地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月09日 (日曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートロビン 母シルクアンフィニ 母父(ブライアンズタイム) ブリュレ 鹿毛 牝5 山本武司 ラツキー牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 齋藤雄(岩手) |
3-4-7-30 2-1-1-14 0-3-6-15 0-3-6-15 |
水沢21.04.25 8 C1 850m 右 0:54.2 良 37.9 1.5 54.0菅原辰9人 9ト 3ワク 455 8-7 アンインジュリー |
水沢21.04.13 10 C1四組 1400m 右 1:36.2 良 42.5 3.4 54.0鈴木祐9人 10ト 4ワク 453 9-10-10-10 マイネルバローネ |
水沢21.03.28 10 C1三組 1600m 右 1:48.0 稍 42.3 2.9 54.0鈴木祐10人 10ト 10ワク 450 5-6-6-10 ヤマニンボアソルチ |
水沢20.12.31 11 桐花賞はオッズパー 1600m 右 1:53.9 不 47.0 6.0 54.0鈴木祐8人 12ト 8ワク 447 3-3-11-11 チスジ |
水沢20.12.08 10 イーストスタッド特 1600m 右 1:49.3 稍 42.8 4.5 54.0鈴木祐7人 11ト 10ワク 450 6-7-11-11 ノーブルウルフ |
2 | 2 | 父ベーカバド 母シルキーリゾート 母父(マンハッタンカフェ) コスモローイエット 黒鹿毛 セン7 芦信雄 野島牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 7-11-10-34 村上昌(岩手) |
7-11-11-44 2-3-7-20 5-8-4-19 5-8-4-19 |
水沢21.04.13 3 C1 1300m 右 1:26.3 良 41.5 0.4 56.0南郷家6人 11ト 6ワク 473 3-3-3-3 スプリングアース |
水沢21.03.29 7 クレマチス賞C1 1300m 右 1:23.7 重 39.6 1.1 56.0阿部英7人 8ト 7ワク 471 3-3-2-3 ピンクキャンディー |
水沢20.12.08 11 C1 1300m 右 1:25.8 稍 41.1 3.0 56.0坂口裕7人 11ト 4ワク 476 5-7-7-7 ルーナセレナータ |
盛岡20.11.24 4 C1 1200m 左 1:13.9 稍 38.1 1.9 56.0坂口裕5人 11ト 5ワク 477 4-4 ローダンテ |
盛岡20.10.31 3 B2 1000m 左 1:00.7 良 36.1 0.4 56.0坂口裕1人 10ト 8ワク 480 4-4 サンノゼ |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ケイアイセイラ 母父(タイキシャトル) ライトセイラ 黒鹿毛 牝6 小橋亮太 佐竹学 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 1-3-2-9 平沢芳(岩手) |
6-11-6-56 0-2-1-11 6-9-5-45 4-5-3-9 |
水沢21.04.25 5 C1 850m 右 0:53.4 良 38.5 0.7 54.0陶文峰4人 9ト 1ワク 444 1-1 アンインジュリー |
水沢21.04.11 7 C1 850m 右 0:52.9 良 38.0 0.8 54.0大坪慎4人 10ト 1ワク 441 2-1 ワールンガ |
水沢21.03.27 3 C1 850m 右 0:52.9 良 37.3 0.3 54.0木村暁2人 10ト 1ワク 443 2-2 スティルプリンス |
水沢21.03.15 3 C1 850m 右 0:50.9 不 36.3 0.3 53.0☆塚本涼1人 9ト 2ワク 443 1-1 ナムラアリス |
水沢21.01.03 2 B2 1400m 右 1:29.8 不 39.9 0.6 51.0▲田中洸2人 10ト 3ワク 442 1-1-1-1 リュウグウオー |
4 | 4 | 父ファスリエフ 母ベベコリエンド 母父(More Than Ready) フォルス 鹿毛 牡8 前田敏文 ウエスタンファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-2-3-14 村上実(岩手) |
5-4-5-35 4-3-2-22 1-1-3-13 1-1-3-12 |
水沢21.04.11 8 C1 850m 右 0:53.1 良 37.6 1.0 52.0★関本玲5人 10ト 2ワク 510 6-5 ワールンガ |
水沢21.03.12 7 B2 850m 右 0:53.5 良 37.6 2.6 56.0村上忍3人 9ト 8ワク 513 5-6 シェリーアモール |
水沢21.01.09 取止 B1 1400m 右 不 56.0陶文峰 0ト 11ワク - |
水沢20.12.26 8 復興祈念 夢あふれ 850m 右 0:51.6 不 36.0 2.0 56.0村上忍6人 10ト 5ワク 523 8-8 ヤマニンラボーナ |
水沢20.12.01 8 JBBA静内種馬場 1300m 右 1:22.7 稍 39.3 1.0 56.0村上忍7人 10ト 6ワク 517 4-4-4-3 ケルヴィンサイド |
5 | 5 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェスペシャル 母父(スペシャルウィーク) ヴィクトリーパワー 鹿毛 牡7 大坪邦夫 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-4-1-16 櫻田康(岩手) |
4-9-3-62 3-5-1-24 1-4-2-38 1-3-2-16 |
水沢21.04.26 4 C2 850m 右 0:53.5 良 37.1 0.7 57.0山本政4人 9ト 7ワク 460 9-8 クイックスタディ |
水沢21.04.19 4 C2 850m 右 0:52.1 重 36.4 0.4 57.0山本政3人 8ト 4ワク 459 6-6 クイックスタディ |
水沢21.04.13 1 C2 850m 右 0:54.3 良 38.1 0.2 56.0山本政2人 9ト 7ワク 461 7-8 クイックスタディ |
水沢21.04.06 3 C2 850m 右 0:52.9 稍 37.1 0.5 56.0鈴木祐7人 9ト 8ワク 459 5-5 プリンセスラッキー |
水沢21.03.29 5 C2 850m 右 0:51.4 不 35.9 0.4 56.0山本政6人 9ト 3ワク 458 6-5 マートルリース |
6 | 6 | 父エーシンモアオバー 母エイシンコアー 母父(エイシンデピュティ) エイシンアルゴス 鹿毛 牡4 高木慎一 栄進牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
2-0-3-13 0-0-0-0 2-0-3-13 0-0-0-1 |
水沢21.04.25 11 C1一組 1600m 右 1:49.6 良 43.7 2.8 56.0山本政10人 11ト 2ワク 487 5-5-5-8 アオイスイセイ |
笠松21.01.07 6 シャクレマシンガン 1400m 右 1:31.9 良 41.4 2.3 56.0馬渕繁6人 10ト 5ワク 488 1-1-1-3 タマモケトル |
笠松20.12.29 3 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.7 良 39.9 1.0 56.0馬渕繁4人 9ト 4ワク 492 4-4-5-4 サラサ |
笠松20.12.15 3 サラ系C16組 1400m 右 1:30.2 良 39.1 1.0 56.0馬渕繁4人 8ト 3ワク 488 3-3-3-3 クリーンガーベラ |
笠松20.12.02 6 サラ系C16組 1400m 右 1:30.2 良 39.7 1.5 56.0馬渕繁8人 8ト 3ワク 484 4-3-4-4 ミユキリバタリアン |
7 | 7 | 父キングズベスト 母アディシオン 母父(マンハッタンカフェ) セレナアンバー 鹿毛 牝4 藤村榮子 社台ファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-3 櫻田樹(岩手) |
1-4-4-18 1-4-3-6 0-0-1-10 0-0-1-6 |
水沢21.04.25 6 C1 850m 右 0:53.7 良 37.4 1.0 54.0南郷家8人 9ト 7ワク 492 7-8 アンインジュリー |
水沢21.04.13 9 C1四組 1400m 右 1:34.5 良 42.0 1.7 54.0南郷家7人 10ト 8ワク 492 3-3-3-6 マイネルバローネ |
水沢21.03.29 8 クレマチス賞C1 1300m 右 1:24.2 重 40.2 1.6 54.0南郷家8人 8ト 3ワク 492 2-2-3-7 ピンクキャンディー |
水沢21.03.15 10 C1一組 1600m 右 1:46.3 重 41.6 3.7 54.0坂口裕10人 10ト 1ワク 502 3-4-7-9 シュバリエサージュ |
水沢21.01.09 取止 C1 850m 右 不 53.0☆塚本涼 0ト 7ワク 495 |
7 | 8 | 父メイショウボーラー 母コスモブレッシング 母父(ゴールドアリュール) アンジュレーヴ 鹿毛 牝7 小橋亮太 上野正恵 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-1-5 平沢芳(岩手) |
7-7-6-57 3-3-3-25 4-4-3-32 3-3-1-10 |
水沢21.04.25 2 C1 850m 右 0:52.7 良 37.6 0.0 54.0木村暁6人 9ト 8ワク 452 3-4 アンインジュリー |
水沢21.04.11 5 C1 850m 右 0:52.9 良 38.0 0.8 54.0木村暁8人 10ト 5ワク 451 4-4 ワールンガ |
水沢21.03.27 5 C1 850m 右 0:53.3 良 37.5 0.7 54.0大坪慎6人 10ト 8ワク 453 3-4 スティルプリンス |
水沢21.03.15 5 C1 850m 右 0:51.0 不 36.0 0.4 54.0岩本怜5人 9ト 1ワク 459 4-3 ナムラアリス |
水沢21.01.09 取止 B1 1400m 右 不 54.0菅原辰 0ト 11ワク - |
8 | 9 | 父ブラックタイド 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンレガリーノ 鹿毛 牝8 土井久美子 錦岡牧場 |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-1 伊藤和(岩手) |
14-7-12-70 8-3-5-29 6-4-7-36 6-4-7-36 |
水沢21.04.25 8 C1四組 1400m 右 1:34.4 良 43.0 1.9 50.0★関本玲8人 12ト 8ワク 475 2-2-4-7 ライズブロッサム |
水沢21.04.13 11 八重山吹賞C1三組 1600m 右 1:49.5 良 44.8 3.1 54.0菅原辰11人 12ト 2ワク 471 5-5-6-8 ミオサヴァイブ |
水沢21.03.15 8 C1 850m 右 0:53.2 不 37.8 2.6 54.0高橋悠8人 9ト 8ワク 471 6-9 ナムラアリス |
水沢21.01.02 7 金杯はオッズパーク 1600m 右 1:45.8 不 41.8 2.1 51.0▲田中洸8人 8ト 7ワク 472 1-2-2-5 ステイクロース |
水沢20.12.26 12 B2四組 1600m 右 1:46.0 不 42.4 3.7 54.0菅原辰11人 12ト 9ワク 475 2-2-6-9 ボーンインメイ |
8 | 10 | 父デュランダル 母ダイイチボタン 母父(ティンバーカントリー) マルケイインパルス 栗毛 牡7 熊谷清則 北田剛 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-1-1-0 石川栄(岩手) |
9-7-5-52 5-3-1-20 4-4-3-29 4-4-3-29 |
水沢21.04.25 12 C1四組 1400m 右 1:34.8 良 41.8 2.3 56.0木村暁12人 12ト 7ワク 467 9-11-12-10 ライズブロッサム |
水沢21.04.13 10 C1 1300m 右 1:28.2 良 42.3 2.3 56.0村上忍10人 11ト 10ワク 477 8-10-9-10 スプリングアース |
水沢21.03.29 11 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:46.8 重 41.9 3.2 56.0木村暁11人 11ト 7ワク 469 10-11-11-11 モーニングレイン |
水沢21.03.13 10 B2五組 1600m 右 1:49.8 良 43.1 4.6 56.0木村暁10人 10ト 10ワク 477 6-8-9-10 マジョリティー |
水沢21.01.11 取止 C1二組 1600m 右 56.0木村暁 0ト 2ワク - |
[PR] |
---|