地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月23日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
月形樺戸博物館特別B4 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブライアンズタイム 母プレイザフィールド 母父(スキャン) ノートルスウェ 栗毛 牡8 近藤聡明 ヒダカフアーム |
57.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 恵多豊(北海道) |
5-5-5-19 0-3-0-4 5-2-5-14 1-1-4-6 |
門別21.06.09 10 ミスターメロディ賞 1200m 右 1:16.5 良 38.9 2.5 57.0黒澤愛7人 12ト 12ワク 554 7-9 デュアルキャリアー |
門別21.05.13 7 スズラン特別B4C 1200m 右 1:15.5 良 37.3 1.3 57.0黒澤愛5人 12ト 3ワク 552 9-9 ラテントパワーズ |
門別20.07.29 取消 ヒナゲシ特別A3- 1500m 右 良 56.0松井伸 6ト 5ワク - |
門別20.07.15 5 ポピー特別A3-2 1200m 右 1:14.9 稍 37.5 0.9 56.0松井伸8人 11ト 1ワク 548 9-9 ウインコンツェルト |
門別20.07.01 1 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:13.8 重 37.5 0.0 55.0松井伸7人 10ト 4ワク 550 8-8 ナリユキマカセ |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母タイキシフォン 母父(Red Ransom) クリュサネル 芦毛 牡5 熊谷貴之 パカパカファーム |
57.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
2-2-3-19 1-0-1-10 1-2-2-9 0-1-0-0 |
門別21.06.09 2 日高地区測量設計協 1200m 右 1:15.3 良 38.9 0.9 56.0桑村真4人 9ト 8ワク 516 4-3 トウカイラルゴ |
船橋21.05.07 7 幻!八幡平ドラゴン 1500m 左 1:38.1 稍 40.4 1.2 56.0小杉亮7人 12ト 10ワク 502 1-1-1-4 トーアクリスティー |
川崎21.04.23 4 C2九 十 1400m 左 1:31.9 良 39.5 1.3 56.0小杉亮5人 12ト 7ワク 504 6-6-5-5 ニューエクスプレス |
船橋21.04.09 7 C2八 九 1500m 左 1:38.5 良 39.6 2.4 56.0小杉亮6人 12ト 7ワク 502 8-10-10-9 ワンダーウノ |
船橋21.03.19 7 馬い!江戸前千葉 1500m 左 1:38.8 良 41.7 1.5 56.0小杉亮8人 12ト 5ワク 497 3-3-2-1 キタサンロッキー |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母ウィンメッセージ 母父(ウイニングチケット) ラッキーメッセージ 栗毛 牝5 山口明彦 山口明彦 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-3 村上正(北海道) |
2-5-5-38 1-3-3-28 1-2-2-10 1-2-2-10 |
門別21.06.09 12 ミスターメロディ賞 1200m 右 1:18.3 良 41.6 4.3 55.0松井伸10人 12ト 1ワク 454 4-4 デュアルキャリアー |
門別21.05.26 10 苫前町漁港めし「甘 1200m 右 1:17.1 良 40.2 2.8 55.0松井伸9人 11ト 6ワク 460 3-3 シンタロウ |
門別21.05.13 11 スズラン特別B4C 1200m 右 1:16.9 良 39.3 2.7 55.0岩橋勇9人 12ト 9ワク 456 6-7 ラテントパワーズ |
門別21.04.28 10 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:17.2 良 41.5 3.0 55.0松井伸11人 12ト 7ワク 456 3-4 モウカッテル |
門別21.04.14 7 モンテロッソ賞B4 1200m 右 1:17.4 稍 40.7 3.4 55.0落合玄9人 9ト 2ワク 460 5-3 マッターホルン |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母クレヴァリー 母父(Danzig) アンテレクテュエル 鹿毛 牡8 竹下浩一 ノーザンファーム |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 田中正(北海道) |
8-8-8-38 0-0-0-0 8-8-8-35 8-4-6-28 |
門別21.06.09 7 ミスターメロディ賞 1200m 右 1:16.1 良 38.5 2.1 57.0阪野学9人 12ト 5ワク 524 7-8 デュアルキャリアー |
門別21.05.26 6 苫前町漁港めし「甘 1200m 右 1:16.2 良 38.9 1.9 57.0阪野学7人 11ト 7ワク 526 5-7 シンタロウ |
門別21.05.13 6 スズラン特別B4C 1200m 右 1:15.4 良 37.8 1.2 57.0阪野学3人 12ト 2ワク 528 6-8 ラテントパワーズ |
門別21.04.28 1 寿都町バジル焼酎完 1200m 右 1:14.4 良 38.2 0.1 56.0阪野学2人 9ト 9ワク 526 2-1 エクスターミネート |
門別21.04.15 12 ハナミズキ特別B4 1700m 右 1:53.3 稍 41.6 1.9 56.0阪野学8人 12ト 9ワク 538 4-2-3-3 グーガルラヴィ |
5 | 5 | 父トビーズコーナー 母セレクトシューズ 母父(マイネルセレクト) ユリア 栗毛 牝5 虻川秋光 加野牧場 |
55.0kg 五十冬(北海道) 2-2-3-5 松本隆(北海道) |
5-6-7-23 0-0-0-0 5-6-7-23 5-6-7-23 |
門別21.06.09 3 ミスターメロディ賞 1200m 右 1:15.7 良 38.4 1.7 55.0五十冬5人 12ト 6ワク 476 5-6 デュアルキャリアー |
門別21.05.26 7 苫前町漁港めし「甘 1200m 右 1:16.4 良 39.4 2.1 55.0山本咲6人 11ト 11ワク 474 4-6 シンタロウ |
門別21.05.13 3 スズラン特別B4C 1200m 右 1:14.6 良 37.0 0.4 55.0山本咲7人 12ト 10ワク 478 6-5 ラテントパワーズ |
門別21.04.28 5 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:15.2 良 38.3 1.0 55.0山本咲9人 12ト 4ワク 478 8-8 モウカッテル |
門別21.04.14 4 モンテロッソ賞B4 1200m 右 1:16.3 稍 39.2 2.3 54.0山本咲7人 9ト 1ワク 476 7-5 マッターホルン |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母イマスグキスミー 母父(ジャングルポケット) トンデコパ 鹿毛 牝3 小林祐介 西村牧場 |
53.0kg 落合玄(北海道) 2-3-1-5 田中淳(北海道) |
2-3-1-6 0-0-0-0 2-3-1-6 2-3-1-5 |
門別21.06.09 4 ミスターメロディ賞 1200m 右 1:15.8 良 39.9 1.8 53.0落合玄3人 12ト 3ワク 438 3-3 デュアルキャリアー |
門別21.05.13 2 スズラン特別B4C 1200m 右 1:14.4 良 37.3 0.2 53.0落合玄6人 12ト 7ワク 432 3-2 ラテントパワーズ |
門別21.04.15 5 鳥待月特別3歳条件 1200m 右 1:16.5 稍 40.2 2.0 55.0岩橋勇2人 8ト 5ワク 432 3-3 ソロユニット |
水沢20.11.30 4 J認 プリンセスカ 1400m 右 1:29.1 重 39.7 1.4 54.0落合玄4人 11ト 2ワク 426 2-1-1-2 ゴールデンヒーラー |
門別20.11.04 1 トパーズ特別2歳O 1000m 右 1:00.4 重 36.7 0.2 55.0落合玄1人 8ト 6ワク 428 1-1 リコーバルカン |
7 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ヤマニンファセット 母父(ムタファーウエク) ヤマニンアンベリル 芦毛 牝7 土井久美子 錦岡牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 2-1-0-1 安田武(北海道) |
6-8-0-10 0-0-0-0 6-8-0-10 6-8-0-9 |
門別21.05.25 1 レブンソウ特別C1 1000m 右 1:01.5 稍 37.2 0.0 54.0服部茂1人 8ト 6ワク 496 1-1 エランヴィタール |
門別21.05.12 2 ヤマブキ特別C1- 1200m 右 1:15.4 良 39.4 0.8 54.0服部茂2人 9ト 4ワク 496 2-1 デュアルキャリアー |
門別21.04.28 4 寿都町バジル焼酎完 1200m 右 1:15.1 良 38.4 0.7 54.0服部茂1人 9ト 2ワク 504 4-4 アンテレクテュエル |
門別21.04.15 1 リーディングジョッ 1200m 右 1:16.0 稍 40.0 0.2 54.0服部茂1人 9ト 1ワク 502 1-1 ハニューハント |
門別20.10.29 1 つわぶき特別C2- 1000m 右 1:00.0 不 36.7 0.2 54.0阪野学2人 8ト 4ワク 496 2-1 デルマシャイヨー |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母クリーペル 母父(タイキシャトル) イキザマ 栗毛 牡5 戸部昌洋 ハクツ牧場 |
57.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-1-1 石本孝(北海道) |
7-4-3-26 0-0-0-0 7-4-3-26 1-0-1-2 |
門別21.05.25 1 フォーウィールドラ 1200m 右 1:14.7 稍 38.7 0.4 56.0阿部龍8人 11ト 2ワク 470 1-1 ジュエリーアイス |
門別21.05.13 8 スズラン特別B4C 1200m 右 1:15.8 良 39.5 1.6 56.0阿部龍8人 12ト 6ワク 474 2-3 ラテントパワーズ |
門別21.04.28 3 寿都町バジル焼酎完 1200m 右 1:15.1 良 39.0 0.7 56.0阿部龍8人 9ト 4ワク 474 1-1 アンテレクテュエル |
門別21.04.14 8 モンテロッソ賞B4 1200m 右 1:17.8 稍 41.1 3.8 56.0松井伸5人 9ト 10ワク 472 4-8 マッターホルン |
笠松21.01.21 取止 サラ系C6組 1400m 右 56.0大原浩 0ト 1ワク - |
8 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母ナリタフローラ 母父(サンデーサイレンス) ファイトフラッシュ 黒鹿毛 牝5 (有)天羽牧場 天羽牧場 |
55.0kg 石川倭(北海道) 3-3-0-2 米川伸(北海道) |
4-4-3-19 0-0-0-3 4-4-3-12 4-4-3-10 |
門別21.06.09 5 ミスターメロディ賞 1200m 右 1:15.8 良 37.2 1.8 55.0服部茂8人 12ト 4ワク 474 12-12 デュアルキャリアー |
門別21.05.26 5 苫前町漁港めし「甘 1200m 右 1:15.4 良 38.1 1.1 54.0阿部龍4人 11ト 8ワク 472 7-3 シンタロウ |
門別21.05.13 4 スズラン特別B4C 1200m 右 1:15.0 良 37.7 0.8 54.0五十冬2人 12ト 12ワク 476 4-4 ラテントパワーズ |
門別21.04.28 2 ソメイヨシノ特別C 1200m 右 1:15.2 良 38.4 0.0 54.0石川倭1人 9ト 4ワク 470 6-7 プライオリティー |
門別21.04.14 2 福寿草特別C1-2 1200m 右 1:15.4 稍 38.0 0.8 54.0松井伸3人 10ト 1ワク 470 5-3 モウカッテル |
8 | 10 | 父トーセンジョーダン 母エーシンカリーナ 母父(アグネスデジタル) エイシントークン 栗毛 牝5 廣瀬由一 栄進牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-2 佐久雅(北海道) |
6-0-4-20 0-0-0-4 6-0-4-16 0-0-0-4 |
門別21.06.09 8 ミスターメロディ賞 1200m 右 1:16.2 良 38.6 2.2 55.0桑村真11人 12ト 9ワク 442 7-7 デュアルキャリアー |
門別21.05.13 10 スズラン特別B4C 1200m 右 1:16.6 良 37.3 2.4 52.0▲若杉朝12人 12ト 11ワク 446 12-12 ラテントパワーズ |
門別21.04.29 10 アルアイン賞B4C 1800m 右 2:03.2 良 42.4 3.3 52.0▲若杉朝10人 10ト 7ワク 448 5-5-7-8 カツゲキドラゴン |
門別21.04.14 9 モンテロッソ賞B4 1200m 右 1:21.8 稍 45.6 7.8 55.0桑村真6人 9ト 7ワク 440 1-5 マッターホルン |
浦和21.03.29 6 幸手権現堂桜堤賞C 1500m 左 1:39.2 不 41.3 1.6 54.0西啓太8人 12ト 1ワク 443 2-4-5-5 ボナジョルナータ |
[PR] |
---|