地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月18日 (木曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
馬糞堆肥で育てよう 八肥の会三周年記念C2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母アフォリズム 母父(タニノギムレット) トライアンフ 鹿毛 牡5 酒井孝敏 北田剛 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
9-7-7-23 0-0-0-5 9-7-7-15 0-0-0-0 |
川崎21.03.01 8 蓮華草賞C2一 二 1500m 左 1:38.6 良 39.8 1.8 56.0岡村裕11人 14ト 7ワク 452 14-13-13-10 ヒメノジャッカル |
浦和21.02.22 5 C2三 四 1400m 左 1:31.0 稍 40.0 0.9 56.0伊藤裕9人 12ト 4ワク 458 12-11-10-8 ハービーボンズ |
川崎21.01.27 4 川崎記念3連覇ホッ 1500m 左 1:38.3 不 41.0 1.9 56.0岡村裕11人 14ト 4ワク 449 14-14-9-5 エクストラノート |
川崎21.01.02 9 独楽回し賞C2一 1600m 左 1:46.6 良 40.0 2.1 56.0伊藤裕11人 14ト 1ワク 451 14-14-14-14 ブイジャスティス |
川崎20.12.14 9 C1七 八 1500m 左 1:38.6 良 38.2 1.3 56.0伊藤裕9人 14ト 9ワク 445 14-14-13-13 ククシカ |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母リマレックス 母父(アグネスタキオン) トキノマチス 栗毛 牡4 田中準市 田渕牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-0-10 八木喜(川崎) |
1-3-2-17 1-3-1-13 0-0-1-4 0-0-0-1 |
川崎21.03.02 5 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:16.1 稍 43.2 1.6 56.0藤江渉8人 12ト 6ワク 495 2-2-4-4 サンナイト |
川崎21.01.28 11 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:19.6 重 45.5 2.8 56.0藤江渉11人 14ト 12ワク 496 3-4-2-5 マイネルエポレット |
川崎21.01.02 8 独楽回し賞C2一 1600m 左 1:46.4 良 41.6 1.9 56.0藤江渉12人 14ト 11ワク 498 7-6-6-6 ブイジャスティス |
川崎20.12.16 2 アストレア賞C2選 2000m 左 2:16.3 良 40.8 0.5 56.0藤江渉8人 12ト 9ワク 495 3-3-1-1 マイネルエポレット |
川崎20.11.13 6 ユウユウサンボーイ 2000m 左 2:15.6 良 39.3 1.1 56.0藤江渉8人 10ト 1ワク 489 5-5-5-5 ヤンヤノカッサイ |
3 | 3 | 父カレンブラックヒル 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) アミフジウジョウ 鹿毛 牡4 内藤好江 内藤牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 1-1-1-11 矢野義(船橋) |
1-2-2-14 1-2-2-14 0-0-0-0 0-1-1-11 |
川崎21.03.01 2 杏賞C2一 二 三 1600m 左 1:45.4 良 39.0 1.2 56.0小杉亮9人 14ト 3ワク 455 10-10-11-9 ジャイアントリバー |
船橋21.02.10 10 C2五 六 1500m 左 1:39.4 良 41.0 1.7 56.5小杉亮6人 10ト 6ワク 463 8-8-5-9 トッププライズ |
浦和21.02.02 3 C2五 六 1500m 左 1:38.6 重 39.8 1.2 56.0小杉亮2人 12ト 8ワク 472 8-8-8-5 アイマックス |
船橋21.01.12 5 立ち呑みとーど亀戸 1500m 左 1:37.4 良 38.8 0.9 56.5小杉亮10人 12ト 5ワク 472 7-6-7-7 オーロラテーラー |
船橋20.12.02 6 C2四 五 1500m 左 1:38.0 良 40.3 0.7 56.0小杉亮8人 10ト 8ワク 458 6-6-6-7 スーリエドヴェール |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母フウレイカ 母父(サンデーサイレンス) ポップアップレーヌ 黒鹿毛 牝5 (有)エッジ 沖田博志 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 2-1-1-11 石井勝(船橋) |
2-3-2-16 2-3-2-15 0-0-0-1 0-3-1-13 |
船橋21.02.09 7 たまご王国千葉のた 1500m 左 1:38.8 良 39.5 1.3 54.5本橋孝12人 12ト 11ワク 460 4-3-3-3 レストレーション |
川崎21.01.27 12 川崎記念3連覇ホッ 1500m 左 1:41.9 不 44.6 5.5 54.0本橋孝8人 14ト 12ワク 457 9-9-10-11 エクストラノート |
船橋20.09.28 9 C1四 五 六イ 1500m 左 1:39.0 稍 40.6 2.5 54.0本橋孝7人 13ト 5ワク 471 8-8-10-9 ゴールデンサイクル |
川崎20.09.15 3 ペルセポネー賞C2 2000m 左 2:15.9 重 42.1 2.4 54.0本橋孝3人 9ト 2ワク 464 4-3-3-3 ファンタジーノベル |
大井20.08.20 12 C2一 二 三 1400m 右 1:29.4 良 38.1 1.9 54.0本橋孝7人 14ト 3ワク 457 14-13-14 レオフレイバー |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母ロングパイル 母父(スペシャルウィーク) ウインウェルス 栗毛 牡8 (同)JPN技研 高野牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 3-1-3-1 新井清(船橋) |
8-5-6-25 5-2-5-14 3-3-1-11 3-1-3-4 |
浦和21.02.24 3 C2七 八 1400m 左 1:30.5 良 38.6 0.1 56.0笹川翼1人 12ト 2ワク 524 8-8-8-4 エンパワーメント |
船橋21.02.10 6 C2五 六 1500m 左 1:38.6 良 40.1 0.9 56.5笹川翼3人 10ト 2ワク 528 7-7-6-5 トッププライズ |
船橋21.01.12 6 立ち呑みとーど亀戸 1500m 左 1:38.0 良 39.6 1.5 56.5山崎誠5人 12ト 6ワク 533 8-8-6-5 オーロラテーラー |
船橋20.12.04 9 タンザナイト220 2200m 左 2:30.7 稍 41.5 2.5 57.0岡村健5人 11ト 11ワク 536 11-10-10-10 スウェアー |
船橋19.12.10 1 よみうりランドは7 1600m 左 1:43.8 稍 39.9 0.2 56.0笹川翼2人 14ト 7ワク 527 10-10-8-8 ワンリーフ |
5 | 6 | 父ストロングリターン 母スカイクレイバー 母父(サンデーサイレンス) タイセイチアーズ 栗毛 牝4 田中成奉 市川牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-0 山田信(船橋) |
0-1-1-8 0-0-1-3 0-1-0-5 0-0-1-2 |
船橋21.02.09 6 たまご王国千葉のた 1500m 左 1:38.8 良 39.7 1.3 54.5吉原寛5人 12ト 9ワク 453 1-1-1-1 レストレーション |
船橋21.01.12 8 馬い!?海ブドウサ 1500m 左 1:38.1 良 40.6 1.9 54.5澤田龍4人 12ト 8ワク 452 5-6-5-7 ケンブリッジイーサ |
船橋20.09.28 3 3歳二 1500m 左 1:36.1 稍 39.5 0.5 54.0矢野貴3人 11ト 8ワク 461 2-2-1-2 グレイトムーン |
J新潟20.08.16 10 3歳未勝利 1200m 左 1:12.8 稍 36.9 0.9 54.0木幡巧12人 15ト 1ワク 450 14-13 ピュアプリンセス |
J函館20.07.19 5 3歳未勝利 1000m 右 1:00.1 良 36.6 1.0 53.0☆團野大7人 12ト 9ワク 446 5-3 ケイアイメープル |
6 | 7 | 父キングヘイロー 母シュガーミント 母父(アグネスタキオン) リオーグロ 鹿毛 牡4 (有)加野牧場 厚賀古川牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-1 原三男(川崎) |
0-1-5-19 0-1-5-19 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎21.03.01 13 蓮華草賞C2一 二 1500m 左 1:40.3 良 41.1 3.5 53.0▲古岡勇14人 14ト 11ワク 458 13-14-14-13 ヒメノジャッカル |
川崎21.01.25 10 C2一 二 三 1400m 左 1:34.6 不 42.3 4.3 56.0櫻井光10人 12ト 7ワク 456 12-12-12-12 クサナギ |
川崎21.01.02 13 独楽回し賞C2一 1600m 左 1:47.0 良 41.0 2.5 56.0今野忠14人 14ト 7ワク 450 11-11-11-9 ブイジャスティス |
川崎20.12.16 10 アストレア賞C2選 2000m 左 2:17.3 良 40.9 1.5 56.0町田直12人 12ト 12ワク 449 6-6-9-10 マイネルエポレット |
川崎20.11.09 11 花麒麟賞C2一 二 1600m 左 1:45.7 良 40.1 2.5 56.0町田直12人 14ト 1ワク 442 11-11-12-11 フクサングレート |
6 | 8 | 父カネヒキリ 母マチカネセンヒメ 母父(ブライアンズタイム) キングイスカンダル 栗毛 牡5 塩入滿洋 小泉学 |
56.0kg 左海誠(船橋) 2-2-1-6 林正人(船橋) |
2-3-2-8 2-3-2-8 0-0-0-0 2-3-1-8 |
船橋21.02.09 7 C2三 四 1500m 左 1:39.1 良 39.6 1.6 56.5左海誠6人 12ト 5ワク 453 9-9-11-9 ゴールドスナイパー |
船橋20.09.28 9 旨い 今夜は信州・ 1500m 左 1:38.2 稍 39.9 1.3 56.0左海誠5人 12ト 3ワク 461 7-7-10-11 ハービーボンズ |
船橋20.07.18 7 風鈴賞C1五 六 1600m 左 1:44.2 不 40.4 1.9 56.0山口達3人 9ト 2ワク 478 7-7-7-7 ウィズネイチャー |
船橋20.06.16 2 海風賞C1四 五 1600m 左 1:43.9 稍 40.7 0.2 56.0左海誠8人 14ト 1ワク 478 8-8-9-8 バンダイクブラウン |
船橋20.05.04 8 C1四 五 六ア 1600m 左 1:44.2 稍 40.0 1.3 56.0山口達6人 14ト 12ワク 474 11-11-10-10 モードフランス |
7 | 9 | 父スパイキュール 母エスケイチャーミイ 母父(マルゼンスキー) ドントウォーリー 栗毛 セン8 村山詠一 ベルモントファーム |
56.0kg 岡村健(船橋) 2-4-4-29 矢内博(船橋) |
5-7-12-63 5-7-12-60 0-0-0-3 3-5-7-37 |
船橋20.09.28 7 C1四 五 六イ 1500m 左 1:38.0 稍 39.1 1.5 56.0伊藤裕8人 13ト 7ワク 462 12-12-12-10 ゴールデンサイクル |
浦和20.09.22 7 桜区の花 サクラソ 1400m 左 1:31.0 良 39.0 1.2 56.0伊藤裕3人 11ト 5ワク 461 9-8-6-7 シャイニー |
川崎20.08.24 取止 C1六 七 1500m 左 稍 56.0岡部誠 0ト 8ワク - |
船橋20.08.03 4 C1四 五 六イ 1600m 左 1:44.3 良 40.0 0.6 56.0岡部誠8人 11ト 1ワク 468 9-10-11-11 オーバーハング |
川崎20.07.14 4 朝顔賞C2一 二 1600m 左 1:46.8 不 40.3 0.5 56.0本田重3人 11ト 5ワク 466 5-5-6-5 アザミ |
7 | 10 | 父トビーズコーナー 母ヨシサプライズ 母父(フサイチコンコルド) ブロウンアウェイ 鹿毛 牝4 (株)レックス 王蔵牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-2 渡邊貴(船橋) |
0-0-1-10 0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎21.03.01 6 杏賞C2一 二 三 1600m 左 1:45.9 良 40.5 1.7 54.0張田昂8人 14ト 2ワク 448 5-5-5-3 ジャイアントリバー |
船橋21.02.09 8 C2三 四 1200m 左 1:16.4 良 40.0 1.7 54.5張田昂4人 12ト 12ワク 455 5-7-8 ミロヴィーナス |
J東京20.05.31 14 3歳未勝利 1300m 左 1:21.6 良 39.0 2.2 52.0△木幡育8人 16ト 2ワク 432 7-7 スズカキングボス |
J東京20.05.03 5 3歳未勝利 1400m 左 1:26.6 良 37.9 0.9 52.0△木幡育5人 16ト 4ワク 428 2-2 レッドカルム |
J中山20.04.12 7 3歳未勝利 1200m 右 1:13.8 稍 39.1 1.8 54.0三浦皇8人 16ト 9ワク 426 5-6 ジョイウイン |
8 | 11 | 父マイネルラヴ 母キシュウファンタジ 母父(サクラユタカオー) リュウノファンタジ 鹿毛 牡8 蓑島竜一 日西牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
3-7-10-56 3-5-10-50 0-1-0-5 2-1-8-27 |
浦和21.02.23 9 C2五 六 1400m 左 1:32.6 稍 40.3 2.0 56.0和田譲4人 12ト 6ワク 487 12-12-8-11 オウケンアマゾネス |
船橋21.02.09 4 C2三 四 1500m 左 1:38.1 良 39.1 0.6 56.5和田譲5人 12ト 11ワク 487 8-8-7-6 ゴールドスナイパー |
船橋21.01.12 6 馬い!?海ブドウサ 1500m 左 1:37.6 良 39.2 1.4 56.5和田譲8人 12ト 5ワク 488 10-10-10-10 ケンブリッジイーサ |
浦和20.12.21 2 C2四 五 1500m 左 1:37.5 良 39.2 0.1 56.0和田譲9人 11ト 9ワク 484 10-4-3-1 ラブリーギャル |
船橋20.12.02 8 C2選抜馬 1200m 左 1:15.5 稍 37.5 1.2 56.0酒井忍12人 12ト 12ワク 483 12-10-11 カンパニリズモ |
8 | 12 | 父タイムパラドックス 母パワートップレディ 母父(アジュディケーティング) コンドルパワー 鹿毛 牝5 潤間力夫 林農場 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-4-2-10 佐々功(船橋) |
1-5-3-15 1-5-3-15 0-0-0-0 1-3-3-9 |
浦和21.02.23 2 C2五 六 1400m 左 1:31.4 稍 39.1 0.8 54.0内田利5人 12ト 3ワク 454 9-8-9-4 オウケンアマゾネス |
船橋21.02.10 3 C2五 六 1500m 左 1:38.0 良 39.1 0.3 54.5和田譲4人 10ト 4ワク 453 5-6-10-8 トッププライズ |
船橋21.01.13 7 馬い!?八丈島レモ 1500m 左 1:39.1 良 39.3 1.5 54.5和田譲1人 12ト 6ワク 454 7-7-8-9 ハクサンストロング |
川崎20.12.14 9 ゆがわら戦隊ゆたぽ 1500m 左 1:38.3 良 40.8 1.4 54.0和田譲6人 13ト 13ワク 446 7-6-6-8 トミケンミステリオ |
船橋20.12.01 2 馬い!? 江戸前ち 1500m 左 1:35.7 良 38.4 0.4 54.0和田譲5人 12ト 5ワク 454 9-9-9-8 タツミアンダルシア |
[PR] |
---|