地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月11日 (日曜日) 高知競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
C1-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ドリームエンブレム 母父(ウォーエンブレム) ビッグウェーブ 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 杵臼牧場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 1-4-4-2 田中譲(高知) |
5-17-12-34 0-0-0-3 5-17-12-27 1-4-4-3 |
高知21.03.30 3 B-2 1400m 右 1:30.1 不 39.1 0.8 56.0林謙佑3人 12ト 6ワク 509 8-5-4-3 ブルベアパンサー |
高知21.03.16 10 和食川特別B-1選 1600m 右 1:50.4 重 43.6 3.3 56.0郷間勇3人 10ト 6ワク 505 4-3-4-7 サクラヘラクレス |
高知21.03.01 3 新潟J1昇格祈願特 1600m 右 1:46.8 不 40.0 0.9 56.0林謙佑3人 9ト 9ワク 510 4-4-4-2 サクラヘラクレス |
高知21.02.17 2 咸陽島公園特別C1 1600m 右 1:45.9 不 39.7 0.2 56.0林謙佑2人 8ト 3ワク 505 3-3-3-1 ユアマイラブ |
高知21.02.03 3 樽の滝特別C1-1 1300m 右 1:25.9 重 41.0 1.4 56.0林謙佑3人 7ト 3ワク 507 4-4-5-4 ブルベアパンサー |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母カネトシパリッシュ 母父(Tapit) パリッシュブルー 栗毛 牝5 上山泰憲 高昭牧場 |
54.0kg 塚本雄(高知) 3-3-1-7 目迫大(高知) |
7-4-3-20 0-0-0-0 7-4-3-20 5-4-2-11 |
高知21.03.30 5 B-2 1400m 右 1:30.6 不 39.4 1.3 54.0塚本雄8人 12ト 9ワク 453 7-7-8-5 ブルベアパンサー |
高知21.03.09 5 人生初協賛高知愛特 1400m 右 1:33.5 重 41.3 2.0 54.0山崎雅2人 10ト 6ワク 443 5-5-5-6 ロマンチスト |
高知21.02.09 9 白皇山特別B-1選 1600m 右 1:49.9 稍 44.0 2.7 54.0塚本雄9人 9ト 4ワク 450 5-5-5-8 ロックスピリット |
高知21.01.26 3 B-3 1400m 右 1:31.1 不 40.4 1.1 54.0塚本雄4人 10ト 1ワク 451 6-6-5-4 モーンストルム |
高知21.01.10 11 ベラトリックス特別 1400m 右 1:34.6 稍 42.2 2.6 55.0佐原秀8人 11ト 12ワク 445 5-5-5-8 ペイシャワイルド |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ハッピーパス 母父(サンデーサイレンス) ラボーナ 鹿毛 セン7 庄司修二 ノーザンファーム |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-1 雑賀正(高知) |
3-4-3-11 2-1-2-3 1-1-0-3 0-1-0-1 |
高知21.03.30 5 室津川特別B-1選 1400m 右 1:29.6 不 39.1 0.4 56.0岡村卓2人 9ト 7ワク 522 5-5-4-4 ジョウショーカーブ |
高知21.03.23 2 祝ゆにも誕生日特別 1400m 右 1:31.6 不 39.3 0.0 56.0永森大1人 6ト 2ワク 527 5-5-4-2 ユアマイラブ |
J東京20.11.21 7 伊勢佐木特別3歳上 2100m 左 2:13.3 良 37.4 1.7 57.0石橋脩10人 16ト 12ワク 538 13-14-12-11 バンクオブクラウズ |
J福島20.07.19 14 信夫山特別3歳上2 2600m 芝右 2:43.8 良 40.0 3.2 54.0杉原誠11人 16ト 9ワク 550 2-2-2-4 ヒュミドール |
J札幌19.07.27 8 阿寒湖特別3歳上2 2600m 芝右 2:40.5 良 37.3 1.1 57.0池添謙3人 9ト 6ワク 536 2-2-3-3 ヒシゲッコウ |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ティフィン 母父(トワイニング) レディグレイ 黒鹿毛 牝5 市村義和 (有)社台コーポレー |
54.0kg 畑中信(高知) 0-0-3-1 宮川浩(高知) |
1-3-5-11 1-1-1-2 0-2-3-8 0-0-3-3 |
高知21.03.30 6 B-2 1400m 右 1:31.1 不 39.7 1.8 54.0妹尾浩7人 12ト 1ワク 481 10-8-7-6 ブルベアパンサー |
高知21.03.16 9 J交 はりまや盃B 1400m 右 1:33.7 重 41.7 1.9 54.0西川敏10人 11ト 5ワク 478 9-7-7-10 ビービーデフィ |
高知21.03.01 取消 千本山特別B-1選 1600m 右 不 54.0宮川実 8ト 7ワク - |
高知21.02.09 3 白皇山特別B-1選 1600m 右 1:47.4 稍 41.3 0.2 54.0畑中信7人 9ト 8ワク 476 7-7-7-4 ロックスピリット |
高知21.01.26 3 B-3 1400m 右 1:31.1 不 40.2 1.1 54.0畑中信3人 10ト 4ワク 478 8-8-6-5 モーンストルム |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母アマダブラム 母父(ダイワメジャー) アルマヘクトール 栗毛 牡6 西岡透 小島牧場 |
56.0kg 嬉勝則(高知) 9-7-10-53 田中譲(高知) |
11-10-11-58 0-0-0-0 11-10-11-57 11-10-11-57 |
高知21.03.28 6 AB混合 1600m 右 1:44.9 不 39.6 1.7 55.0嬉勝則6人 11ト 5ワク 480 6-7-8-6 ジューンハルジオン |
高知21.03.23 9 妙見山特別B-1選 1400m 右 1:33.8 不 41.7 2.2 56.0嬉勝則10人 10ト 10ワク 478 4-4-5-9 エイシンビジョン |
高知21.03.16 2 B-2 1600m 右 1:48.3 重 40.5 0.6 56.0郷間勇2人 8ト 3ワク 478 3-3-3-2 メイソ |
高知21.03.09 7 南部正行引退記念特 1400m 右 1:33.0 重 41.8 1.0 56.0嬉勝則9人 9ト 7ワク 480 3-2-4-6 ソングオブファイア |
高知21.02.23 10 伊与木川特別B-1 1400m 右 1:34.9 稍 41.5 3.4 56.0嬉勝則9人 10ト 8ワク 480 7-8-10-10 ファンキーゴールド |
6 | 6 | 父アグネスデジタル 母ナリタジュエリー 母父(サンデーサイレンス) オニチャン 栗毛 牡7 (同)JPN技研 武牧場 |
56.0kg 宮川実(高知) 0-0-0-0 田中譲(高知) |
10-4-3-29 0-0-0-0 10-4-3-18 0-0-1-4 |
高知21.03.30 11 B-2 1400m 右 1:32.8 不 41.5 3.5 56.0郷間勇4人 12ト 10ワク 440 4-6-6-9 ブルベアパンサー |
高知21.03.16 5 B-3 1600m 右 1:50.7 重 43.6 3.1 56.0林謙佑4人 7ト 6ワク 445 2-2-3-5 モズオトコマエ |
高知21.03.09 6 早明浦ダム特別B- 1400m 右 1:32.9 重 41.1 1.1 56.0郷間勇5人 8ト 2ワク 446 1-1-1-3 アキロック |
高知21.02.23 3 祝横山結衣記念特別 1400m 右 1:33.5 稍 39.8 0.5 56.0郷間勇3人 7ト 1ワク 441 6-6-6-4 ソングオブファイア |
高知21.02.16 10 B-3 1600m 右 1:47.9 不 42.3 3.4 56.0郷間勇3人 11ト 1ワク 451 3-5-6-7 エンスロール |
7 | 7 | 父パイロ 母ヤマニンアルシオン 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンシャンデル 栗毛 牝9 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 西森将(高知) 0-0-0-8 目迫大(高知) |
7-14-9-41 3-0-0-9 4-14-9-28 4-13-6-20 |
高知21.03.30 12 B-3 1400m 右 1:34.7 不 44.6 4.7 54.0西森将10人 12ト 5ワク 491 3-3-3-7 ミナトノヨーコ |
高知21.03.23 8 B-4 1400m 右 1:36.9 不 46.7 6.1 54.0西森将5人 8ト 3ワク 491 2-2-2-5 リュウノボサノバ |
高知21.03.09 10 人生初協賛高知愛特 1400m 右 1:35.0 重 43.2 3.5 54.0西森将7人 10ト 7ワク 486 2-2-2-5 ロマンチスト |
高知21.02.23 9 伊与木川特別B-1 1400m 右 1:34.7 稍 43.4 3.2 54.0西森将10人 10ト 9ワク 486 1-1-1-4 ファンキーゴールド |
高知21.02.09 4 梨沙お誕生日記念特 1400m 右 1:34.6 稍 43.2 0.7 54.0西森将5人 8ト 1ワク 487 1-1-1-1 アキロック |
7 | 8 | 父キングヘイロー 母ケージーササニシキ 母父(ファスリエフ) キングジャガー 鹿毛 牡7 伊藤とみ枝 イワミ牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-0 田中守(高知) |
11-19-6-25 5-6-1-10 6-13-4-15 2-3-0-6 |
高知21.03.30 4 B-3 1400m 右 1:31.1 不 40.8 1.1 56.0赤岡修3人 12ト 1ワク 506 5-5-5-3 ミナトノヨーコ |
高知21.03.24 2 伊尾木洞特別C1- 1600m 右 1:46.5 重 40.6 0.2 56.0岡村卓3人 7ト 1ワク 505 1-1-1-1 ブルベアパンサー |
高知21.03.10 4 アメガエリの滝特別 1400m 右 1:32.8 重 40.8 0.7 56.0赤岡修1人 7ト 1ワク 508 2-2-2-3 リュウノボサノバ |
高知21.03.02 4 落合橋特別C1-1 1400m 右 1:30.4 不 39.2 1.1 56.0山崎雅3人 9ト 4ワク 510 4-3-3-3 ビービーデフィ |
高知21.02.24 1 C1-4 1400m 右 1:31.3 稍 39.9 1.1 56.0赤岡修2人 10ト 6ワク 511 1-1-1-1 ウインフラクタル |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母クィーンロマンス 母父(ティンバーカントリー) レッドローズキング 栗毛 牡10 (同)JPN技研 稲葉牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 2-3-1-16 大関吉(高知) |
18-16-15-110 2-1-3-19 16-15-12-89 8-9-7-55 |
高知21.03.30 7 室津川特別B-1選 1400m 右 1:31.1 不 39.7 1.9 56.0嬉勝則9人 9ト 10ワク 481 7-8-8-8 ジョウショーカーブ |
高知21.03.23 4 祝ゆにも誕生日特別 1400m 右 1:33.1 不 40.7 1.5 56.0西川敏4人 6ト 1ワク 485 4-3-5-4 ユアマイラブ |
高知21.03.16 7 和食川特別B-1選 1600m 右 1:49.3 重 41.8 2.2 56.0西川敏8人 10ト 4ワク 483 6-6-8-8 サクラヘラクレス |
高知21.03.09 3 人生初協賛高知愛特 1400m 右 1:32.8 重 40.7 1.3 56.0永森大5人 10ト 9ワク 485 4-4-4-2 ロマンチスト |
高知21.03.01 5 なで厩・祝一周年特 1600m 右 1:47.5 不 40.8 0.4 56.0西川敏3人 9ト 2ワク 483 3-3-4-5 ハッシュタグ |
8 | 10 | 父クロフネ 母レイテッド 母父(ジャングルポケット) セヴィルロアー 鹿毛 牡7 北畑忍 ヒダカフアーム |
56.0kg 赤岡修(高知) 1-0-0-0 打越勇(高知) |
3-3-2-31 1-1-1-3 2-2-1-23 1-0-0-0 |
高知21.03.24 1 森裕太朗結婚祝賀特 1600m 右 1:47.4 重 38.6 0.9 56.0赤岡修1人 8ト 4ワク 500 7-4-3-1 フィールドドウサン |
J小倉21.02.20 9 障害4歳未勝利 2860m 芝右 3:17.7 良 非計測 4.5 60.0平沢健11人 12ト 1ワク 498 8-8-10-10 ビルジキール |
J阪神20.12.27 12 障害3歳未勝利 2970m 芝右 3:27.4 良 非計測 6.7 60.0三津隼11人 13ト 13ワク 498 12-12-12-12 メメランタン |
J東京20.11.28 7 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:25.2 良 非計測 3.6 60.0平沢健8人 12ト 9ワク 486 10-9-9-9 モサ |
J阪神20.11.15 13 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:54.9 良 40.2 2.0 57.0和田竜13人 14ト 4ワク 488 1-1-1-1 メイショウダジン |
[PR] |
---|