地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月28日 (月曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2二 三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母マイビビアーヌ 母父(Shamardal) ローリングサンダー 鹿毛 セン4 西村健 タバタファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-2 小澤宏(浦和) |
1-7-1-10 0-5-1-2 1-2-0-7 0-5-1-2 |
浦和21.06.02 3 C2四 五 六 1400m 左 1:29.7 稍 38.8 0.8 56.0笹川翼2人 12ト 5ワク 505 2-2-2-2 トーセンレガシー |
浦和21.05.12 2 C2六 1500m 左 1:37.8 良 39.3 0.1 56.0矢野貴1人 11ト 9ワク 508 2-2-1-2 パーキー |
浦和21.04.01 2 C2八 九 1500m 左 1:37.8 稍 39.2 0.5 56.0笹川翼2人 12ト 8ワク 514 4-3-2-2 ピオレドール |
浦和21.02.22 2 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:38.8 稍 39.7 0.4 56.0笹川翼2人 11ト 7ワク 510 2-2-1-1 エールプレジール |
浦和21.02.03 2 C3 4歳ウ 1400m 左 1:31.2 重 40.7 0.7 56.0笹川翼1人 10ト 5ワク 516 1-1-1-1 キングバーグ |
2 | 2 | 父ベーカバド 母ドーパミン 母父(フジキセキ) カシノキラキラ 黒鹿毛 牝5 柏木務 芳住鉄兵 |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-1-0-0 鹿沼和(浦和) |
1-2-4-39 1-2-4-39 0-0-0-0 1-2-3-33 |
浦和21.06.03 2 西区あおいろアジサ 1500m 左 1:37.7 良 38.8 1.1 51.0▲古岡勇5人 12ト 7ワク 422 7-8-8-6 ツクバマリア |
浦和21.05.14 6 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.4 良 39.5 1.3 54.0半澤慶6人 12ト 7ワク 418 8-6-7-7 ヴェールレガロ |
川崎21.04.21 4 C2六 七 八 1500m 左 1:37.6 稍 40.4 0.7 54.0福原杏7人 14ト 2ワク 427 6-5-5-5 フルミント |
浦和21.03.31 5 C2六 七 1500m 左 1:40.1 稍 40.9 1.8 54.0橋本直8人 12ト 11ワク 426 7-7-8-6 プリモ |
浦和21.02.24 4 C2七 八 1400m 左 1:31.0 良 39.2 0.6 50.0★中島良7人 12ト 10ワク 426 7-7-7-5 エンパワーメント |
3 | 3 | 父ジャスタウェイ 母ファンダングル 母父(Holy Bull) エリーウェイ 芦毛 牝4 篠塚和郎 グランド牧場 |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-1 川村守(浦和) |
0-0-2-14 0-0-1-8 0-0-1-6 0-0-1-5 |
浦和21.05.31 11 C2二 三 1400m 左 1:33.0 稍 41.5 2.6 51.0▲赤津和11人 12ト 6ワク 468 9-10-10-11 デイスター |
浦和21.02.01 12 興雲閣 幸運賞C2 1400m 左 1:36.1 重 44.2 6.3 54.0澤田龍11人 12ト 6ワク 466 10-10-11-12 ヴァーツラフ |
船橋21.01.12 12 C2三 四 1200m 左 1:17.0 良 38.8 2.6 54.5澤田龍11人 12ト 11ワク 463 11-11-11 バイカル |
浦和21.01.07 9 深谷市『ふっかちゃ 1400m 左 1:32.8 良 41.5 2.7 54.0澤田龍6人 12ト 5ワク 467 4-4-6-7 ブラックテキーラ |
浦和20.12.21 4 C2四 五 1400m 左 1:31.6 良 39.8 1.7 54.0澤田龍7人 12ト 4ワク 469 8-8-9-8 クワイエット |
4 | 4 | 父ローズキングダム 母ケイアイスパイダー 母父(サザンヘイロー) プリプリクインダム 栗毛 牝6 森田徹 石郷岡雅樹 |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-1-0-2 平山真(浦和) |
8-10-0-13 8-8-0-10 0-2-0-2 3-3-0-7 |
船橋21.06.22 9 C2二 三 1200m 左 1:17.2 重 40.0 2.0 50.0★神尾香6人 10ト 8ワク 481 8-6-8 ロードユリシス |
浦和21.06.01 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.0 重 35.4 0.3 50.0★神尾香2人 9ト 7ワク 482 4-3 ビーユアヒーロー |
浦和20.09.25 12 ピラミッドひな壇高 1500m 左 1:43.8 重 45.9 6.6 53.0☆櫻井光5人 12ト 5ワク 477 5-6-9-12 ガンファイター |
川崎20.08.27 1 雷霆賞C2選定馬 900m 左 0:54.1 稍 37.0 0.3 54.0橋本直2人 9ト 10ワク 481 6-1-1 ペシュジェイド |
浦和20.08.14 6 浴衣特別C1七C2 1500m 左 1:39.1 稍 42.3 1.6 53.0橋本直4人 11ト 8ワク 480 2-2-2-4 クラウソラス |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母サクラヴィッキー 母父(ダンスインザダーク) ハッピースカイ 栗毛 牝4 木原文夫 山田牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 1-2-0-18 牛房榮(浦和) |
1-2-0-18 1-2-0-18 0-0-0-0 1-2-0-18 |
浦和21.06.02 8 C2四 五 六 1500m 左 1:39.0 稍 40.1 2.4 54.0高橋哲8人 10ト 8ワク 448 9-9-9-9 ベルウッドアサヒ |
浦和21.05.11 8 C2四 五 1400m 左 1:33.1 良 41.3 2.4 54.0高橋哲8人 11ト 5ワク 453 5-5-9-9 ヒゲクレイジー |
浦和21.03.29 9 幸手権現堂桜堤賞C 1500m 左 1:40.4 不 42.8 2.8 54.0高橋哲10人 12ト 3ワク 448 3-2-3-6 ボナジョルナータ |
浦和21.02.23 7 C2五 六 1400m 左 1:32.2 稍 41.6 1.6 54.0高橋哲12人 12ト 8ワク 455 1-1-2-1 オウケンアマゾネス |
浦和21.02.02 11 C2五 六 1500m 左 1:42.1 重 43.6 4.7 54.0高橋哲12人 12ト 3ワク 456 4-5-7-11 アイマックス |
5 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母ポンテディリアルト 母父(アグネスタキオン) ウインクランベリー 栗毛 牝4 北原大史 コスモヴューファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
4-3-1-16 1-2-1-4 3-1-0-4 1-2-1-4 |
浦和21.06.02 6 C2四 五 六 1500m 左 1:38.6 稍 40.9 2.0 54.0秋元耕3人 10ト 3ワク 407 5-5-6-6 ベルウッドアサヒ |
浦和21.05.10 10 C2二 三 1500m 左 1:38.5 良 40.1 1.1 54.0秋元耕5人 12ト 3ワク 415 7-7-9-7 ピオレドール |
浦和21.03.29 3 幸手権現堂桜堤賞C 1500m 左 1:38.4 不 40.9 0.8 54.0森泰斗2人 12ト 5ワク 410 1-1-1-2 ボナジョルナータ |
浦和21.02.23 6 C2五 六 1500m 左 1:39.8 稍 40.4 1.5 54.0秋元耕2人 10ト 5ワク 410 6-6-5-6 ウインベザント |
浦和21.02.01 1 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:38.3 重 39.0 0.9 54.0秋元耕3人 11ト 4ワク 412 3-3-3-1 ショウイモン |
6 | 7 | 父ワールドエース 母トキノミスフレンチ 母父(フレンチデピュティ) キイエクスプロード 黒鹿毛 牝4 江川伸夫 川上牧場 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-2-0-3 山越光(浦和) |
0-3-1-16 0-3-0-12 0-0-1-4 0-3-0-6 |
浦和21.06.02 8 C2四 五 六 1400m 左 1:31.3 稍 38.8 1.8 53.0☆篠谷葵8人 11ト 5ワク 426 9-9-9-8 イッツオン |
浦和21.03.31 2 C2六 七 1400m 左 1:32.1 稍 39.0 0.2 52.0△篠谷葵5人 12ト 7ワク 433 12-12-3-2 マダムフィガロ |
川崎21.03.03 7 雛祭賞C2四 五 1500m 左 1:38.2 稍 39.6 1.6 52.0△篠谷葵10人 14ト 5ワク 431 14-14-14-11 アトラクトボイス |
浦和21.02.23 5 C2五 六 1400m 左 1:31.9 稍 39.6 1.3 52.0△篠谷葵7人 12ト 4ワク 435 11-10-7-7 オウケンアマゾネス |
浦和21.02.03 2 秩父のフルーツはお 1400m 左 1:32.3 稍 40.0 0.9 52.0△篠谷葵5人 12ト 8ワク 440 8-7-5-3 アメリカズハート |
6 | 8 | 父シニスターミニスター 母プラチナムーン 母父(アドマイヤムーン) サノチナ 鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-7 川島豊(浦和) |
2-2-0-22 1-1-0-19 1-1-0-1 1-1-0-14 |
川崎21.06.15 14 C2一 二 三 1500m 左 1:40.3 良 43.1 4.0 54.0加藤和13人 14ト 6ワク 401 7-8-14-14 グリターテソーロ |
浦和21.06.02 7 C2四 五 六 1500m 左 1:38.6 稍 40.9 2.0 54.0加藤和10人 10ト 9ワク 411 3-4-4-4 ベルウッドアサヒ |
浦和21.05.14 10 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.2 良 40.0 2.1 54.0岡田大11人 12ト 10ワク 409 9-9-10-8 ヴェールレガロ |
浦和21.03.29 11 幸手権現堂桜堤賞C 1500m 左 1:40.6 不 42.2 3.0 50.0★中島良11人 12ト 4ワク 399 8-8-10-9 ボナジョルナータ |
浦和21.02.23 12 C2五 六 1400m 左 1:35.0 稍 43.5 4.4 54.0加藤和10人 12ト 7ワク 405 3-3-6-10 オウケンアマゾネス |
7 | 9 | 父エスケンデレヤ 母ミステリアスガール 母父(アグネスタキオン) ネオデレヤ 栗毛 牡4 北原大史 猿倉牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
0-1-0-19 0-1-0-10 0-0-0-9 0-0-0-6 |
川崎21.06.17 11 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:19.7 重 44.1 3.3 56.0酒井忍11人 13ト 12ワク 478 5-6-12-12 ザイマカ |
浦和21.06.02 10 C2四 五 六 1400m 左 1:33.1 稍 40.5 3.6 53.0▲赤津和9人 11ト 8ワク 487 8-8-10-10 イッツオン |
浦和21.05.11 6 菖蒲月特別C2選抜 2000m 左 2:13.6 良 39.2 2.4 56.0橋本直8人 12ト 1ワク 490 9-7-8-7 ネオマイア |
浦和21.03.29 8 世界に発信!武蔵野 1400m 左 1:31.8 重 40.0 2.0 56.0橋本直10人 12ト 6ワク 487 11-11-11-10 アメリカズハート |
浦和21.02.22 7 川越市「蔵造りの町 1500m 左 1:39.7 稍 39.8 2.0 56.0橋本直9人 12ト 4ワク 489 7-7-8-7 ザナイツ |
7 | 10 | 父ルースリンド 母グレーストスカーナ 母父(マツリダゴッホ) ベニノエンゼル 鹿毛 牝4 (株)紅谷 棚川光男 |
54.0kg 保園翔(浦和) 1-0-0-9 山越光(浦和) |
2-1-2-22 1-0-0-19 1-1-2-3 1-0-0-14 |
川崎21.06.15 6 湘南平塚七夕まつり 1600m 左 1:45.0 良 40.9 1.3 54.0保園翔9人 10ト 10ワク 426 10-10-9-9 ピエナビーチ |
浦和21.06.02 4 C2四 五 六 1500m 左 1:38.0 稍 40.7 1.4 54.0保園翔9人 10ト 4ワク 431 1-1-1-3 ベルウッドアサヒ |
浦和21.05.11 7 C2四 五 1400m 左 1:32.1 良 40.5 1.4 54.0秋元耕11人 11ト 11ワク 443 6-8-8-7 ヒゲクレイジー |
川崎21.04.20 10 C2四 五 1500m 左 1:39.2 稍 42.9 2.4 54.0秋元耕14人 14ト 13ワク 436 3-3-6-8 アレグリアシチー |
浦和21.03.29 8 幸手権現堂桜堤賞C 1500m 左 1:39.8 不 41.7 2.2 54.0秋元耕12人 12ト 11ワク 441 6-7-8-10 ボナジョルナータ |
8 | 11 | 父ステイゴールド 母ミズナ 母父(Dubai Millennium) アンカーマン 黒鹿毛 セン8 (同)JPN技研 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-2-8 海馬司(浦和) |
11-12-15-41 2-0-6-19 9-12-8-20 2-0-5-16 |
浦和21.06.03 3 西区あおいろアジサ 1500m 左 1:37.8 良 38.3 1.2 56.0石崎駿8人 12ト 2ワク 486 12-12-12-11 ツクバマリア |
浦和21.05.13 6 C2七 八 九 1400m 左 1:30.6 稍 39.4 0.7 56.0石崎駿8人 12ト 9ワク 493 11-11-11-7 エレガンスヘイロー |
浦和21.03.30 8 幸手市観光協会会長 1500m 左 1:39.6 重 40.5 1.4 53.0▲七夕裕8人 12ト 3ワク 489 9-8-9-9 レアフィード |
船橋21.03.15 5 C2三 四 1500m 左 1:38.5 稍 39.5 0.9 56.0川島正8人 12ト 2ワク 483 12-11-11-9 ガクチカキッズ |
浦和21.02.26 8 春の月特別C2C3 2000m 左 2:16.0 良 40.8 2.7 57.0石崎駿8人 12ト 9ワク 488 11-11-10-10 マイネルカガヤキ |
8 | 12 | 父オルフェーヴル 母ピサノアラバスター 母父(クロフネ) カガヴィクトリー 栗毛 牡4 中村昌根 社台ファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-2-1 酒井一(浦和) |
2-3-4-6 1-2-2-6 1-1-2-0 1-2-2-5 |
浦和21.06.04 1 C2十 十一 1400m 左 1:30.2 重 40.3 1.1 56.0岡村健3人 12ト 7ワク 536 3-3-3-3 マオノジェット |
浦和21.05.14 2 特選C3一 二 1500m 左 1:38.4 良 40.0 1.2 56.0岡村健4人 12ト 11ワク 532 4-4-2-2 ロマーシカ |
浦和21.03.31 2 C3 4歳イ 1400m 左 1:31.4 稍 40.6 0.1 56.0岡村健6人 12ト 3ワク 516 1-1-1-1 グレイトハンター |
船橋21.03.17 10 C3五 六 1500m 左 1:40.7 良 40.3 1.6 56.0藤江渉7人 12ト 6ワク 512 12-12-11-12 ラリュール |
浦和21.02.24 3 C3 4歳ウ 1400m 左 1:32.2 良 39.6 0.8 56.0藤江渉4人 11ト 8ワク 518 9-10-5-7 ヒデノヴェローチェ |
[PR] |
---|