地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月04日 (火曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)224,000 (3着)168,000 (4着)112,000 (5着)56,000 |
||
サッポロビール株式会社協賛麦とホップ特別A3~B3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母サクセスベルーナ 母父(シンボリクリスエス) ルナクレア 黒鹿毛 牝4 高岸順一 高岸順一 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 4-6-7-2 田中淳(北海道) |
4-6-7-3 0-0-0-0 4-6-7-3 4-6-7-2 |
門別21.04.21 2 美瑛アスパララスノ 1200m 右 1:14.1 稍 38.1 1.1 54.0岩橋勇2人 8ト 4ワク 502 2-2 グレイトダージー |
門別20.11.03 2 門別競馬場の町!日 1200m 右 1:12.9 不 37.4 0.4 53.0岩橋勇2人 12ト 5ワク 500 6-1 アイアンブルー |
門別20.10.20 2 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:13.5 稍 37.5 0.1 53.0岩橋勇2人 12ト 4ワク 502 5-4 カツゲキダイオウ |
門別20.10.07 3 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:12.3 重 37.5 0.2 53.0岩橋勇2人 12ト 10ワク 502 5-4 ツルマルパラダイス |
門別20.09.23 3 門別プロパンガス事 1200m 右 1:13.7 稍 37.9 0.2 53.0岩橋勇1人 9ト 8ワク 502 4-4 カツゲキダイオウ |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母オペラレディ 母父(オペラハウス) オールステリーナ 黒鹿毛 牝6 萩澤俊雄 前野牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 1-1-1-0 櫻井拓(北海道) |
3-3-3-16 2-0-0-0 1-1-2-3 1-1-2-2 |
門別21.04.21 2 ライラック特別A4 1200m 右 1:15.0 稍 38.1 0.5 55.0松井伸5人 9ト 6ワク 486 5-6 スティールティアラ |
J小倉21.02.20 13 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.8 稍 39.4 2.8 55.0丹内祐14人 14ト 9ワク 472 12-10-5-9 ソプラドール |
J小倉21.02.14 12 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:02.4 良 37.4 2.1 55.0丹内祐13人 13ト 9ワク 470 10-11-8-11 ジェットモーション |
J小倉21.01.31 14 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:03.5 良 38.5 2.6 55.0荻野極11人 14ト 12ワク 472 5-6-5-13 バルバレスコ |
J中京20.12.20 16 3歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:03.3 良 37.0 1.8 54.0☆亀田温13人 18ト 9ワク 472 3-3-3-3 ルビーカサブランカ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ラヴィール 母父(キンググローリアス) スティールティアラ 栗毛 牝5 菅野守雄 村上牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 4-1-0-5 角川秀(北海道) |
5-3-1-12 0-0-0-3 5-3-1-9 5-3-1-4 |
門別21.04.21 1 ライラック特別A4 1200m 右 1:14.5 稍 38.3 0.5 54.0桑村真1人 9ト 9ワク 502 2-1 オールステリーナ |
門別20.11.03 1 平取町「ウレシパ」 1200m 右 1:12.3 不 37.5 0.5 53.0桑村真1人 12ト 3ワク 502 1-1 サクラヘラクレス |
J新潟20.08.22 14 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:14.0 良 38.5 1.6 52.0▲小林脩11人 15ト 10ワク 482 5-5 マリノスピカ |
J小倉20.02.16 11 4歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.4 不 35.6 1.3 55.0黛弘人10人 12ト 7ワク 488 9-10 エンシャントロア |
J中山20.01.18 9 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.0 稍 38.4 1.3 54.0黛弘人6人 16ト 16ワク 490 7-5 ノーベルプライズ |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプレミアム 鹿毛 牡5 山口明彦 山口明彦 |
56.0kg 山本咲(北海道) 1-2-2-11 村上正(北海道) |
3-3-6-26 2-0-3-10 1-3-3-16 1-3-3-16 |
門別21.04.22 12 しずない桜まつり特 1800m 右 2:02.9 良 45.3 6.0 56.0山本咲10人 12ト 11ワク 492 2-3-5-12 シベリアンプラウド |
門別20.11.04 10 来年のJBCは金沢 1800m 右 1:57.8 重 40.2 3.2 56.0山本咲11人 12ト 2ワク 458 7-7-8-8 ルフィアンキック |
門別20.10.21 12 ドレフォン・プレミ 1800m 右 2:00.0 稍 42.9 4.2 56.0松井伸12人 12ト 4ワク 460 11-12-12-12 バブルガムダンサー |
門別20.10.06 7 あっさぶメークイン 1700m 右 1:49.1 不 39.7 2.5 56.0落合玄8人 9ト 6ワク 456 7-6-7-6 バンカブルスター |
門別20.09.23 9 門別プロパンガス事 1200m 右 1:16.3 稍 39.2 2.8 57.0山本咲9人 9ト 1ワク 452 9-9 カツゲキダイオウ |
5 | 5 | 父アドマイヤマックス 母ベルモントデーンズ 母父(アジュディケーティング) ゴー 鹿毛 牡5 白戸光広 中橋正 |
57.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 小野望(北海道) |
1-0-4-19 1-0-2-9 0-0-2-10 0-0-0-1 |
門別21.04.21 5 ライラック特別A4 1200m 右 1:16.1 稍 38.9 1.6 57.0小野楓4人 9ト 7ワク 528 7-7 スティールティアラ |
J中山21.02.27 15 4歳上1勝クラス 1800m 右 2:00.0 良 43.6 5.1 57.0嶋田純14人 16ト 16ワク 512 8-8-8-9 カウンターエア |
J中京21.02.07 11 4歳上1勝クラス 1900m 左 2:05.4 良 40.0 3.8 57.0嶋田純11人 11ト 3ワク 510 10-10-10-10 ユウゲン |
J中山21.01.16 11 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.0 良 40.2 1.9 57.0嶋田純13人 15ト 7ワク 520 11-11-12-12 チョーズンワン |
J中京20.12.13 15 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.7 良 39.4 2.8 57.0長岡禎15人 16ト 11ワク 516 7-7 ロードアブソルート |
6 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母カツイチヴィーナス 母父(ラムタラ) マッターホルン 鹿毛 セン5 吉橋一美 様似堀牧場 |
55.0kg 石川倭(北海道) 6-1-3-8 米川昇(北海道) |
8-2-4-10 0-0-0-0 8-2-4-10 8-2-4-10 |
門別21.04.14 1 モンテロッソ賞B4 1200m 右 1:14.0 稍 37.8 1.1 57.0石川倭1人 9ト 9ワク 518 2-1 アレグロ |
門別20.10.29 2 11月3日JBC大 1200m 右 1:12.0 不 36.0 0.1 56.0石川倭2人 10ト 8ワク 512 5-4 ツウカイヴィータ |
門別20.10.15 4 アドマイヤムーン賞 1200m 右 1:13.7 重 38.8 0.5 56.0石川倭1人 9ト 7ワク 512 2-2 クラキャノン |
門別20.10.01 3 宮永雄太HC特別B 1200m 右 1:14.6 稍 39.3 1.1 56.0石川倭1人 10ト 4ワク 516 4-4 グレイトダージー |
門別20.09.15 1 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:12.9 重 37.9 0.3 56.0石川倭5人 12ト 1ワク 512 3-2 マリーンワン |
7 | 7 | 父フリオーソ 母プレイズザミラクル 母父(フジキセキ) フリーホースカップ 鹿毛 牝4 福岡純一 八島夕起子 |
53.0kg 服部茂(北海道) 2-0-0-0 桧森邦(北海道) |
7-4-1-10 5-3-1-10 2-1-0-0 2-1-0-0 |
船橋21.04.06 6 マーメイド賞B2B 1500m 左 1:35.2 不 38.9 1.2 55.0藤江渉3人 12ト 1ワク 451 4-4-4-5 ライゴッド |
川崎21.03.03 5 J交 マーチスター 1600m 左 1:43.9 稍 39.7 0.5 55.0藤江渉11人 14ト 9ワク 454 2-2-2-2 デランブル |
船橋21.02.10 1 ヒマラヤユキノシタ 1500m 左 1:37.4 良 37.6 0.3 55.5藤江渉3人 9ト 9ワク 450 3-3-3-3 ライゴッド |
川崎21.01.27 5 猛虎特別B2一 1600m 左 1:44.3 重 40.0 0.4 54.0藤江渉5人 11ト 10ワク 455 5-5-5-4 ゴールドボンバー |
川崎21.01.03 7 七福神特別B2二B 1600m 左 1:45.0 良 40.2 1.3 55.0藤江渉2人 12ト 7ワク 456 5-5-5-8 デランブル |
[PR] |
---|