地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月14日 (金曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
稲荷山(いなりやま)特別C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ニコールバローズ 母父(ゼンノロブロイ) ソフィアバローズ 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 三嶋牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
1-0-1-8 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J小倉21.02.28 13 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.0 稍 35.5 0.8 54.0☆亀田温15人 18ト 18ワク 412 12-14 サトノファビュラス |
J中京20.12.20 14 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:23.2 良 35.1 1.5 54.0荻野極11人 18ト 4ワク 418 15-15 クリアサウンド |
J新潟20.10.24 9 十日町特別3歳上1 1400m 芝左 1:24.8 重 37.7 1.2 53.0菱田裕13人 16ト 15ワク 426 7-7 アングルティール |
J札幌20.08.30 9 小樽特別3歳上1勝 1200m 芝右 1:12.5 重 36.8 1.3 52.0菱田裕5人 16ト 3ワク 434 13-15 ヤマニンプレシオサ |
J札幌20.07.25 5 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.4 良 34.9 0.6 52.0菱田裕5人 13ト 11ワク 430 7-8 ファーストフォリオ |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母オオトリヘプバーン 母父(ジェイドロバリー) ローマノキュウジツ 鹿毛 牝5 石塚史典 幌村牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-2 田島寿(川崎) |
1-2-3-20 0-1-1-6 1-1-2-14 0-0-0-1 |
川崎21.04.22 6 C1一 二 三 1500m 左 1:36.9 良 41.1 1.0 54.0和田譲11人 14ト 12ワク 503 1-1-1-2 マイネルエスペルト |
浦和21.03.31 9 春陽特別C1二 1500m 左 1:39.1 稍 39.8 1.5 54.0和田譲7人 12ト 2ワク 488 4-4-7-7 レトログラード |
川崎20.12.17 9 大井の帝王!的場文 1600m 左 1:45.7 良 41.0 1.8 54.0西啓太6人 13ト 3ワク 490 8-7-7-6 アーティプリンス |
川崎20.11.12 3 白妙菊賞C1一 二 1600m 左 1:44.3 良 40.1 0.5 54.0西啓太9人 12ト 2ワク 488 4-4-3-2 パフュームクラスタ |
川崎20.10.14 4 C1一 二 三 1400m 左 1:31.4 稍 40.6 1.3 54.0西啓太4人 11ト 3ワク 490 6-5-6-5 ケイアイスープラ |
3 | 3 | 父アグネスデジタル 母サンデースクリーン 母父(サンデーサイレンス) カツカモ 黒鹿毛 セン9 ブルーエクウス(株) 富本茂喜 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-3 山越光(浦和) |
9-13-6-31 8-10-5-26 1-3-1-4 5-7-5-14 |
船橋21.04.09 12 フォークソング賞C 1600m 左 1:44.0 良 40.4 2.3 56.0保園翔13人 14ト 3ワク 467 8-9-9-10 ミスティネイル |
浦和21.04.02 9 春の夢特別C1一 1400m 左 1:31.0 良 38.8 1.0 56.0保園翔10人 12ト 11ワク 471 9-9-9-9 スミトアンドチャー |
浦和21.02.22 6 春告草特別C1三 1500m 左 1:37.9 稍 39.7 1.8 56.0保園翔10人 12ト 2ワク 470 7-7-7-5 ティーポンド |
浦和20.07.27 8 秋初月特別B3二C 1400m 左 1:30.1 不 39.2 1.8 55.0岡部誠6人 11ト 9ワク 463 5-5-6-7 アンジュエトワール |
川崎20.07.16 9 C1一 二 三 1500m 左 1:39.0 重 42.6 1.8 56.0岡部誠6人 14ト 2ワク 464 10-11-10-11 ストームドッグ |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母ゴットザビート 母父(フレンチデピュティ) ファインアレス 鹿毛 牡5 (有)いやま チャンピオンズファー |
56.0kg 酒井忍(川崎) 2-0-0-0 鹿沼和(浦和) |
6-1-3-8 6-1-3-4 0-0-0-0 6-1-3-2 |
川崎21.04.22 6 擬宝珠賞C1一 二 1600m 左 1:43.6 良 40.1 1.2 56.0福原杏7人 13ト 1ワク 493 11-10-9-9 フクサングレート |
浦和21.04.02 3 春の夢特別C1一 1400m 左 1:30.2 良 38.2 0.2 56.0福原杏2人 12ト 5ワク 500 10-10-6-7 スミトアンドチャー |
浦和21.02.26 1 ふじみ野市PR大使 1400m 左 1:29.2 良 38.2 0.3 56.0酒井忍2人 12ト 4ワク 499 10-10-4-1 マイロングタイム |
浦和21.02.02 1 豆まき特別C2二 1400m 左 1:29.7 重 39.3 0.8 56.0酒井忍3人 12ト 7ワク 499 9-8-5-1 オールイン |
浦和21.01.06 1 『深谷ねぎ』賞C2 1400m 左 1:31.1 良 38.5 0.2 56.0福原杏2人 12ト 12ワク 503 8-7-8-7 キタシック |
5 | 5 | 父カフェオリンポス 母パラダイスモデル 母父(ネオユニヴァース) チェリーピッカー 鹿毛 牡8 由利一郎 三石橋本牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
20-7-3-18 11-3-0-9 9-4-3-9 0-0-0-0 |
大井20.02.26 13 春光賞B3一 二選 1800m 右 1:58.0 良 42.2 3.0 56.0森泰斗1人 16ト 6ワク 481 6-6-6-6 ケンシュナウザー |
大井20.01.20 1 迎春特別C1C2選 1800m 右 1:58.0 重 39.7 0.0 57.0森泰斗2人 14ト 3ワク 482 4-4-3-3 ケンシュナウザー |
盛岡19.11.04 1 霜月特別A一組 1800m 左 1:53.7 良 38.5 0.9 57.0山本聡1人 12ト 1ワク 487 7-7-5-4 レプランシュ |
盛岡19.10.20 1 金華特別A一組 1800m 左 1:51.7 稍 36.4 0.6 57.0山本聡1人 7ト 2ワク 485 4-3-3-2 キングジャガー |
盛岡19.09.23 4 J交 東京カップけ 1800m 左 1:54.1 重 36.4 0.5 56.0村上忍5人 9ト 8ワク 488 6-7-5-5 アポロレイア |
5 | 6 | 父ブラックタイド 母プロミネント 母父(タイキシャトル) プロスペリティ 黒鹿毛 牝5 冨田藤男 ノーザンファーム |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
1-0-1-16 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-1 |
船橋21.04.09 12 馬い?!馬ふん堆肥 1500m 左 1:38.7 良 40.9 2.7 54.0半澤慶9人 12ト 1ワク 447 7-7-8-9 ギエムボレロ |
浦和21.04.02 12 春の夢特別C1一 1400m 左 1:32.4 良 39.6 2.4 54.0秋元耕7人 12ト 8ワク 456 11-12-12-12 スミトアンドチャー |
J小倉21.02.13 12 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:07.8 良 33.8 0.7 55.0荻野極17人 18ト 14ワク 458 16-16 コスモカルナック |
J小倉21.01.31 13 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:03.0 良 38.2 2.1 52.0▲泉谷楓14人 14ト 13ワク 458 3-3-3-8 バルバレスコ |
J小倉21.01.16 12 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:00.4 良 37.6 2.1 54.0☆團野大13人 17ト 12ワク 454 5-5-4-6 イルーシヴゴールド |
6 | 7 | 父スマートファルコン 母クロノグラフ 母父(Fusaichi Pegasus) スーパーローズ 鹿毛 牝4 岡田義雄 友田牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
3-7-3-16 1-0-1-7 2-7-2-9 1-0-1-6 |
川崎21.04.22 5 擬宝珠賞C1一 二 1600m 左 1:43.6 良 40.7 1.2 54.0達城龍8人 13ト 3ワク 461 8-8-8-6 フクサングレート |
浦和21.04.02 5 春の夢特別C1一 1400m 左 1:30.4 良 38.4 0.4 54.0達城龍6人 12ト 9ワク 461 8-7-10-8 スミトアンドチャー |
浦和21.02.25 8 高麗川特別C1二 1500m 左 1:37.8 良 39.0 1.8 54.0酒井忍8人 12ト 4ワク 457 8-10-11-10 スリーヴリーグ |
浦和21.02.03 3 宝登山特別C1二 1500m 左 1:37.5 稍 39.5 0.4 54.0酒井忍9人 12ト 5ワク 458 8-10-9-5 シャイニー |
浦和21.01.07 8 水仙特別C1二 1400m 左 1:31.2 良 39.3 1.9 54.0吉留孝6人 12ト 1ワク 458 6-6-8-8 クロスフーガ |
6 | 8 | 父ダンカーク 母メイショウアリス 母父(マンハッタンカフェ) オンギ 栗毛 セン4 原久美子 鮫川フアーム |
56.0kg 真島大(大井) 1-0-1-3 池田孝(川崎) |
2-0-1-9 2-0-1-9 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎21.04.22 9 C1一 二 三 1500m 左 1:37.0 良 39.9 1.1 56.0藤本現6人 14ト 3ワク 431 11-10-9-9 マイネルエスペルト |
船橋21.04.09 11 フォークソング賞C 1600m 左 1:43.8 良 40.0 2.1 56.0藤本現9人 14ト 13ワク 429 9-10-10-8 ミスティネイル |
川崎21.03.05 8 雛菊賞C1一 二 1400m 左 1:31.2 良 39.0 2.0 56.0藤本現7人 12ト 8ワク 434 11-11-11-11 タイセイシャイニー |
川崎20.05.14 1 明日葉特別3歳2 1500m 左 1:36.7 良 39.8 1.0 56.0真島大1人 13ト 7ワク 434 8-8-1-1 シャークヴィーナス |
川崎20.04.16 5 木蓮特別3歳2 1500m 左 1:37.0 稍 39.3 0.3 56.0真島大4人 11ト 8ワク 435 9-8-8-7 ドテライヤツ |
7 | 9 | 父モンテロッソ 母ブルーデライト 母父(アグネスタキオン) ギンザロッソ 鹿毛 セン4 小谷野次郎 エムエム、ヤマダファ |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-3-1-3 佐々仁(川崎) |
1-4-5-5 1-4-5-5 0-0-0-0 0-2-1-0 |
川崎21.04.20 1 C1四 五 六 1400m 左 1:30.6 稍 39.8 0.0 56.0矢野貴1人 12ト 4ワク 448 2-2-2-2 ムーランアジュール |
浦和21.04.01 2 幸手ハッピーハンド 1500m 左 1:36.8 稍 38.9 0.1 56.0矢野貴1人 12ト 10ワク 447 6-6-4-3 アイマックス |
川崎21.03.02 2 瑠璃唐草賞C1四 1400m 左 1:30.7 稍 39.1 0.1 56.0矢野貴5人 11ト 6ワク 451 2-2-3-4 ウインオーサム |
浦和21.02.01 3 フェブラリー特別C 1500m 左 1:37.7 重 39.8 0.5 56.0町田直4人 12ト 7ワク 452 6-5-4-3 アマネラクーン |
川崎21.01.25 6 C2一 二 三 1500m 左 1:38.8 不 41.4 2.7 56.0服部茂6人 12ト 6ワク 455 9-10-10-8 ビギンアゲイン |
7 | 10 | 父ジョーカプチーノ 母ジョーイロンデル 母父(クロフネ) ジョーコレット 芦毛 牡4 上田けい子 斉藤政志 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-0 小久智(浦和) |
1-1-1-9 0-1-1-1 1-0-0-7 0-1-0-0 |
川崎21.04.22 3 擬宝珠賞C1一 二 1600m 左 1:42.8 良 41.0 0.4 56.0森泰斗2人 13ト 9ワク 545 1-1-1-1 フクサングレート |
浦和21.03.31 2 春陽特別C1二 1500m 左 1:37.7 稍 39.5 0.1 56.0森泰斗2人 12ト 5ワク 552 3-2-1-2 レトログラード |
J中京20.09.12 15 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.1 稍 40.3 3.3 55.0國分優14人 15ト 3ワク 538 7-8 ハリーバローズ |
J阪神20.06.06 15 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:59.0 良 44.2 5.8 54.0田中健14人 16ト 6ワク 532 4-3-3-4 ハイクアウト |
J京都20.05.10 16 3歳1勝クラス 1400m 右 1:28.4 良 40.6 3.1 56.0田中健13人 16ト 4ワク 534 9-12 アフィラトゥーラ |
8 | 11 | 父アドマイヤムーン 母カーディアンゴット 母父(アスワン) ピュアファンタジー 鹿毛 牝4 堀口晴男 中川浩典 |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-1-0 小澤宏(浦和) |
2-2-2-14 2-1-1-6 0-1-1-6 2-1-0-3 |
船橋21.05.06 3 アイドクレース賞C 1200m 左 1:15.3 稍 39.4 1.5 51.0▲古岡勇3人 9ト 9ワク 476 4-4-4 キモンルビー |
川崎21.04.22 12 C1一 二 三 1500m 左 1:37.9 良 41.2 2.0 54.0張田昂10人 14ト 7ワク 473 4-5-7-10 マイネルエスペルト |
浦和21.03.31 6 春陽特別C1二 1500m 左 1:38.7 稍 40.5 1.1 54.0張田昂4人 12ト 9ワク 469 2-3-3-4 レトログラード |
浦和21.02.25 9 高麗川特別C1二 1500m 左 1:37.9 良 40.4 1.9 54.0吉原寛3人 12ト 5ワク 468 3-3-3-4 スリーヴリーグ |
浦和21.02.03 8 宝登山特別C1二 1500m 左 1:38.5 稍 41.6 1.4 54.0森泰斗1人 12ト 8ワク 471 2-2-2-2 シャイニー |
8 | 12 | 父ダイワメジャー 母ゴールデンイエラ 母父(Machiavellian) ゴールデンエポック 栗毛 セン4 堀内義孝 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-7 薮口一(浦和) |
0-1-3-13 0-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-2 |
船橋21.05.07 中止 鍾馗賞C1一 1600m 左 重 56.0秋元耕13人 13ト 14ワク 455 |
川崎21.01.28 13 C1一 二 三 1500m 左 1:42.0 重 44.6 6.3 56.0秋元耕12人 13ト 10ワク 451 5-7-9-12 エン |
船橋21.01.15 11 馬い!?菊池ごぼう 1600m 左 1:46.4 良 41.2 3.3 56.5秋元耕12人 12ト 6ワク 458 11-11-12-12 エスシーレオーネ |
川崎21.01.01 8 18thゴールデン 1500m 左 1:38.8 良 40.6 2.3 57.0秋元耕10人 12ト 9ワク 457 11-10-12-12 マイネルメーア |
浦和20.12.22 10 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:49.8 良 37.2 2.2 56.0秋元耕10人 11ト 9ワク 464 10-10 ホウロクダマ |
[PR] |
---|