地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月25日 (火曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 内コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラゼウス 母サクラコンドル 母父(サンデーサイレンス) ファンスマイル 栗毛 牡3 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-2-0-8 小野望(北海道) |
0-4-0-12 0-0-0-0 0-4-0-12 0-2-0-12 |
門別21.05.12 8 チロロの巨石賞C4 1600m 右 1:48.1 良 42.1 1.8 56.0小野楓5人 10ト 6ワク 428 10-9-8-9 キングフリオーソ |
門別21.04.28 6 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:17.0 良 38.4 1.2 56.0小野楓7人 12ト 3ワク 432 9-6 ユウユウスターリー |
門別21.04.14 5 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:18.4 重 39.7 1.3 56.0小野楓2人 10ト 1ワク 428 6-6 カツゲキニンニン |
笠松21.01.08 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.8 良 40.1 0.0 56.0藤原幹1人 7ト 3ワク 452 5-5-5-3 プートワモナムール |
笠松20.12.29 2 サラ系2歳5組 1400m 右 1:31.0 良 38.2 0.1 55.0藤原幹2人 6ト 6ワク 452 5-6-6-2 トラハト |
2 | 2 | 父ワークフォース 母ヤマニンシェリル 母父(アグネスタキオン) ヤマニンブレーザー 鹿毛 牡4 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-1 森山雄(北海道) |
1-0-1-8 0-0-0-0 1-0-1-5 0-0-0-2 |
門別21.05.13 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.9 良 39.8 2.1 56.0黒澤愛4人 9ト 8ワク 558 8-8 スティールフェスタ |
門別21.05.04 9 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.8 良 40.8 3.1 56.0馬渕繁6人 10ト 6ワク 568 6-6 フロイング |
笠松20.10.21 5 大菊特別C12(ロ 1400m 右 1:30.8 良 39.2 2.1 56.0吉井友6人 10ト 4ワク 540 8-8-9-6 ルーラーザクイーン |
笠松20.10.05 1 和歌さん起業激励記 1400m 右 1:29.8 良 39.1 1.2 56.0吉井友1人 8ト 9ワク 535 3-3-2-1 ゴーゴールーラー |
笠松20.09.25 3 サラ系3歳14組 1400m 右 1:29.8 稍 38.9 1.0 56.0吉井友4人 8ト 5ワク 538 4-4-4-2 トウアトリア |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母クイーンナイサー 母父(フォーティナイナー) ブラックシャウト 青鹿毛 セン4 山口謙太郎 タイヘイ牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-1-1 佐々国(北海道) |
1-0-4-14 0-0-0-2 1-0-4-11 0-0-1-4 |
門別21.05.12 7 チロロの巨石賞C4 1600m 右 1:47.9 良 41.6 1.6 56.0黒澤愛6人 10ト 1ワク 466 9-9-9-8 キングフリオーソ |
門別21.04.28 3 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.2 良 38.6 1.2 56.0黒澤愛3人 7ト 4ワク 468 5-4 ハートオブクレア |
名古屋21.04.07 5 C18組 1400m 右 1:33.6 重 38.9 3.4 56.0村上弘6人 11ト 6ワク 460 10-10-10-8 クワトロチェント |
名古屋21.03.24 8 C13組 1400m 右 1:33.8 稍 39.4 2.1 56.0加藤聡10人 11ト 11ワク 457 8-8-9-10 マイネルグランサム |
名古屋21.03.09 3 C19組 1400m 右 1:33.8 重 39.8 2.1 56.0村上弘3人 10ト 6ワク 459 9-9-9-4 ルアスドゥーナッハ |
4 | 4 | 父アジアエクスプレス 母アドマイヤバレー 母父(サンデーサイレンス) ペルセポリス 鹿毛 牡3 橋本富夫 大江牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-1-1-0 山口竜(北海道) |
1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-3 1-1-1-3 |
門別21.05.12 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.5 良 38.2 1.8 56.0石川倭1人 7ト 1ワク 480 1-1 シャドーボール |
門別21.04.29 3 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.5 良 37.0 0.2 56.0石川倭1人 10ト 8ワク 476 4-3 スターオブフェアー |
門別21.04.21 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.2 稍 37.8 0.6 56.0石川倭2人 8ト 5ワク 474 2-2 クイーンオラトリオ |
門別20.10.27 6 ACL賞2歳未勝利 1000m 右 1:03.1 重 38.5 1.5 55.0落合玄5人 8ト 8ワク 494 4-3 エムオーゴールド |
門別20.06.25 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.9 良 39.0 2.6 54.0阪野学8人 11ト 6ワク 476 7-7 ブルースウェード |
5 | 5 | 父トーセンラー 母スカーレットリング 母父(シンボリクリスエス) アウトオブザブルー 黒鹿毛 牡3 山口功一郎 ノーザンファーム |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟21.05.01 8 3歳未勝利 2000m 芝左 2:05.8 稍 36.3 1.7 54.0△泉谷楓5人 16ト 8ワク 462 14-12-12-12 イクスプロージョン |
J中山21.04.03 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.4 良 36.6 1.2 56.0川田将4人 18ト 11ワク 472 9-8-7-8 スワーヴエルメ |
J東京21.02.13 13 3歳未勝利 2100m 左 2:18.1 良 40.6 3.2 56.0横山武5人 16ト 12ワク 468 10-10-10-12 ロングテール |
J中山20.12.27 5 2歳未勝利 1800m 右 1:57.7 良 39.4 1.3 55.0ルメー3人 16ト 2ワク 468 15-16-12-10 オンザライン |
J東京20.10.24 6 2歳新馬 2000m 芝左 2:07.4 稍 34.8 1.2 55.0戸崎圭2人 15ト 11ワク 464 11-9-10 グラティアス |
6 | 6 | 父サムライハート 母ブランドシャトル 母父(Theatrical) トモノクイーン 鹿毛 牝4 (株)大高建設 WingFarm |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-2 黒川智(北海道) |
1-1-3-27 0-0-0-0 1-1-3-27 1-1-3-27 |
門別21.05.12 4 チロロの巨石賞C4 1600m 右 1:47.3 良 41.4 1.0 54.0服部茂7人 10ト 5ワク 412 7-7-7-6 キングフリオーソ |
門別21.04.29 5 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:39.6 良 40.6 0.9 54.0服部茂6人 10ト 10ワク 408 8-8-7-5 タイドライン |
門別21.04.15 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.3 稍 38.0 0.9 54.0五十冬5人 12ト 3ワク 410 4-4 フォルプリンセス |
門別20.11.05 10 上杉周大スタートラ 1700m 右 1:55.3 重 43.8 6.3 54.0五十冬8人 10ト 2ワク 420 4-4-7-10 キタノユニヴァース |
門別20.10.28 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.5 重 37.5 1.0 54.0小野楓6人 9ト 7ワク 416 7-7 グランプリアルザン |
7 | 7 | 父ベーカバド 母タンスチョキン 母父(ストラヴィンスキー) ユイノタンキマチ 鹿毛 牡3 須田靖之 坂元芳春 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
0-0-0-10 0-0-0-3 0-0-0-6 0-0-0-3 |
門別21.05.13 4 3歳条件 4-2 1600m 右 1:46.1 良 41.2 1.3 56.0落合玄4人 10ト 11ワク 454 7-7-5-4 ママズコフィ |
門別21.04.28 6 3歳条件 4-2 1600m 右 1:47.8 良 43.1 1.8 56.0落合玄2人 9ト 9ワク 454 3-3-2-3 ジェネシスムーン |
門別21.04.14 4 3歳条件 4-2 1700m 右 1:53.3 稍 40.2 0.6 56.0落合玄4人 9ト 9ワク 450 2-3-3-3 クラウォー |
J中山21.03.13 11 3歳未勝利 1800m 右 1:56.8 不 39.0 2.8 56.0吉田豊12人 16ト 13ワク 432 13-13-14-13 ワカミヤクオーレ |
J東京21.02.21 10 3歳未勝利 2100m 左 2:17.3 良 40.5 2.7 56.0江田照7人 16ト 12ワク 432 6-5-3-4 ニシノソワレ |
7 | 8 | 父ハービンジャー 母シルククインビー 母父(キングカメハメハ) アースクインビー 栗毛 牝5 松山増男 ガーベラパークスタツ |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-1-5 岡島玉(北海道) |
0-0-2-35 0-0-0-0 0-0-2-34 0-0-2-31 |
門別21.05.12 9 チロロの巨石賞C4 1600m 右 1:48.2 良 42.6 1.9 54.0岩橋勇8人 10ト 3ワク 438 4-5-6-6 キングフリオーソ |
門別21.05.04 8 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.4 稍 40.3 2.6 54.0岩橋勇10人 12ト 10ワク 446 6-9 パーセプトロン |
門別21.04.21 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:19.3 稍 40.7 4.4 54.0宮平鷹6人 7ト 2ワク 444 4-6 トウカイラルゴ |
門別20.10.28 5 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:50.4 重 40.1 1.7 54.0岩橋勇9人 9ト 3ワク 440 6-6-6-7 シェイドオヴペイル |
門別20.10.14 6 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:53.9 重 43.4 4.8 54.0岩橋勇6人 7ト 1ワク 442 4-4-3-4 サンライズデヴォン |
8 | 9 | 父Declaration of War 母Quite Honestly 母父(Lion Heart) アトランタテソーロ 鹿毛 牡4 了徳寺健二ホールディングス(株) PagetBlood |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
0-1-0-13 0-0-0-4 0-1-0-9 0-0-0-1 |
門別21.05.19 8 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.2 重 38.0 3.7 56.0小野楓7人 12ト 2ワク 554 11-10 ジランドール |
佐賀21.02.06 10 C2-22組 1400m 右 1:36.4 稍 40.6 3.0 56.0竹吉徹5人 10ト 2ワク 560 10-10-10-10 シャムエル |
佐賀21.01.23 6 C2-23組 1400m 右 1:36.2 不 40.9 1.9 56.0山口勲4人 10ト 2ワク 564 9-9-9-10 ドリームフォーミー |
佐賀21.01.05 9 C2-24組 1300m 右 1:29.8 良 40.6 5.1 56.0竹吉徹8人 10ト 6ワク 575 10-10-10-10 グランヴィクトリア |
佐賀20.12.19 5 C2-22組 1400m 右 1:35.3 良 39.6 1.8 56.0山口勲7人 10ト 2ワク 568 5-6-6-6 サンライズエール |
8 | 10 | 父サダムパテック 母ニットウディオンヌ 母父(ゴールデンフェザント) ニットウモナコ 鹿毛 牝5 (有)日東牧場 日東牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-3 佐久雅(北海道) |
1-0-2-10 0-0-0-0 1-0-2-10 1-0-2-10 |
門別21.05.12 5 チロロの巨石賞C4 1600m 右 1:47.4 良 42.6 1.1 54.0阿部龍9人 10ト 7ワク 448 1-1-1-1 キングフリオーソ |
門別21.04.28 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.1 良 39.5 2.0 54.0桑村真3人 7ト 6ワク 456 4-3 イイデスカイ |
門別21.04.14 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.0 重 37.9 1.4 54.0桑村真2人 10ト 1ワク 458 2-2 イイデスカイ |
門別20.10.27 6 宮の沢白い恋人サッ 1000m 右 1:03.6 重 38.3 2.4 54.0阿部龍7人 12ト 2ワク 452 7-6 サンジョアン |
門別20.10.14 5 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:02.4 重 37.0 1.9 54.0服部茂7人 12ト 10ワク 452 6-4 セイウンモーリー |
[PR] |
---|