地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月05日 (金曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ天雷(てんらい)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母レッドメイヴ 母父(ディープインパクト) ランテーナモア 鹿毛 牝4 高樽秀夫 ムラカミファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-0 山崎裕(川崎) |
4-1-2-7 1-0-1-1 3-1-1-2 1-0-1-1 |
川崎21.01.26 5 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 重 38.3 1.2 54.0吉原寛2人 11ト 9ワク 424 3-3-4 グマナスティ |
川崎21.01.02 1 いろはかるた賞C3 900m 左 0:55.5 良 37.2 0.5 54.0吉原寛3人 12ト 8ワク 425 3-3-2 ヒルド |
川崎20.12.16 3 ブリザード特別3歳 900m 左 0:56.6 良 38.1 2.6 54.0山崎誠2人 12ト 1ワク 423 10-9-9 キタノマナザシ |
門別20.11.03 1 レ・コードな町新冠 1000m 右 1:00.8 不 36.9 0.3 51.0▲池谷匠1人 8ト 1ワク 416 3-2 ダイシンユノ |
門別20.10.22 3 パンプキンタウンわ 1000m 右 1:02.0 稍 37.6 0.4 54.0岩橋勇1人 8ト 3ワク 424 3-3 プライオリティー |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母ローズアダージョ 母父(ディープインパクト) ヒルド 鹿毛 牝5 小泉賢悟 前谷武志 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-3-2-9 加藤誠(川崎) |
3-4-4-20 1-3-2-13 2-1-2-3 1-3-2-10 |
浦和21.02.02 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 重 36.1 0.9 54.0町田直3人 11ト 9ワク 461 5-4 ヤマサンマサル |
川崎21.01.25 4 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.3 不 38.3 0.4 54.0笹川翼1人 12ト 1ワク 466 3-3-3 ヴァヴェル |
川崎21.01.02 2 いろはかるた賞C3 900m 左 0:56.0 良 37.3 0.5 54.0笹川翼4人 12ト 5ワク 464 3-8-5 ランテーナモア |
川崎20.12.16 5 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.0 1.1 54.0笹川翼3人 12ト 8ワク 456 8-8-7 クモキリ |
川崎20.11.11 3 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.4 0.5 54.0笹川翼8人 12ト 8ワク 459 5-8-8 シゲルキャリバン |
3 | 3 | 父パイロ 母カザグルマ 母父(ソウルオブザマター) エスプリブルース 鹿毛 牡6 依田泰雄 沖田牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-3 久保秀(川崎) |
4-0-1-29 0-0-1-10 4-0-0-19 0-0-1-7 |
川崎20.09.14 10 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:57.1 重 38.5 1.9 56.0今野忠7人 12ト 7ワク 498 8-10-10 ロジセンス |
川崎20.09.01 7 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.2 0.5 56.0本田紀9人 12ト 2ワク 500 11-12-12 コパノキャリー |
川崎20.08.25 取止 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 56.0今野忠 0ト 10ワク - |
川崎20.08.07 5 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 良 37.1 0.9 56.0今野忠8人 11ト 2ワク 498 5-6-4 ロジセンス |
川崎20.07.17 3 疾走賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 不 37.4 1.5 56.0今野忠9人 12ト 4ワク 497 4-5-4 ビッグディッパー |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母パダナ 母父(Lando) パーキー 鹿毛 牝6 (株)ニッシンホールディングス 杵臼牧場 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
8-3-0-20 2-1-0-12 6-2-0-5 1-1-0-6 |
浦和21.02.26 1 C2十一 十二 1400m 左 1:31.1 良 39.6 0.1 54.0山崎誠4人 12ト 6ワク 460 1-1-1-1 レッドチェイサー |
船橋20.12.01 9 C1四 五 1200m 左 1:16.8 良 40.3 2.4 54.0山崎誠9人 12ト 11ワク 455 7-8-9 クインズベガ |
船橋20.10.29 9 C1選抜牝馬 1200m 左 1:15.5 稍 39.7 1.1 54.0山崎誠11人 11ト 4ワク 455 1-1-2 ジョイズエターナル |
浦和20.10.22 9 埼玉 彩のきずな賞 1500m 左 1:38.2 稍 41.2 1.2 54.0山崎誠10人 12ト 10ワク 460 3-3-2-3 クールモンスター |
川崎20.09.15 10 C1七 八 1400m 左 1:33.4 重 42.7 1.7 53.0☆福原杏7人 12ト 11ワク 454 2-1-1-1 オスティリオ |
5 | 5 | 父パイロ 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) スカイルーク 鹿毛 牡6 大黒富美子 荒谷牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 久保勇(川崎) |
8-4-2-43 5-4-0-17 3-0-2-25 0-0-0-8 |
浦和21.02.23 8 越生梅林賞C2選抜 800m 左 0:49.7 稍 37.0 1.9 56.0伊藤裕9人 11ト 5ワク 492 10-8 シェナホープ |
船橋21.02.08 13 久留里賞C2一 1600m 左 1:46.3 良 41.5 3.1 56.5伊藤裕13人 13ト 1ワク 495 10-10-11-11 ケンブリッジイーサ |
川崎21.01.26 4 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 重 38.1 1.0 56.0酒井忍4人 11ト 3ワク 497 3-5-3 グマナスティ |
川崎21.01.01 5 二鷹賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.4 1.8 56.0伊藤裕7人 12ト 9ワク 499 5-6-6 キタノマナザシ |
川崎20.12.16 11 開設10周年記念ジ 1400m 左 1:34.0 良 42.9 2.8 56.0藤江渉10人 12ト 11ワク 495 3-3-3-6 カネトシマックス |
5 | 6 | 父アンライバルド 母ディーズプリンセス 母父(ゴールドアリュール) トゥーヤング 鹿毛 牝4 三岡陽 川上牧場 |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
3-2-4-16 1-1-1-8 2-1-3-7 0-0-0-1 |
浦和21.02.22 12 C2三 四 1400m 左 1:33.7 稍 43.5 3.6 54.0藤本現10人 12ト 8ワク 452 7-6-7-12 ハービーボンズ |
浦和21.02.02 4 秩父メープルシロッ 1400m 左 1:31.3 重 39.7 1.3 54.0笹川翼5人 12ト 7ワク 457 2-2-1-2 サルトグリーン |
浦和21.01.07 6 深谷市『ふっかちゃ 1400m 左 1:32.3 良 42.0 2.2 54.0笹川翼4人 12ト 12ワク 460 1-1-1-2 ブラックテキーラ |
浦和20.12.21 8 C2四 五 1400m 左 1:31.9 良 40.6 2.0 54.0笹川翼5人 12ト 1ワク 461 4-5-8-7 クワイエット |
浦和20.11.25 5 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:30.9 稍 41.2 1.3 54.0内田利3人 12ト 9ワク 463 4-4-2-2 ピュアファンタジー |
6 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母ベルモントノーヴァ 母父(ラムタラ) フォルノーヴァ 黒鹿毛 牝5 八嶋長久 岡田牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-1-1-1 今井輝(川崎) |
1-3-3-24 0-1-1-2 1-2-2-22 0-1-0-2 |
川崎21.01.26 2 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 重 38.1 0.8 54.0伊藤裕5人 11ト 10ワク 456 2-2-2 グマナスティ |
船橋21.01.14 3 馬い!?大寒卵とご 1000m 左 1:01.7 良 37.5 0.7 54.5伊藤裕10人 12ト 4ワク 459 4-4 ロマンスピネル |
川崎20.12.14 10 C2一 二 三 1400m 左 1:34.4 良 42.6 3.5 54.0櫻井光10人 12ト 6ワク 469 5-6-8-10 ラストブラッサム |
川崎20.11.12 9 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 良 38.5 1.1 54.0伊藤裕8人 12ト 12ワク 457 2-6-7 マルグレーテ |
大井20.10.08 8 住めば、北区東京。 1200m 右 1:16.6 不 40.2 1.5 54.0小林拓6人 13ト 9ワク 439 1-1 スノートレイン |
6 | 8 | 父ネオユニヴァース 母ウインパレード 母父(アグネスデジタル) ブリヤントゥ 鹿毛 牝4 北嶋義三 北島牧場 |
51.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
1-0-2-10 1-0-2-10 0-0-0-0 0-0-2-10 |
川崎21.01.27 10 C2四 五 六 1400m 左 1:34.9 不 42.1 3.1 54.0西啓太12人 12ト 6ワク 451 12-12-12-12 ビュレットベリー |
川崎21.01.01 12 二鷹賞C2選定馬 900m 左 0:58.2 良 38.8 4.1 54.0本田紀12人 12ト 11ワク 458 8-10-12 キタノマナザシ |
川崎20.12.17 11 C2四 五 六 1400m 左 1:35.6 良 43.8 4.6 54.0本田紀11人 12ト 8ワク 461 9-9-8-11 オレオレサララ |
川崎20.11.11 11 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 良 38.1 1.9 54.0丹内祐11人 12ト 4ワク 466 11-11-11 シゲルキャリバン |
川崎20.10.14 12 C2四 五 六 1400m 左 1:34.3 稍 42.1 2.9 54.0丹内祐12人 12ト 7ワク 462 10-11-11-12 エリーストーム |
7 | 9 | 父スズカコーズウェイ 母エクボ 母父(リンドシェーバー) エック 鹿毛 牡4 シグラップ・マネジメント(株) 加藤牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-1-2-7 水野貴(浦和) |
1-3-8-22 0-1-3-9 1-2-5-13 0-0-0-1 |
浦和21.02.23 7 越生梅林賞C2選抜 800m 左 0:49.2 稍 36.7 1.4 56.0寺島憂8人 11ト 6ワク 439 8-7 シェナホープ |
浦和21.02.05 6 秩父の野菜はおいし 800m 左 0:48.4 稍 36.1 0.9 56.0寺島憂7人 11ト 11ワク 441 6-6 スマートワイバーン |
船橋21.01.15 3 C2選抜馬 1200m 左 1:16.0 良 39.3 0.8 56.5寺島憂10人 12ト 8ワク 438 1-2-2 クインズベガ |
浦和21.01.07 9 花のまち『ふかや』 1400m 左 1:31.8 良 41.5 2.1 56.0寺島憂10人 11ト 2ワク 447 1-2-5-5 サンウェーコ |
浦和20.12.23 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 良 35.8 0.3 56.0寺島憂4人 11ト 4ワク 443 2-1 マナモクプニ |
7 | 10 | 父ローズキングダム 母ディーズハイビガー 母父(アグネスデジタル) ベニノビーナス 栗毛 牝4 (株)紅谷 加野牧場 |
54.0kg 本田紀(川崎) 0-0-0-3 八木仁(川崎) |
1-0-1-3 1-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-3 |
川崎21.01.29 7 C2九 十 1400m 左 1:35.4 重 42.5 2.2 54.0本田紀8人 10ト 4ワク 485 9-9-10-10 トキノメガミ |
川崎21.01.04 11 破魔矢賞C2七 八 1400m 左 1:34.8 良 43.4 3.5 54.0本田紀10人 12ト 5ワク 489 3-5-5-8 チェルヴィーノ |
川崎20.12.16 5 ブリザード特別3歳 900m 左 0:56.8 良 39.0 2.8 54.0本田紀6人 12ト 12ワク 490 5-3-3 キタノマナザシ |
浦和20.02.21 1 3歳八 1400m 左 1:31.5 良 40.7 1.4 54.0西啓太1人 12ト 3ワク 492 3-3-3-1 サノチナ |
川崎19.12.20 3 スパーキングデビュ 1400m 左 1:33.6 良 40.7 0.7 54.0西啓太3人 7ト 4ワク 491 4-5-5-4 リトルパイングッド |
8 | 11 | 父ショウナンカンプ 母ビアンコ 母父(ウォーニング) キョウエイメサイア 鹿毛 牝5 田中晴夫 春木ファーム |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-1-3-16 1-1-2-10 0-0-1-4 0-1-2-7 |
浦和21.02.23 6 越生梅林賞C2選抜 800m 左 0:49.1 稍 37.1 1.3 54.0山崎誠5人 11ト 2ワク 467 1-1 シェナホープ |
川崎21.01.29 12 雪雷賞C2選定馬 900m 左 0:58.0 重 40.2 2.5 54.0櫻井光3人 12ト 1ワク 474 3-3-3 シゲルキャリバン |
川崎21.01.04 3 門松賞C3選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.8 0.2 54.0山崎誠2人 12ト 4ワク 468 1-1-1 ヒダカジェンヌ |
浦和20.12.23 4 吉見いちごは旨いで 800m 左 0:48.5 良 36.5 0.8 54.0山崎誠4人 11ト 11ワク 468 1-1 ゲオグラフィア |
川崎20.11.12 2 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.2 0.1 54.0矢野貴3人 12ト 4ワク 470 1-1-1 マルグレーテ |
8 | 12 | 父リアルインパクト 母カントリーメロディー 母父(Gone West) エメラルディ 黒鹿毛 牝4 杉浦和也 米田牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-1 八木喜(川崎) |
5-0-1-6 4-0-0-3 1-0-1-2 1-0-0-1 |
川崎21.01.28 1 プレーリードック賞 900m 左 0:55.5 重 37.5 0.1 54.0町田直2人 12ト 3ワク 496 4-5-2 ピリリ |
川崎21.01.04 4 門松賞C3選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.4 0.3 54.0町田直1人 12ト 8ワク 485 3-3-2 ヒダカジェンヌ |
水沢20.12.01 1 C2 850m 右 0:51.1 稍 35.9 0.9 56.0村上忍1人 10ト 1ワク 482 1-1 マナスルーテソーロ |
盛岡20.11.15 1 C2 1000m 左 1:00.1 良 36.1 1.3 54.0村上忍1人 10ト 2ワク 482 1-1 アルソミトラ |
盛岡20.11.01 1 C2八組 1200m 左 1:12.9 良 36.8 0.2 54.0村上忍1人 7ト 4ワク 471 1-1 フッカツノノロシ |
[PR] |
---|