地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月20日 (火曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
川崎スプリントシリーズ初雷(はつらい)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母シルクナデシコ 母父(フジキセキ) チェダーピンク 栗毛 牝4 (有)ターフ・スポート 笹地牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-1-5 栗林信(川崎) |
1-0-2-13 1-0-2-13 0-0-0-0 1-0-2-11 |
川崎21.01.02 6 めんこ賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 37.6 1.8 54.0左海誠6人 12ト 1ワク 456 6-11-8 タイセイシャイニー |
川崎20.12.15 4 雷雪賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.7 0.7 54.0左海誠9人 12ト 5ワク 458 5-7-7 シゲルロザリンド |
川崎20.11.11 7 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.4 1.1 54.0左海誠9人 12ト 9ワク 461 2-5-7 シゲルキャリバン |
川崎20.10.13 8 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 稍 38.3 0.9 54.0山崎誠11人 12ト 11ワク 458 4-2-4 カルテベイビー |
川崎20.09.18 5 シュテルン特別3歳 900m 左 0:55.8 稍 38.3 1.4 54.0山崎誠5人 11ト 9ワク 457 4-4-3 カルテベイビー |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母ヒガシドリーム 母父(ドリームジャーニー) ヒガシブレーヴ 鹿毛 牡4 金野博幸 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-1-1-4 久保勇(川崎) |
1-5-5-24 0-2-3-14 1-3-2-9 0-1-1-2 |
船橋21.04.06 9 C2二 三 1200m 左 1:16.0 不 39.5 1.5 56.0岡村裕9人 12ト 1ワク 424 1-1-1 イニシエーター |
川崎21.03.02 2 鳴雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.9 稍 37.2 0.2 56.0岡村裕7人 12ト 2ワク 426 5-4-3 シゲルロザリンド |
川崎21.01.27 12 C2四 五 六 1400m 左 1:35.8 不 44.8 4.0 56.0岡村裕7人 12ト 9ワク 430 4-2-6-10 ビュレットベリー |
船橋21.01.12 6 C2五 六 1200m 左 1:16.0 良 39.4 1.4 56.5岡村裕10人 12ト 5ワク 427 8-7-6 スマートワイバーン |
川崎21.01.01 4 二鷹賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.5 1.6 56.0岡村裕4人 12ト 3ワク 427 5-5-5 キタノマナザシ |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母レインボーロマンス 母父(エアジハード) トミノヴェール 鹿毛 牝6 富田公一 賀張中川牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 3-2-5-25 岩本洋(川崎) |
3-2-5-39 3-2-5-39 0-0-0-0 3-2-4-31 |
浦和21.03.30 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 重 37.0 2.5 51.0▲古岡勇10人 11ト 6ワク 479 9-8 トミケンリューヤー |
川崎21.03.02 11 鳴雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 稍 38.5 2.1 51.0▲古岡勇10人 12ト 5ワク 481 9-10-10 シゲルロザリンド |
船橋21.02.12 12 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:03.2 良 38.8 1.4 50.5▲古岡勇11人 13ト 13ワク 474 7-8 トーアコハク |
川崎21.01.29 6 雪雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.2 重 38.7 1.7 51.0▲古岡勇7人 12ト 9ワク 475 10-6-6 シゲルキャリバン |
川崎21.01.01 7 二鷹賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 37.2 2.1 54.0藤江渉6人 12ト 1ワク 485 8-7-7 キタノマナザシ |
4 | 4 | 父パイロ 母カザグルマ 母父(ソウルオブザマター) エスプリブルース 鹿毛 牡6 依田泰雄 沖田牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-4 久保秀(川崎) |
4-0-1-30 0-0-1-11 4-0-0-19 0-0-1-8 |
川崎21.03.05 9 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 37.8 1.6 56.0今野忠7人 12ト 3ワク 506 6-10-10 エメラルディ |
川崎20.09.14 10 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:57.1 重 38.5 1.9 56.0今野忠7人 12ト 7ワク 498 8-10-10 ロジセンス |
川崎20.09.01 7 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.2 0.5 56.0本田紀9人 12ト 2ワク 500 11-12-12 コパノキャリー |
川崎20.08.25 取止 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 56.0今野忠 0ト 10ワク - |
川崎20.08.07 5 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 良 37.1 0.9 56.0今野忠8人 11ト 2ワク 498 5-6-4 ロジセンス |
5 | 5 | 父ベーカバド 母ゲットミー 母父(アグネスデジタル) パサラン 鹿毛 牡4 薪浦州平 松浦牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
0-0-0-9 0-0-0-2 0-0-0-7 0-0-0-1 |
川崎21.03.03 9 C2四 五 六 1400m 左 1:32.7 稍 41.2 1.9 56.0藤江渉5人 12ト 5ワク 445 5-5-6-5 シントーキング |
浦和21.02.03 10 C2九 十 1500m 左 1:41.2 稍 43.1 3.3 56.0藤江渉2人 12ト 10ワク 443 3-2-2-4 アイノウィステリア |
J小倉20.08.16 6 3歳未勝利 1000m 右 0:59.6 良 35.4 0.9 56.0藤懸貴5人 14ト 2ワク 438 12-12 エスシーミホーク |
J阪神20.07.19 5 3歳未勝利 1200m 右 1:12.9 良 36.7 1.2 56.0藤懸貴7人 16ト 15ワク 434 10-8 ダノンボヌール |
J阪神20.06.28 4 3歳未勝利 1200m 右 1:13.2 稍 37.1 0.4 56.0藤懸貴11人 16ト 7ワク 432 9-8 カモントゥミー |
5 | 6 | 父ロージズインメイ 母ブルーファイブ 母父(シンコウキング) ガッティナーラ 栗毛 牡7 加藤興一 山野牧場 |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-1 河津裕(川崎) |
4-3-2-39 4-3-2-35 0-0-0-3 4-3-2-27 |
川崎21.03.02 4 鳴雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 稍 37.6 0.8 53.0▲池谷匠5人 12ト 3ワク 489 6-7-4 シゲルロザリンド |
川崎21.01.29 4 雪雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 重 38.5 1.2 56.0岡村裕8人 12ト 2ワク 493 3-5-5 シゲルキャリバン |
川崎21.01.02 7 めんこ賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 良 37.6 2.0 56.0岡村裕5人 12ト 5ワク 490 10-10-10 タイセイシャイニー |
川崎20.12.17 6 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.5 0.5 56.0西啓太9人 10ト 5ワク 489 9-9-5 レインボーマックス |
川崎20.11.10 7 飛翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.1 1.1 56.0本田重8人 11ト 12ワク 489 2-6-6 ビビリタマ |
6 | 7 | 父スマートファルコン 母エバーグレーズ 母父(シンボリクリスエス) シエスタキー 鹿毛 牡4 陣内豊 清水牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
3-3-2-11 2-3-1-7 1-0-1-4 1-1-0-4 |
船橋21.04.07 5 C2四 五 1500m 左 1:37.3 稍 40.8 2.0 56.0藤江渉6人 12ト 7ワク 486 7-7-6-6 リンドウ |
川崎21.03.01 6 蓮華草賞C2一 二 1500m 左 1:38.2 良 40.8 1.4 56.0町田直9人 14ト 10ワク 488 4-2-2-3 ヒメノジャッカル |
川崎21.01.27 8 川崎記念3連覇ホッ 1500m 左 1:40.2 不 43.3 3.8 56.0藤本現6人 14ト 14ワク 488 5-6-6-7 エクストラノート |
船橋21.01.12 3 立ち呑みとーど亀戸 1500m 左 1:37.0 良 39.1 0.5 56.5藤本現9人 12ト 2ワク 487 4-4-4-3 オーロラテーラー |
川崎21.01.03 7 弁才天賞C2四 五 1400m 左 1:32.8 良 41.5 1.5 56.0藤本現4人 12ト 2ワク 490 9-8-7-5 イントゥザスカイ |
6 | 8 | 父ロードカナロア 母ローズアダージョ 母父(ディープインパクト) ヒルド 鹿毛 牝5 小泉賢悟 前谷武志 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 加藤誠(川崎) |
3-5-4-21 1-4-2-14 2-1-2-3 1-4-2-10 |
浦和21.03.30 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 重 36.0 1.6 54.0笹川翼1人 10ト 11ワク 463 7-8 シグラップリンリン |
川崎21.03.05 2 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 良 37.2 0.2 54.0笹川翼4人 12ト 2ワク 461 4-4-4 エメラルディ |
浦和21.02.02 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 重 36.1 0.9 54.0町田直3人 11ト 9ワク 461 5-4 ヤマサンマサル |
川崎21.01.25 4 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.3 不 38.3 0.4 54.0笹川翼1人 12ト 1ワク 466 3-3-3 ヴァヴェル |
川崎21.01.02 2 いろはかるた賞C3 900m 左 0:56.0 良 37.3 0.5 54.0笹川翼4人 12ト 5ワク 464 3-8-5 ランテーナモア |
7 | 9 | 父ハタノヴァンクール 母ダイワストリーム 母父(ダイワメジャー) サヤノルージュ 栗毛 牝4 今井優 有限会社グッドラック |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-2 高月賢(川崎) |
0-2-4-6 0-2-4-5 0-0-0-1 0-2-4-2 |
船橋21.04.09 8 アズライト賞C1C 1000m 左 1:01.8 良 38.1 1.1 53.0笹川翼9人 14ト 4ワク 434 12-11 クモキリ |
浦和20.03.23 8 3歳二 1400m 左 1:31.2 稍 40.2 1.2 54.0藤本現4人 12ト 2ワク 417 10-7-8-10 レイズアストーム |
川崎20.03.04 3 シュトラール賞3歳 900m 左 0:55.0 稍 37.2 0.5 53.0笹川翼5人 11ト 8ワク 422 8-9-7 ダンディーヴォーグ |
浦和20.02.18 5 J交 ツインサドル 1400m 左 1:31.1 稍 39.3 0.9 54.0藤本現8人 12ト 8ワク 419 6-6-6-6 リトルパイングッド |
川崎20.01.30 4 ルミエール賞3歳選 900m 左 0:55.8 重 37.4 0.5 53.0笹川翼5人 11ト 3ワク 421 8-7-5 イクノミライ |
7 | 10 | 父ロードカナロア 母パダナ 母父(Lando) パーキー 鹿毛 牝6 (株)ニッシンホールディングス 杵臼牧場 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 林隆之(川崎) |
8-3-0-21 2-1-0-13 6-2-0-5 1-1-0-7 |
川崎21.03.05 4 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.1 良 37.8 0.5 53.0△篠谷葵3人 12ト 4ワク 458 1-2-3 エメラルディ |
浦和21.02.26 1 C2十一 十二 1400m 左 1:31.1 良 39.6 0.1 54.0山崎誠4人 12ト 6ワク 460 1-1-1-1 レッドチェイサー |
船橋20.12.01 9 C1四 五 1200m 左 1:16.8 良 40.3 2.4 54.0山崎誠9人 12ト 11ワク 455 7-8-9 クインズベガ |
船橋20.10.29 9 C1選抜牝馬 1200m 左 1:15.5 稍 39.7 1.1 54.0山崎誠11人 11ト 4ワク 455 1-1-2 ジョイズエターナル |
浦和20.10.22 9 埼玉 彩のきずな賞 1500m 左 1:38.2 稍 41.2 1.2 54.0山崎誠10人 12ト 10ワク 460 3-3-2-3 クールモンスター |
8 | 11 | 父ノボジャック 母ノボプレシャス 母父(ゴールドアリュール) ノボユキ 栗毛 牝4 (株)LS.M 高昭牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
2-4-0-11 0-2-0-7 2-2-0-2 0-2-0-4 |
船橋21.04.09 12 C2八 九 1200m 左 1:17.2 良 41.0 2.5 52.0△篠谷葵5人 12ト 11ワク 457 7-6-6 ジーガープリンス |
川崎21.03.01 2 ミーアキャット賞C 900m 左 0:55.5 良 38.0 0.2 52.0△篠谷葵5人 12ト 5ワク 455 3-2-3 バイランド |
川崎21.01.28 9 プレーリードック賞 900m 左 0:58.0 重 39.5 2.5 54.0和田譲5人 12ト 8ワク 454 7-10-11 エメラルディ |
川崎21.01.04 5 門松賞C3選定馬 900m 左 0:56.5 良 38.5 0.6 54.0本田重3人 12ト 9ワク 452 3-4-4 ヒダカジェンヌ |
川崎20.12.16 2 ブリザード特別3歳 900m 左 0:55.8 良 38.3 1.8 54.0本田重3人 12ト 8ワク 451 2-2-2 キタノマナザシ |
8 | 12 | 父ダノンシャンティ 母クールネージュ 母父(Forty Niner) ピュアスマート 芦毛 牝4 酒井孝敏 浦河日成牧場 |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-3 武井和(川崎) |
1-0-1-11 1-0-0-8 0-0-0-1 1-0-0-6 |
船橋21.04.08 10 C2選抜馬 1200m 左 1:15.8 良 39.6 1.5 51.0▲古岡勇12人 12ト 4ワク 419 2-3-3 ヴァーユ |
川崎21.03.04 14 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:39.5 良 44.2 4.6 54.0本田紀13人 14ト 10ワク 421 1-1-1-5 ウインゴライアス |
川崎21.01.27 9 C2四 五 六 1400m 左 1:34.7 不 44.1 2.9 51.0▲古岡勇10人 12ト 4ワク 419 1-1-1-3 ビュレットベリー |
川崎21.01.02 10 めんこ賞C2選定馬 900m 左 0:57.1 良 39.0 2.6 54.0伊藤裕9人 12ト 11ワク 418 3-5-7 タイセイシャイニー |
川崎20.12.14 11 C2一 二 三 1400m 左 1:35.6 良 45.1 4.7 51.0▲古岡勇12人 12ト 9ワク 423 1-1-1-7 ラストブラッサム |
[PR] |
---|