地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月02日 (火曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)304,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
川崎スプリントシリーズフェネック賞C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母アステリオン 母父(フレンチデピュティ) アドマイヤテンプウ 黒鹿毛 牝6 酒井孝敏 ノーザンファーム |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
0-0-3-42 0-0-3-35 0-0-0-1 0-0-3-28 |
船橋21.02.10 9 馬い!?今夜は鳥す 1200m 左 1:17.0 良 39.1 2.2 54.5伊藤裕10人 10ト 2ワク 434 8-7-9 トップフェイス |
川崎21.01.25 9 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:57.5 不 38.6 1.6 54.0伊藤裕11人 12ト 11ワク 432 10-9-9 ヴァヴェル |
川崎21.01.02 6 いろはかるた賞C3 900m 左 0:56.7 良 37.7 1.2 54.0伊藤裕11人 12ト 7ワク 433 9-9-10 ランテーナモア |
川崎20.12.15 8 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:57.6 良 39.3 2.0 54.0伊藤裕7人 12ト 7ワク 436 4-4-4 グローリアスサード |
船橋20.11.30 5 C3四 1200m 左 1:18.0 良 38.4 1.0 54.0伊藤裕4人 12ト 1ワク 436 8-7-7 アマイロ |
2 | 2 | 父ロジユニヴァース 母ブランドシャトル 母父(Theatrical) フロンターレ 鹿毛 セン5 八嶋長久 小泉牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-2 今井輝(川崎) |
3-2-3-21 2-1-0-12 1-1-3-9 1-1-0-10 |
川崎21.01.28 7 プレーリードック賞 900m 左 0:57.8 重 39.3 2.3 56.0櫻井光6人 12ト 2ワク 504 7-7-8 エメラルディ |
川崎21.01.02 8 いろはかるた賞C3 900m 左 0:57.1 良 37.6 1.6 56.0櫻井光5人 12ト 6ワク 508 12-12-12 ランテーナモア |
川崎20.12.16 2 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.8 0.7 53.0▲古岡勇10人 12ト 6ワク 500 6-5-5 クモキリ |
川崎20.11.11 8 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 37.8 1.3 53.0▲古岡勇10人 12ト 11ワク 496 10-10-9 シゲルキャリバン |
川崎20.07.16 9 C2四 五 六 1500m 左 1:40.0 重 42.4 2.9 56.0伊藤裕10人 10ト 6ワク 504 8-8-10-8 プリズムアーク |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ゴールドマッシモ 母父(ネオユニヴァース) ベリッシマ 青鹿毛 牝6 会田裕一 守矢牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 2-3-1-14 山崎裕(川崎) |
3-5-4-34 2-3-3-32 1-2-1-1 2-2-3-21 |
浦和21.02.02 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 重 37.1 2.1 54.0山崎誠6人 11ト 10ワク 485 7-9 ヤマサンマサル |
川崎21.01.25 7 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.9 不 38.4 1.0 54.0山崎誠2人 12ト 6ワク 488 7-7-4 ヴァヴェル |
川崎21.01.02 4 いろはかるた賞C3 900m 左 0:56.2 良 37.9 0.7 54.0山崎誠2人 12ト 1ワク 486 3-5-4 ランテーナモア |
川崎20.10.16 2 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.1 稍 37.6 0.0 54.0山崎誠4人 10ト 6ワク 484 2-3-3 アクティブパワー |
川崎20.09.18 7 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.9 1.0 54.0山崎誠1人 12ト 3ワク 488 4-5-4 ヨツバヒメ |
4 | 4 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) ディアサンダー 青鹿毛 牝6 大野洋子 西野春樹 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 3-1-6-12 久保勇(川崎) |
6-5-7-41 3-1-6-22 3-4-1-19 3-1-4-20 |
船橋21.02.11 11 C3三 四 1200m 左 1:17.7 良 41.5 3.0 54.5今野忠8人 12ト 11ワク 482 7-8-11 プレパレンセ |
川崎21.01.25 5 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.3 不 37.6 0.4 54.0藤江渉9人 12ト 4ワク 479 7-10-7 ヴァヴェル |
川崎21.01.04 8 しめ飾り賞C3一 1400m 左 1:33.9 良 41.6 1.0 54.0藤江渉11人 12ト 12ワク 479 3-3-4-5 マッシロ |
川崎20.12.17 7 C2四 五 六 1400m 左 1:32.9 良 40.4 1.9 54.0藤江渉10人 12ト 7ワク 477 11-11-11-10 オレオレサララ |
川崎20.11.09 11 C2一 二 三 1400m 左 1:33.0 良 42.6 2.5 54.0藤江渉12人 12ト 11ワク 484 2-2-2-4 シゲルハクチョウザ |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母ルートファイブ 母父(ボストンハーバー) アクトレス 栗毛 牝7 (有)下河邉トレーニングセンター シンユウフアーム |
54.0kg 藤本現(大井) 2-1-5-9 山崎裕(川崎) |
4-4-10-31 4-4-9-26 0-0-1-4 2-3-6-8 |
川崎21.01.25 2 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.0 不 38.2 0.1 54.0藤本現3人 12ト 12ワク 462 2-2-2 ヴァヴェル |
川崎20.12.15 3 雷雪賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.9 0.2 54.0藤本現5人 12ト 8ワク 451 4-4-3 シゲルロザリンド |
船橋20.12.03 4 C2選抜馬 1000m 左 1:01.6 稍 37.0 1.6 54.0藤本現3人 13ト 4ワク 454 6-5 レイジングリヴァー |
川崎20.11.12 3 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.3 0.4 54.0藤本現2人 12ト 6ワク 452 2-2-2 マルグレーテ |
川崎20.10.16 5 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 稍 37.8 0.2 54.0藤本現2人 10ト 4ワク 451 2-2-2 アクティブパワー |
5 | 6 | 父パイロ 母ケイアイデメテル 母父(アフリート) バジガクカラッツ 鹿毛 牝7 (株)馬事学院 株式会社RUMIファ |
53.0kg 中越琉(川崎) 1-2-2-9 平田正(川崎) |
2-4-3-59 2-4-3-59 0-0-0-0 2-3-3-48 |
川崎20.11.10 8 C3四 五 1400m 左 1:33.8 良 40.5 1.6 54.0藤江渉6人 12ト 6ワク 470 12-12-7-8 リコーエセックス |
川崎20.10.13 5 C3四 五 六 1400m 左 1:33.3 稍 40.5 1.5 54.0藤江渉7人 9ト 1ワク 480 9-9-7-8 リュウノユタカ |
川崎20.09.15 6 C3四 五 六 1400m 左 1:33.9 重 39.4 1.3 54.0藤江渉4人 12ト 2ワク 475 12-12-11-11 リュウノユタカ |
川崎20.09.01 3 C3四 五 六 1400m 左 1:32.7 良 40.5 0.6 54.0藤江渉2人 12ト 11ワク 473 12-12-8-5 フリーズオプション |
川崎20.08.25 取止 C3四 五 六 1400m 左 54.0藤江渉 0ト 4ワク - |
6 | 7 | 父ヨハネスブルグ 母オールザヴォーグ 母父(ネオユニヴァース) ラディオサ 栗毛 牝6 (株)チャンピオンズファーム チャンピオンズファー |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-1 佐藤博(川崎) |
3-2-1-25 3-2-1-25 0-0-0-0 3-2-1-24 |
川崎21.01.25 3 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.2 不 37.9 0.3 54.0森泰斗6人 12ト 9ワク 429 5-6-4 ヴァヴェル |
川崎20.09.14 10 C2一 二 三 1400m 左 1:34.6 重 41.2 2.7 54.0藤本現5人 12ト 9ワク 435 10-10-10-12 ククシカ |
川崎20.08.31 7 C2一 二 三 1400m 左 1:32.9 良 41.5 1.5 54.0田中涼8人 12ト 7ワク 445 11-11-11-12 クレイジーインラヴ |
川崎20.08.24 取止 C2一 二 三 1400m 左 稍 54.0和田譲 0ト 10ワク - |
川崎20.08.07 5 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 良 36.9 0.8 54.0和田譲8人 12ト 7ワク 441 5-10-8 スマイルアウェイ |
6 | 8 | 父マツリダゴッホ 母レイナレイナ 母父(タイキシャトル) キャノンデール 青鹿毛 牡5 塩田清 グラストレーニングセ |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-2-2 久保秀(川崎) |
2-0-2-6 2-0-2-6 0-0-0-0 2-0-2-6 |
川崎21.01.28 5 プレーリードック賞 900m 左 0:57.4 重 39.4 1.9 56.0藤江渉7人 12ト 12ワク 492 4-4-5 エメラルディ |
川崎20.10.12 7 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:56.7 重 39.3 1.0 56.0藤江渉2人 12ト 4ワク 481 2-4-5 ロゼッタハート |
川崎20.09.16 3 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:55.7 稍 38.3 0.2 56.0藤江渉3人 12ト 11ワク 480 3-3-3 リュウノバーディ |
川崎20.08.31 3 クロカジキ賞C3選 900m 左 0:55.7 良 38.2 0.3 56.0藤江渉3人 12ト 4ワク 481 2-1-2 グローリアスカント |
川崎20.08.24 取止 クロカジキ賞C3選 900m 左 稍 56.0藤江渉 0ト 7ワク - |
7 | 9 | 父ワイルドラッシュ 母デゴッドドーター 母父(De Niro) ワイルドドーター 鹿毛 牝8 廣瀬由一 追分ファーム |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-2-0-2 田島寿(川崎) |
3-18-6-17 1-6-0-6 2-12-6-11 1-5-0-5 |
川崎21.01.28 4 プレーリードック賞 900m 左 0:57.0 重 38.7 1.5 54.0山崎誠3人 12ト 1ワク 476 7-7-6 エメラルディ |
川崎21.01.04 2 門松賞C3選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.7 0.0 51.0▲古岡勇6人 12ト 1ワク 484 3-5-5 ヒダカジェンヌ |
川崎20.12.15 2 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.3 0.7 51.0▲古岡勇5人 12ト 4ワク 489 2-2-3 グローリアスサード |
川崎20.11.09 6 ウォンバット賞C3 900m 左 0:57.4 良 39.3 2.0 51.0▲古岡勇4人 12ト 8ワク 493 5-4-6 グローリアスサード |
川崎20.10.16 5 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:56.5 稍 38.6 0.4 54.0山崎誠6人 12ト 11ワク 491 3-4-5 ヒルド |
7 | 10 | 父ネオユニヴァース 母ドリームヴィーナス 母父(ジェイドロバリー) オールマイライフ 青毛 牝7 廣松重信 赤石牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-5 田邊陽(川崎) |
6-3-4-46 0-0-0-7 6-3-4-39 0-0-0-5 |
船橋21.02.10 11 C3五 六 1200m 左 1:18.0 良 40.8 2.3 54.5和田譲11人 12ト 4ワク 422 1-1-1 デイスター |
川崎21.01.28 12 プレーリードック賞 900m 左 0:59.0 重 40.7 3.5 54.0服部茂10人 12ト 7ワク 426 4-6-9 エメラルディ |
川崎21.01.02 12 いろはかるた賞C3 900m 左 0:57.5 良 39.6 2.0 54.0福原杏9人 12ト 11ワク 425 1-2-3 ランテーナモア |
川崎20.12.15 4 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:57.0 良 39.0 1.4 54.0福原杏4人 12ト 2ワク 424 3-2-2 グローリアスサード |
川崎20.11.09 4 ウォンバット賞C3 900m 左 0:57.0 良 38.6 1.6 54.0本田重3人 12ト 10ワク 423 8-7-5 グローリアスサード |
8 | 11 | 父ヤマニンセラフィム 母メジロアリエル 母父(サクラバクシンオー) オビワンズドーン 鹿毛 牡5 (株)富士開発 高橋フアーム |
56.0kg 本田紀(川崎) 0-0-1-14 八木仁(川崎) |
1-2-2-20 1-2-1-15 0-0-0-1 1-2-1-13 |
川崎21.01.27 2 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:40.8 重 44.3 0.5 56.0町田直1人 14ト 2ワク 463 1-1-1-1 イダテン |
川崎21.01.04 14 福笹賞C3一 二 1500m 左 1:42.5 良 45.5 6.1 56.0本田紀11人 14ト 4ワク 467 1-1-11-14 エクストラノート |
川崎20.12.18 2 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.0 良 42.6 0.6 56.0増田充1人 14ト 12ワク 469 1-1-1-1 サンベリーニ |
川崎20.11.13 9 ニユーエビス賞C3 1400m 左 1:33.6 良 41.9 2.5 56.0本田紀7人 12ト 9ワク 468 1-1-3-3 クラウニングデイ |
川崎20.10.16 1 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:38.3 稍 40.8 0.1 56.0増田充9人 14ト 13ワク 470 1-1-5-4 サンベリーニ |
8 | 12 | 父トゥザワールド 母エルトベーレ 母父(Lion Heart) カモンベイビー 栗毛 牡4 秋元順紀 村田牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 山田正(川崎) |
0-0-1-6 0-0-0-5 0-0-1-1 0-0-0-2 |
川崎21.01.29 9 C3一 二 三 1400m 左 1:35.7 不 43.5 2.8 56.0酒井忍7人 12ト 7ワク 477 6-7-8-9 シーブックカフェ |
川崎21.01.04 10 しめ飾り賞C3一 1400m 左 1:36.7 良 44.5 3.8 56.0酒井忍3人 12ト 11ワク 481 2-2-6-10 マッシロ |
J中京20.03.15 16 3歳未勝利 1800m 左 1:59.6 稍 43.4 4.4 56.0中谷雄7人 16ト 3ワク 466 1-1-2-2 タイタンブレイン |
J京都19.11.23 8 2歳未勝利 1200m 右 1:15.0 良 38.7 2.8 55.0鮫島駿4人 15ト 7ワク 468 6-6 レディオマジック |
J東京19.11.10 10 2歳未勝利 1600m 左 1:41.6 良 39.0 3.1 55.0鮫島駿4人 14ト 13ワク 460 2-2 ダノンファラオ |
[PR] |
---|