地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月04日 (金曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2十 十一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母スヴレッタ 母父(Nureyev) ナヴラトリ 青鹿毛 牝8 木村真 岡田スタツド |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 川村守(浦和) |
5-6-6-48 5-6-5-44 0-0-0-1 4-6-4-26 |
浦和21.05.13 8 さいたまスイーツ賞 1400m 左 1:32.3 稍 39.8 2.4 54.0福原杏7人 12ト 3ワク 453 10-10-11-8 ニューエクスプレス |
浦和20.09.23 5 マリーゴールド出荷 1400m 左 1:30.8 稍 40.2 1.6 54.0繁田健7人 12ト 2ワク 459 6-4-4-5 カシノスイープ |
川崎20.09.02 8 C2四 五 六 1400m 左 1:32.6 重 40.6 2.5 54.0半澤慶9人 12ト 12ワク 458 6-6-6-7 ヴェールレガロ |
川崎20.08.26 取止 C2四 五 六 1400m 左 54.0半澤慶 0ト 6ワク - |
浦和20.08.12 取止 C2四 五 1400m 左 不 50.0★中島良 0ト 8ワク 459 |
2 | 2 | 父バゴ 母アロットオブラブ 母父(Grand Slam) クールスパート 黒鹿毛 牡6 日向均 富田恭司 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-4 野口寛(浦和) |
5-4-1-21 5-4-1-17 0-0-0-0 5-4-1-15 |
浦和21.05.14 5 C2十ア 1500m 左 1:37.9 良 40.6 0.8 56.0福原杏1人 11ト 8ワク 448 2-2-1-2 プリトヴィツェ |
浦和21.04.02 2 C2十 十一 1500m 左 1:38.6 良 39.8 0.4 56.0笹川翼2人 12ト 8ワク 450 4-4-2-1 エレガンスヘイロー |
浦和21.02.26 9 C2十一 十二 1500m 左 1:39.2 良 40.3 1.1 56.0笹川翼5人 12ト 1ワク 441 4-5-10-8 ゴールドバード |
浦和21.02.05 1 C3二 1400m 左 1:31.4 稍 40.1 0.0 56.0笹川翼1人 12ト 11ワク 447 3-4-3-3 トーセンレオ |
浦和21.01.07 1 C3四 五 六 1500m 左 1:39.2 良 39.9 1.0 56.0福原杏1人 12ト 9ワク 456 2-2-2-2 フューチャフラッグ |
3 | 3 | 父ローエングリン 母パーフェクトブルー 母父(サンデーサイレンス) ジャンティオム 栗毛 牡7 江原明 チャンピオンズファー |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
4-5-7-18 4-5-7-15 0-0-0-0 3-3-4-11 |
浦和21.05.14 6 C2十イ 1500m 左 1:37.5 稍 39.7 1.2 55.0☆篠谷葵6人 10ト 2ワク 515 3-2-4-4 ウインカルナヴァル |
浦和21.04.02 4 C2十 十一 1500m 左 1:38.9 良 40.0 0.7 54.0△篠谷葵6人 12ト 12ワク 508 6-5-3-5 エレガンスヘイロー |
浦和21.02.26 7 C2十一 十二 1500m 左 1:38.8 良 40.8 0.7 54.0△篠谷葵9人 12ト 4ワク 508 1-1-1-4 ゴールドバード |
浦和21.02.05 3 特選C3一 1500m 左 1:39.5 稍 40.6 0.2 54.0△篠谷葵4人 12ト 11ワク 508 3-2-1-2 モモコ |
浦和21.01.08 9 ガーネット特別C2 1500m 左 1:39.9 良 41.3 2.2 55.0酒井忍3人 12ト 10ワク 506 2-2-2-5 カミノユリコ |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母ホットスウェル 母父(Fusaichi Pegasus) デンコウメジャー 栗毛 牡6 杉浦和也 アイオイファーム |
56.0kg 吉留孝(浦和) 3-2-2-8 平山真(浦和) |
4-12-4-40 3-9-3-27 1-3-1-9 3-2-1-17 |
浦和21.05.14 7 C2十イ 1500m 左 1:38.6 稍 40.4 2.3 56.0吉留孝9人 10ト 10ワク 476 7-8-7-9 ウインカルナヴァル |
船橋21.04.09 2 船橋JOCKEYS 2200m 左 2:29.8 良 41.5 0.4 56.0張田昂5人 13ト 8ワク 466 10-10-3-3 ガッサンノリュウ |
浦和21.04.02 4 特選C3一 二 1500m 左 1:38.7 良 39.0 1.4 56.0橋本直11人 12ト 9ワク 471 10-11-10-10 モリデンテキーラ |
川崎21.03.03 8 ヴィクトリア賞C3 2000m 左 2:17.4 稍 41.4 1.4 56.0橋本直9人 11ト 9ワク 471 5-5-6-9 ミヤビキング |
浦和21.02.26 11 柚子と流鏑馬の毛呂 1400m 左 1:32.0 良 39.4 1.6 56.0橋本直12人 12ト 1ワク 476 7-8-11-12 ガイディングスター |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母ハルシュタット 母父(ファスリエフ) ユリアンナ 黒鹿毛 牝4 牧野好行 岡田スタツド |
54.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-0-2 山崎尋(川崎) |
2-0-3-14 2-0-1-10 0-0-2-1 0-0-0-0 |
川崎21.05.28 7 C2七 八 1400m 左 1:33.7 重 41.5 1.9 54.0山林信7人 12ト 2ワク 451 9-9-9-10 アクティブパワー |
川崎21.04.19 1 C3七 八 九 1400m 左 1:33.3 重 40.8 0.4 54.0藤江渉4人 12ト 9ワク 446 8-8-9-9 リアトリス |
船橋21.04.05 5 C3六 七 1200m 左 1:16.5 不 39.2 0.7 54.0藤江渉9人 12ト 3ワク 439 5-4-5 セイショウパイロ |
川崎21.03.03 6 C3七 八 九 1400m 左 1:33.1 稍 40.0 1.0 54.0藤江渉7人 12ト 10ワク 445 12-11-8-8 ニットウナナ |
川崎21.01.27 6 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:41.2 重 42.8 0.9 54.0酒井忍8人 14ト 11ワク 445 13-14-13-11 イダテン |
5 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母レディーメグネイト 母父(ファスリエフ) カズマデプレシャン 黒鹿毛 牡7 冨田藤男 三石川上牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-1-0 冨田敏(浦和) |
3-4-9-51 2-3-6-26 1-1-3-22 2-1-3-13 |
浦和21.05.14 3 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:30.9 良 39.5 0.8 56.0保園翔3人 12ト 2ワク 512 3-3-3-3 ヴェールレガロ |
船橋21.04.08 6 C2六 七 1200m 左 1:15.9 良 38.8 1.4 56.0藤江渉8人 12ト 3ワク 503 4-6-7 スノープリンセス |
浦和21.04.02 5 C2十 十一 1400m 左 1:31.0 良 39.3 0.9 56.0國分祐7人 12ト 8ワク 506 5-5-4-4 ピラミッドファラオ |
浦和21.02.26 4 C2十一 十二 1400m 左 1:31.4 良 39.3 0.3 56.0國分祐8人 12ト 3ワク 502 5-5-7-7 パーキー |
船橋21.02.12 9 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.9 良 38.4 1.1 55.5國分祐10人 13ト 3ワク 508 9-9 トーアコハク |
6 | 7 | 父マツリダゴッホ 母イッツマイン 母父(Medicean) ガッツ 鹿毛 牡4 齊藤光由 岡田スタツド |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-0-14 柘榴浩(浦和) |
1-0-0-26 1-0-0-16 0-0-0-4 1-0-0-12 |
浦和21.05.13 10 さいたまスイーツ賞 1400m 左 1:32.7 稍 40.2 2.8 56.0秋元耕5人 12ト 2ワク 500 11-11-10-9 ニューエクスプレス |
川崎21.04.23 6 C2九 十 1400m 左 1:32.2 良 39.4 1.6 56.0秋元耕9人 12ト 1ワク 493 7-7-7-7 ニューエクスプレス |
浦和21.04.02 6 C2十 十一 1400m 左 1:31.3 良 38.9 1.2 56.0秋元耕9人 12ト 1ワク 494 7-6-6-6 ピラミッドファラオ |
浦和21.02.22 5 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:39.5 稍 39.2 1.1 56.0秋元耕7人 11ト 5ワク 499 11-11-7-6 エールプレジール |
浦和21.02.04 1 C3 4歳オ 1400m 左 1:32.4 稍 40.8 0.3 56.0秋元耕2人 9ト 6ワク 501 5-5-4-1 ミルクティーカラー |
6 | 8 | 父アッミラーレ 母オークションマニア 母父(Theatrical) サクラブチャン 黒鹿毛 牝8 田頭勇貴 真壁信一 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-5 牛房榮(浦和) |
9-9-4-94 5-8-4-81 4-1-0-3 3-4-2-42 |
川崎21.05.28 10 鈴蘭賞C2七 八 1500m 左 1:40.9 重 42.0 3.5 54.0本田紀14人 14ト 4ワク 443 12-13-10-10 ヌンフェスタ |
浦和21.05.14 9 C2十ア 1500m 左 1:39.0 良 40.4 1.9 54.0半澤慶11人 11ト 9ワク 449 8-8-9-11 プリトヴィツェ |
浦和21.04.02 8 C2十 十一 1500m 左 1:40.0 良 40.4 1.8 54.0高橋哲12人 12ト 9ワク 443 11-10-9-10 エレガンスヘイロー |
浦和21.02.26 8 C2十一 十二 1400m 左 1:31.8 良 39.9 0.7 54.0高橋哲11人 12ト 5ワク 448 6-7-6-6 パーキー |
浦和21.02.04 4 C2十一 十二 1500m 左 1:39.3 稍 39.9 2.1 54.0高橋哲9人 12ト 6ワク 447 7-7-5-4 ザナイツ |
7 | 9 | 父リーチザクラウン 母セイウンバリュー 母父(タニノギムレット) イズミシンホニー 黒鹿毛 牝7 冨田藤男 高昭牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-14 冨田敏(浦和) |
3-4-4-67 1-0-1-41 2-4-3-26 0-0-0-24 |
川崎21.05.28 6 C2七 八 1400m 左 1:33.6 重 41.2 1.8 54.0加藤和12人 12ト 10ワク 449 11-10-10-7 アクティブパワー |
浦和21.05.11 9 菖蒲月特別C2選抜 2000m 左 2:16.0 良 42.0 4.8 51.0▲赤津和11人 12ト 5ワク 451 6-6-7-9 ネオマイア |
浦和21.03.30 12 アクアマリン特別C 2000m 左 2:17.2 重 43.1 5.4 53.0國分祐12人 12ト 11ワク 452 5-10-11-12 スウォードキング |
浦和21.02.25 11 C2九 十 1500m 左 1:40.5 良 40.3 3.5 54.0加藤和11人 11ト 5ワク 441 10-10-11-11 ボナジョルナータ |
船橋21.02.11 10 C2七 八 1500m 左 1:40.2 良 41.3 2.7 54.5加藤和10人 10ト 9ワク 441 7-7-6-8 アイノウィステリア |
7 | 10 | 父シビルウォー 母ブランフィル 母父(アフリート) ホロシリダケ 鹿毛 セン4 宇田昌隆 大川牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-2 野口孝(浦和) |
1-0-2-16 1-0-2-16 0-0-0-0 1-0-2-14 |
浦和21.05.13 7 さいたまスイーツ賞 1400m 左 1:32.1 稍 39.2 2.2 56.0川島正10人 12ト 5ワク 467 12-12-12-11 ニューエクスプレス |
船橋21.05.07 6 C2八 九 1200m 左 1:16.7 稍 39.2 1.1 56.0川島正9人 11ト 7ワク 463 11-11-11 ダンガンシュート |
浦和21.04.01 12 C2八 九 1500m 左 1:40.4 稍 41.2 3.1 56.0達城龍11人 12ト 12ワク 470 6-7-10-11 ピオレドール |
浦和21.02.25 8 C2九 十 1400m 左 1:32.5 良 40.0 0.9 56.0達城龍11人 12ト 6ワク 473 7-7-5-5 キングバーグ |
浦和21.02.04 6 秩父シャキシャキC 1400m 左 1:32.7 稍 39.9 2.0 56.0達城龍11人 12ト 5ワク 477 10-11-11-11 クラップクラップ |
8 | 11 | 父シビルウォー 母フジノプログレス 母父(ブライアンズタイム) コンバットファスト 鹿毛 牡4 (株)アプエンテ 友田牧場 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-1-3 工藤伸(浦和) |
1-4-2-28 0-3-1-16 1-0-0-7 0-0-1-7 |
浦和21.05.13 9 さいたまスイーツ賞 1400m 左 1:32.4 稍 40.1 2.5 56.0半澤慶9人 12ト 4ワク 428 9-9-8-10 ニューエクスプレス |
川崎21.04.23 6 花水木賞C2九 十 1500m 左 1:38.6 良 41.7 0.9 56.0半澤慶9人 14ト 2ワク 426 8-8-9-11 リュウノレイリー |
浦和21.04.01 6 C2八 九 1500m 左 1:39.1 稍 39.4 1.8 53.0▲七夕裕10人 12ト 5ワク 425 11-10-8-7 ピオレドール |
浦和21.02.25 11 C2九 十 1400m 左 1:32.7 良 39.9 1.1 56.0半澤慶7人 12ト 7ワク 422 10-8-8-9 キングバーグ |
浦和21.02.01 3 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:39.4 重 39.6 1.1 56.0半澤慶7人 11ト 7ワク 425 8-8-6-7 ウインクランベリー |
8 | 12 | 父ルーラーシップ 母レディオスソープ 母父(アグネスタキオン) アルコンシチー 鹿毛 牡4 日下部敦 日高大洋牧場 |
56.0kg 内田利(浦和) 0-1-1-5 箕輪武(浦和) |
0-1-2-16 0-1-2-10 0-0-0-5 0-0-2-5 |
浦和21.05.11 8 菖蒲月特別C2選抜 2000m 左 2:14.3 良 39.3 3.1 56.0内田利3人 12ト 10ワク 468 12-12-11-8 ネオマイア |
川崎21.04.23 8 花水木賞C2九 十 1500m 左 1:38.7 良 41.1 1.0 56.0内田利10人 14ト 7ワク 472 13-13-13-10 リュウノレイリー |
浦和21.04.01 10 C2八 九 1500m 左 1:39.8 稍 40.0 2.5 56.0内田利8人 12ト 7ワク 475 12-12-9-10 ピオレドール |
船橋21.03.19 2 絆2200C3選抜 2200m 左 2:30.9 良 41.1 0.7 56.0内田利4人 12ト 11ワク 475 9-7-6-5 ツルガオウ |
浦和21.02.23 3 C3 4歳イ 1400m 左 1:32.1 稍 39.4 0.7 56.0内田利7人 11ト 11ワク 466 10-11-8-8 フェイドハード |
[PR] |
---|