地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月22日 (木曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母エパティック 母父(ディープインパクト) ストロングガルム 鹿毛 牡5 村木隆 追分ファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-6 鈴木義(川崎) |
0-3-2-16 0-3-2-13 0-0-0-0 0-3-2-5 |
川崎21.03.04 5 C3四 五 六 1500m 左 1:38.1 良 40.9 0.9 56.0本田重2人 12ト 3ワク 464 8-7-8-6 マイネルアイガテ |
川崎21.01.27 2 C3四 五 六 1400m 左 1:33.6 不 40.3 0.7 56.0服部茂6人 12ト 3ワク 463 9-8-10-7 レッドスプリンガー |
川崎21.01.03 7 寿老人賞C3四 五 1400m 左 1:34.0 良 41.4 2.0 56.0山崎誠6人 12ト 11ワク 475 4-4-4-5 ジェイケイステラ |
川崎20.12.17 9 C3一 二 1400m 左 1:34.5 良 42.3 1.4 56.0岡村裕3人 12ト 8ワク 472 1-3-3-5 ズラリ |
川崎20.11.13 5 ニユーエビス賞C3 1400m 左 1:32.9 良 41.0 1.8 56.0岡村裕5人 12ト 8ワク 460 7-6-5-4 クラウニングデイ |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母トーセンアモーレ 母父(サンデーサイレンス) エムオーワールド 栗毛 牝4 大浅貢 ノースガーデン |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-5 齊藤敏(船橋) |
1-1-2-18 0-0-1-9 1-1-1-9 0-0-0-0 |
船橋21.04.06 7 C3四 五 1200m 左 1:16.7 不 39.2 1.5 54.0和田譲12人 12ト 12ワク 437 9-10-10 ランバダフレイバー |
船橋21.03.16 5 C3七 八 1200m 左 1:16.4 良 39.9 0.8 54.0和田譲6人 12ト 4ワク 436 5-6-5 サンディロン |
船橋21.02.09 4 C3七 八 1200m 左 1:17.4 良 39.8 0.9 54.5和田譲9人 12ト 7ワク 439 4-6-5 イシノビバーチェ |
船橋21.01.11 3 C3十 1200m 左 1:17.3 良 38.9 0.5 54.5和田譲12人 12ト 7ワク 444 8-11-11 タカイチシャンティ |
船橋20.12.01 12 3歳三 四 1500m 左 1:40.7 良 41.5 3.9 54.0酒井忍12人 12ト 8ワク 445 4-8-11-11 トラストバディ |
3 | 3 | 父アンライバルド 母ブルーファイブ 母父(シンコウキング) ゴールデンウエスト 栗毛 牡4 鈴木教弘 山野牧場 |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-1-0-0 河津裕(川崎) |
0-2-0-12 0-2-0-12 0-0-0-0 0-2-0-12 |
川崎21.03.02 2 キタキツネ賞C3 1400m 左 1:33.3 稍 42.8 0.3 53.0▲池谷匠4人 7ト 7ワク 458 1-1-1-1 ハーモニーアベル |
川崎21.01.28 10 プレーリードック賞 900m 左 0:58.2 重 39.7 2.7 56.0西啓太8人 12ト 6ワク 453 7-7-7 エメラルディ |
川崎21.01.03 12 布袋尊賞C3四 五 1400m 左 1:35.0 良 43.5 2.7 53.0▲古岡勇11人 12ト 10ワク 453 2-2-2-3 ウォーデコラシオン |
川崎20.12.17 10 ベンティスカ特別3 1400m 左 1:36.5 良 44.0 3.8 56.0岡村裕10人 11ト 9ワク 455 2-2-2-5 パンディーロ |
川崎20.11.10 8 3歳5ロ 1400m 左 1:35.0 良 44.2 4.0 56.0岡村裕5人 9ト 1ワク 451 1-1-1-2 キヨセ |
4 | 4 | 父スクリーンヒーロー 母ブルーリッジリバー 母父(フジキセキ) ツガノハナチャン 栗毛 牝5 大塚進 岡田スタツド |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
2-0-2-15 2-0-2-15 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和21.04.01 12 幸手千本桜、ダイナ 1500m 左 1:43.7 稍 45.3 5.1 54.0寺島憂9人 12ト 10ワク 447 1-1-3-10 アフオラカ |
浦和20.07.24 1 C3四 五 六 1500m 左 1:38.5 重 41.5 0.0 54.0岡部誠4人 12ト 5ワク 433 1-1-1-1 ゴスペル |
浦和20.07.03 10 C2十二 十三 1400m 左 1:33.1 稍 39.4 2.9 50.0★中島良9人 12ト 2ワク 439 11-11-10-10 ビレッジクライ |
川崎20.06.11 4 C3一 二 三 1400m 左 1:32.2 良 40.6 0.7 50.0★北島希9人 12ト 5ワク 435 5-5-5-5 クラウニングデイ |
浦和20.05.29 10 特選C3一 二 1500m 左 1:40.4 良 42.3 1.9 50.0★北島希4人 12ト 7ワク 446 2-2-2-4 ミラクルゲート |
5 | 5 | 父ベーカバド 母シルキーグルーヴ 母父(トニービン) ユウユウリアン 鹿毛 牡5 北原大史 オリエント牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 1-1-0-10 横山保(浦和) |
2-3-2-41 1-2-1-24 1-1-1-15 0-0-0-4 |
浦和21.04.01 6 C3三 四 1400m 左 1:32.6 稍 40.1 1.7 56.0高橋哲7人 12ト 4ワク 428 4-4-5-6 ジョリプリュネル |
船橋21.03.16 2 C3七 八 1500m 左 1:39.2 良 41.4 0.0 56.0高橋哲6人 12ト 11ワク 428 2-2-2-2 ヘリオシース |
浦和21.02.25 10 復活!巾着田曼珠沙 1500m 左 1:40.2 良 40.3 1.5 56.0保園翔8人 12ト 9ワク 433 12-12-11-12 ビアンカグリーン |
浦和21.02.03 8 C3五 六 七 1500m 左 1:41.2 稍 41.8 1.7 56.0保園翔9人 11ト 6ワク 434 5-6-8-9 パレスショウグン |
浦和21.01.07 8 C3四 五 六 1400m 左 1:32.9 良 40.3 1.3 56.0保園翔5人 12ト 7ワク 438 8-8-9-10 トーセンレオ |
5 | 6 | 父トビーズコーナー 母グリッタラーティ 母父(Vindication) ジョワブラーヴ 鹿毛 セン4 遠藤裕之 ノースガーデン |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-2-3 伊藤滋(船橋) |
2-0-5-10 0-0-2-4 2-0-3-6 0-0-0-0 |
船橋21.04.07 8 C3二 三 1500m 左 1:38.7 稍 40.7 2.0 56.0山中悠6人 12ト 1ワク 497 5-6-6-7 ポロス |
船橋21.03.17 4 C3五 六 1500m 左 1:39.6 良 39.7 0.5 56.0山中悠5人 12ト 9ワク 499 10-9-7-7 ラリュール |
船橋21.02.10 3 C3五 六 1500m 左 1:39.7 良 39.5 0.8 56.5山中悠3人 11ト 2ワク 499 6-6-6-6 モエレレジェンド |
船橋21.01.12 3 C3八 九 1500m 左 1:38.1 良 40.0 1.7 56.5山中悠8人 12ト 3ワク 499 3-4-3-3 フルミント |
船橋20.12.01 8 3歳三 四 1200m 左 1:16.9 良 39.1 2.8 56.0山中悠8人 12ト 9ワク 493 4-6-8 ビービーファブル |
6 | 7 | 父カンパニー 母ハーレムスウィング 母父(マンハッタンカフェ) ハーレムノクターン 鹿毛 牡5 川上和彦 新井昭二 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 川島豊(浦和) |
1-0-0-32 0-0-0-12 1-0-0-20 0-0-0-2 |
浦和21.04.01 7 C3三 四 1400m 左 1:32.7 稍 40.4 1.8 56.0和田譲8人 12ト 10ワク 477 5-5-4-4 ジョリプリュネル |
浦和21.02.22 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 稍 36.9 2.0 52.0★中島良7人 11ト 8ワク 484 10-10 マラン |
浦和21.02.02 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 重 36.2 0.9 52.0★中島良8人 11ト 10ワク 482 8-7 カゲカツ |
船橋21.01.14 10 C3選抜馬 1000m 左 1:03.6 良 37.5 1.5 56.5加藤和7人 14ト 1ワク 479 13-12 ロードユリシス |
浦和21.01.07 6 C3四 五 六 1400m 左 1:32.8 良 39.6 1.2 56.0和田譲8人 12ト 10ワク 485 10-10-10-8 トーセンレオ |
6 | 8 | 父ジャングルポケット 母ハタノプラウド 母父(エリシオ) ロイクラトン 鹿毛 セン4 長浜和也 レースホース牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-1-2 村田六(川崎) |
2-1-2-5 0-0-1-2 2-1-1-3 0-0-1-2 |
川崎21.01.04 11 福笹賞C3一 二 1500m 左 1:39.9 良 43.4 3.5 56.0酒井忍8人 14ト 8ワク 481 2-2-4-3 エクストラノート |
川崎20.12.17 3 ベンティスカ特別3 1400m 左 1:33.0 良 40.6 0.3 56.0酒井忍4人 11ト 10ワク 480 1-1-1-1 パンディーロ |
川崎20.11.09 5 プファイル賞3歳1 900m 左 0:56.7 良 38.5 0.4 56.0酒井忍3人 10ト 3ワク 491 4-4-4 サンデスヴァレー |
門別20.10.14 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.2 重 38.0 0.5 56.0服部茂1人 12ト 4ワク 492 2-3 ローンスター |
門別20.10.01 5 ポテンシャル玉木賞 1000m 右 1:02.6 稍 37.8 0.7 56.0服部茂4人 11ト 4ワク 484 5-5 ケリー |
7 | 9 | 父ゴールドヘイロー 母ニットウコメット 母父(ミホノブルボン) ニットウナナ 黒鹿毛 牝6 藤井謙 日東牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 3-3-4-2 林隆之(川崎) |
5-5-6-4 3-4-5-3 2-1-1-1 3-2-3-2 |
浦和21.04.01 3 C3三 四 1400m 左 1:31.9 稍 39.9 1.0 54.0山崎誠1人 12ト 11ワク 466 2-2-3-3 ジョリプリュネル |
川崎21.03.03 1 C3七 八 九 1400m 左 1:32.1 稍 40.1 0.4 54.0山崎誠1人 12ト 5ワク 462 1-1-1-1 オグマンテ |
船橋20.12.04 3 C3一特選 1500m 左 1:37.9 稍 38.5 0.3 54.0山崎誠3人 12ト 1ワク 482 4-3-3-4 コパノカーニバル |
川崎20.11.13 3 ニユーエビス賞C3 1400m 左 1:32.9 良 40.7 1.8 54.0酒井忍2人 12ト 6ワク 481 6-7-7-7 クラウニングデイ |
川崎20.10.15 2 C3一 二 三 1400m 左 1:32.0 重 40.5 0.7 54.0山崎誠2人 10ト 3ワク 476 2-2-2-2 テイクユアハート |
7 | 10 | 父ワークフォース 母ヴィヴァチッシモ 母父(サクラバクシンオー) ピカレスクスマイル 鹿毛 牡5 井手慶祐 社台ファーム |
56.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-1-7 内田勝(川崎) |
1-0-3-19 1-0-3-16 0-0-0-2 1-0-2-10 |
浦和20.10.23 6 シャキッと美C2十 1400m 左 1:31.7 重 39.8 1.3 55.0☆櫻井光9人 12ト 6ワク 444 11-10-8-8 モリデンテキーラ |
川崎20.10.15 9 C2七 八 九 1400m 左 1:32.6 重 40.2 2.1 55.0☆櫻井光9人 11ト 8ワク 444 8-8-9-8 ビクトリーシューズ |
川崎20.09.18 9 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:38.2 良 41.1 1.5 56.0増田充7人 14ト 9ワク 446 9-9-8-9 オーマイラヴ |
川崎20.09.02 4 C2四 五 六 1400m 左 1:31.8 重 39.6 0.4 55.0☆櫻井光10人 11ト 2ワク 447 9-9-9-7 アスヘノキボウ |
川崎20.08.26 取止 C2四 五 六 1400m 左 55.0☆櫻井光 0ト 9ワク - |
8 | 11 | 父スマートファルコン 母バイザスポーツ 母父(Devil’s Bag) ラインキャロット 黒鹿毛 牝4 大澤繁昌 社台ファーム |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-4 今井輝(川崎) |
0-0-0-12 0-0-0-8 0-0-0-2 0-0-0-6 |
川崎21.03.03 5 C3七 八 九 1400m 左 1:33.6 稍 39.7 1.1 54.0岡村裕9人 12ト 8ワク 416 8-7-5-6 プールアンレーヴ |
川崎21.01.26 5 C3七 八 1400m 左 1:35.2 重 41.6 0.9 54.0岡村裕7人 12ト 5ワク 417 6-6-6-6 イチリュウマンバイ |
川崎21.01.03 7 布袋尊賞C3四 五 1400m 左 1:33.8 良 41.3 1.5 54.0岡村裕8人 12ト 11ワク 426 8-10-9-11 ウォーデコラシオン |
川崎20.12.14 5 3歳5イ 1400m 左 1:33.5 良 40.6 0.9 54.0岡村裕7人 8ト 4ワク 428 6-7-7-7 ジョウハリ |
川崎20.11.11 7 3歳6ハ 1400m 左 1:33.4 良 41.3 1.8 54.0田中涼7人 10ト 8ワク 432 8-8-7-7 ピエナビーチ |
8 | 12 | 父モンテロッソ 母タイセイゴディス 母父(ステイゴールド) ケルサス 黒鹿毛 牝4 杉浦和也 大狩部牧場 |
54.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-0-2 田邊陽(川崎) |
0-2-0-24 0-2-0-24 0-0-0-0 0-0-0-3 |
船橋21.04.07 6 C3二 三 1200m 左 1:16.8 稍 39.3 2.7 54.0拜原靖11人 12ト 2ワク 431 5-5-6 ダンガンシュート |
川崎21.03.04 11 C3四 五 六 1400m 左 1:34.4 良 42.1 3.7 54.0拜原靖11人 12ト 12ワク 425 9-11-11-10 レッドスプリンガー |
浦和20.10.20 中止 特選3歳二 1400m 左 重 51.0▲七夕裕11人 12ト 1ワク 432 |
船橋20.10.01 8 3歳五 六 1200m 左 1:17.3 稍 40.1 2.3 54.0秋元耕12人 12ト 9ワク 430 3-4-7 スルーザリミッツ |
浦和20.09.23 12 3歳三 1400m 左 1:34.2 稍 41.7 3.7 54.0寺島憂11人 12ト 6ワク 431 6-6-10-12 ファストーゾ |
[PR] |
---|