.0川島正8人 12ト 9ワク 462 1-1-1-1 エスカレーション |
船橋20.10.29 6 C1選抜牝馬 1200m 左 1:15.4 稍 38.9 1.0 54.0川島正4人 11ト 2ワク 462 3-4-6 ジョイズエターナル |
船橋20.10.02 2 森のひょうたんから 1200m 左 1:14.4 稍 39.1 0.3 54.0川島正4人 10ト 4ワク 461 1-1-1 サダムシオイノモリ |
8 | 11 | 父キングヘイロー 母エレガンスローズ 母父(スペシャルウィーク) エレガンスヘイロー 栗毛 牝6 田中政彦 樋渡志尚 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-2-0-0 柘榴浩(浦和) |
4-2-2-24 4-2-2-23 0-0-0-1 4-2-1-19 |
浦和21.02.05 2 C2十三 1400m 左 1:30.2 稍 39.0 0.6 54.0和田譲2人 12ト 8ワク 483 3-3-3-3 ボナジョルナータ |
浦和21.01.08 1 特選C3二 三 1400m 左 1:29.7 良 38.5 0.1 54.0和田譲1人 11ト 8ワク 483 3-3-2-2 モリデンテキーラ |
浦和20.12.21 2 C2四 五 1400m 左 1:30.7 良 39.8 0.8 54.0和田譲8人 12ト 8ワク 482 5-4-3-3 クワイエット |
浦和20.11.24 4 埼玉県養豚協会長賞 1400m 左 1:30.4 良 39.9 0.7 54.0桑村真9人 11ト 7ワク 479 1-1-1-1 ナンヨーショウエイ |
浦和20.06.29 7 梔子特別C2一 1500m 左 1:39.8 稍 40.9 0.6 50.0★北島希3人 12ト 2ワク 474 4-5-6-5 マツリダインゴット |
8 | 12 | 父ディープスカイ 母マスカラーダ 母父(スピニングワールド) マスオ 栗毛 牡8 宇田昌隆 谷川牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 1-1-3-5 野口孝(浦和) |
5-8-12-72 4-6-12-65 1-2-0-7 4-4-10-39 |
浦和21.02.04 3 C2十一 十二 1500m 左 1:38.6 稍 40.1 1.4 56.0酒井忍3人 12ト 11ワク 444 3-3-2-2 ザナイツ |
浦和21.01.08 3 ガーネット特別C2 1500m 左 1:38.7 良 40.0 1.0 55.0達城龍6人 12ト 11ワク 444 3-3-3-2 カミノユリコ |
浦和20.12.25 10 クライマックスリレ 1500m 左 1:39.6 良 41.8 2.6 56.0酒井忍2人 12ト 7ワク 442 4-3-6-5 キタサンボルト |
浦和20.11.27 2 特選C2九C3一 1500m 左 1:37.9 稍 39.5 0.1 57.0酒井忍2人 12ト 9ワク 441 1-1-1-1 カシノキラキラ |
浦和20.10.21 11 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.4 稍 40.7 1.0 56.0赤津和2人 12ト 12ワク 438 7-7-6-6 アルジャディ |
[PR] |
---|