地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月15日 (月曜日) 金沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)224,000 (3着)112,000 (4着)84,000 (5着)70,000 |
||
マーチ特別A2一 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母コンケイヴ 母父(Colonel John) カズマッケンリー 青鹿毛 牡5 村瀬正 高昭牧場 |
54.0kg 兼子千(金沢) 0-0-0-0 奥高平(金沢) |
2-5-8-23 0-0-0-1 2-5-8-20 2-5-6-11 |
姫路21.01.19 5 C3二4歳以上 1400m 右 1:35.5 良 39.2 0.8 56.0松木大6人 10ト 6ワク 419 4-4-5-6 メイショウヨザクラ |
園田21.01.02 8 C2二4歳以上 1400m 右 1:37.1 稍 40.7 1.1 56.0田中学8人 10ト 3ワク 421 5-5-6-6 ベラジオクイーン |
園田20.12.23 9 C2二3歳以上 1400m 右 1:36.3 良 41.6 2.2 56.0田中学8人 10ト 3ワク 424 9-10-9-10 マイティーフライ |
園田20.12.09 10 C2三3歳以上 1400m 右 1:34.9 良 41.2 1.2 56.0吉村智6人 10ト 4ワク 422 7-7-8-10 ダイユウドナテラ |
園田20.11.18 9 C2三3歳以上 1400m 右 1:34.8 良 41.8 2.6 56.0田中学9人 10ト 10ワク 417 3-4-3-9 ダノンローチェ |
2 | 2 | 父バゴ 母シルクプリズム 母父(アグネスタキオン) スーパーフライヤー 青鹿毛 牡4 三宅勝俊 桜井牧場 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 2-0-0-0 金田一(金沢) |
4-1-2-9 0-0-0-0 4-0-1-3 4-0-1-2 |
金沢20.12.22 3 ターコイズ特別B1 1500m 右 1:36.8 不 39.3 1.0 55.0柴田勇1人 10ト 8ワク 499 4-4-2-2 サウスブルーグラス |
金沢20.12.14 1 的場文男騎手黄綬褒 1500m 右 1:36.9 不 38.9 0.4 55.0吉原寛1人 12ト 10ワク 495 7-7-3-1 スペシャルトリップ |
金沢20.12.01 1 B1八 1500m 右 1:37.5 不 38.8 0.4 55.0吉原寛2人 7ト 3ワク 493 6-6-2-1 ハクサンフラワー |
金沢20.11.22 8 サイエンスフェスタ 1500m 右 1:40.4 稍 42.9 3.6 56.0柴田勇3人 8ト 2ワク 500 3-3-3-3 アポロリリー |
金沢20.11.10 6 B2級ウイナーズカ 1700m 右 1:54.0 不 42.3 2.1 56.0柴田勇1人 9ト 7ワク 502 2-2-1-2 エイダイインパクト |
3 | 3 | 父アポロキングダム 母サンレイククイン 母父(Cozzene) アポロニケ 鹿毛 牝4 高橋麻樹 岡野牧場 |
54.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-0 高橋俊(金沢) |
1-1-0-8 0-0-0-0 0-1-0-4 0-1-0-1 |
金沢20.12.23 7 B1五 1500m 右 1:38.4 不 40.8 2.2 53.0青柳正1人 8ト 5ワク 477 4-4-4-6 ハクサンフラワー |
金沢20.12.17 2 祝★BK!テイパー 1500m 右 1:37.1 不 38.9 0.2 54.0青柳正3人 12ト 12ワク 476 3-2-2-3 トレミエール |
J福島20.11.14 16 三春駒特別3歳上1 1800m 芝右 1:53.8 良 39.9 4.9 53.0勝浦正16人 16ト 13ワク 468 6-6-9-16 フォワードアゲン |
J福島20.11.01 10 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.3 良 39.0 1.0 53.0丹内祐15人 15ト 4ワク 470 9-9-8-7 ココリモアナ |
J函館20.07.19 6 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.0 良 39.3 1.5 52.0丹内祐8人 13ト 3ワク 470 2-2-2-2 ホウオウヒミコ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ユングフラウヨシコ 母父(マーベラスサンデー) アルバリ 栗毛 牡6 (株)SKT 大栄牧場 |
56.0kg 松戸政(金沢) 5-4-2-3 菅原欣(金沢) |
7-6-2-28 2-2-0-25 5-4-2-3 5-4-2-3 |
金沢20.12.25 2 令和2年ラストラン 1500m 右 1:36.9 不 38.4 0.1 56.0松戸政5人 11ト 7ワク 434 4-5-4-3 フェリシアルチア |
金沢20.12.06 9 中日杯3歳以上OP 2000m 右 2:10.8 不 38.5 2.1 56.0松戸政9人 12ト 2ワク 429 11-11-9-9 ハクサンアマゾネス |
金沢20.11.08 3 楽天競馬杯ポイント 1900m 右 2:05.2 重 39.6 0.3 56.0松戸政2人 9ト 8ワク 427 7-6-6-4 スターリングブルス |
金沢20.10.13 5 倶利伽羅源平の郷賞 1500m 右 1:36.3 良 38.4 1.7 56.0松戸政4人 7ト 4ワク 437 7-7-5-6 ファストフラッシュ |
金沢20.09.27 1 加賀白峰特別A1二 1700m 右 1:50.9 重 39.2 0.6 56.0松戸政1人 8ト 5ワク 433 5-5-2-1 ドンナフォルテ |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母アルカネット 母父(ダンスインザダーク) ウインリコルド 青鹿毛 牡6 三峰誠植 コスモヴューファーム |
56.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-0 高橋俊(金沢) |
7-5-5-30 1-0-0-4 6-5-5-25 0-0-0-0 |
笠松20.12.30 4 冬木立賞B6 1400m 右 1:31.0 良 40.0 1.6 56.0加藤聡6人 8ト 5ワク 509 4-4-4-5 ラステラデファルコ |
笠松20.12.17 8 サラ系B6組 1400m 右 1:30.3 不 40.0 2.7 56.0加藤聡4人 8ト 4ワク 507 3-3-4-6 マルヨアキト |
笠松20.12.04 2 サラ系B6組 1600m 右 1:44.0 良 41.3 0.3 56.0加藤聡7人 7ト 2ワク 506 1-2-1-1 キーフェイス |
笠松20.11.18 7 サラ系B5組 1400m 右 1:31.0 良 39.6 1.9 52.0★深澤杏9人 9ト 6ワク 505 3-4-4-7 モスコミュール |
笠松20.11.06 7 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:32.3 良 40.6 1.8 53.0★深澤杏8人 9ト 7ワク 510 7-8-9-9 ペイシャラメント |
6 | 6 | 父シビルウォー 母アモールミーオ 母父(ダイワメジャー) デルマシャンティ 芦毛 牡5 浅沼廣幸 社台ファーム |
56.0kg 藤田弘(金沢) 0-2-0-0 金田一(金沢) |
1-7-3-27 0-0-0-2 1-7-3-25 1-6-2-11 |
金沢20.12.23 7 年末特別A2一 1500m 右 1:37.6 不 38.6 1.8 56.0柴田勇9人 10ト 2ワク 528 7-7-7-7 サノノカガヤキ |
金沢20.12.14 5 北斗七星賞A2二特 1500m 右 1:38.3 不 39.2 1.1 56.0中島龍4人 11ト 3ワク 534 8-8-8-7 アンジュリアン |
金沢20.11.30 6 旧福浦灯台ライトア 1700m 右 1:51.4 不 40.2 0.8 56.0中島龍6人 10ト 10ワク 528 5-7-6-5 ネクサスエッジ |
金沢20.11.15 9 楽天でポッイントも 1700m 右 1:54.4 良 40.6 3.3 56.0栗原大4人 10ト 2ワク 529 4-4-8-8 トップロイヤル |
金沢20.11.01 3 楽天競馬で石川特産 1700m 右 1:52.2 良 39.5 1.3 56.0中島龍3人 10ト 9ワク 530 4-4-3-3 グランジャー |
6 | 7 | 父スマートファルコン 母シャコーゴールド 母父(キングカメハメハ) エンドレスゴールド 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン リコーファーム |
56.0kg 堀場裕(金沢) 5-2-2-4 加藤和(金沢) |
7-3-8-23 0-0-0-0 7-3-8-23 6-2-3-4 |
高知21.02.21 4 笠原大吾誕生祝い特 1400m 右 1:35.0 重 42.3 1.8 56.0佐原秀3人 9ト 7ワク 465 2-2-2-2 イチネンセイ |
高知21.02.07 9 大恵さん誕生日特別 1400m 右 1:35.9 稍 43.8 2.0 56.0佐原秀2人 10ト 4ワク 464 2-2-2-2 ルミナスウォリアー |
高知21.01.24 2 C2-4 1400m 右 1:31.3 不 40.3 0.4 56.0佐原秀2人 9ト 1ワク 465 3-4-4-1 キングキングキング |
高知21.01.10 3 祝百勝肩使えてる特 1300m 右 1:27.1 稍 41.6 0.9 56.0佐原秀1人 10ト 9ワク 467 2-2-2-3 ロードワンダー |
金沢20.12.25 5 令和2年ラストラン 1500m 右 1:37.7 不 39.2 0.9 56.0堀場裕4人 11ト 3ワク 475 6-6-6-5 フェリシアルチア |
7 | 8 | 父ストーミングホーム 母エイダイヒロイン 母父(ダンシングブレーヴ) エターナルヒーロー 黒鹿毛 セン11 吉田勝利 東振牧場 |
56.0kg 米倉知(金沢) 0-0-2-2 中川雅(金沢) |
8-11-11-63 0-3-2-16 8-8-9-46 3-5-6-14 |
金沢20.12.25 4 クリスマスも楽天競 1500m 右 1:37.0 不 39.0 1.2 56.0柴田勇7人 9ト 5ワク 485 8-8-7-6 トウショウデュエル |
金沢20.12.17 2 クリスマスイヴ特別 1700m 右 1:51.4 不 39.0 0.7 56.0青柳正3人 5ト 1ワク 495 3-2-4-3 ロンギングルック |
金沢20.12.06 11 中日杯3歳以上OP 2000m 右 2:11.0 不 38.5 2.3 56.0柴田勇10人 12ト 3ワク 496 12-12-12-10 ハクサンアマゾネス |
金沢20.11.22 6 楽天競馬杯ポイント 1700m 右 1:52.9 稍 39.3 2.9 56.0青柳正4人 8ト 6ワク 491 8-8-8-7 トウショウデュエル |
金沢20.11.08 2 楽天競馬杯ポイント 1900m 右 2:05.1 重 40.0 0.2 56.0青柳正5人 9ト 9ワク 493 6-4-5-4 スターリングブルス |
7 | 9 | 父キングカメハメハ 母プレシャスフラワー 母父(サンデーサイレンス) グランジャー 栗毛 セン8 関昭一 笠松牧場 |
56.0kg 平瀬城(金沢) 0-0-4-3 黒木豊(金沢) |
5-2-7-40 0-0-0-2 5-2-7-37 1-0-4-6 |
金沢20.12.17 10 楽天でポッイントも 1500m 右 1:43.7 不 41.7 8.9 56.0畑中信6人 10ト 10ワク 525 10-10-10-10 サトノファンタシー |
金沢20.12.08 8 楽天競馬でラクラク 1700m 右 1:52.9 不 41.7 2.4 56.0畑中信3人 10ト 8ワク 528 4-4-3-5 サクラエンパイア |
金沢20.11.01 1 楽天競馬で石川特産 1700m 右 1:50.9 良 38.4 1.2 56.0畑中信2人 10ト 1ワク 519 2-2-1-1 サノノカガヤキ |
金沢20.10.20 10 J交 加賀白山A2 1500m 右 1:37.8 良 40.0 3.1 56.0甲賀弘8人 11ト 9ワク 525 10-10-10-10 メートルムナール |
金沢20.10.06 3 ネットで買うなら楽 1700m 右 1:51.9 稍 38.2 0.3 56.0平瀬城4人 10ト 4ワク 524 2-5-2-3 フェルヴィド |
8 | 10 | 父アドマイヤムーン 母ラヴフルーヴ 母父(アラジ) ジャストインタイム 栗毛 牡5 村瀬恵都子 坂牧場 |
56.0kg 青柳正(金沢) 1-0-0-0 高橋俊(金沢) |
9-7-1-16 0-0-0-2 9-7-1-12 9-6-1-6 |
姫路21.02.17 9 如月特別B1 4歳 1500m 右 1:38.9 稍 40.6 1.7 56.0板野央8人 11ト 11ワク 482 1-1-1-2 ヒロシゲサンライズ |
姫路21.01.26 6 寒風特別B1 4歳 1500m 右 1:39.5 稍 39.3 1.5 56.0井上幹4人 10ト 10ワク 482 3-3-3-3 ムキズ |
園田21.01.03 5 B1二4歳以上特別 1400m 右 1:32.5 良 40.3 0.4 56.0下原理3人 7ト 2ワク 482 1-1-1-1 タガノコルソ |
金沢20.12.15 2 香林坊ツリーファン 1500m 右 1:37.2 不 39.0 0.7 56.0藤田弘5人 11ト 8ワク 481 5-4-2-2 トップロイヤル |
金沢20.11.29 1 紅葉の兼六園特別A 1500m 右 1:37.3 重 38.2 0.4 56.0藤田弘1人 9ト 6ワク 479 2-2-2-1 ケンブリッジバッハ |
8 | 11 | 父ブラックタイド 母マックススカラ 母父(Opera House) マヤノガルネリ 鹿毛 セン6 田所英子 協栄組合 |
54.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-1 田嶋幸(金沢) |
5-5-3-37 0-3-0-6 5-2-2-27 5-2-2-26 |
金沢20.12.23 4 年末特別A2一 1500m 右 1:36.8 不 39.2 1.0 56.0吉田晃5人 10ト 6ワク 490 6-4-4-4 サノノカガヤキ |
金沢20.11.29 4 紅葉の兼六園特別A 1500m 右 1:37.8 重 38.2 0.5 56.0松戸政4人 9ト 2ワク 483 6-6-7-4 ジャストインタイム |
金沢20.11.15 4 楽天でポッイントも 1700m 右 1:52.2 良 39.4 1.1 56.0松戸政5人 10ト 7ワク 484 5-4-3-4 トップロイヤル |
金沢20.11.01 5 楽天競馬で石川特産 1700m 右 1:52.6 良 38.3 1.7 56.0松戸政6人 10ト 5ワク 484 5-5-6-6 グランジャー |
金沢20.10.18 4 楽天競馬でネット投 1700m 右 1:53.7 良 39.7 2.0 56.0松戸政5人 9ト 2ワク 481 5-5-4-2 フラウティスタ |
[PR] |
---|