地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月05日 (月曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
ストロングゴールド賞B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シビルウォー 母ロイヤルムーン 母父(アドマイヤムーン) ミニマムーン 黒鹿毛 牝4 (同)MIRAI 稲原牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
4-3-5-10 0-0-0-1 4-3-5-9 0-0-0-2 |
水沢21.03.21 7 B1二組 1600m 右 1:43.7 不 38.9 1.2 54.0高松亮6人 8ト 5ワク 420 6-6-7-7 ワンライン |
水沢21.03.12 8 復興祈念 がんばろ 1400m 右 1:32.2 良 40.3 0.9 50.0★関本玲8人 12ト 5ワク 423 11-11-12-9 プリティドール |
笠松21.01.12 1 サラ系C7組 1400m 右 1:31.0 良 38.1 0.1 54.0吉井友2人 8ト 8ワク 438 3-3-3-3 ブレスドレイン |
笠松20.12.31 4 年末特別C1(イ) 1400m 右 1:29.7 稍 38.8 2.1 54.0吉井友4人 7ト 3ワク 437 4-4-4-4 シュゴテンシ |
笠松20.12.15 1 サラ系C10組 1400m 右 1:29.7 良 39.1 0.3 54.0吉井友1人 8ト 6ワク 435 3-2-2-1 リーディングレディ |
2 | 2 | 父Declaration of War 母Diamante 母父(Giant’s Causeway) キンバリープロセス 栗毛 牡4 鈴木雅俊 KatieRichF |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-2-2-1 鈴木七(岩手) |
3-2-3-10 2-1-3-6 1-1-0-3 1-1-0-1 |
水沢20.12.14 2 B2一組 1600m 右 1:43.4 不 37.8 0.9 56.0高橋悠1人 10ト 8ワク 505 2-2-2-2 サンエイキングダム |
水沢20.11.30 1 B2三組 1600m 右 1:43.7 重 38.8 0.2 56.0高橋悠1人 10ト 4ワク 504 3-3-1-1 ハローマイフレンド |
盛岡20.11.16 3 B2五組 1600m 左 1:41.5 稍 39.4 0.5 56.0高橋悠1人 10ト 5ワク 504 5-2 ソムタム |
盛岡20.10.26 3 C1一組 1600m 左 1:39.5 重 36.9 0.7 56.0高橋悠2人 9ト 2ワク 502 4-4 ロードアルバータ |
盛岡20.10.11 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.7 良 38.8 0.9 56.0高橋悠1人 10ト 1ワク 503 3-2 サンエイパール |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母シャイニングピサ 母父(Smart Strike) シラカワカツコ 鹿毛 牝4 大久保與志雄 新冠橋本牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
1-3-1-16 0-0-0-1 1-0-0-4 1-0-0-3 |
水沢21.03.13 7 アクアマリン賞B1 1600m 右 1:46.6 稍 40.6 1.9 54.0岩本怜8人 8ト 4ワク 414 6-6-5-5 スカイサーベル |
水沢21.01.03 7 B2二組 1600m 右 1:44.7 不 39.7 1.1 54.0坂口裕3人 11ト 7ワク 405 7-7-3-7 ムーヴィング |
水沢20.12.26 1 B2五組 1600m 右 1:42.8 不 37.9 0.3 54.0関本淳3人 11ト 5ワク 407 8-8-7-4 カミノシルヴィ |
水沢20.12.13 6 B2七組 1600m 右 1:46.1 稍 41.1 0.9 54.0山本聡2人 8ト 7ワク 405 5-5-6-7 ピエナアルティシア |
盛岡20.11.24 4 ビッグレッドファー 1600m 左 1:40.2 稍 37.1 0.6 54.0山本聡2人 10ト 10ワク 404 6-3 ナムラバンザイ |
4 | 4 | 父サムライハート 母モルフェプリンセス 母父(モルフェデスペクタ) レインハート 鹿毛 牡7 橋本義次 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
5-6-3-26 4-4-0-23 1-2-2-3 0-0-0-0 |
川崎21.03.04 9 大和撫子特別B3二 1600m 左 1:44.3 良 40.1 2.0 56.0伊藤裕12人 14ト 4ワク 495 13-12-12-9 エン |
船橋21.02.08 7 海神スプリントB3 1200m 左 1:15.1 良 38.6 1.1 56.5伊藤裕11人 11ト 8ワク 489 9-8-9 ジョイズエターナル |
川崎21.01.26 13 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:46.6 重 41.7 2.9 56.0町田直12人 14ト 9ワク 494 9-10-13-11 ノボリターン |
川崎21.01.03 8 七福神特別B2二B 1600m 左 1:45.0 良 39.7 1.3 55.0服部茂11人 12ト 8ワク 487 8-9-10-12 デランブル |
川崎20.12.18 10 樅木特別B2三B3 1600m 左 1:47.6 良 40.9 2.8 57.0服部茂8人 10ト 9ワク 490 6-5-4-7 クアロア |
5 | 5 | 父スズカマンボ 母コニャックレディ 母父(Olympio) マイネルユニブラン 黒鹿毛 牡7 高橋敏英 沖田牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-0-1-6 新田守(岩手) |
5-3-3-44 0-0-0-5 3-0-1-3 3-0-1-2 |
水沢21.03.21 4 B1二組 1600m 右 1:42.9 不 39.2 0.4 56.0菅原辰2人 8ト 1ワク 534 1-1-1-1 ワンライン |
水沢21.03.12 1 復興応援ありがとう 1600m 右 1:46.1 良 41.0 0.6 56.0菅原辰1人 10ト 4ワク 537 1-1-1-1 オデンセ |
水沢21.01.09 取止 B1 1400m 右 不 56.0坂口裕 0ト 1ワク - |
水沢20.12.27 5 B1三組 1600m 右 1:42.4 不 39.4 0.8 56.0菅原辰3人 9ト 4ワク 536 2-2-2-1 デルマロンシャン |
水沢20.12.15 取止 復興祈念 夢あふれ 1400m 右 56.0菅原辰 0ト 7ワク - |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母タイキマドレーヌ 母父(ブライアンズタイム) マベルロンジュ 栗毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-1-1-2 菅原右(岩手) |
2-2-2-7 1-2-1-5 1-0-1-1 1-0-1-1 |
水沢21.03.21 4 オッズパーク賞B1 1600m 右 1:42.1 不 38.9 0.6 54.0陶文峰2人 8ト 6ワク 467 3-3-2-2 ロードイヒラニ |
水沢21.03.12 1 復興祈念 がんばろ 1600m 右 1:45.2 良 40.7 0.6 54.0陶文峰3人 10ト 1ワク 473 1-1-1-1 ロードアルバータ |
水沢21.01.10 取止 C1四組 1600m 右 54.0高松亮 0ト 9ワク - |
水沢20.12.30 取止 C1四組 1600m 右 不 54.0陶文峰 0ト 1ワク - |
水沢20.12.19 取止 C1五組 1600m 右 54.0陶文峰 0ト 1ワク - |
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母エクセレントブルー 母父(ディープインパクト) チスジ 鹿毛 牝4 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
4-3-3-7 3-2-2-2 1-1-1-2 1-1-1-2 |
水沢21.03.21 3 B1二組 1600m 右 1:42.8 不 38.3 0.3 54.0山本聡4人 8ト 4ワク 482 4-4-4-4 ワンライン |
水沢21.03.12 10 復興祈念 がんばろ 1400m 右 1:32.5 良 41.1 1.2 54.0菅原辰6人 12ト 7ワク 482 8-8-9-10 プリティドール |
水沢21.01.09 取止 奥州睦月賞4歳 1600m 右 不 54.0菅原辰 0ト 11ワク - |
水沢20.12.31 1 桐花賞はオッズパー 1600m 右 1:47.9 不 41.3 0.3 54.0菅原辰2人 12ト 12ワク 485 7-6-4-2 ヤマニンゼーレ |
水沢20.12.21 取止 C1二組 1600m 右 54.0菅原辰 0ト 8ワク - |
8 | 8 | 父シンボリクリスエス 母フェアリーロンド 母父(ゴールドアリュール) トミケンアラバール 鹿毛 牡4 組)ビッグイースト 木下牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-4-2-6 村上昌(岩手) |
4-4-2-13 1-3-2-2 3-1-0-11 3-1-0-4 |
水沢21.03.21 7 オッズパーク賞B1 1600m 右 1:43.9 不 39.2 2.4 56.0坂口裕4人 8ト 2ワク 503 7-7-7-7 ロードイヒラニ |
水沢21.01.03 1 B2三組 1600m 右 1:42.7 不 39.5 0.2 56.0坂口裕2人 9ト 7ワク 511 2-2-2-2 クロキシ |
水沢20.12.26 4 B2三組 1600m 右 1:43.2 不 37.8 0.9 56.0坂口裕4人 10ト 10ワク 519 7-7-6-7 トウショウレイダー |
水沢20.12.15 取止 B2四組 1600m 右 56.0坂口裕 0ト 9ワク - |
水沢20.11.30 5 B2三組 1600m 右 1:44.6 重 39.5 0.9 56.0坂口裕2人 10ト 1ワク 517 3-3-6-5 キンバリープロセス |
8 | 9 | 父スズカマンボ 母シスターエレキング 母父(アグネスデジタル) サンドファースト 鹿毛 セン6 組)パートナーシップ愛馬会 ヒダカフアーム |
56.0kg 山本政(岩手) 4-5-5-14 小西重(岩手) |
5-7-9-30 2-2-4-12 3-5-5-18 2-5-4-10 |
水沢21.03.13 3 復興祈念 がんばろ 1600m 右 1:45.7 良 39.8 0.1 56.0山本政4人 7ト 3ワク 470 6-6-6-5 デザートナイト |
水沢21.01.11 取止 B1二組 1600m 右 56.0関本淳 0ト 1ワク - |
水沢20.12.27 3 B1四組 1600m 右 1:42.2 不 38.5 0.6 56.0山本政3人 8ト 4ワク 470 6-6-6-5 マリーツァ |
水沢20.12.14 3 B1三組 1600m 右 1:42.8 不 38.4 0.7 56.0山本政8人 10ト 6ワク 465 8-8-9-9 ペイシャルフェ |
水沢20.11.30 10 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:43.7 重 39.1 0.7 56.0関本淳11人 12ト 2ワク 465 9-8-11-11 サンサダンサー |
[PR] |
---|