地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月18日 (木曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)54,000 (5着)36,000 |
||
サッポロビール杯陽炎特別オープン | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナリタボブサップ 母ピュアレディ 母父(アキバオーショウ) シンエイボブ 鹿毛 牝7 上口詩子 桜井栄市 |
765kg 菊池一(ばんえい) 16-14-4-44 久田守(ばんえい) |
26-20-10-89 26-20-10-89 |
帯広21.03.08 9 アクアマリン特別O 200m 直 3:01.7 1.3 55.2 765菊池一9人 9ト 9ワク 1134 カンシャノココロ |
帯広21.02.21 8 ウィナーズカップ4 200m 直 2:41.3 1.8 29.3 760菊池一10人 10ト 2ワク 1138 ホクショウマサル |
帯広21.02.15 8 第11回スピードス 200m 直 0:54.3 2.1 10.1 480赤塚健8人 10ト 6ワク 1150 メムロボブサップ |
帯広21.02.07 5 ヒロインズカップ4 200m 直 2:31.0 1.9 18.3 800藤本匠7人 10ト 1ワク 1126 フェアリースズ |
帯広21.01.30 9 柏林馬事公苑特別O 200m 直 1:58.9 2.5 14.2 750松田道10人 10ト 2ワク 1142 センゴクエース |
2 | 2 | 父マツカゼキング 母華 姫 母父(ユウシンコマ) マツカゼウンカイ 鹿毛 牡7 高柳稔 森田利和 |
785kg 藤本匠(ばんえい) 23-15-16-39 松井浩(ばんえい) |
29-18-23-58 29-18-23-58 |
帯広21.03.08 3 アクアマリン特別O 200m 直 2:14.7 1.3 8.2 785藤本匠4人 9ト 3ワク 1085 カンシャノココロ |
帯広21.02.21 10 ウィナーズカップ4 200m 直 2:50.0 1.8 38.0 780藤本匠5人 10ト 3ワク 1089 ホクショウマサル |
帯広21.02.13 5 然別賞OP-1 200m 直 2:10.9 1.4 12.3 775藤野俊5人 7ト 1ワク 1091 ホクショウマサル |
帯広21.01.30 8 柏林馬事公苑特別O 200m 直 1:58.0 2.5 13.3 775船山蔵5人 10ト 7ワク 1096 センゴクエース |
帯広21.01.17 4 睦月特別OP-1 200m 直 1:42.3 2.9 5.8 765藤本匠4人 6ト 5ワク 1106 アオノブラック |
3 | 3 | 父ニシキダイジン 母カイセイクイン 母父(センシヨウリ) ゴールデンフウジン 青毛 牡7 川口晋司 岩本国造 |
780kg 松田道(ばんえい) 3-3-3-9 今井茂(ばんえい) |
23-18-10-58 23-18-10-58 |
帯広21.03.08 5 アクアマリン特別O 200m 直 2:22.9 1.3 16.4 780松田道8人 9ト 5ワク 1040 カンシャノココロ |
帯広21.02.21 9 ウィナーズカップ4 200m 直 2:42.3 1.8 30.3 780松田道8人 10ト 7ワク 1032 ホクショウマサル |
帯広21.02.15 5 第11回スピードス 200m 直 0:49.1 2.1 4.9 500松田道7人 10ト 4ワク 1036 メムロボブサップ |
帯広21.02.07 8 OP-2 200m 直 2:09.5 1.9 22.4 740西将太8人 10ト 1ワク 1043 キタノユウジロウ |
帯広21.01.25 9 中日スポーツ賞OP 200m 直 2:25.1 1.9 33.8 770西将太4人 10ト 2ワク 1043 カンシャノココロ |
4 | 4 | 父コマローレンス 母アローマドンナ 母父(ヤエノテンリュウ) ブチオ 鹿駁毛 牡8 長澤廣茂 山田恵理実 |
780kg 舘澤直(ばんえい) 14-10-13-48 今井茂(ばんえい) |
29-30-31-108 29-30-31-108 |
帯広21.03.14 3 白樺賞A1-1混合 200m 直 1:57.4 2.5 4.8 770舘澤直4人 9ト 1ワク 1098 ダイリンファイター |
帯広21.02.20 3 雪月花特別A1-1 200m 直 2:05.6 2.3 6.8 755舘澤直2人 9ト 2ワク 1087 ココロノタカラ |
帯広21.02.14 6 A1-1・2決勝混 200m 直 2:17.7 1.4 19.2 725舘澤直2人 9ト 8ワク 1098 コウシュハレガシー |
帯広21.02.08 1 とかち雪の華賞A1 200m 直 1:41.5 1.9 3.2 725舘澤直3人 9ト 9ワク 1094 マツノタイガー |
帯広21.01.31 6 A1-1・2決勝 200m 直 2:02.3 2.5 6.6 725渡来心3人 7ト 6ワク 1091 オールラウンダー |
5 | 5 | 父カイセイアーチ 母貞 姫 母父(ホワイトキャップ) ノエルブラン 芦毛 牡7 細川貞夫 細川貞夫 |
775kg 島津新(ばんえい) 7-4-4-23 槻舘重(ばんえい) |
24-30-26-82 24-30-26-82 |
帯広21.03.08 10 ベビーフェイスプラ 200m 直 2:29.4 1.4 33.0 745島津新9人 10ト 8ワク 1137 アアモンドグンシン |
帯広21.02.22 10 ウインターカップO 200m 直 2:39.1 1.6 40.8 765村上章10人 10ト 7ワク 1148 キタノユウジロウ |
帯広21.02.07 9 OP-2 200m 直 2:10.6 1.9 23.5 735島津新10人 10ト 7ワク 1159 キタノユウジロウ |
帯広21.01.25 10 中日スポーツ賞OP 200m 直 2:28.4 1.9 37.1 765島津新8人 10ト 5ワク 1143 カンシャノココロ |
帯広21.01.16 9 OP-2 200m 直 1:49.6 2.7 12.6 725島津新8人 10ト 10ワク 1175 ウンカイタイショウ |
6 | 6 | 父カネタマル 母弥生姫 母父(武 潮) カネゾウ 芦毛 牡10 細野俊秀 佐藤節雄 |
780kg 赤塚健(ばんえい) 36-29-37-93 久田守(ばんえい) |
42-33-42-110 42-33-42-110 |
帯広21.03.08 6 ベビーフェイスプラ 200m 直 2:11.4 1.4 15.0 745藤本匠7人 10ト 4ワク 1032 アアモンドグンシン |
帯広21.02.22 7 ウインターカップO 200m 直 2:15.0 1.6 16.7 770菊池一8人 10ト 4ワク 1030 キタノユウジロウ |
帯広21.02.07 6 OP-2 200m 直 1:57.4 1.9 10.3 725☆金田利5人 10ト 8ワク 1030 キタノユウジロウ |
帯広21.01.25 5 中日スポーツ賞OP 200m 直 2:08.5 1.9 17.2 770藤本匠5人 10ト 10ワク 1028 カンシャノココロ |
帯広21.01.10 1 A1-2 200m 直 1:46.5 2.5 2.5 715赤塚健1人 9ト 4ワク 1028 オレワチャンピオン |
7 | 7 | 父ウンカイ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) ミスタカシマ 栗毛 牝6 永井進 本寺政則 |
765kg 鈴木恵(ばんえい) 12-9-9-14 槻舘重(ばんえい) |
19-13-10-24 19-13-10-24 |
帯広21.03.06 3 第2回とかちえぞま 200m 直 2:10.0 1.4 3.3 765鈴木恵5人 7ト 1ワク 1086 キタノユウジロウ |
帯広21.02.21 5 ウィナーズカップ4 200m 直 2:19.7 1.8 7.7 760鈴木恵3人 10ト 6ワク 1078 ホクショウマサル |
帯広21.02.07 3 ヒロインズカップ4 200m 直 2:20.0 1.9 7.3 800鈴木恵1人 10ト 4ワク 1082 フェアリースズ |
帯広21.01.30 7 柏林馬事公苑特別O 200m 直 1:57.7 2.5 13.0 750菊池一8人 10ト 4ワク 1080 センゴクエース |
帯広21.01.16 7 OP-2 200m 直 1:48.0 2.7 11.0 710鈴木恵2人 10ト 8ワク 1085 ウンカイタイショウ |
7 | 8 | 父ニシキダイジン 母百合姫 母父(クシロキンショウ) アフロディーテ 栗毛 牝6 小向勝司 和田智志 |
765kg 西謙一(ばんえい) 16-12-12-20 西弘美(ばんえい) |
18-17-13-49 18-17-13-49 |
帯広21.03.08 7 アクアマリン特別O 200m 直 2:32.7 1.3 26.2 765西謙一3人 9ト 6ワク 1040 カンシャノココロ |
帯広21.02.21 6 ウィナーズカップ4 200m 直 2:32.2 1.8 20.2 750☆金田利4人 10ト 10ワク 1042 ホクショウマサル |
帯広21.02.07 2 ヒロインズカップ4 200m 直 2:15.0 1.9 2.3 780西謙一2人 10ト 10ワク 1044 フェアリースズ |
帯広21.01.16 6 プロキオン特別A1 200m 直 2:06.2 2.7 23.4 725長澤幸5人 9ト 7ワク 1042 コマサンブラック |
帯広21.01.04 1 ニューイヤーカップ 200m 直 2:06.7 1.0 2.7 725西謙一2人 10ト 10ワク 1038 ココロノタカラ |
8 | 9 | 父ウンカイ 母宮 姫 母父(マルゼンバージ) ウンカイタイショウ 青毛 牡7 稲谷義雄 宮口孝治 |
785kg 渡来心(ばんえい) 14-11-7-35 久田守(ばんえい) |
31-18-15-57 31-18-15-57 |
帯広21.03.08 2 アクアマリン特別O 200m 直 2:12.6 1.3 6.1 780渡来心5人 9ト 4ワク 1071 カンシャノココロ |
帯広21.02.21 7 ウィナーズカップ4 200m 直 2:39.6 1.8 27.6 780渡来心9人 10ト 1ワク 1071 ホクショウマサル |
帯広21.02.15 9 第11回スピードス 200m 直 0:57.9 2.1 13.7 500渡来心6人 10ト 10ワク 1082 メムロボブサップ |
帯広21.01.30 10 柏林馬事公苑特別O 200m 直 2:17.8 2.5 33.1 770渡来心6人 10ト 9ワク 1075 センゴクエース |
帯広21.01.16 1 OP-2 200m 直 1:37.0 2.7 2.0 730渡来心6人 10ト 7ワク 1069 ハクタイホウ |
8 | 10 | 父ニシキダイジン 母キタノオオオク 母父(キタノコウテイ) ココロノタカラ 鹿毛 牡7 干場正吉 万藤輝男 |
785kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-1 鈴木邦(ばんえい) |
25-28-21-102 25-28-21-102 |
帯広21.03.14 2 白樺賞A1-1混合 200m 直 1:56.3 2.5 3.7 770渡来心1人 9ト 9ワク 958 ダイリンファイター |
帯広21.02.20 1 雪月花特別A1-1 200m 直 1:58.8 2.3 2.8 760渡来心6人 9ト 5ワク 953 ダイリンファイター |
帯広21.02.06 7 如月特別A1-1 200m 直 2:24.3 1.5 16.0 760渡来心7人 10ト 5ワク 940 コマサンエース |
帯広21.01.23 9 六花特別A1-1混 200m 直 2:26.2 2.0 17.8 750☆金田利1人 9ト 2ワク 952 スーパータイトル |
帯広21.01.16 4 プロキオン特別A1 200m 直 1:52.3 2.7 9.5 750渡来心7人 9ト 2ワク 955 コマサンブラック |
[PR] |
---|