地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月19日 (水曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
神楽坂賞B3一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母スリールドランジュ 母父(ゼンノロブロイ) ワセダウォリアー 黒鹿毛 セン4 (株)マフィン ノーザンファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 福田真(大井) |
1-0-1-13 0-0-0-2 1-0-0-7 0-0-0-0 |
J中山21.04.03 14 4歳上1勝クラス 2400m 右 2:39.5 良 41.6 3.2 56.0☆菅原明12人 16ト 8ワク 460 5-5-10-13 ファンタスティック |
J小倉21.02.14 13 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.4 良 40.2 3.4 56.0原田和12人 15ト 5ワク 470 15-14-14-14 フラッグアドミラル |
J小倉21.01.30 16 脊振山特別4歳上1 1800m 芝右 1:50.9 良 35.7 1.9 56.0原田和14人 16ト 13ワク 462 16-16-16-16 スズカノロッソ |
J中山21.01.11 16 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:05.7 良 38.1 2.3 56.0北村宏15人 16ト 13ワク 470 3-1-1-4 ココニアル |
J新潟20.08.02 10 出雲崎特別3歳上1 2000m 芝左 2:01.4 良 36.2 1.7 54.0北村宏10人 15ト 7ワク 462 1-1 アリストテレス |
2 | 2 | 父ワークフォース 母ラーチャプルック 母父(マーベラスサンデー) メイジュシンワ 鹿毛 牝4 荒井元明 スマイルファーム |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 三坂盛(大井) |
1-0-3-20 0-0-0-0 1-0-3-18 1-0-1-8 |
大井21.04.29 8 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:55.3 重 40.0 1.6 54.0本田重9人 15ト 12ワク 481 2-2-2-2 レイジングブレイズ |
大井21.04.13 10 山王坂賞B2五B3 1800m 右 1:57.0 良 40.0 1.6 53.0本田重8人 14ト 11ワク 481 13-13-9-7 ネオファルコン |
大井21.03.24 9 ブルーフアミリー賞 1800m 右 1:56.6 稍 40.5 2.2 54.0張田昂8人 13ト 5ワク 479 5-5-8-8 スピンドクター |
大井21.03.09 1 ふたご座特別C1C 1800m 右 1:56.8 重 39.4 0.4 55.0柴田勇7人 15ト 3ワク 479 1-1-1-1 ケイアイタカプナ |
大井21.02.16 9 C1六 七 1600m 右 1:44.5 重 42.1 2.3 54.0柴田勇13人 14ト 12ワク 477 2-2-5-6 バーブル |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母ツヨイキモチ 母父(シンボリクリスエス) ワカミヤオウジ 青毛 牡6 芳川貴行 スカイビーチステーブ |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-3 渡邉和(大井) |
2-0-1-16 0-0-0-6 2-0-1-10 0-0-1-4 |
大井21.04.30 7 麗春賞B3五 1600m 右 1:44.0 重 39.8 1.5 56.0本橋孝9人 13ト 11ワク 520 12-12-12-12 カヴァレリア |
大井21.04.15 8 オメガ賞B3二選抜 1600m 右 1:43.9 重 40.2 1.9 56.0和田譲5人 13ト 11ワク 526 12-12-11-11 マイネルティプトン |
大井21.03.24 6 桜坂賞B3一 二選 1600m 右 1:43.1 稍 39.3 1.0 56.0和田譲5人 12ト 8ワク 518 8-8-7-7 ダイリンウルフ |
大井21.03.10 7 ゴールデンステッキ 1800m 右 1:57.1 稍 39.7 1.0 56.0和田譲4人 13ト 8ワク 517 13-13-10-10 ベイズンストリート |
大井21.02.19 3 C1一 二 三 1600m 右 1:42.3 良 39.2 0.3 56.0和田譲6人 14ト 12ワク 523 14-14-14-13 マイネルティプトン |
4 | 4 | 父マジェスティックウォリアー 母スペルバインド 母父(ゴールドアリュール) マジックウォリアー 鹿毛 牡4 蔀英二 追分ファーム |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 佐々洋(大井) |
0-3-1-16 0-0-0-1 0-3-1-14 0-1-0-6 |
大井21.04.29 9 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:55.3 重 39.3 1.6 56.0吉井章12人 15ト 8ワク 524 13-13-11-9 レイジングブレイズ |
大井21.04.13 11 山王坂賞B2五B3 1800m 右 1:57.6 良 40.2 2.2 55.0中村尚9人 14ト 8ワク 518 6-6-12-13 ネオファルコン |
大井21.03.26 2 C1一 二 三 1400m 右 1:28.0 良 38.7 0.6 56.0中村尚11人 13ト 12ワク 519 2-2-2 マイネルグアンチェ |
大井21.03.12 8 C1一 二 三 1600m 右 1:43.4 良 39.3 0.9 56.0今野忠7人 13ト 3ワク 521 10-10-11-10 ヒトメボレ |
大井21.02.19 12 C1一 二 三 1600m 右 1:44.6 良 42.4 2.6 56.0今野忠12人 14ト 9ワク 519 9-10-12-14 マイネルティプトン |
4 | 5 | 父ゴールドヘイロー 母ダブルハッピー 母父(タイキシャトル) ダストデビル 黒鹿毛 牡5 和田博美 リトルブルーファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-3 佐野謙(大井) |
3-2-2-34 0-0-0-0 3-2-2-34 1-2-2-30 |
大井21.04.29 14 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:58.0 重 41.8 4.3 56.0町田直15人 15ト 10ワク 467 12-12-12-14 レイジングブレイズ |
大井21.04.13 13 山王坂賞B2五B3 1800m 右 1:58.4 良 41.3 3.0 55.0町田直14人 14ト 4ワク 473 9-8-8-10 ネオファルコン |
大井21.03.24 13 ブルーフアミリー賞 1800m 右 1:59.2 稍 42.3 4.8 56.0町田直13人 13ト 1ワク 475 11-10-11-11 スピンドクター |
大井20.07.10 11 アルタイル賞B3二 1800m 右 2:00.0 重 43.4 2.7 56.0藤本現14人 15ト 14ワク 468 2-3-3-4 マイネルリノセロス |
大井20.06.24 11 コンサートボーイ賞 1800m 右 1:58.0 重 41.3 3.0 56.0藤本現13人 13ト 3ワク 468 12-12-9-10 ウインハピネス |
5 | 6 | 父サンカルロ 母ハルエサン 母父(ジョリーズヘイロー) ミリミリ 鹿毛 牝4 石川貴久 ムラカミファーム |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 小野晋(大井) |
2-2-2-19 0-0-1-3 2-2-1-16 1-2-0-10 |
大井21.03.10 5 ゴールデンステッキ 1800m 右 1:56.9 稍 39.2 0.8 54.0西啓太9人 13ト 1ワク 485 7-7-11-11 ベイズンストリート |
大井21.02.17 10 コアレスハンター賞 1800m 右 1:57.2 稍 39.3 1.6 54.0藤本現8人 13ト 2ワク 484 8-8-10-10 コハクノユメ |
大井21.01.20 6 銀嶺賞B3一 二選 1800m 右 1:56.6 良 39.1 0.3 54.0藤本現7人 16ト 5ワク 487 5-5-6-5 シャドウカンパニー |
大井20.12.28 2 B3六 1800m 右 1:57.1 良 37.7 0.1 54.0藤本現7人 10ト 8ワク 481 7-8-8-7 グリーンハイパワー |
大井20.12.11 13 「わ!」がいっぱい 1800m 右 1:57.9 良 39.5 2.3 54.0藤本現7人 16ト 9ワク 481 14-15-15-16 ゲンキチボン |
5 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母マイネエストレヤ 母父(スターオブコジーン) トルベジーノ 鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン 荒井ファーム |
54.0kg 藤本現(大井) 1-1-1-7 赤嶺本(大井) |
1-3-3-23 0-0-0-1 1-3-3-20 1-3-3-18 |
大井21.04.29 4 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:54.8 重 38.4 1.1 54.0藤本現11人 15ト 11ワク 431 14-14-13-12 レイジングブレイズ |
大井21.04.16 5 おおぐま座特別C1 1800m 右 1:56.4 稍 38.6 0.4 54.0藤本現7人 11ト 11ワク 438 11-10-9-8 アバグネイル |
大井21.03.26 12 C1一 二 三 1400m 右 1:29.1 良 38.0 1.7 54.0藤本現3人 13ト 8ワク 430 13-11-12 マイネルグアンチェ |
大井21.03.12 2 C1一 二 三 1400m 右 1:28.0 良 38.3 0.5 54.0藤本現8人 14ト 2ワク 430 9-10-9 マルベルタ |
大井21.02.19 13 C1一 二 三 1400m 右 1:29.3 良 38.0 2.0 54.0藤本現10人 14ト 13ワク 432 14-14-14 ガイストフォル |
6 | 8 | 父スズカマンボ 母ミスポーラ 母父(タイキシャトル) ミスルーア 鹿毛 牝6 上山浩司 三石川上牧場 |
54.0kg 早田功(大井) 0-0-0-1 松浦裕(大井) |
1-1-5-31 0-0-0-1 1-0-2-22 1-0-2-22 |
大井21.04.29 11 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:55.9 重 39.2 2.2 54.0早田功14人 15ト 9ワク 449 15-15-15-13 レイジングブレイズ |
大井21.04.15 7 オメガ賞B3二選抜 1600m 右 1:43.8 重 39.9 1.8 54.0吉井章11人 13ト 2ワク 450 10-10-12-9 マイネルティプトン |
大井21.03.24 9 桜坂賞B3一 二選 1600m 右 1:43.6 稍 39.2 1.5 54.0吉井章12人 12ト 6ワク 451 11-11-10-10 ダイリンウルフ |
大井21.03.12 10 朧月賞B3二選抜特 1600m 右 1:45.1 良 40.3 3.0 54.0吉井章11人 11ト 6ワク 457 11-11-11-11 クローストゥミー |
大井20.09.21 取消 紫苑賞B1二B2一 1600m 右 良 52.0☆吉井章 6ト 2ワク - |
6 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母ストレンジラブ 母父(ネオユニヴァース) コスモレペティール 黒鹿毛 牝4 谷謙介 ビッグレッドファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 2-0-2-0 荒井朋(大井) |
4-0-3-12 0-0-0-0 4-0-2-1 2-0-2-1 |
大井21.04.29 3 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:54.4 重 38.7 0.7 54.0山崎誠1人 15ト 1ワク 458 9-9-8-6 レイジングブレイズ |
大井21.04.16 1 C1三 四 五 1600m 右 1:41.4 稍 38.5 0.7 54.0山崎誠2人 12ト 7ワク 455 3-3-2-1 バックストッパー |
大井21.03.24 1 C1四 五 1600m 右 1:42.1 稍 39.7 0.4 54.0山崎誠4人 12ト 7ワク 448 3-3-2-2 バックストッパー |
大井21.03.11 3 C1四 五 1600m 右 1:43.0 稍 39.5 0.9 54.0山崎誠5人 13ト 6ワク 449 8-9-6-5 エスケイファースト |
大井21.02.16 7 C1六 七 1600m 右 1:43.5 重 41.2 1.3 51.0▲田中洸8人 14ト 11ワク 444 10-9-3-3 バーブル |
7 | 10 | 父エンパイアメーカー 母イットーイチバン 母父(ディープインパクト) カズノテイオー 黒鹿毛 牡8 鈴木可一 大道牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-2 納谷和(大井) |
2-5-7-31 0-0-0-4 2-5-7-27 1-5-5-22 |
大井21.04.30 4 麗春賞B3五 1600m 右 1:43.0 重 39.4 0.5 56.0達城龍5人 13ト 10ワク 482 11-10-10-9 カヴァレリア |
大井21.04.15 5 オメガ賞B3二選抜 1600m 右 1:42.7 重 39.6 0.7 56.0達城龍8人 13ト 13ワク 481 9-9-4-3 マイネルティプトン |
大井21.03.24 8 ブルーフアミリー賞 1800m 右 1:56.5 稍 39.4 2.1 56.0達城龍10人 13ト 10ワク 493 13-13-13-13 スピンドクター |
大井20.10.09 3 VISIT・MIN 1800m 右 1:57.5 不 40.8 2.4 56.0和田譲5人 11ト 4ワク 476 7-6-5-5 ゴールドプリンス |
大井20.09.25 4 ラストエキサイティ 1800m 右 1:57.5 重 39.8 1.6 56.0矢野貴3人 8ト 5ワク 483 7-7-7-7 ゴールドカラー |
7 | 11 | 父ブラックタイド 母ラブリーバローズ 母父(キングヘイロー) ジューンシェイカー 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン ヒダカフアーム |
56.0kg 的場文(大井) 0-1-1-2 赤嶺本(大井) |
15-6-10-34 0-0-0-0 15-6-10-32 2-2-4-12 |
大井21.04.29 6 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:55.0 重 39.5 1.3 56.0的場文7人 15ト 7ワク 474 7-7-7-8 レイジングブレイズ |
大井21.04.16 3 おおぐま座特別C1 1800m 右 1:56.3 稍 39.2 0.3 56.0的場文3人 11ト 7ワク 473 5-5-5-5 アバグネイル |
大井21.03.26 6 C1一 二 三 1600m 右 1:43.6 良 39.0 1.4 56.0的場文3人 14ト 8ワク 477 10-11-10-8 バーブル |
大井21.03.12 2 C1一 二 三 1600m 右 1:42.5 良 39.4 0.0 56.0的場文4人 13ト 6ワク 478 3-3-3-3 ヒトメボレ |
大井21.02.19 9 C1一 二 三 1600m 右 1:42.8 良 41.2 0.8 56.0町田直5人 14ト 14ワク 478 7-6-4-6 マイネルティプトン |
8 | 12 | 父オルフェーヴル 母クルソラ 母父(Candy Stripes) アランブレラ 栗毛 牡6 西村健 ノーザンファーム |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 福田真(大井) |
3-5-1-11 0-1-0-2 3-3-0-5 3-3-0-4 |
大井21.04.29 13 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:57.8 重 41.8 4.1 56.0藤田凌10人 15ト 15ワク 542 8-10-10-11 レイジングブレイズ |
大井21.01.20 10 銀嶺賞B3一 二選 1800m 右 1:57.1 良 39.8 0.8 56.0笹川翼6人 16ト 8ワク 537 6-6-4-5 シャドウカンパニー |
大井20.12.28 4 B3六 1800m 右 1:57.3 良 38.6 0.3 56.0張田昂5人 10ト 6ワク 535 2-2-2-2 グリーンハイパワー |
大井20.12.11 11 「わ!」がいっぱい 1800m 右 1:57.8 良 40.4 2.2 56.0張田昂5人 16ト 13ワク 534 13-10-7-8 ゲンキチボン |
J中京20.09.26 15 3歳上2勝クラス 1800m 左 1:57.0 稍 42.9 5.2 56.0☆岩田望7人 15ト 10ワク 536 10-10-12-14 ペガサス |
8 | 13 | 父ジャスタウェイ 母デザートチル 母父(Red Ransom) サブゼロ 鹿毛 牡5 角井紀夫 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 瀬川将(大井) 0-1-0-0 大宮和(大井) |
2-2-3-23 0-0-0-1 2-2-3-19 2-2-3-15 |
大井21.04.16 2 おおぐま座特別C1 1800m 右 1:56.0 稍 38.6 0.0 56.0瀬川将5人 11ト 8ワク 514 8-8-6-6 アバグネイル |
大井21.03.26 9 C1一 二 三 1400m 右 1:28.9 良 38.1 1.5 56.0本橋孝5人 13ト 11ワク 512 8-9-9 マイネルグアンチェ |
大井21.03.09 11 ふたご座特別C1C 1800m 右 1:59.0 重 40.1 2.2 57.0本橋孝5人 15ト 7ワク 512 12-13-14-14 メイジュシンワ |
大井21.02.19 3 C1一 二 三 1400m 右 1:28.1 良 37.0 0.8 56.0本橋孝14人 14ト 12ワク 512 11-11-11 ガイストフォル |
大井21.01.22 8 おうし座特別C1C 1800m 右 1:57.2 良 38.7 1.2 57.0本橋孝3人 15ト 6ワク 515 15-15-14-14 レイジングブレイズ |
[PR] |
---|