地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月28日 (日曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)95,000 (3着)54,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
C2六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 13:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母ファンキーブロンド 母父(アグネスタキオン) テーオーニーチェ 芦毛 牡4 白鳥久男 ヤナガワ牧場 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 平沢芳(岩手) |
1-0-0-10 0-0-0-1 1-0-0-8 1-0-0-1 |
水沢21.03.20 1 C2十三組 1300m 右 1:25.5 良 41.0 0.1 56.0木村暁1人 10ト 5ワク 463 2-2-1-1 テーオーコロンブス |
水沢21.03.12 5 C2十二組 1300m 右 1:27.9 良 42.6 2.1 55.0☆塚本涼3人 11ト 10ワク 473 3-2-2-3 ヤマニンルサリー |
姫路21.01.26 10 C3一4歳以上 1400m 右 1:37.4 稍 42.9 3.5 56.0永井孝10人 10ト 5ワク 472 4-5-9-10 ピットゥーラ |
園田20.12.28 8 C2一3歳以上 1400m 右 1:35.9 稍 42.7 2.7 56.0中田貴8人 10ト 9ワク 471 2-2-3-6 マジカルフェイス |
園田20.11.17 10 C2二3歳以上 1400m 右 1:34.7 良 43.0 2.4 56.0中田貴9人 10ト 9ワク 469 3-4-6-10 ブライドグルーム |
2 | 2 | 父バゴ 母エーシンチェロキー 母父(ディープインパクト) エイシンパッション 栗毛 牡4 (株)アプエンテ 多田善弘 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 三野通(岩手) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-2 |
水沢21.03.21 6 C2五組 1400m 右 1:30.2 不 39.4 1.6 56.0岩本怜5人 8ト 4ワク 470 6-6-6-5 デルマヨタロウ |
水沢21.03.15 5 C2四組 1400m 右 1:30.6 不 39.7 1.1 56.0岩本怜4人 10ト 8ワク 464 7-7-7-7 ピースフルタイム |
姫路21.01.19 8 C2 4歳以上特別 1800m 右 2:05.0 良 39.3 1.4 56.0田中学5人 11ト 12ワク 473 10-10-10-9 マイネルパイオニア |
園田20.12.28 7 C2 3歳以上特別 1870m 右 2:12.5 稍 44.3 3.6 56.0鴨宮祥2人 7ト 4ワク 468 3-4-7-7 キングインパクト |
J阪神20.04.05 10 3歳未勝利 2400m 芝右 2:29.6 良 35.7 1.4 56.0幸英明8人 18ト 4ワク 448 9-9-11-11 ダノンセレスタ |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母デュアルストーリー 母父(End Sweep) デュアルメジャー 青鹿毛 セン9 太田雅貴 ノーザンファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-1-0 平沢芳(岩手) |
2-7-2-39 0-0-0-1 0-0-2-16 0-0-1-1 |
水沢21.03.21 3 C2七組 1300m 右 1:22.7 不 39.3 1.0 56.0陶文峰5人 8ト 5ワク 480 4-5-5-3 ハガキノハナ |
水沢21.03.14 10 C2五組 1400m 右 1:32.7 不 42.0 3.4 56.0大坪慎3人 11ト 9ワク 494 3-3-7-8 サンダーキング |
水沢21.01.10 取止 スプリント特別OP 1400m 右 55.0☆塚本涼 0ト 8ワク - |
水沢20.12.30 取止 スプリント特別OP 1300m 右 不 56.0岩本怜 0ト 8ワク - |
水沢20.12.20 取止 スプリント特別OP 1400m 右 55.0☆塚本涼 0ト 8ワク - |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母ホワイトウォーター 母父(Forestry) シンゲツ 鹿毛 牡10 高橋清彦 的場牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 4-2-4-14 小林俊(岩手) |
32-25-7-59 4-6-1-33 28-19-6-20 2-1-3-13 |
水沢21.03.14 3 C2五組 1400m 右 1:29.6 不 38.7 0.3 56.0高橋悠2人 11ト 2ワク 478 5-4-4-4 サンダーキング |
盛岡20.10.31 4 B1二組 1600m 左 1:40.1 良 37.2 0.4 56.0菅原辰10人 10ト 6ワク 465 7-7 リンネルクロス |
盛岡20.10.19 8 B1二組 1600m 左 1:41.1 良 37.4 1.6 56.0菅原辰10人 11ト 11ワク 466 11-11 アブシンス |
盛岡20.10.04 8 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.7 良 39.4 1.9 56.0菅原辰11人 11ト 4ワク 463 7-6 マイネルエメ |
盛岡20.09.22 6 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.9 良 37.4 1.0 56.0菅原辰12人 12ト 5ワク 464 10-10 クインズトロブラボ |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母エバーローズ 母父(ウインクリューガー) ブロッケンリング 鹿毛 牝4 谷謙介 スピードフアーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-2-11 千博次(岩手) |
1-1-3-23 1-0-3-10 0-1-0-9 0-1-0-9 |
水沢21.03.21 4 C2六組 1400m 右 1:30.4 不 39.7 1.4 54.0木村暁3人 9ト 1ワク 424 6-6-5-5 カズモンレアーレ |
水沢21.03.14 4 C2五組 1400m 右 1:30.0 不 39.7 0.7 54.0木村暁8人 11ト 8ワク 429 2-2-2-3 サンダーキング |
水沢21.01.03 7 C2六組 1400m 右 1:32.0 不 39.1 1.2 54.0菅原辰8人 9ト 4ワク 417 8-8-9-9 ブルーフォース |
水沢20.12.29 8 C2五組 1400m 右 1:30.2 不 38.6 1.2 50.0★関本玲6人 12ト 1ワク 423 11-11-11-10 シュバリエサージュ |
水沢20.12.20 取止 C2六組 1400m 右 50.0★関本玲 0ト 5ワク - |
6 | 6 | 父サンライズペガサス 母オジャッタモンセ 母父(クロフネ) アサキチニセイ 芦毛 牡4 木村薫 木村牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-1 永田幸(岩手) |
0-0-1-7 0-0-0-3 0-0-1-4 0-0-0-1 |
水沢21.03.13 7 C2十組 1300m 右 1:26.0 良 39.0 0.8 56.0関本淳4人 11ト 9ワク 471 10-10-9-9 ベルモントナイト |
門別20.11.04 6 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:51.1 重 39.1 2.1 56.0阪野学5人 12ト 10ワク 466 9-9-10-5 ロードインファイト |
門別20.10.27 3 クラブコンサドーレ 1700m 右 1:50.6 重 40.1 0.2 56.0阪野学6人 7ト 7ワク 468 5-5-6-7 ユアザオンリー |
門別20.10.13 6 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:38.9 重 41.6 1.9 56.0阪野学10人 11ト 7ワク 474 6-6-7-7 ロードインファイト |
門別20.09.29 7 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:54.3 良 41.0 2.7 56.0阪野学10人 11ト 7ワク 474 11-11-11-10 ツキニカリ |
7 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母アンドモアアゲイン 母父(Distorted Humor) クインズシナモン 栗毛 牝5 吉田朋之 松田牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-2-0-7 工藤裕(岩手) |
4-2-4-22 2-2-0-7 2-0-4-13 1-0-2-9 |
水沢21.03.21 7 C2五組 1400m 右 1:31.1 不 39.2 2.5 54.0大坪慎7人 8ト 7ワク 453 8-8-8-7 デルマヨタロウ |
水沢21.03.15 9 C2四組 1400m 右 1:32.0 不 40.2 2.5 54.0大坪慎9人 10ト 1ワク 461 10-10-10-10 ピースフルタイム |
盛岡20.11.16 8 B2五組 1600m 左 1:44.2 稍 39.4 3.2 54.0大坪慎9人 10ト 2ワク 440 10-10 ソムタム |
盛岡20.11.02 8 B2六組 1600m 左 1:42.3 稍 38.8 3.5 54.0大坪慎6人 9ト 4ワク 441 8-8 リュウグウハヤブサ |
盛岡20.10.18 8 B2三組 1600m 左 1:43.8 良 39.8 1.4 54.0大坪慎8人 10ト 2ワク 448 9-10 コピーライター |
7 | 8 | 父エスポワールシチー 母アウロラプラネット 母父(アグネスタキオン) ダブルレインボー 鹿毛 牝4 飛渡敬二 村上雅規 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-2-6 櫻田康(岩手) |
0-2-4-24 0-0-1-5 0-2-3-19 0-1-1-5 |
水沢21.03.14 3 C2六組 1400m 右 1:30.7 不 40.3 0.5 54.0鈴木祐11人 11ト 5ワク 418 2-2-1-1 アリストレジェンド |
水沢21.01.03 9 C2五組 1400m 右 1:33.0 不 40.9 3.4 54.0高橋悠9人 9ト 9ワク 416 5-6-7-8 モカ |
水沢20.12.29 11 C2四組 1400m 右 1:31.6 不 39.9 3.6 54.0高橋悠10人 12ト 11ワク 426 10-11-12-12 シャランドール |
盛岡20.10.25 6 C1十一組 1400m 左 1:27.3 不 38.5 1.3 54.0鈴木祐2人 10ト 3ワク 442 4-5 ウォーデコラシオン |
盛岡20.10.12 6 いわて牛を食べて応 1400m 左 1:28.8 良 39.9 2.3 54.0鈴木祐6人 11ト 7ワク 440 4-6 ナムラバンザイ |
8 | 9 | 父セイクリムズン 母ルーチェデルソーレ 母父(メイショウボーラー) アンビートンレイン 鹿毛 牝4 山本武司 小河豊水 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-2 齋藤雄(岩手) |
1-3-2-19 1-2-0-10 0-1-2-9 0-1-2-9 |
水沢21.03.15 8 C2三組 1400m 右 1:31.9 不 40.4 2.6 54.0高橋悠6人 12ト 3ワク 450 10-11-12-11 コンバットパンチ |
水沢21.01.10 取止 C1八組 1400m 右 54.0村上忍 0ト 2ワク - |
水沢20.12.30 取止 C1四組 1600m 右 不 54.0高橋悠 0ト 6ワク - |
水沢20.12.19 取止 C1十一組 1400m 右 54.0高松亮 0ト 10ワク - |
水沢20.12.08 3 C1十組 1400m 右 1:32.4 稍 39.2 1.9 54.0高橋悠3人 10ト 7ワク 436 9-9-6-4 フッカツノノロシ |
8 | 10 | 父ディープブリランテ 母キングダンサー 母父(キングカメハメハ) スガノブリランテ 鹿毛 牡6 岩城光一 沖田哲夫 |
56.0kg 山本聡(岩手) 4-0-3-4 千葉幸(岩手) |
7-1-4-28 2-0-1-11 4-1-3-11 4-1-3-10 |
水沢21.03.14 9 C2 850m 右 0:53.2 不 36.7 2.6 56.0山本聡2人 10ト 1ワク 446 10-10 アンインジュリー |
盛岡20.11.14 4 遠野 高清水展望台 1400m 左 1:27.3 良 38.1 0.3 56.0山本政9人 10ト 5ワク 454 6-6 イサチルケイ |
盛岡20.11.02 4 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:12.9 稍 36.2 0.8 56.0山本政9人 10ト 6ワク 457 10-7 ローズドクレア |
盛岡20.10.19 8 釜淵の滝賞B1一組 1800m 左 1:56.2 良 39.5 2.1 56.0岩本怜9人 11ト 11ワク 457 7-5-6-7 マイネルエメ |
盛岡20.10.05 6 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:13.2 良 37.0 0.8 55.0☆塚本涼9人 9ト 1ワク 451 7-7 タイトルリーフ |
[PR] |
---|