地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月09日 (金曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
馬い?!馬ふん堆肥プロジェクト記念C1選抜牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母プロミネント 母父(タイキシャトル) プロスペリティ 黒鹿毛 牝5 冨田藤男 ノーザンファーム |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
1-0-1-15 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
浦和21.04.02 12 春の夢特別C1一 1400m 左 1:32.4 良 39.6 2.4 54.0秋元耕7人 12ト 8ワク 456 11-12-12-12 スミトアンドチャー |
J小倉21.02.13 12 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:07.8 良 33.8 0.7 55.0荻野極17人 18ト 14ワク 458 16-16 コスモカルナック |
J小倉21.01.31 13 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:03.0 良 38.2 2.1 52.0▲泉谷楓14人 14ト 13ワク 458 3-3-3-8 バルバレスコ |
J小倉21.01.16 12 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:00.4 良 37.6 2.1 54.0☆團野大13人 17ト 12ワク 454 5-5-4-6 イルーシヴゴールド |
J福島20.11.08 7 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.5 良 35.3 0.7 54.0☆菅原明9人 13ト 5ワク 460 11-10 ルクルト |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母レッドアンコール 母父(キングカメハメハ) ククシカ 栗毛 牝5 篠原徹 森永聡 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-3 渋谷博(船橋) |
3-3-3-25 3-3-3-25 0-0-0-0 0-0-2-8 |
船橋21.03.15 10 馬い!卵はサンサン 1500m 左 1:38.3 稍 42.0 1.8 54.0岡村健10人 13ト 2ワク 450 1-1-1-1 ヒメノジャッカル |
船橋21.01.11 12 C1三 四 1500m 左 1:40.7 良 42.7 4.6 54.5張田昂6人 13ト 6ワク 460 1-1-1-8 マルゼンスター |
川崎21.01.01 10 18thゴールデン 1500m 左 1:39.2 良 42.1 2.7 55.0張田昂5人 12ト 6ワク 455 3-3-3-7 マイネルメーア |
川崎20.12.14 1 C1七 八 1500m 左 1:37.3 良 39.7 0.7 54.0張田昂5人 14ト 8ワク 452 1-1-1-1 シャイニングアトム |
船橋20.11.30 11 馬い!? 初生み卵 1500m 左 1:38.4 良 42.2 2.7 54.0御神訓2人 12ト 8ワク 459 2-2-2-4 ヒューミリティ |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母シンデレラロマンス 母父(Elusive Quality) エレガントヴォイス 栗毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-1 山下之(船橋) |
1-2-1-7 1-1-0-4 0-1-1-1 1-1-0-4 |
船橋21.03.19 13 ミュージック賞C1 1600m 左 1:45.1 良 40.7 2.2 54.0本田重11人 14ト 6ワク 474 7-8-9-9 ビクトリーシューズ |
船橋21.02.11 5 フリージア賞C1選 1500m 左 1:37.9 良 40.7 0.6 54.5吉原寛3人 12ト 7ワク 475 2-2-2-2 シエルヴァ |
船橋21.01.15 6 馬い!?菊池ごぼう 1600m 左 1:45.1 良 41.7 2.0 54.5笹川翼3人 12ト 11ワク 486 4-4-4-3 エスシーレオーネ |
船橋20.12.03 1 楽天競馬杯ポイント 1500m 左 1:36.5 稍 38.2 0.5 54.0笹川翼2人 11ト 1ワク 484 1-1-1-1 コパノラクラク |
船橋20.10.28 4 楽天競馬杯ポイント 1500m 左 1:37.0 稍 39.4 0.5 54.0笹川翼3人 13ト 6ワク 485 2-2-2-2 パノラミック |
4 | 4 | 父ケープブランコ 母ヒラボクキャロル 母父(ダンスインザダーク) ヒラボククイーン 黒鹿毛 牝4 石井太郎 辻牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-1 渋谷博(船橋) |
1-0-1-10 0-0-1-7 1-0-0-1 0-0-1-5 |
船橋21.03.17 11 春雷賞C1二 1600m 左 1:45.7 良 41.0 2.3 54.0山中悠13人 14ト 2ワク 464 8-8-10-9 サンチャップリン |
船橋21.02.11 11 フリージア賞C1選 1500m 左 1:39.3 良 40.9 2.0 52.5△篠谷葵10人 12ト 4ワク 453 12-12-11-12 シエルヴァ |
船橋21.01.13 14 なすび2200C1 2200m 左 2:31.8 良 45.2 5.7 55.5桑村真10人 14ト 1ワク 457 3-3-9-11 イフユーワナ |
川崎20.12.18 8 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:15.9 良 41.3 2.4 53.0服部茂11人 13ト 12ワク 441 8-8-8-7 ダルヴァザ |
船橋20.12.03 取消 楽天競馬杯ポイント 1500m 左 稍 54.0岡村健 11ト 11ワク - |
5 | 5 | 父フェノーメノ 母ナターレ 母父(クロフネ) ナビダードゥ 芦毛 牝4 吉田正志 追分ファーム |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
2-2-1-4 2-2-1-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎21.03.05 13 矢車菊賞C1一 二 1500m 左 1:37.7 良 41.9 3.1 54.0藤田凌4人 14ト 9ワク 465 2-2-2-4 ガンファイター |
川崎20.10.13 9 C1四 五 六 1400m 左 1:32.4 稍 41.8 2.7 54.0森泰斗2人 12ト 3ワク 459 2-2-2-2 ジャックフォンテン |
川崎20.06.08 1 グングニル特別3歳 1500m 左 1:37.3 良 41.1 0.5 54.0森泰斗1人 13ト 9ワク 455 1-1-1-1 ファシリテータ |
川崎20.05.11 2 芝桜特別3歳3 1500m 左 1:37.7 稍 41.4 0.1 54.0森泰斗1人 12ト 7ワク 454 2-2-2-1 ダバイジェブシカ |
川崎20.04.13 2 たんぽぽ特別3歳5 1400m 左 1:32.8 不 40.6 0.6 54.0森泰斗2人 12ト 12ワク 455 3-4-3-3 トライゾン |
5 | 6 | 父ワークフォース 母ベルフィーチャー 母父(アグネスタキオン) ベルロビン 鹿毛 牝5 吉田晴哉 追分ファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-2 佐藤太(船橋) |
6-2-0-6 6-2-0-6 0-0-0-0 3-2-0-5 |
船橋21.03.19 12 ミュージック賞C1 1600m 左 1:44.7 良 40.0 1.8 54.0笹川翼6人 14ト 7ワク 509 13-11-12-12 ビクトリーシューズ |
船橋20.11.30 4 ゆいちゅ~ぶカップ 1500m 左 1:35.9 良 38.5 0.6 54.0笹川翼5人 12ト 8ワク 509 5-6-5-5 ゴールデンサイクル |
川崎20.10.14 1 「かながわコロナ医 1600m 左 1:45.2 稍 38.1 0.2 54.0森泰斗1人 8ト 4ワク 505 2-2-1-1 イフユーワナ |
川崎20.09.16 1 C1四 五 六 1400m 左 1:30.3 稍 39.7 0.4 54.0森泰斗2人 12ト 11ワク 508 2-2-2-2 アークストーン |
川崎20.04.16 9 蓮華賞C1一 二 1600m 左 1:45.1 稍 40.5 1.5 54.0水野翔5人 13ト 9ワク 492 7-10-12-11 ジェイケイマッチョ |
6 | 7 | 父スピルバーグ 母カミヒコーキ 母父(マイネルラヴ) コバルトスカイ 鹿毛 牝4 神田雅行 沖田牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
3-5-1-10 1-2-0-7 2-3-1-1 0-2-0-5 |
船橋21.03.16 9 YELL2200C 2200m 左 2:29.1 良 41.8 3.5 54.0笠野雄11人 12ト 8ワク 473 10-10-10-12 エミーズロマンス |
川崎21.03.01 5 プリマヴェーラ賞C 2000m 左 2:14.1 良 41.1 1.6 54.0笠野雄6人 10ト 9ワク 473 6-6-6-6 パラダイムチェンジ |
船橋21.02.12 4 レトルトカレー22 2200m 左 2:30.0 良 40.2 1.2 54.5笠野雄7人 10ト 4ワク 470 4-4-4-3 ミスティネイル |
浦和21.02.01 9 フェブラリー特別C 1500m 左 1:39.9 重 41.7 2.7 54.0笠野雄2人 12ト 10ワク 473 7-7-7-7 アマネラクーン |
船橋21.01.11 5 成田山賞C2一 1600m 左 1:43.1 良 40.1 0.9 54.5笠野雄9人 11ト 4ワク 469 3-4-3-3 イテザ |
6 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母ミスホーユー 母父(ダイナガリバー) ハリケーンメファ 芦毛 牝4 手嶋康雄 佐竹学 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 2-3-1-3 山本学(船橋) |
2-3-1-11 2-3-1-6 0-0-0-2 1-1-1-4 |
船橋21.03.18 4 トサミズキ賞C1選 1200m 左 1:15.1 良 38.8 0.9 54.0山崎誠1人 12ト 1ワク 460 7-7-6 マリノオークション |
浦和21.02.22 2 春告草特別C1三 1500m 左 1:36.2 稍 38.8 0.1 54.0山崎誠3人 12ト 10ワク 455 4-4-4-3 ティーポンド |
船橋21.02.11 2 フリージア賞C1選 1500m 左 1:37.7 良 39.9 0.4 54.5山崎誠7人 12ト 6ワク 460 8-8-8-7 シエルヴァ |
船橋21.01.13 8 船橋生まれの除菌水 1600m 左 1:44.2 良 40.2 2.5 54.5山崎誠7人 13ト 4ワク 447 4-4-4-4 トーキョーサバク |
浦和20.12.23 1 シクラメン特別C2 1600m 左 1:45.3 良 40.3 0.5 54.0山崎誠2人 11ト 5ワク 446 6-6-4-2 サクラノハナビラ |
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母ネバーグレイス 母父(スキャターザゴールド) マッドシティ 鹿毛 牝4 大越徹朗 岡田猛 |
52.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
1-1-0-19 1-1-0-13 0-0-0-4 0-0-0-9 |
船橋21.03.18 11 トサミズキ賞C1選 1200m 左 1:16.7 良 39.1 2.5 54.0和田譲11人 12ト 5ワク 457 10-12-12 マリノオークション |
船橋21.02.11 8 フリージア賞C1選 1500m 左 1:38.9 良 40.3 1.6 54.5臼井健12人 12ト 11ワク 464 11-11-12-11 シエルヴァ |
船橋21.01.14 10 ガーネットスプリン 1200m 左 1:16.7 良 38.7 2.1 54.5和田譲10人 11ト 5ワク 464 10-11-11 トーケンマッキー |
川崎20.12.16 12 川崎競輪郡司浩平K 1600m 左 1:47.0 良 39.4 2.3 54.0臼井健14人 14ト 14ワク 461 13-13-13-12 ヴィオリーナ |
船橋20.12.03 11 楽天競馬杯ポイント 1500m 左 1:38.9 稍 39.7 2.4 54.0和田譲10人 11ト 8ワク 469 7-7-8-10 エレガントヴォイス |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母キャンベルイモン 母父(バブルガムフェロー) ギエムボレロ 栗毛 牝4 (株)MMC 坂牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 阿井正(船橋) |
3-3-2-11 2-1-2-6 1-2-0-5 2-1-2-4 |
船橋21.03.18 10 トサミズキ賞C1選 1200m 左 1:16.7 良 40.5 2.5 54.0山本紀4人 12ト 4ワク 433 4-6-7 マリノオークション |
船橋21.02.11 4 フリージア賞C1選 1500m 左 1:37.8 良 40.6 0.5 54.5山本紀4人 12ト 10ワク 431 3-3-3-3 シエルヴァ |
船橋20.12.03 3 楽天競馬杯ポイント 1500m 左 1:37.1 稍 38.7 0.6 54.0桑村真1人 11ト 6ワク 436 4-5-4-3 エレガントヴォイス |
船橋20.10.30 2 C1二 1600m 左 1:44.0 良 40.8 0.0 54.0山口達3人 12ト 12ワク 443 3-3-3-2 メイプルグレイス |
船橋20.09.28 1 ダリア特別3歳一 1500m 左 1:36.6 稍 37.9 0.5 54.0山本紀7人 12ト 8ワク 424 2-2-2-2 エレガントヴォイス |
8 | 11 | 父キングヘイロー 母テンビーエース 母父(テンビー) ハッピーアロー 黒鹿毛 牝5 人見塁 鹿戸美明 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-6 新井健(川崎) |
3-3-4-37 0-0-0-7 3-3-4-30 0-0-0-1 |
川崎21.03.02 12 胡蝶蘭賞C1四 五 1500m 左 1:39.5 稍 40.5 2.3 54.0内田利13人 14ト 9ワク 407 10-11-12-11 オレオレサララ |
浦和21.02.05 7 秩父美味しい豚豚賞 1400m 左 1:31.1 稍 39.0 1.4 54.0藤本現11人 12ト 11ワク 410 10-9-10-11 コスモビックラコグ |
川崎21.01.26 7 C1四 五 六 1400m 左 1:35.5 重 40.9 2.3 54.0内田利6人 8ト 8ワク 411 4-4-4-6 グローリアスレゴン |
川崎21.01.01 4 迎春賞C1三 四 1400m 左 1:31.3 良 39.5 0.6 54.0内田利10人 12ト 3ワク 411 7-7-7-5 ラストブラッサム |
川崎20.12.16 6 開設10周年記念ジ 1400m 左 1:32.4 良 39.9 1.2 54.0内田利11人 12ト 5ワク 413 10-10-11-11 カネトシマックス |
8 | 12 | 父トランセンド 母スマートウェーブ 母父(ネオユニヴァース) キョウエイオジョウ 鹿毛 牝7 田中晴夫 山口義彦 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 5-0-6-43 小澤宏(浦和) |
5-1-6-43 5-1-5-34 0-0-1-9 0-0-0-4 |
浦和21.03.30 10 季春特別C1三 1400m 左 1:32.2 重 39.5 2.2 54.0秋元耕9人 12ト 10ワク 480 10-11-9-9 アマネラクーン |
浦和21.02.26 8 ふじみ野市PR大使 1400m 左 1:31.2 良 39.8 2.0 54.0秋元耕5人 12ト 1ワク 476 8-8-8-6 ファインアレス |
浦和21.02.05 8 秩父美味しい豚豚賞 1400m 左 1:31.1 稍 39.0 1.4 54.0秋元耕5人 12ト 1ワク 489 11-11-11-9 コスモビックラコグ |
浦和20.12.24 3 聖夜特別B3三 1400m 左 1:30.1 良 39.5 0.9 54.0秋元耕10人 11ト 4ワク 494 11-11-6-6 トキノシップー |
浦和20.11.27 2 群馬県畜産協会長賞 1500m 左 1:37.0 稍 38.8 0.8 53.0和田譲8人 12ト 1ワク 480 5-5-4-3 スミトアンドチャー |
[PR] |
---|